Перейти к публикации

Бт во рту (орально)


Полезные сообщения

привет девочки,в этом цикле решила мерить БТ орально.всегда мерила ректально,четко все показывало.просто не удобно рядом с мужем такое делать ))). вот позавчера была О по ощущениям...а БТ орально показывает 36,5....другой градусник ректально показывает 36,9. может я не правильно что то делаю?стоит ли продолжать вести график БТ орально?ректально первая фаза у меня 36,6(усредненно),а вторая с 36,9ти поднимается до 37,1. ,37,2...  свой график прикреплю..

Screenshot_2022-09-15-09-53-37-924_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем хотели ребенка, то там было пофиг что делать,как делать и когда, главное результат. Расслабьтесь,скажите так надо,врач сказала. По теме мне кажется уже домерить цикл этот орально,а дальше если с мужем порешаете вопрос с градусником,то ректально 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, СноваБеременяшка сказал(а):

Когда мы с мужем хотели ребенка, то там было пофиг что делать,как делать и когда, главное результат. Расслабьтесь,скажите так надо,врач сказала. По теме мне кажется уже домерить цикл этот орально,а дальше если с мужем порешаете вопрос с градусником,то ректально 

а имеет ли смысл продолжать орально,если показывает не правильные значения..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные варианты измерения бт существуют - Вы выбрали один из них, измеряйте уже весь месяц орально и на своем опыте поймёте, насколько он показателен) ведь в температуре фаз главное - разница в 0,4 градуса, но как показывает практика и эта разница - не показатель)))) так же по средней температуре фаз болячки какие-то выявляют - а каким образом она измеряется, вроде как неважно 

Согласна, очень неудобно бт ректально измерять, но по-моему это самый достоверный способ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Афа9494 а вот кто бы знал, если честно, можно наверное просто забить в этом цикле и все,не мучить не рот не жопку, а в следующем уже как обычно мерить

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СноваБеременяшка сказал(а):

@Афа9494 а вот кто бы знал, если честно, можно наверное просто забить в этом цикле и все,не мучить не рот не жопку, а в следующем уже как обычно мерить

все равно знаю когда О была,наверно в этом Ц уже не буду мерить.больше мерю,чтоб разницу в фазах посмотреть.а то ,почти каждый МЦ,я свою О хорошо чувствую.

3 минуты назад, Анютка8 сказал(а):

Разные варианты измерения бт существуют - Вы выбрали один из них, измеряйте уже весь месяц орально и на своем опыте поймёте, насколько он показателен) ведь в температуре фаз главное - разница в 0,4 градуса, но как показывает практика и эта разница - не показатель)))) так же по средней температуре фаз болячки какие-то выявляют - а каким образом она измеряется, вроде как неважно 

Согласна, очень неудобно бт ректально измерять, но по-моему это самый достоверный способ...

у меня почти всегда разница 0.4 ,иногда даже больше.но ректально даже не поднялась БТ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжайте орально, посмотрите как будет вести себя график. Со следующего уже ректально, если в этом ничего толкового не получится. Я график вела много лет и даже не думала, что там муж может подумать или как это выглядит. В самом начале объяснила что это такое и для чего нужно, он всё понял и никаких вопросов или подколов. Ребёнок нам обоим нужен, а при нерегулярном цикле это единственный способ не требуемый ни особых физический затрат, ни финансовых, да и просто мне нравилось следить за происходящим в организме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, lesyai сказал(а):

Продолжайте орально, посмотрите как будет вести себя график. Со следующего уже ректально, если в этом ничего толкового не получится. Я график вела много лет и даже не думала, что там муж может подумать или как это выглядит. В самом начале объяснила что это такое и для чего нужно, он всё понял и никаких вопросов или подколов. Ребёнок нам обоим нужен, а при нерегулярном цикле это единственный способ не требуемый ни особых физический затрат, ни финансовых, да и просто мне нравилось следить за происходящим в организме.

спасибо...буду наблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что неудобного перед мужем? Он же муж))) Весь цикл одним способом измеряйте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, АннаВ. сказал(а):

А что неудобного перед мужем? Он же муж))) Весь цикл одним способом измеряйте. 

не знаю,как то не удобно:D но я это исправлю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вагинально было удобнее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Мне вагинально было удобнее всего

мне вот совсем не удобно,во рту удобно ,но,как вижу,не информативно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орально тоже можно , но там есть нюанс: нужно замерять под языком где проходит венка между уздечкой с права или с лева, менять нельзя , если начали с права то до конца цикла только с права , рот должен быть плотно сомкнут разговаривать перед замером нельзя. Температура будет отличаться во всех местах , это зависит от того сколько проходит в этом месте тепловых мест. Во рту самая низкая . Самая высокая ректально. Так что если вам удобно орально, это тоже информативно . Сравнивать с другими измерениями в другом месте не информативно , сравнивайте  графики только с одинаковыми местами измерений. Если меряете ртутным , то держать не меньше 7 минут. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, virt262 сказал(а):

Орально тоже можно , но там есть нюанс: нужно замерять под языком где проходит венка между уздечкой с права или с лева, менять нельзя , если начали с права то до конца цикла только с права , рот должен быть плотно сомкнут разговаривать перед замером нельзя. Температура будет отличаться во всех местах , это зависит от того сколько проходит в этом месте тепловых мест. Во рту самая низкая . Самая высокая ректально. Так что если вам удобно орально, это тоже информативно . Сравнивать с другими измерениями в другом месте не информативно , сравнивайте  графики только с одинаковыми местами измерений. Если меряете ртутным , то держать не меньше 7 минут. 

спасибо за инфу:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Афа9494 я смотрю, это у Вас далеко не первый график) то есть те 12 были ректально, а этот на скрине - оральный. Но и на нем температура меняется ведь) к тому же судя по тесту на овуляцию и по графику, овуляции ещё не было, вот и нет подъёма пока) Вам даже график ставит её на 17-19 сентября 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Афа9494 Всегда измеряла орально. Ради эксперимента даже один график был орально вечером, а не утром измеряла температуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анютка8 сказал(а):

@Афа9494 я смотрю, это у Вас далеко не первый график) то есть те 12 были ректально, а этот на скрине - оральный. Но и на нем температура меняется ведь) к тому же судя по тесту на овуляцию и по графику, овуляции ещё не было, вот и нет подъёма пока) Вам даже график ставит её на 17-19 сентября 

О у меня точно была 2 дня назад.я тест просто не сделала потом еще.не купила.у меня тест полосатится за день до О.я поленилась сделать га 12ДЦ.У меня и ЯБ в этот день был,и сильная боль в ЛЯ.Плюс ректально БТ 36.9. это у меня значение второй фазы.Завтра опят померю и там и там.но я уверена,что О была на 13дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Афа9494 многие делятся здесь, что чувствуют О и признаки все, а потом по УЗИ выясняется, что не было ее вообще в этом цикле!))) Хотя и по УЗИ ошибки были, опять же из прочитанного здесь. Идеальный график годами может быть, а безрезультатно, а если посмотреть галерею графиков, то с какими только "заборами" не беременеют "ановуляторными")))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...