Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Юлия1326, тааак здорово

с девчулькой так здорово

Я уже дождаться не могу...
о то мне ждать и ждать еще

муж со мной хочет пойти :D в прошлый раз не получилось

т. к. кто у нас так и не знаем :)

мне тоже сказали не точно пока... :giverose: не разобрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Лалышечка, Лидок, Тусики, спасибо большое!!! :friends: Блин, я так рада!!! :yahoo: я уже стала представлять как по дому будут разбросаны машинки, сабли и пистолетики, а теперь надо думать про красивые платья, бантики и кукол :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, поздравляем с подтверждением ДОЧИ :giverose:

я тоже жду жду ждууууу.. подтверждения дочи :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, Лидок, с отличными узи вас и с доченьками!!! :giverose:

Недельчатых с недельками ;)

 

Я вот тоже уже жуть как на узи хочу... Может, в субботу вместе с мужем сходим - так уже хочется пол точно узнать, да и проверить все ли с малышами хорошо.

А еще, девочки, подскажите, кому-то уже назначали доплер? Его делают в ЖК бесплатно или просто говорят "надо сделать"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девулечки!!!!

Всех недельчатых с недельками!!! И меня тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Неделек с недельками!!!

Мы в понедельник были на узи, нам подтвердили мальчика! Все хорошо, растем! Плацента поднялась маленько, но все-равно низкая плацентация написали. Сейчас на 41мм от вн.зева, а норма 5.

Кашель наш по чуть-чуть проходит, только у дочи теперь бронхит. Лечимся в общем!

Вся родня спрашивает кого ждем, а мы решили никому не говорить, так в ответ слышим "ну значит девочка" - меня это так бесит, я аж нервничаю и готова всех послать. Лишний раз не хочу ни с кем разговаривать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, поздравляю с подтверждением СЫНОЧКА :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, доброе утро! :wave:

А еще, девочки, подскажите, кому-то уже назначали доплер?

Меня тоже доплер интересует :scratch: У нас тут вообще тишина по этому поводу.Доплер это что узи какое-то специальное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька,

Доплер

это кровоток замеряют, нам делали в первую Б в ЖК бесплатно! ну и сердцебиение замеряют, на живот пояс одевают и замеряют ;) но это если на стринном оборудование, а сейчас говорят узи уже с доплером, так что узнаем что и как:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!!!!!!! и всех с хорошим настроением.

У нас за окном уныло - дождь и слякоть, но когда моя крошка просыпаеться и пихаеться так сразу солнечно на душе становиться!

 

Юлия1326, Лидок Anytka, поздравлямс со встерчей с малышами!

 

Мне делали доплер при последнем 3х УЗИ. Делается все вместе. Доплер показывает интенсивность кровоток . Мне на мониторе показывали сосуды - красные и синие. Я ничего не поняла. А дохтор говорит - видишь видишь - и в заключение пока всё хорошо. Слово пока насторожило. Я УЗИ делаю платно, в ЖК делала один раз. Так оборудование там доисторическое и наврядли есть возможность проводить доплерометрию.

 

chiapas, у нас в ЖК пояс на живот и замер сердцебиения на зываеться КТГ. Далют его после 30 или 32 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!

chiapas, то что одевают на живот (датчики) это КТГ называется - кардиотокография. Смотрят на сердцебиение малыша, активность, нет ли гипоксии и параллельно на состояние матки, нет ли схваток. Делают обычно с 36недель.

А доплер, Ма&ha, правильно написала, смотрят кровоток от пуповины к ребенку. Делают обычно с 3м скрининговым узи. Сначало обычное узи, потом включают датчик и тут же смотрят в цвете все, именно кровоток, как в сердечко кровь поступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА, если это на обычном аппарате УЗИ, сосудики красно-синие(в цвете) и сердцебиение, то нам в 19 неделек смотрели :D А я думала доплер какая-то диковинка, какой у нас не имеется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, беременюшки!!! :Hello:

 

Пузяшки поздравляю тех, кто узнал пол Маси. :giverose: Это так здорово и трогательно. :give_heart:

 

А я вот с утра из консультации. Что-то в растройстве. Сначала сказали, что малыш так и не перевернулся. Г щупала по животу где голова, где ножки. Я хоть и понимаю что есть еще время, но почему то напрягло. Говорит - продолжай пить ношпу (мне ее 2 недели назад выписали), чтобы перевернулся. А Г и не знает что я ее не пила. Вот теперь задумалась, а может надо???? Сижу грущу. :cry: Как вы думаете пить или не пить???

 

И еще по поводу веса. Набор 4,5 кг с начала беременности. Но набор в последний мес почти всех кг и очень резко. Наверно 3 кг из этих набрала за мес. Конечно Г считает что прибавка за 2 недели большая, так как положено 500 гр. А мне так хочется есть постоянно. Что делать? Надо какую то диету что ли пробовать. И вроде не ем много, так странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olegenok, а у тебя тонус есть? просто не помимаю зачем пить ношпу если нет тонуса, :pardon: но я не врач. А перевурнуться разве позже не может? у меня вот тоже походу продольное положение малышки. Узист сказал ,не парься она плавает как её хочеться. (дословно). По последнему УЗИ у меня тонуса не было.

а про набор веса вообще молчу. Уменя с начала Б + 8 как минимум. Хотя старалась держаться. Сейчас на сладкое пробило просто жуть.

 

Девочки, а мне сегодня сон приснился, что я свою крошку кормлю и меняю подгузники и все такое и я СЧАСТЛИВА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Поздравляю девчонки с хорошими узи.

А мне на узи только завтра, может и пол скажут...а то достали все с вопросиками...кого ждешь.

Моя мама и мужа мама думают, что будет мальчик, а мне сны снятся, что у меня девочка.

olegenok не расстраивайся... Странно, но мне Г говорила ношпу пить, только когда что то беспокоит, а просто так не надо. Нормальный у тебя вес...ты просто в начале не набирала, а сейчас набрала. Вообще для 25 недели прибавка около 5 кг.

Я вот набрала уже 7 кг с начала беременности, но до беременности я ограничивала себя и следила за весом...поэтому думаю нормально. Последний раз когда была у Г, я спросила по поводу диеты, она сказала не надо сидеть на диете...рано еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

Фууухх, наконец то все перечитала, во наболтали болтушки!!! :D

Юлия1326, поздравляю с дочей!!! Это надо же так)))))

 

По поводу набора веса - это у меня вообще больная тема.... судя по домашним весам опять за 2 недели + 2 кг..... завтра гиня на приеме съест(((( Вот тебе и канефрон с клюквенными и брусничными морсиками, пальцы еще больше отекать стали. Ну и задница у меня подросла, сама заметила и целлюлит вылез :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olegenok, да практически у всех на нашем сроке не головное предлежание.У меня например- ягодичное(на момент УЗИ) и малышка перемещается часто, я по пиночкам вычисляю где она в этот раз :) Так что еще успеете в правильное положение устроится :grin: А на счет Но-шпы- странное назначение :scratch: У нас на Украине не советуют Б. принимать ее, так как считают, что оно размягчает шейку, а тебе аж на 2 недели назначили :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, NataKa, абосютно с вами согласна, я такого же мнения, что просто так пить не нужно. На УЗИ тоже сказали что надо думать о положении ребенка к 32 неделе. Тонуса нет, тьфу-тьфу-тьфу. На УЗИ по крайней мере его не видели, да и Г не определяет. Наверно пока не буду я пить ничего лишнего.

 

Про вес я тоже считаю что все в норме, просто кушать реально хочется. Но нельзя же себя в еде ограничивать. Я от ограничений становлюсь раздражительная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, с отличным узи и с сыночком!! :give_heart:

 

ЯЖенька, Anytka, Ма&ha, chiapas, всем спасибо за инфу о доплере) от своей Г я и про 2ой то скрининг ни слова не слыхивала))))) поглядим, что в пятницу она мне скажет.

 

olegenok, Ма&ha, NataKa, ♥Ponochka♥ , про вес это моя больная тема))) на данный момент я набрала около 7 кг от веса до Б, но почти 10 от веса на момент постановки на учет. вот меня Г и жрёёёт заживо :club: . питаюсь в принципе как и до Б, в туалет хожу без проблем, а вес растет. с виду растет только живот :unsure: попа на месте, целлюлита не вылезло особо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у меня вообще часто поперек лежит и в бок пинает, вчера аж больно было.

И еще с весом херня началась. сначало было 77кг потом за 15 недель беременности скинула 10кг. и вот за последнюю набрала 2.5 кг. как то все ни как у людей. ну хоть пузо маленько видно стало. может сегодня Сфоткаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот не понимаю почему вас ругают ваши г за набор веса (если это не с отеками связанно конечно)! Меня за каждые граммы г хвалит, говорит что растете, хоть набирать стали! Я до берем весила 67кг, сейчас 74.2. Меня хвалят! Я не обжираюсь, я ем вообще раз в день наверно, так чаи гоняю с конфетами и солеными огурцами))) и не парюсь по поводу веса, только смотрю чтоб отеков не было.

А по поводу положения малышей! У меня сейчас тоже сына в тазовом, хотя на позапрошлом узи был в головном! Еще есть место вот они и плавают как хотят, переворачиваются! У меня доча до самых родов почти была в тазовом еще и ноги скрестив, но перед самыми родами перевернулась, я правда чувствовала, т.к место то уже не было, больновато ногами по ребрам. Так что не переживайте, малыши к родам перевернутся как нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka , ну вот такие врачи, ругают за лишние граммы!!! Хотя я тоже считаю, что все хорошо. У меня только живот и грудь увеличилась, в остальном выгляжу также. Наверно просто не хотят чтобы мы дали слабину и обжираться начали!!!

 

Вот например сегодня, пошла на прием на тощак, решила уменьшить вес перед взвешиванием. Вес уменьшился реально на 500 грамм. Результат - мне было потом плохо, начало тошнить и кружится голова. Так что делаю вывод - не есть нельзя, когда хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Всех недельчатых с недельками!!! Растите свои пузанчики!! :)

 

Девочки, меня в дневном стационаре отправляют на узи. Ппц!! У меня от прошлого узи двух недель еще не прошло. Что может за полторы недели там измениться????!!

 

Anytka, за лишние кг ругают наверно для профилактики, чтоб не расслаблялись. А то меня от начни хвалить, дак я с удовольствием полтинник наберу :grin:

olichu, я тож ни про второй скрининг, ни про доплер от Гини не слышала. Но как мне сегодня сказали в роддоме - ЖК ваще живет своей жизнью, их не поймешь.

Беременная Лалышечка, спасибки!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, ооо точно КТГ...соори спутала:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, возник маленький вопросик. Тонус возникает, матка каменеет, выписали витамин Е, но-шпу и магне В6, пропила неделю, но вроде не помогло( сказали прийти на узи посмотреть шейку. Она закрыта, 38 мм,но....в ней самой(в самой, а не на ней) образовалась небольшая киста, которой никогда не было((( почему и как быть. Г ничего не сказала, как с ней рожать и вообще...

Кстати, у нас будет девочка, еще на 1 узи сказали, на втором подтвердили) а имя так и не думается....на мальчика расчитывали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...