Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

ДЕвочки, вон, мне бух-я говорит даже, что Сохранение средней заработной платы, это и есть именно сохранение полной 100% зп.. или я тоже чаво не допонимаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

А мне говорили, что при предоставлении справки рабочие часы сокращаются, но и зарплата меньше будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не путайте ст. 93 ТК и ст. 254. По 93 - вам просто предоставляется сокращенный раб.день с пропорцинальной з.п, а по 254 - вы приносите справку от врача,по которому вам предоставляется другая работа,а з.п. сохраняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, я с тобой полностью согласна, это 2 разные статьи :friends: надо действовать лучше по 254ст. Так и денежка сохранится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Привет а тебе пол сказали? узи делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, так а про 93 статью никто и не говорит, это совсем разные вещи, мы про 254 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, не-не, bibi права! только на днях про это читала в Кодексе! зарплата сокращается и будет рассчитана на то кол-во часов, которое отработаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас вон только 10 утра, а спина моя уже не дает мне покаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чтоб по 254 ст в справке что должны написать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сижу в очереди к терапевта-отправила Г с высоким давлением и большой прибавки веса-аж 2кг(я правда перед этим в маке поела от души).кому нибудь манили дно матки-хочу сравнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, это ты за всю Б. набрала 2кг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за ошибки,мой андройдик исправляет слова на свой лад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, неделю назад мерили было 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, неа за 3 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, а у меня за всю Б. 2 кг. Плюс ко всему живот не растет, шевелюшек нет. Ну прям паника накатывает((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогтот bibi, тогда все хорошо,у меня 18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,254 статья не о снижении часов.а о снижении норм - то есть вас могут перевести с работы юриста на более легкое - секретаря,например,перекладывать бумажки,но останется з.пл юриста.

 

Манюня83, мне измеряют,но не говорят какое ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, дно матки?? каждый прием измеряют вроде как :scratch: у меня 15 см была на посл. приеме..(15 недель) щас должна быть больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxarный пузик2012, ага приветик, мне сказали в 14 недель что мальчик :wave: , готовились конечно к девочке))))

// Мама февралёнка 2012 // , у нас уже 2 часа дня, и я как вареник(( живот блин твердый стал, вот стоя щас пишу, согнулась , чтоб легче пузу было, на улице еще постояла, хорошо там так, тихо, тепло.

bibi, у нас тетя одна беременная приносила как то такую справку, там было написано, что данный сотрудник в связи с состоянием здоровья нуждается в переходе на легкий труд :pardon: , да я думаю что врач сто пудов знает чо писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, нормально!высота матки должна соответствовать неделям Б!у тебя 18 нед вот и высота дна 18 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, у меня тоже шевелюх явных нет,ща спросила у Г на эту тему-говорит они есть просто не явные и типа не понятно.у тебя плацента по какой стенке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала комментарии юриста к нашему кодексу и там было написано, что сохраняется заработная плата, но при этом беременная имеет сокращенный раб.день, и сокращение времени согласовывается с руководством, т.е. на его усмотрение, но отказать они нам не в праве!!!

Жаль что эту ссылку в избранное не добавила(((

 

По поводу анализов хотела спросить...

Анализ на инфекции в делают только плаьно или для беременных это входит в перечень бесплатного???

Просто столкнулась с тем, что мой гин. дал мне направление в КВД сдать на инфекции, а у меня там денежку за это просят :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, тю блин а мне мой Г. не померял дно матки. Странный надеюсь измерит 12 сент. когда приду на плановый прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, так это я про легкий труд знаю :D у нас по ней рабочий день на 1,5 часа сокращают, но и зарплату тоже уменьшают :glare: (тк оплата почасовая и КТУ, КСУ меньше коэффиц ставят :glare: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, у меня по задней стенке. А у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...