Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Мамуля Юля, с игрушками такая же фигня :grin: утром уберусь, через пару часов ступить не куда, убираю в основном на ночь( так они всё равно успевают чего-нить пораскидывать пока засыпают), ну или если уж совсем ходить мешает :D

Узи обычно неделек в 6 делают для успокаения: Б маточная, сердечко бьется :)

Дашкин, :wave: а у тебя цикл обычно 41 день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Не думала, что так скоро вернусь на этот форум. Моей дочке 11 месяцев и в суматохе совсем пропустила уже 5 дней задержки. А сегодня мне 2 рыбки приснились, которые выпрыгнули из нашего аквариума (одна большая как стерлядь см 20, а вторая как наша настоящая маленький полосатик). Вдруг сон в руку. Пойду за тестом. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, :wave: как тестик сделаешь, отпишись!!! Сны с четверга на пятницу обычно сбываются :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavinka, Боязно мне. Доча сейчас спит на груди, если беременна придется срочно отучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, ну не совсем срочно, у нас есть девочки которые ещё кормят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как же определить маточная или нет, если нельзя так рано УЗИ делать??? Я хотела для успокоения на следующей неделе сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ВБ думаю ты почуствуешь. Будет болеть постоянно и кровить. Лучше хгч сдай несколько раз через день. и посмотри рост. А на узи рано, если не увидят то могут ВБ поставить у меня в прошлую Б так было. промотали по узи и чуть на разделочный стол не положили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥ , я в прошлую Б много раз делала узи, и для успокоения, и скриненговые и 3Д и когда на сохранение лежала несколько раз делали... ттт, здоровая доча(здоровее даже чем старшая), и не каких угроз после узи не было.... так что я думаю решать каждому, если тебе спокойнее так будет иди делай( ты спокойна и ляле хорошо). Я в этот раз спокойная, поэтому пойдем делать узи после 6 неделек, вместе с мужем, что бы сердечко послушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я считаю каждый сам для себя конечно решает когда делать узи, сама думаю если ничего не будет беспокоить то можно к 10-11 неделькам, как раз кажется первый скрининг. Но если кто то тревожится то пусть делают и раньше! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была у Г. Был третий день задержки! Посмотрела на кресле, но ничего не увидела, сказала рано еще. Предложила сделать узи, чтобы подтвердить маточная или нет, но я отказалась, побоялась, что и там не увидят, т.к. рано еще. Сказала приходить после праздников на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю надо неделек после 6ти идти если ниче не беспокоит. А к врачу наверно на след неделе схожу. как ХГЧ придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утречко! Пойду вас почитаю-вон сколько написали! :D

T@tunya-Lapotunya, я уже не могу исправить сообщение. :blink: В следующих сводках будешь точно! :P

lavinka,Миленочка,правильно, не фиг там делать(у врачей!) Я думаю, недель в 10 пойду, перед скринингом. Кстати, я ещё сомневаюсь-делать его или нет?..Как вы, девчонки, собираетесь скрининг делать? У меня вроде и возраст не юный, но не хотца чё то-столько страшилок про неверные диагнозы слышала..

aminusha, какие вы красненькие и красивенькие!! :grin:

ЛеSeHoK, приветик!

Hohotulya, //OLGAAA//, везёт вам, девчонки, а у меня грудь как арбузы, аж горит!

Девочки а у нас в каком месяце будут пузики видно? В августе?

Я тоже думаю об этом...Что на лето покупать-по себе одёжку или на вырост? :huh: С дочкой пузик только к пятому месяцу появился, да и то по бокам растёкся.А с сыном торчал уже в три месяца.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас в каком месяце будут пузики видно? В августе?

Я тоже думаю об этом...Что на лето покупать-по себе одёжку или на вырост? :huh: С дочкой пузик только к пятому месяцу появился, да и то по бокам растёкся.А с сыном торчал уже в три месяца.. :pardon:

Вот интересно, что у меня с пузиком будет в августе :hmm:

У меня 20 августа свадьба :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, какие вы красненькие и красивенькие!! :grin:

Спасибочки!!! :giverose:

Со скринингами я скажу так, у меня тоже уже возраст - сдавать анализы буду, узи сделаю, но врачу сразу скажу чтобы там не написали воспринимать их не буду!!! Мне в первую беременность по второму скринигу по крови написали высокий риск Дауна 1:122, все равно же потом лезут всякие переживания, а оно надо!!!! Родился замечательный малыш!!! Все равно я буду рожать и приму любого своего ребенка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK, думаю может и видно будет немного... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ВБ думаю ты почуствуешь. Будет болеть постоянно и кровить. Лучше хгч сдай несколько раз через день. и посмотри рост.

Все-таки вред узи - это больше миф. ХГЧ не будет расти, если беременность замершая. А если ПЯ в трубе прикрепилось, то и развиваться оно там может, как нормальное, и СБ там быть. ТОгда и хгч растет нормально. Болеть и кровить начинает, только когда ПЯ достигло приличных размеров. Однако ВМБ узи может увидеть только неделях на 6-7, не раньше. В то время как маточную Б подтвердить можно уже в 5 недель. Но первое узи в любом случае лучше всего делать в 6-7 недель, когда СБ уже увидеть можно.

 

Другой вопрос, если все проходит благополучно, нет выделений, присутствует легкий токсикоз (а может и нет), нет постоянных тянуще-режущих болей, то можно первое узи опустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, полностью согласна. Если ниче не беспокоит то лучше и не лезть лишний раз. У меня знаклмая щас на большом сроке уже. говорит что после узи ребенок сильно ворочеется. Я во вред не верю но на маленьких сроках мне кажеться лучше лишний раз не тревожить.

Ас какого срока узи по животу уже делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве есть такие которых ничего не беспокоит? Эт помоему вообще не про беременных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, Второй скрининг уже по животу, это если не ошибаюсь с 16-18 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ - это исследование звуком, пусть и ультра. Это не рентген, не облучение. Конечно, даже животные, не то что люди, могут этот звук "чувствовать". Но о вреде это не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если переживаешь-лучше сделать УЗИ. П0-моему, вред от него гораздо меньший, чем от волнений!

У меня 20 августа свадьба :give_heart:

Ух ты!!!Поздравляю!

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого-нибудь яичники тянет? Что то страхово ЛЯ потягивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не надо бояться узи!

Миленочка, потягивает. Это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленочка, то, что бока потягивает - это хорошо. Значит матка растет :) Там какой-то хитрый нерв есть, который отдается болью как бы в яичниках. Кстати, от этого нерва и в туалет бегается чаще, хотя матка на мочевой еще не давит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вот спасибо-успокоила! А то, бывает КАААК потянет в боку.. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...