Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Здорово, уже новая мамина болталочка!!!

А нам на ГВ сказали, что нельзя: острое, солёное, жареное, жирное, сладкое, виноград, клубника, яблоки (кроме зелёного), мёд, сгущеное молоко, супы, борщи и щи (вроде из-за капусты).

Вот такой списочек. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тебя люблю, про упражнение забыла тебе ответить. Да, это хорошее упражнение для отхода газиков. Я помню мы с мамой брату моему такое делали. А еще я недавно смотрела лекции по родам и уходу за малышом - там тоже это упражнение рекомендовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала еще раз - в моей версии упражнения не нужно давить на живот, а только массировать по часовой стрелке, а потом ножки к животику поджимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ju-La, а чего супы-то нельзя?? :shock: :scratch: сгущенка гадость-ее ваще нельзя никому...там молока и нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, приветик :wave: :wave: :wave: про упражнения знаю что очень хорошее у меня у сестры оба малыша мучились газами так после такого упражнения сразу переставали плакать и засыпали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, скоро ты тут будешь... ;);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ju-La, а чего супы-то нельзя?? :shock: :scratch: сгущенка гадость-ее ваще нельзя никому...там молока и нет
а не знаю почему, я только про капусту успела уточнить. :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ju-La, ну капуста пучит...ее и нельзя...а супчик очень даже нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, доброго вечера!

Мы хоть не из апрелят-2011, а из майчат-2011, но тоже торопыжки.

У меня, к сожалению, молока совсем нет, так что ГВ для меня не совсем близко, но у акушерок уточнила по поводу еды. 100% капусту нельзя-пучит, а вот яблоки, бананы, груши, киви-это можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga25, :wave: здоровья вам...пусть малыш отлично растет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перепишу из лекции по ГВ:

-кисломолочка 400 гр

-1 ст молока

-50 гр творога

15-30 гр сыра

-овощи-500 гр

-фрукты - 300 гр (1 яблоко+1 груша)

-сок-150 гр (свежевыжатый)

-1 ст компота фруктового

-цикорий 1 ст вместо кофе и чая

-сливочное масло

-ограничение по соли

-рыба - белые сорта,навага-аллергична!!!

-вместо колбасы, мясо или язык запекать, резать на бутерброт можно

-каши 2 раза в день молочные,

-чай черный с молоком

-ягоды можно: жимолость, крыжовник,смородина белая или красная

-сахар заменить фруктозой

-картофель,

-кабачок,

-морковь

-лист салата

-макароны

 

до 3 мес исключить:

-черный хлеб,

-капуста,

чернослив,

-курага

-бобовые

-цитрусовые

-майонез

 

вести дневник питания: что съели за сутки, чтоб выяснить на что у малыша аллергия может возникнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, меня тоже этот вопрос интересует, но я ем каши, не знаю конечно буду ли я их любить если буду только их и есть. Так что с удовольствием послушаю ваши рекомендации))) моя подруга еще ела галетное печенье, пила бульенчики :pardon:

У нас малышика рекомендуют выкладывать на животик перед кормлением, но это тоже им не нравится и смотрится жалостливо. А после еды держать столбиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

privet :wave: nakonec-to dobralas do nashey boltalki, daje i ne znala, chto ona u nas uje est :pardon:

postarayus inogda poyavlyatsya zdes )))) ochen hochetsya s vami obschatsya, no vozmozhnosti pochti net - ochen uj ploho mi spim, sovsem malo, a dela delat nado...

 

ps pro uprajnenie dlya othoda gazikov ne znala, u nas tut tolko stolbik praktikuyut... nado budet poprobovat, a to zamuchilis uje

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, загляните сюда http://www.babyplan.ru/blog/post/22554/65039/page/13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga25, Для молочка - сцеживаться, сцеживаться и еще раз сцеживаться, через каждые 2-3 часа, если конечно есть желание и цель кормить малыша молочком. Бывало я по часу сидела с молокоотсосм, чтобы молочка хватило на кормление. Мне пришлось кормить своим молочком из бутылочки, т.к. сначала ребеночек слабенький был, а потом не захотел грудь брать. Трудно и нудно - я поначалу настроила себя на то, что должна хотя бы до 3 месяцев покормить, а потом привыкла как-то, отложила до 6 месяцев, а в итоге к году самостоятельно закончила.

Извините что столько накатала, но вдруг кому пригодится...

И еще, меня очень выручил меделовский клинический молокоотсос на 2 груди (брали на прокат).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga25, пускай малыш помогает, может получится наладить ГВ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик ну вот и мы к вам в мамскую болталку родились мы 31 марта но по прежнему будем с апрелятами тусить ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, :wave: поздравляю...растите здоровыми...много молочка вам и спокойных ночек :giverose: :giverose: :giverose: не уходи от нас :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, скоро все потихоньку сюда переползём :)

 

Современные рекомендации по питанию мам на ГВ http://akev.ru/content/view/4/52 И вообще сайт полезный на тему ГВ, особенно в разделе Статьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поздравляю с малышами :giverose: :giverose: :giverose:

извините что вмешиваюсь, но про ГВ хотела сказать, что все в один голос говорят, молоко катигорически нельзя при ГВ не в каком виде, даже каши на нем варить нельзя :pardon: Helga25, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kkjulija, с молоком вроде та же история, что с другими продуктами, некоторые детки не переносят ни в какой виде, некоторые нормально воспринимают кисломолочное в питании мамы, а многие вообще никак на коровье молоко не реагируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, в составе цельного молока присутствует компонент, который детьми не усваивается, и приводит к сильным нарушениям ЖКТ, а в кисломолочке такого нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте и нас в вашу компанию! Мы родились 31 марта, но останемся с апрелятами :)

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, ооо, поздравляю!!!! Вы тоже 31 марта родились? Как назвали, как все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kkjulija, с молоком вроде та же история, что с другими продуктами, некоторые детки не переносят ни в какой виде, некоторые нормально воспринимают кисломолочное в питании мамы, а многие вообще никак на коровье молоко не реагируют.

точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kkjulija, с молоком вроде та же история, что с другими продуктами, некоторые детки не переносят ни в какой виде, некоторые нормально воспринимают кисломолочное в питании мамы, а многие вообще никак на коровье молоко не реагируют.

точно!

 

Да-да, девочки, я тоже согласна!

И вообще с ГВ, как и со многим другим в отношении деток, все настолько индивидуально, что категорических решений принимать сразу не стоит...

А еще у моей тети например молока было стОООлько, что они с бабушкой и кашу на нем варили и блины даже делали и мужчин своих кормили))) главное им не говорить на каком молоке сварено))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...