Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Вот и мы к вам присоединяемся. Сынок Тимошка родился 7 апреля, вес 3900, рост 52 см. Со вчерашнего дня мы дома. Молока достаточно, трещин нет.

Девочки, всех вас поздравляю с рождением малышей. :giverose: :giverose: :giverose:

Потихоньку перечитаю тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ca1erina может стоит в прокате весы взять? Я так и сделала и мне намного спокойнее, знаю сколько Оливка прибавила и сколько за кормление молочка выпивает...

 

В профиле сегодняшняя фотка Оливки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ca1erina,

но на мой взгляд мы подросли и головка стала крупнее и ручки с ножками окрепли...
это самое главное, переставай переживать :giverose:

http://www.llli.org/russian/faq/enough.html

http://breastfeeding.narod.ru/newman/enough.html

http://www.akev.ru/content/view/95/52/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в РД за два дня потеряли почти 500 грамм, сейчас стараемся набирать, но молока мало и болезненные и кровоточащие трещины не дают мне наслаждаться кормлением(((

Я уже совсем отчаялась - пью чай с молоком и даже чай для лактации, но уверена что молоко прибывает только от частого прикладывания малыша :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки часто икают? У меня дочка не икала, а этот каждый день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariana21, мой икает особенно после кормления :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOB, мы 90 гр потеряли но зато уже от больничного веса почти 600 гр набрали :pardon: ты почаще прикладывай малыша к груди и молоко придёт у меня на 7 день уже хорошо молоко прибыло и сейчас слава богу есть молоко.. но за то на сиске каждые 2-2,5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariana21 у нас икает постоянно,причем даже когда спит...так прикольно...

FOB если трещины появились,значит малыш не правильно захватывает сосок,от этого он не все молоко из груди высасывает и как следствие медленно набирает вес...мажь трещины бепантеном,он хорошо помогает и следи за правильным захватом соска и все наладится вот увидишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я смотрела лекции по родам и ГВ - там еще рекомендовали отвар крапивы для увеличения количества молока. И теплое питье (любое) непосредственно перед или во время кормления. Может, кому эта инфа пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, очень рада за вас с Левушкой!! Здоровья вам и хорошего уверенного роста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ca1erina, а как делать отвар с грецкими орехами, мне всё кажется, что молока на грани. Но у меня ещё после родов аппетит пропал, в этот понедельник была у массажиста, она поставила желудок на место и аппетит возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ca1erina, а как делать отвар с грецкими орехами, мне всё кажется, что молока на грани. Но у меня ещё после родов аппетит пропал, в этот понедельник была у массажиста, она поставила желудок на место и аппетит возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ju-La его заваривают в термосе...берут пол стакана грецких орехов и заливают кипящим молоком,настаивают 5 часов и добавляют в чай вместо молока...у него вкус грецких орехов...а сами орехи нам кушать нельзя они могут дать и понос и аллергию ребенку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOB Терпение и только терпенние..прикладывай с интервалами в час!Очень всем советую взять весы в прокате и делать контрольные взвешивания, записывать время кормления и какая грудь! Я уже в это так втянулась, что до сих пор каждый раз взвешиваю и записываю. А также в одно и то же время перед едой взвешиваю голенькой, чтоб посмотреть динамику прибавки веса (норма в день 20 гр)

Ariana21 моя тоже икает часто :pardon:

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка// как здорово вы прибавляете!!! Молодцы, так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ca1erina, а сколько молока на полстакана орех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ju-La на 1 литр молока...мне на сутки как раз хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ca1erina, а мне акушерка на оборот говорит чтоб кушала орехи грецкие так как они жирность молоку придают я сначала не ела молока вообще мало было и он каждый час есть хотел сейчас кушаю 4 орешка в день и молока побольше стало и он уже по 2-2,5 часа выдерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я опять к вам со своимми фобиями. Заметила, что у малого синенькие ноготки, начиталась в интернете, что цианоз конечностей, а также синюшность носо-губного треугольника может косвенно говорить о проблемах с сердцем у малыша. Стала присматриваться и заметила что когда он кричит носогубной треугольник синеет. Надеюсь никто из вас не сталкивался с этой проблемой, но может кто-то что-то слышал((( Еще педиатр сказала что у нас дрожит подбордок и что это может говорить о нарушениях ЦНС((( вообщем, я как всегда, одна херь в голову лезет вместо того чтобы наслаждаться :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

FOB мой тоже когда сильно орет у него носогубный треугольник синеет и ноготки становятся синими,тоже сначала это пугало,но потом я просто поняла ,что когда он орет у него кровь к голове больше приливает,чем к др.органам...ну в общем я теперь не парюсь по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOB, у моего тоже синеет когда орёт и подбородок трясётся мне моя акушерка сказала что это нормально :scratch: у многих от криков трясётся подбородок я тоже когда плачу у меня подбородок трясётся :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки-привет! Рассказываю в кратце. Родились с 7 на 8 апреля в 00.01. Муж все смеется, а правильно ли часы в родовой идут. А то может все таки 7 родились. Но как записали, так придется на слово поверить. Было экс, дальшее 6-7 см шейка не гткрывалась, мешал невесть откуда взявшийся рубец. Но слава богу все позади.. 4 дня мы были на смеси, тк мне кололи антибиотики. И уже на гв, полностью, не докармливаю, вроде хватает и наедаемся. Но стараюсь выдерживать 3 часа. Каждый день все больше за раз съедает. Я кстати пока в рд лежу, тоже до и после кормления взвешиваю Тимурку, и вечером голышом, примерно динамику прибавки веса посмотреть. А домой нам подарили весы для новрожденных с гирькамм. Правда смутно представляю как ими пользоваться, особенно если пупс не лежит на них спокойно.

Девчонки, а у кого какого цвета молочко? У нас как чай с молоком и вроде жирненькое, на стенках молокоотсоса как бы остается оседая, если взбалтыхать. Правда я после кормления все равно не до конца сцеживаю, мне кажется подчистую нереально сцедиться.

Завтра нас выписывают. Жду недождусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, поздравляю с рождением сыночка... :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, я на немецких сайтах прочитала, что хотя в некоторых чаях для лактации присутствует крапива, сейчас рекомендуются чаи без неё. Погугглила сейчас, вроде из-за того что у неё обезвоживающий эффект есть.

Если у кого-то остались малиновые листья, которые пили перед родами, их тоже можно при ГВ пить, нашла их в списке стимулирующих лактацию средств.

 

AnnaMagadan, здесь фото переднего и заднего молока одной и той же матери, и про состав тоже хорошо написано, про жирность стоит почитать, кто беспокоится http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки мамочки помогите советом :bye:

Малыш часто дышит но это ещё не главное иногда малыш задыхается начинается позывы на рвоту и он дышать не может потом проходит и спит дальше а я потом ещё часа два успокоится не могу что это может быть???Я уже голову себе сломала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOB, привет, прошу прощения за вторжение, я из сентябрят-2010, тремор подбородка в норме до 1,5 месяцев, у нас он прошел где-то в 2 месяца. Синюшность носогубного треугольника имеется до сих пор, тоже очень переживала. т.к. в 6 недель беременности переболела гриппом (а он на таком сроке может давать такие осложнения, как порок сердца), но педиатр успокоила, говорит, что стетоскопом шумов в сердце не слышит, что синюшность может быть следствием гипоксии при родах (она у нас как раз и была). Так что не накручивай себя, если педиатр не слышит ничего криминального, для собственного успокоения можешь сделать узи сердца, по нему сразу скажут всё ли в порядке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...