Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер, скажите какие доки на получение квоты надо собрать (была у ГИ, но забыла спросить). Помню в списке была карта здоровья, флюшка, заключение терапевта, ну и направление от РЕ. Ещё может что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

я рожала 18 часов, но самый ад начался после того как мне проткнули пузырь, я в окно хотела выйти реально.Потом с потугами я как то взяла себя в руки и как то пошло поехало, врачей слушалась, понимала что надо уже прекращать этот марафон ада?господи сейчас смешно, а тогда я ревела просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня воды сразу отошли. И, примерно, через час начались очень ощутимые схватки. Но ещё было весело. А ещё через час я рыдала и мне делали первый укол эпидуралки ( в потом она перестала действовать и ещё 3 укола были бесполезны. А я их так ждала и надеялась, что поможет хоть немного отдохнуть. Ну и потом - спинальная и я выдохнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Белка если память не подводит, ещё входили анализы: вич, спид, сифелис, гипВ и С, экг, направление от мамалого с узи или мамографией. Лучше у ГИ спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная ОлькаК ок, спасибо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Белка , добрый вечер.

Вложен перечень, который давала Ги (центров здоровья может быть больше, эти я себе записала. В 4ом квартале записали на ближнюю дату, в 7ом квартале была очередь)

перечень докуменов.doc

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. На счет родов. У всех все по разному. У меня вот два кс и совсем по разному я себя чувствовала после. Второе кс на схватках, я хоть и терпеливая к боли если требуется, но мне хватило тех схваток которые были и вот ваще не жалею что не сама рожала )) а кто рожал сам, большие умнички. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamMour @Беременная ОлькаКок, спасибо. 

@MamMour огромное спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Белка

Пожалуйста!)

Если вы повторно на очередь, то анализы (ВИЧ и т.п) не нужны, если Ре не просит их. Ре на приеме сделала только УЗИ. Ги сказала, что раз Ре дала согласие (об этом документ выдают), то они просто собирают пакет документов для МЗ.

Единственный, кто погнал меня сдавать какие-никакие анализы, это терапевт. Мол, как я справку без ничего дам, хоть и объясняй им, что это лишь для очереди, а не для протокола. И то там был минимум- кровь из пальца и ЭКГ. 

Ги все доки быстро отправила и буквально через несколько дней уже МЗ прислали номер в очереди.

По крайней мере, так было в ВАЗовской поликлинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска// а я вот на кс труханула. Когда сказали,что 7 собирай манатки и дуй на кс, меня аж пот прошиб.хорошо,что получилось так,как получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная я // мама в кубе ? эт, видать, кому чё привычнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamMour я взяла заключение терапевта из прота, одним обследованием меньше. Я вообще думала, что справка от РЕ и направление от ГИ будет прям на крио, а мне ре дала обычную. И ГИ говорит нет у них отдельно на крио. Странно как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Белка да, все верно. У меня так же. Там только в направлении от РЕ было написано что есть крио эмбрионы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, кто в кдо в очереди был, вспомните до какого месяца финансирование годовое прекратилось?

У меня очередь летит? я морально не готова к сбору документов ((( у меня паника адская перед эко... я так рада была когда очередь шла медленно, а потом и вовсе на две недели остановилась... сегодня зашла, а я уже 356?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Беременная я // мама в кубе ? сказал(а):

@Ириска// а я вот на кс труханула. Когда сказали,что 7 собирай манатки и дуй на кс, меня аж пот прошиб.хорошо,что получилось так,как получилось

Люда, мне на кс очень страшно было идти, хоть и второе. И самой рожать страшно, там тоже лотерея. И хоть 10050 раз меня бы обследовали, никто не даст гарантии как себя повел бы рубец в ЕР. Поэтому взвесив для себя все за и против я пошла на кс. 

4 часа назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@Беременная я // мама в кубе ? эт, видать, кому чё привычнее)))

привет, если это на счет кс, то вряд ли к нему можно привыкнуть.. если как второе у меня то можно хоть десять раз кесариться, а в первое кс я очень долго восстанавливалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ириска// сказал(а):

Люда, мне на кс очень страшно было идти, хоть и второе. И самой рожать страшно, там тоже лотерея. И хоть 10050 раз меня бы обследовали, никто не даст гарантии как себя повел бы рубец в ЕР. Поэтому взвесив для себя все за и против я пошла на кс. 

привет, если это на счет кс, то вряд ли к нему можно привыкнуть.. если как второе у меня то можно хоть десять раз кесариться, а в первое кс я очень долго восстанавливалась.

Я имела ввиду, что дважды- трижды мама у нас навострилась рожать, вот и поэтому паника была при словах кс.

Девочки... Объясните мне пожалуйста. Я просто в силу неопытности может чего не понимаю? В чем страсти пкс? Вроде ж рисков для реб меньше, чем в родах, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin при пкс и вообще кс у ребёнка развитие речи затормаживается. При кесарево ребёнок тоже может получить травму, плюсы в кое-что разрывов не будет, если ребёнок крупный и его не смогут родить. 

Хотя про крупность тоже вопросы сплошные. Родственница рожала в Ульяновске сына 4900кг и рост 55см сама, разорвалась вся бедняга (врачи не хотели ее кс, типа сама родишь и все).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, beremennayaNatali// сказал(а):

@Беременная Sigrilin при пкс и вообще кс у ребёнка развитие речи затормаживается. При кесарево ребёнок тоже может получить травму, плюсы в кое-что разрывов не будет, если ребёнок крупный и его не смогут родить. 

Хотя про крупность тоже вопросы сплошные. Родственница рожала в Ульяновске сына 4900кг и рост 55см сама, разорвалась вся бедняга (врачи не хотели ее кс, типа сама родишь и все).

Серьезно? при кс затормаживается речь?? вообще нет такой связи. 

@Беременная Sigrilin я тоже не спец, но мне кажется риски есть и для мамы и для малыша и в ЕР и при КС. Просто с первым у меня показания были к кс, а со вторым уже сама я не захотела рисковать т.к. рубец на матке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@beremennayaNatali// у нас ЭКС, песни поет, стихи читает, проблем с речью нет. Связи не вижу. У меня у сестры трое детей, все ер без травм и все занимаются с логопедом

@Беременная Sigrilin КС это полостная операция, при которой только потеря крови минимальна 600 мл а то и в два раза больше. Это рубец на матке, шов на животе, который непонятно как будет срастаться, потому что у всех кожа разная. Это могут быть боли и потягивания на погоду всю жизнь кто этим страдает. Это спаечный процесс в малом тазу. Это отходняк от наркоза, анастезии, у всех по разному. Это рекомендации не поднимать больше 3 кг до полугода, а малыш растет. Ну и много еще всяких прелестей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin в том то и дело,что всю бер настраивалась на кс из за предлежания,но когда сказали это,был дикий ужас

@beremennayaNatali// передо мной  девушка рожала. 4600 выплюнула за 40минут от начала схваток до рождения. Без разрывов

Девочки при кс тоже рисков полно. Там ведь ребенка за шею тянут. Очень много травм шейных позвонков. Я раньше тоже думала,что кс лучше ер. Но нет. Тоже лотерея

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@beremennayaNatali// Я стою в очереди на крио, очередь тоже сначала летела, а сейчас тормозит. Мы на сегодняшний день 429, совсем рядом с тобой. Только в прошлый раз я точно помню звонили когда мы были 601. А в этот раз что то не звонят. Я думаю нам позвонят в начале февраля 2020 года. Так как если не ошибаюсь с декабря и до февраля будут делать расчет и финансировать клиники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@beremennayaNatali// помню летом был долгий перерыв. МЗ был в отпуске. Потом резкий скачок. На 100 человек в день очередь падала. А вот в конце года остановилась совсем. Примерно в ноябре. Это сделано для того, чтоб все, кому дали квоту успели сделать до нового года. Мне ре говорила, что перенос нужно сделать до 31 декабря. Я так поняла, что если не сделать - пропадёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Я думала в ер травм больше, поскольку часто тянут, щипцами, руками, на живот давят, то мама по неопытности придушит ( я вот сама синяя родилась) то ключицу сломают ребёночку, особенно если лежит плохо или выходить не хочет и его тянут. При кс, мне казалось, меньше рисков.

Про речь тоже слышу впервые. Ну да, чем естественнее, тем лучше, конечно. При кс наркоз, это вроде вредно для ре. Если пкс, оно ж на 38 неделе вроде, ребёночек может ещё не созрел, у многих они в 40+ ещё сидят в животе и отказываются выходить. 

У меня гсг под меснстным обезболиванием типа ( в вену наркоз на 20 минут),  гистера под таким же, лапара с операцией на матке на 2 часа общий ( миома в стенке матки), по ощущениям, думаю, немного легче, конечно, чем кс, но не сильно. Катетер с оттоком крови сняли только на 3 день, согнувшись ходила около 2 недель, кота 3 кг не могла на руки поднять, спайки болели постоянно, пока не заб, потом, видать, тянуться начало там все, но иногда орала посреди ночи, как тянулись эти связки со спайками при повороте неудобном ( но спайки там после удаления кисты, видать яичник весь запаяло, удалили одновременно с миомой). В детстве два общих наркоза с полостной. От лапары швы в глаза не бросаются, от полостной так себе эстетика. Мне уже швом больше на пузе и на матке, швом меньше не так страшно. Тем более что сейчас аккуратно делают вроде.  Единственное... Возраст. Если кс, то за вторым точно путь заказан, даже если надумаю.

Выходила до этого из наркоза нормально, после гистеры были проблемы, давление упало, а так... Не рвет, черти не мерещатся. Сердце ок вроде. Мне, главное, чтоб ребенок родился без приключений и проблем, если надо, я потерплю последствия кс. За ер переживаю, мышцы таза и пресса слабые, не спортсмен ни разу, не молодая. Конечно, надеюсь, мать природа поможет и подскажет, ну и медики).

Короче я сама не знаю, как мне угоднее, кс или ер. Я из-за предлежания тоже настраивалась на КС, без паники совсем, поскольку нет опыта ни там ни там, больше ер пугают, наверное. Но как будет так будет, ребенок сам решит, как ему лучше. Лишь бы только вылез нормально, любым путем. А так пусть хоть пополам разрежут.

Все-время почему-то вспоминаю историю, наверное потому что хоть мельком, но видела этих деток. У знакомой соседи, ну правда это было уже лет 15 назад. Мама молодая, лет 20-25, двойня, может даже близнецы. Один бегает уже, а другой даже не сидит. Вроде как первый родился сам и нормально, а второй застрял, может поперек лежал, может чё мешало, хз. Вроде как тянули за голову щипцами. Вытянуть то вытянули.... Но итог... Это мой самый страшный сон, всегда боялась, а чем ближе к родам, тем сильнее накрывает, что вдруг с ребенком что не так: пороки не видные на УЗИ, слух, зрение, травмы при родах. Иногда прям до слёз паника.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная я // мама в кубе ? Люда, ну что за бред ?‍♀️ ну кто тянет за голову?? я прям специально зашла видео посмотрела, аккуратно достают и не за голову. Травмы одинаково возможны что при кс , что при ер, но не потому что за голову тянут, ну ты что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, беременнаяnaduhatlt сказал(а):

@beremennayaNatali// помню летом был долгий перерыв. МЗ был в отпуске. Потом резкий скачок. На 100 человек в день очередь падала. А вот в конце года остановилась совсем. Примерно в ноябре. Это сделано для того, чтоб все, кому дали квоту успели сделать до нового года. Мне ре говорила, что перенос нужно сделать до 31 декабря. Я так поняла, что если не сделать - пропадёт. 

Я получиоа в начале декабря. Квота была уже на следующий год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...