Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

Привет, девченочки, у нашего папы был отпуск и мы как лягушки-путешественницы были и на море и у дедушек, бабушек, и у двоюродных братиков сестричек и все ок... А вот случилось такое: мы очень любили купатся, а теперь уже четыре дня как только в воду и в плач, она явно испугалась, я ее резко положила она выгнулась и все, что делать???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ariana21, У меня так было: грудь мягкая без уплотнений, а боль при дотрагивании как от сильного синяка или ушиба. Я так и не знаю что это было :pardon: Прошло само, давала грудь часто и разминала при кормлении (на случай если все же такой застой был)

Некоторые девочки тут тоже писали, что у них такое было.

v_and_n, ничего себе вы лягушки-путешественницы! Далеко ездили?

Молодцы! Вы на машине ездили? А мы как-то все не решимся далеко ехать к родственникам...

Настенька красавица :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, А почему не решаетесь ехать к родственникам? Мы уже 2 раза ездили на машине на Атлантику к родителям мужа (5 часов езды в одну сторону). Малыши обычно в машине хорошо себя ведут - то есть обычно спят :) Сейчас вот еще на неделю в отпуск поедем тоже на машине. На самолет пока не решаемся, а вот по стране на машине без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, да на машине, правильно говорит Happy together, она восновном в дороге спит, а езды у нас было не более 2-х часов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кошмар.. У меня 38 и не падает. Парацетамол сбивает, но ненадолго.. Мальца кормлю, боюсь чтобы не заболел(( Прям не знаю, что делать :cray: мы ещё в деревне, хорошо хоть аптеки есть..Я, дочка и бабуля 70-ти лет, а я не соображаю ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариана,это груди темпер, у меня 2 раза такое было, я кормила детку и сцеживала с больной груди..темпер сутки держалась,грудь еще несколько дней болела, в помощь тебе обтирания водой с уксусом, парацетомол и холод на грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, Держись..это на сутки температура. И у меня такое 2 раза было..я всеж думала, что застужала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Ariana21, держись...я ибупрофен в таких случаях принимала.....

А у нас опять не все в порядке :this: Что за напасть у ребенка...Может сглазилии :scratch: . У нас одна ножка в тонусе, недавно я заметила,что она короче другой. Пришла сегодня к хирургу (ортопеда нет), смотрел,мял,да - короче......Медсестре - пиши, здорова! Я говорю -как здорова?!.. Врач - ну это, пока......

Девочки, я в шоке......Поеду в другой город к ортопеду, только сначала у этого удота направление выбью ( в областной пол-ке не принимают без направления).....пока делаем массаж....Ни о каком массаже и рентгене он даже не заикнулся((((( Не лечат,а калечат у нас((((

Сегодня в пол-ке видела богатыря...ему 3 месяца - рост 80 см и вес 9300...Я подумала что ребенку мес 8-9, только не понимала,чего он голову плоховато держит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в пол-ке видела богатыря...ему 3 месяца - рост 80 см и вес 9300...Я подумала что ребенку мес 8-9, только не понимала,чего он голову плоховато держит?

:swoon2: :swoon2: :swoon2: :swoon2: :swoon2: :swoon2: :swoon2:

Вероника1987, а как ты заметила, что ножки разные? У нас тоже складочки разные. С одной стороны маленькая такая, что кажется, что ее нет. А на длину ног я даже внимания не обращала. Пойдем к хирургу в четверг следующий, и узи повторим. На первом узи все было в порядке. Девочки, а бывает так, что на втором плохие результаты после хороших первых :scratch: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша стала мамой, вот и я заморачивалась в месяц на счет складок....была у врач- норма. :scratch: ..

Медсестра патронажная смотрела- ножка в тонусе,делаем массаж. Массажистка до массажа вытягивает-разная длина, после массажа- практически одинаковая....вот так и заметили(((( Самое интересное ни узи, ни рентген нам не назначили((( ЖУТЬ!

Таша стала мамой, Может у Даришек у всех складочки ассиметричные? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :help: :help: :help:

вчера нам поставили прививку и я у врача спросила про прикорм она сказала что можно потихоньку давать я вчера первый раз давала ему пюре морковное 1 маленькую ложечку а сегодня прочитала что этого делать нельзя :bye: :( почему? и что будет теперь? сегодня я ему тоже довала ещё до того как прочитала об этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, а почему не решаетесь мы с Максимом первый роз ездили ему 1 месяц был и ни каких проблем не было...

Вероника1987, срочно иди к другому врачу это не шутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil,

моя любит когда ее поднимаю за ручки, она потом на ножки опирается
у нас тоже сын такой, и любит, когда в воздух поднимаю - за ручки перед собой или совсем высоко, держа за бока, называю это "полетели-полетели".

Julianna81, сочувствую из-за бронхита, бедные детки, пусть поправляются!

У меня наверное весы какие-то неправильные, контрольное взвешивание на них не проведешь, да и вообще когда малыш ручками-ножками дрыгает, показывают вес в разбросе 150 г. Я раньше раз в неделю взвешивала, а потом решила что не показательно и перестала
у меня вроде хорошие акушерские весы, но всё равно, бывает, что за 2 дня показывают прибавку всего 30 г. За последнюю неделю сын 140 г набрал, но явно здоров и доволен жизнью (не считая того, что дёсны его опять беспокоят).

Marusha_,

У нас вот какие-то желто-коричневые, это нормально или бить тревогу?
если живот не болит, любой цвет допустим, и коричневый, и зелёный.

Вероника1987, здоровья сынуле!

katanya,

Сегодня взвесились и измерили рост - 6100 и 65см!
:good:

Еще раз мама, я с мужем максимум на 4 часа оставляла ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan,

так и хотелось сказать..ДУРА. вобщем разозлила немножко, но зато все мои злюки перекрыла радость от проклюнувшегося зуба и это было подтверждено этой врачихой
с зубом вас! А на дураков не обижаются ;)

Елесик, с прибавкой вас!

lolital, спасибо за ссылку!

Isil,

ой девочки у нас начался кризис 3 месяцев, от груди отворачиваемся...2 раза сосенем и по сторонам глядим, это лежа когда, на руках вообще выгибается и кричит
ох, у нас после первых зубов прошло это, а сейчас опять началось. Тоже прикачиваю, чтоб нормально накормить, наслаждаюсь ночными кормлениями, сонный прекрасно ест и без выгибаний.

katanya,

По нормам ВОЗ вес ниже среднего
по этому графику

Ссылки скрыты.

возле середины нормы (хотя в середине нормы дети и не обязаны быть, даже выше и ниже чёрных линий по 3% нормальных здоровых деток, просто пухлячки или худышки.

Вероника1987,

А вот мне кажется мы мало кушаем и перерыв по 4 часа.... Как бы проверить это дело
предлагай почаще, ребёнок разберётся, сколько съесть. У нас и по полчаса, и по 8 часов (иногда ночью) перерывы между кормлениями бывают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в профиле написала про британский аналог педприкорма. У нас, наверное, что-то среднее будет между российским и британским вариантом.

И детские фотографии свои и мужа поставила, Александр явно папин сын :) В прошлый цикл добавила несколько ребёнкиных фотографий.

Деть научился визжать, теперь вовсю тренирует это своё умение :D

 

Ariana21,

Девочки! у меня очень болит одна грудь. Трогаешь ка будто жуткий синяк..При этом она мягкая, нет никаких уплотнений.. Что это? У кого-нибудь так было?
у меня несколько раз была грудь сбоку болезненная, потом прошло. Если беспокоишься, можно УЗИ сделать.

Ariana21, выздоравливай поскорее!

Вероника1987, пусть массаж быстро подействует!

ღТусичка-Мамусичкаღ,

вчера первый раз давала ему пюре морковное 1 маленькую ложечку а сегодня прочитала что этого делать нельзя почему? и что будет теперь? сегодня я ему тоже довала ещё до того как прочитала об этом...
считается, что прикорм стресс для организма, и поэтому лучше не совмещать его начало с прививками, а также с поездками, гостями и т.п. Я вообще за более поздний прикорм, но в любом случае подождала бы несколько дней после прививки. Успеет ещё морковки наесться :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, я та не знала что нельзя этого делать да и врач не сказала ни чего :( .... так что теперь просто ни давать ему ни чего и всё?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, да ничего не будет...мы уже месяц как кашу лопаем один раз в день, с ложечки.....ммммм)))) У нас прям три минуты счастья)))

по поводу врача, его у нас просто тут нет...надо ехать в другой город...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, Я просто имею в виду что я это совместила с прививкой :scratch:

Значит надо ехать в другой город это не шутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вечером почитаю вас внимательно, а сейчас такой вот вопрос:

сегодня привились в 12 часов дня. Пентаксим + Гепатит.

Сначала ребенок спал часа четыре кряду, но она до этого толком не спала, пока в медцентр возили. Потом часов в пять проснулась веселая, поела с аппетитом, покакала дважды, в игрухи играла. А вот в 19 часов опять поела хорошо и покакала, пожиже и с прожилками крови.

После этого я ее убаюкала, спит в кроватке.

Мне уже дергаться с такого стула? Вроде в описании к препарату есть побочка в виде диареи, но про кровь ни звука.

Температура нормальная, вернее, даже, ниже. Весь день в районе 35.8

что-то страшновато становится (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, мы дристали месяц, какой у нас понос не был,даже с прожилками крови... Кровь свежая или практически черная? Если свежая, пятном или разводом, то по-любому из-за трещинки в заднем проходе.....

Мое мнение- побочка на прививку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, подожди лучше 3 дня без прикорма, потом продолжишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, я решила отложить до конца августа :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша стала мамой, Может у Даришек у всех складочки ассиметричные? :pardon:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

легкие прожилки,очень мало, красненькая кровь.

Больше пока не какала, веселая. Аппетит хороший. сейчас вот лежит, игрухами играет, минут через сорок уложу спать на ночь. С собой. И будильник поставлю, чтобы вдруг температуру не пропустить ночью. Ох уж эти мне прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, не переживай всё будет хорошо если темпа будет ставь свечки чтоб не мучилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...