Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Julianna81, Терцелия, Marymarch, девочки, а зачем кроху мучить эксперементами, прокатит молоко или нет?..

хотя это дело каждого, я просто поделилась информацией :pardon: извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет :wave:

kkjulija Я например пью молоко сейчас и когда сына кормила, ттт никакой аллергии нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамульки, здравствуйте! Вот и мы к вам в болталку!Сынок Родион родился 28 марта в 19-41 Вес 3490, рост 51 см. Было у нас ЭКС. Сейчас мы уже дома и начинаем ближе знакомиться друг с другом! Девчонки, пишите, у кого как с питанием малыша? Я что-то совем растерялась в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allenka19// первую неделю я кормила малышку с интервалом 1-1,5 часа. Сейчас я кормлю по требованию, с интервалами примерно 3-3,5 часа и за раз она выпивает 50-100 гр (я взвешиваю её до и после еды) А у вас как дела?

 

Моя спала сегодня днём на веранде 2 часа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julianna81, привет да мы тоже 31 родились...

Прошло всё более или менее нормально полный рассказ о родах в дневничке...

Назвали Максимилианом.... а вы как назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sweetness, Bahtiara растет животик!,

нет девочки, уже момент упущен окончательно и мы перешли на бутылку и смесь, всё-таки решила не мучить себя и малыша,т.к. еще и молоко было как водичка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kkjulija, :wave:ПРИВЕТ,ПРИВЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ДОБРОЙ НОЧИ

Вопрос у меня возник по поводу того, сколько раз в день должен какать ребёнок. Делайте поправку на то что мы искуственники. Врач говорит, что стула может не быть до 2х суток, а бабушки говорят, что должен несколько раз в день, кого слушать и как должно всё-таки быть, или это тоже индивидуально. В принципе нас особо ничто не беспокоит, но хочется услышать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helga25, у меня племянник был искуственник первое время какал редко а потом привык и в день 1-2 раза какал так что я думаю тут всё таки индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, похоже у нас тоже ттт по-тихонбку налаживается стул, уже второй день день стабильно 2 раза какулькаем:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helga25, это очень хорошо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOS! У меня сегодня темпа 37,6, левая грудь каменеет и сосок потресканный от чего ОЧЕНЬ больно когда малышка начинает сосать....Что делать??? Я принела парацетамол от температуры, бепантеном мазала сосок, но не помогает :scratch: Стала прикладывать капустный лист на грудь...вроде мягче стала....что ещё посоветуете??? :( Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примерный алгоритм действий при лактостазах, застоях, закупорках протоков:

1. Отдыхать, высыпаться, не нервничать - гормоны стресса тормозят выработку окситоцина.Пить успокоительное – пустырник, боярышник, валериана.С осторожностью, маленькие дети могут реагировать на успокоительное, получив его через мамино молоко. Если температура, и тяжело – сбить чем – нибудь, совместимым с ГВ – тайленолом, парацетамолом,например.

2. Постараться выяснить и устранить причины лактостаза. Проверить, не пережимает ли грудь неудобный лифчик, захват,позы кормления(не высасывается «неудобная»долька), сон в неудобной, сдавливающей грудь позе, например, на животе.

3.Проток может закупорить «белой точкой» - аккуратно проколоть белый пузырек на вершине соска стерильной иглой. 4

4. Прикладывать ребенка как можно чаще, не допускать длительных ночных перерывов в кормлении.

5.Непосредственно перед кормлением приложить к груди тепло, чтобы расширить спазмированные протоки и облегчить вытекание молока.Можно намочить теплой водой, отжать и приложить полотенце.

Некоторые акушерки как вариант предлагают приложить на 40-50 мин перед кормлением лепешку : масло(жир)+водка+мед по 1 ст.ложке+мука до нужной консистенции, либо тертое яблоко+мука+жир.Но нужно помнить, что спиртовые компрессы не рекомендуются.

6.Потом бережный массаж . Если нет высокой температуры, очень удобно размассироваться и сцедиться (не больше раза в сутки) под теплым душем или сидя в теплой ванной, погрузив грудь в воду. Так проще расцеживать нужные места: застоявшееся молоко сильно жиренее, чем обычное, оно будет выходить "ниточками",и иногда эти ниточки будут не растворяясь плавать некоторое время в воде.Постараться, чтобы молоко стало вытекать из всех протоков(их в среднем 6). Ребенка приложить к сцеженной груди.

7.Прикладывать ребенка подбородком в сторону уплотнения. Тогда больше шансов, что «пробьет»закупорку. Выбрать подходящую для этого позу – из подмышки, на четвереньках нависая над ребенком, лежа валетом - ребенок на подушке из-за головы.

8. Во время прикладывания бережно массировать уплотнения полной ладонью по направлению к соску или сжимать грудь, это улучшает отток молока именно из больной доли.

9. После кормления - холод для уменьшения воспаления, отека, выработки молока. В зависимости от тяжести состояния прикладывать лед по схеме 10 мин.лед, 20 мин.перерыв, или одноразово не более 20 мин., прекратить за достаточное время до кормления.

10. Затем или сразу холодный творог из холодильника(не из морозилки) намазать на бинтик и приложить в виде компресса мин.на 20, пока не начнет подсыхать и греть.

11. Затем или вместо этого приложить капустный лист, можно разбить молотком или наколоть ножом жилки. Можно носить постоянно, меняя по мере подвяливания, когда начнет греть. Можно оставлять на ночь. Но это может уменьшить количество молока. Иногда рекомендуют краснокочанную капусту.

12. Прикладывать к больному месту до высыхания примочку из мумие, растворенному в воде до консистенции крепкого чая.Мазать средствами, уменьшающими воспаление и отек -траумелем С, гомеопатической мазью арники.

13. Как вариант – примочки из магнезии.

14.Как вариант - массировать уплотнение с гомеопатической мазью арники.

16. Приборы. В домашних условиях витафон. Перед кормлением.

17 В поликлинике.Ньюмен рекомендует УЗИ. Доза «watts/cm, непрерывно, в теч.5 мин. к поврежденной области, 1 р в день до 2 доз.С осторожностью,по мнению некоторых консультантов, УЗИ вредно для молочной железы, и эту процедуру можно делать только однократно.

18. Народный рецепт – класть на уплотнение на ночь на 6 часов лепешку из ржаной муки с тмином, замешанную на меду(мед тоже рекомендуют использовать с осторожностью, лучше однократно).

19. .Диета. Пить кислое питье, исключить на несколько дней мясное, жирное, сладкое. ,молочное, сдобное. Включить свеклу, печеные яблоки, курагу, чернослив.

20.Гомеопатия. Противовоспалительные травяные сборы.

21. Ньюмен рекомендует при повторяющихся лактостазах лецитин. 1200 мг.3-4 раза в день. Стоит тщательно выбрать препарат, чтобы лецитин был хорошего качества, лучше выбрать яичный,например, мослецитин.

22. Упражнение : становитесь перед дверным проемом, кулачки к плечам, локти в стороны. Упираетесь локтями в косяки. Давите несколько секунд, потом провисаете, растягивая мышцы, идущие от груди к локтям. Повторяете несколько раз. Потом передвигаете локти выше по косякам — несколько раз давите, провисаете. Потом повторяете то же в нижнем положении локтей. Чтобы победить застои, как правило, достаточно проделать такие упражнения несколько раз.

 

Меры для преодоления застоя надо начать принимать немедленно.Систематически и в комплексе.Подобрать то, что подходит для данного конкретного случая.От этих мер должно наступать улучшение.Застой не должен длиться больше 2-3 дней.

 

Список "не":

1.Не ограничивать общее количество жидкости в сутки. Но теплое питье между кормлениями лучше не пить, а пить перед кормлением, это расширяет протоки, повышая шансы "пробить"застой.

2.Не накладывать между кормлениями согревающие компрессы, это может увеличить отек, особенно спиртовые и камфорные компрессы – делают рецепторы малочувствительными к окситоцину, затрудняя выделение молока.

3.Не расцеживать жестко грудь, разминая комки – большой риск травмировать ткани, это усугубляет воспаление.

4.Не давать рассасывать грудь мужу – есть риск занести инфекцию, а ребенок (или молокоотсос) это сделает лучше.

5.Не сцеживать больную грудь «до конца» после кормления – это увеличит приток молока, усугубляя лактостаз.

6.Не пить чаи с мятой, шалфеем и другие, уменьшающие количество молока средства - потом придется справляться с недостатком молока

7.Не пробовать беспорядочно все советы подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Принимайте нас)))

JuliaTeh, грудь -это больная тема, тоже застой молока, тоже трещины ( на одной груди даже три кровоточащих!!!) тоже не знаю как спасаться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOB, JuliaTeh, здоровья вам девочки и пусть скорее все заживет и наладится... :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! Мы уже 10 дней как дома с Левушкой, изучаем друг друга :) всех родивших девочек поздравляю с рождение долгожданных дочек и сыночков!!! Растите большими и здоровыми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, :wave: :wave: урааааа...какие вы молодцы...будьте здоровы наши дорогие...Левушка пусть отлично растет!!молочком своим кормишь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и мы к вам)

FOB, мне Максимка один сосок за два дня в кровь съел и мне соседка в роддоме дала мазь для сосков medela purelan 100. Уже через пару часов легче стало, а сейчас как вообще ничего и не было! Офигительная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам добро пожаловать...

Я тебя люблю, :wave: :wave: :wave: слава богу всё у вас хорошо... как сыночек кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariana21, поздравляем и тут вас!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, да своим. Сцеживаю и кормлю с бутылочки, в принципе он и из груди ест, но мне очень больно, боюсь, что тоже съест в кровь. Так что сцеживатьчя мне проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, кушает нормально тьфу-тьфу-тьфу, от 70 до 100 мл за кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, :good: мой тоже так же кушает.... ну дай бог чтоб он и дальше хорошо кушал... :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Спасибо за советы!!!! Мне стало легче :) Я мажу сосок бепантеном и в те дни когда грудь была твёрдая, то прикладывала малышку к ней очень часто...вроде помогло ;)

Моя уже к концу второй неделе набрала вес при рождении, теперь выходим в плюс сегодня уже 3360 гр (при рождении был 3310)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! :wave: :wave:

Мы в роддоме потеряли 332 грамма,сейчас я не знаю сколько весим,т.к. электронных весов дома нет...буду ждать месячную комиссию...но на мой взгляд мы подросли и головка стала крупнее и ручки с ножками окрепли...я все переживаю лишь бы молока хватало...стараюсь вовремя кушать и часто пью чай...еще настаиваю грецкие орехи на молоке и пью его с чаем,на лактацию хорошо влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...