Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Юлия1326, так меня уже как бы перевели на дневной стационар, и то не каждый день там нужно появляться. А пережила я это почти на позитиве, люди вокруг хорошие были. но не смотря на это домой тянуло очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave: Всех с субботой! Субботних деток - с неделечкой!!! :giverose:

 

Юлия1326, так меня уже как бы перевели на дневной стационар, и то не каждый день там нужно появляться. А пережила я это почти на позитиве, люди вокруг хорошие были. но не смотря на это домой тянуло очень.

О, дак значит ты дома будешь нежиться, поправляться и набираться сил!!!!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, с добрым утречком

Ссылки скрыты.

Юлия1326, спасибо, нам как раз актуально :D

Manunya100, а вам уже целых 25 неделек :)

Так быстро время летит и одновременно медленно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе субботнее утречко!!!

А я на работку)))

Manunya100, хорошо что все хорошо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузяки, привет! С выходными! ;)

Юлия1326, да буду ездить на работу на пару часов, а то у меня отчеты, да и замену нужно дообучать :dirol: Ну и в больницу(роддом) по требованию.

ЯЖенька, с неделькой! :giverose: И всех кому актуально!

У меня временами, то очередная неделька пролетает, а то тянется,а тут ещё в роддоме со мной в основном лежали на дородовом и я каждый день кого то провожала рожать и так тоже захотелось уже хотя бы конц декабря :Crazy:

Верушка // я беременна!! //, :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки и малявочки! :give_heart:

Юлия1326

Спасибо! :giverose:

T@tunya-Lapotunya

Если проблемы с сетчаткой...тогда точно рисковать не стоит :giverose:

Беременная Лалышечка

скорее выздоравливайте :giverose:

mamusa

спасибо! :giverose:

Ну у тебя уже срок такой,что можно отменять и не бояться! ;) так что уже пора экономить на нем :D

In-Selena

Эх а у меня только одна орхидея...и то купила на свой страх и риск...вожусь с ней и переживаю жутко...очень привередливые конечно :blush:

Много цветочков у вас! ;) У меня уже почти все подоконники забиты! :D

говорят детки,после рождения веду такой же образ жизни,как и в пузике...сверимся потом с тобой! :D

//OLGAAA//

Лесным бальзамом пользоваться во время беременности нельзя! :blush: так что прекращай им полоскать,парадонтексом тоже нежелательно,но лучше его.

Чуточку беременная

Спасибо! :giverose:

olga_alex

Доплер обязательно делать надо,там же кровотоки смотрят и плаценту!

Лидок

Спасибо :giverose:

Странно вообще очень....как же так можно...у нас положено всем делать доплер после 20недель...смотрят кровотоки и плаценту-это очень важно!

Ма&ha

Я понимаю,что долгожданная и что тонус был

зря не пошла...если тебе помогла чистка крови,значит есть какие-то отклонения(это только мои догадки конечно,я же не врач)

Просто у меня после первой неудачной беременности определялся ВА(тонус был почти до 20недель постоянно и тоже ничем снять не могли),он отвечает за вынашиваемость и перед этой беременностью я тоже делала плазмаферез,так вот в эту беременность тонуса слава Богу нет. Я все это к тому,что провериться тебе бы надо желатеьно,сходи к врачу обязательно!

кстати пугать не хочу...но истоки плохой плаценты тоже могут быть в свертываемости крови.....и тогда тебе нужно будет назначать определенные препараты...а что именно из каулограммы ты сдавала?

Ух ты...это у тебя так зрение стало падать во время беременности? :shock: А ты у окулиста была?

Венера

Капец....вот блин мудак...других слов просто нет...что за скот...правильно сделала,что ушла,не дал бы он тебе нормально доработать.отдыхай дома теперь,я тоже теряю в декретных очень,т.к. дома сижу...но малыш дороже всего! :giverose:

Я в первую Б ходила до самого декрета...постоянно нервы...в больницу нормально не уйти....в этот раз с мужем решили всех на хер....буду спокойно дома с малышом,хотя после того,что у нас случилось начальство ко мне оооочень лояльно относится и ничего плохого сказать про них не могу.

NataKa

Поздравляю с сынулей,еще сто раз перевенется малыш,не переживай по этому поводу :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Поздравляю всех субботних малышей с недельками, а всех остальных с выходными!

Вчера были на свадьбе, может позже фото выложу.

Венера, вот козел то!!!!! Ты правильно поступила, молодец!!! Не переживай, береги себя и свое сокровище! А этот гад еще пожалеет, о своем поведении. Урод, ненавижу таких!!!! Мне недавно такой тоже нервы трепал, только он клиент был :rant:

mamusa, ааа, ясно))))))))))

Беременная Лалышечка, канефрон пью по 2 таб 3 раза в день.

NataKa, с пополнением в наши мальчишеские ряды! :giverose:

Natasikkk, Господи!!! :shock: Хорошо, что все обошлось!!!! Что же это происходит, девочки!!!???? Что за люди пошли!!!??? Береги себя!!!!! И тебя тоже с мальчишкой, конечно)))))

Manunya100, с возвращением домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

 

Была вчера у инфекциониста на счет краснухи... Ничего конкретного она не сказала... Предположила, что это реакция на прививку....

 

Manunya100, с возвращением!!!!

@киса-мама@, Почему нельзя Лесным пользоваться??? Я сказала стоматологу что я им полощу, она ничего не ответила.... И в инете читала, что многие им при Б пользуются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Кто работат с выходными. Сама денечки считаю до дикрета - быстрее бы уже!

Кто дома отсыпайтесь!

 

@киса-мама@,Вот что из коагулаграммы сдавала:

1 Время свертывания крови 10 (6-12)

2 гематокрит 35 % (36-48)

3 АПТВ 31 (30-40)

4 Тромбиновое время 21 (17-23)

5 Концентрация фибриногена в плазме 4,0 (2,0-4,0)

6 Фибриноген В отр. (отрицат)

7 Фибриногеновая актиивность 9,6 (11-19)

8 Протромбиновый индекс 100 (80-112)

Д-Димер < 0,5 мкг/мл ( N < 0,5 мкг/мл )

Все в норме. Или есть несколько вариантов кауголограммы?

 

//OLGAAA//, я пользуюсь сплат там в показаниях написанно можно применять при беремнности. Он мне помогает, а вот лесной бальзам как не очень.

 

Manunya100, такие же мысли :grin: , так хочеться быстрее тот миг когда крошка уже на руках будет. Причем чем быстрее день ИКС тем страшнее и долгожданее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100,здорово,что все хорошо.а что тебе там вообще делали и делают? Месяц до декрета месяц,а стали посещать мысли о том,чтобы поработать еще месяц или половину.У нас премии сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Каждый день читаю вас, но писать времени не хватает.

Девоньки, всех злых начальников посылаем куда подальше! Из-за них даже настроение портить себе не стоит. :)

А мы тока с Узи. Всё у нас хорошо. Плацента поднялась на 2см. Весим 542гр. Перевернулись головкой вниз. Поставил ножки на мою печень. :D Только у меня самой в одной почке лоханка расширилась. Надо спать на другом боку и стоять в известной всем позе. :grin:

И как мне надоело работать! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, поздравляю с отличным УЗИ!!!!

Девочки, выложила фотки и свой 25 недельный пузик-арбузик :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥ , симпатичненький арбузик и мамуля что надо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥ , Фотки класс! пузяка супер! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой пуз в профиле, мне кажется что мы не подросли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥ , //OLGAAA//, спасибо ;)

T@tunya-Lapotunya, лечение стандартное. 5 дней капали магнезию, 3 дня вместе с ней ещё капали рибоксин+какие то витамины для малышки. А из таблеток гинипрал и курантил, ну их я до больницы начала принимать. Ну главное это пастельный режим. Ну а так различные узкие специалисты посмотрели, анализы различные сделали, кардиограмму мне сделали и КТГ малышке ну и главное, что очень внимательно рассмотрели манюньку и ШМ по УЗИ. А всё оставшееся время это регулярные осмотры и повторы анализов, т.к. сказали, что это новое распоряжение Москвы, что все Б попавших в больницу должны там находиться 25 дней!!! Ну это они уже конечно загнули, поэтому при улучшениях и переводят в так называемый дневной стационар.

♥Ponochka♥ , пузико и фотки суперские :good:

ЯЖенька, отличный пузо-домик :good: В профиле фотки хоть и с разных ракурсов, но очень заметно, что пузо выросло!!! У меня пузо заметно меньше твоего и динамики роста я не наблюдаю, но по УЗИ мы сейчас даже на пару дней опережаем срок и врач сказала, что у меня так устроена фигура, что малышке есть где помещаться, да и сидит она у нас на попе, а это тоже уменьшает животик :)

Девочки, кто ещё не видел видео, как муж встречает жену из роддома

http://www.babyplan.ru/blog/post/101029/138043

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, Я просто в шоке.. ну как, как у мужика язык повернулся орать и оскорблять беременную женщину.... Это хорошо, что ты туда больше не вернёшься, а он - ему сочтётся..козёл, блин...

 

dolinka, Кофта- верхняя одежда, нашли к чему прицепиться.. сколько же кругом моральных уродов- просто пипец...

 

Девы у меня к вам просьба. У нас понятия такого как декрет в 30 недель вообще нет, есть послеродовой- 16 недель и всё. Обычно до родов уходят на больничный. Больничный выписывает семейный врач (беременность я веду у частного Гина), так у меня вопрос, с какими проблемами, жалобами могут отправить на этот самый больничный? Что такого можно наговорить этому доктору- чтоб дал справку и что нельзя проверить (как кровотечение, например), я так уже устала от работы, ели хожу, пуз большой, ноги отекают, поясницу иногда не разогнуть, а работаю с 10 утра до 7 вечера.....жесть, и сил нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, ух, классное видео, я прослезилась даже :good:

krisaad, где ж так заведено, что без декрета :scratch: А после 16 недель, что с ребетенком делать будешь? Если для больничного, то может пожалуйся на боль в животике, но ту же поясницу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, просмотрела ролик два раза - чуть не разревелась! вот это папашка заботливый!

 

krisaad, как так? работать пока воды не отойдут? бред какой то. А всё, что ты перчислила это не являться основанием для больничного? А просто тупо попросить в больничном, что врач откажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, Ма&ha, Manunya100, спасибо, девочки! ЯЖенька, очень даже подрос твой пузик :good:

Manunya100, видео супер!!! Как внимательный папочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Всех субботних с нельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

♥Ponochka♥ , отличный домик :good:

Видео смотрела, проревелась.

krisaad, а где ты живешь, что понятия декрет не существует? Вообще-то декрет- это и есть больничный, его дают за 70 дней до родов и, по-моему, 56 дней после родов или что-то около того, а потом отдельно заявление "по уходу за ребенком до 3 лет" пишешь.

Девочки, а почему не заполняете табличку "вес в 24 недели"? Тут уже у многих этот срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ПРИВЕЕЕЕТИКИ!!! :friends: Ох уж как я давно тут не была....А тут столько новостей и радостей,всем мои поздравилки,я за вас очень рада что у вас всё ОКИ ДОКИ!!! :friends:

А я вот чего то волнуюсь за своё непонятное состояние...то ли вирус меня подкосил,а может это просто такое индивидуальное беременное состояние,короче наблюдаю за собой что уже несколько дней стала по ночам очень сильно потеть и днём когда сплю тоже сильно потею,мне всё время жарко...и темпа чего то 37,то меньше ,то больше...Ведь как я понимаю что с 20 недель вроде у нас должна уже в нормальную перейти иль я ошибаюсь?Малышка весь день посапывает,зато ночью вся в разгульках,что аж меня будит :grin:

Тонус у нас всё присутствует,хоть сижу до сих пор на магне в6.Ставлю свечи Виферон 2 раза в день .В понедельник поеду до Г.,вот если неуспокоете меня,то сорвусь до неё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила наконец-то единственную фотку, где видно что я беременная. :grin: На ней нам 20-21 неделька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!!! :giverose:

 

ЯЖенька, В Испании декрет 16 недель всего, можно по закону взять 8 недель до родов и 8 после родов, но после родов оставить мелкого 8-недельного негде. В ясли берут с 4 месяцев только.. Вот и выкручиваются все как могут, до родов идут на больничный, а после- в декрет, на положенные 16 недель

 

Ма&ha, многие так вот и работают... мало кто на больничный идёт, потомучто на больничном только платят 70% от зарплаты, а мне всё равно.. я так устала, что плевать на зарплату...

 

Конфетти, Это в России и во многих других странах есть такие понятия, у нас нет... и все молчат в тряпочку, как хошь- а на работу после родов через 16 недель выйди (а в 3.5 месяца детку даже в ясли не берут- приходится отпуск прибавлять, а потом всё равно выходить на работу иначе досвидос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, такой хороший уже пузичек!!!!

 

♥Ponochka♥ , ну точно - АРБУЗИК!!! Растете не по дням, а по часам :thumbsup: Мамуля - красота звездная!!!

 

ЯЖенька , и Вы очень хорошо подросли!!! Красивенькие такие!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...