Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Девочки, я такой лох.. Ходила на УЗИ груди и после этого забыла перед кормлением помыть грудь! :banghead: :banghead: :banghead: Вряд ли конечно на соске много его было, всё-тауи вытерла и о лифчик обтёрлось, но всё же.. Как думаете, паниковать или ничего страшного, а? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Терцелия, Я блинчики обожаю :)

Lucky thing, мы тоже хотим в бассейн начать ходить идея мне кажется не плохая и ребёнку полезно

Marymarch, а что это за рукзак? дашь ссылку посмотреть или как он правильно на немецком пишется?!

Ariana21, Я думаю что ни чего страшного не будет?! Хотя может быть я и не права...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, спасибо! Такой

Ссылки скрыты.

только капюшон с рисунком. Я на ибэй купила б/у за 46 евро, тётка ещё в посылку пару детских книжек вложила, так приятно.

Ariana21, паниковать точно не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, :good: классный а мне сестра вот такой подарила

365873875_tp.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем :D 100 лет не была здесь :pardon:

а тут, решила заглянуть и накопала очень много полезного :D спасибо, что общаетесь и обсуждаете наших малявок

 

Lucky thing, мы уже отплавали первый курс плавания для новорожденных. Первый раз были, когда нам было 10 недель и до 16 недель плавали раз в неделю. Ныряли под воду и т.д. (был страшно, но я собиралась с духом, не хотела лишать моего ныряний из-за моей боязни :D )

 

Marymarch, посмотрела, что сынуля у тебя такой тяжеленький уже. Решила заглянуть к тебе на страничку, чтобы посмотреть толстенький он или просто так растет быстро (здоровенький)... оказалось, что совсем не толстенький. А зайдя к тебе на страничку прочитала прекрасную информацию о новом методе прикорма в Англии. Нас здесь этому учили, но у меня мало что осталось в голове, а у тебя всё так замечательно расписано и нужными ссылками :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже слинг рюкзак эрго, эрго бэби перфоманс, серый. Перфоманс самая легкая модель. Одевала катюше три раза всего, пока в москве планово по прививкам и врачам бегали, все де он с четырех месяцев, а нам три только было. Поддерживала попку снаружи и не больше получаса ее там держала, но нам обеим очень понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, да у меня как раз не крупный янтарь в бусах и они короткие, так что думаю пойдет в самый раз...и то что самой можно, тоже здорово))

Ariana21, я бы не стала паниковать, просто бы на поведение сына смотрела бы...я тут в деревне в канале купалась и ни разу грудь не споласкивала после этого, только потом подумала, что надо было наверное... Но вроде все обошлось))))

ღТусичка-Мамусичкаღ, ой, а это у тебя не кенгуру случайно? что то по фото похоже... Эрго рюкзак менее вредный для детки, в кенгуру у них посадка неправильная...так что сильно не увлекайся им... если это не кенгуру, то сорри)))) Marymarch, вы уже богатырчики))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, да это кенгуру :scratch: да я не думаю что мы будем им увлекаться так как мне из за ноги не удобно его будет таскать а муж предпочитает на руках :pardon:

девочки мы Максику ходунки купили :) знаю что они вредные но мне с ним только ходунками придётся обходится... вот такие купили

2258_gruen_gal.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, очень симпатишная у вас "машина")))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, а почему ходунки вредные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, а что у тебя с ногой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, спасибо :Hello:

Nastasya, не знаю у нас все врачи против них... а они очень облегчают когда ребёнок уже сидит и пытается сидеть...

Ariana21, ох это длинная история если интересно прочти в дневничке буду рада видеть тебя там :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, Моей крестнице 7 месяцев. Она уже во всю в ходунках рассекает, а вот ползать ее уже не интересует, она даже не пытается, так как "ходить" прикольнее конечно... Я думаю не стоит с ходунками торопиться, пусть малыш пройдет все этапы развития, в том числе и четвереньки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, но опять таки не все дети ползают я сразу пошла, да и муж мой тоже по этому я думаю что наш Макс тоже не проявляет особого желания ползать ему лень жопу поднимать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

мы приболели, у дочи насморк,отказывается от еды (вернее ест,но не много)..а еще мы записались в список летающих детей - папа не углядел и Дарина спилотировала с дивана (((((((

ღТусичка-Мамусичкаღ, у меня сын с 5.5 мес в ходунках рассекал по квартире -суперская вещь! Ни капли не жалею о ее преобретении, а в 8 мес и 5 дней сам пошел.

ღТусичка-Мамусичкаღ, по поводу нашей ножки- нам вправили суставчик, теперь они у нас ровненькие (Т-Т-Т). Мануальный терапевт сказал, что у нас легенькая дисплазия, видимо во время родов за ножку дернули ( В шкое что врачи ее не нашли)

Мы проделали курс массажа...даже не знаю,был ли толк от него......Но планирую через пару месяцев повторить курс (нам не помешает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, слава богу что у вас с ножкой всё хорошо ттт...

Да у меня и племянник и племянница тоже с ходунков сразу пошли и не ползали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, слава богу, что ножку выправили))) выздоравливайте)))

ღТусичка-Мамусичкаღ, а я слышала, что врачи говорят, что ползать обязательно надо, тех детей, кто не ползает даже учат ползать, говорят, что вовремя ползанья развиваются связи между полушариями))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходунки оочень,конечно, удобно..Но.. все эти девайсы, ходунки, прыгунки изначально придуманы для детей с ДЦП, а затем перенесены в обычную жизнь для облегчения жизни родителей))..Мне хотелось бы разгрузить себя.., но ни того ,ни другого покупать не буду..Это именно мое мнение, никого не осуждаю, естественно)

Пару слов о нас, раз уж начала писать)). В общем-то все как у всех.., только вот со сном нормализовалось тттстала спать нормально, и с кормежкой прям беда была..сиську мы вообще уже не признаем, от бутылки отплевывалась только так.., но ничего - прошло..Сейчас ест хорошо. Я понемногу сворачиваю ГВ. Раньше сцеживалась 5 раз в день (напомню - мы на СВ, грудь не берем), потом 4, сейчас вот уже 3..как стала 3 сцеживаться на след. же день начались месячные.., правда ооч. скудные..Так вот в сентябре планирую уже 2 раза в день цедиться. И с октября т.е. 6-го месяца планирую давать прикорм..С чего начать еще не определилась , но думаю с овощей, так как набираем мы хорошо и каши нам не срочно пока.

Пытаемся перевернуться на живот. Пару раз получилось)), Любит спать на боку. Все что видим - во рту..тянется к "человеческой" еде, когда я ем)), зубов пока не видно.

У нас проблема..мы не гуляем в коляске..только в рюкзаке и все тут..Пришлось уже прогулку собрать..благо там горизонтальное положение есть, из нее больше улицу видно..Так вот там она хоть минут 20 может высидеть и опять в рюкзак..Погремушку схватит и несет ее , может уснуть по дороге, тогда я ее в коляску перекладываю, но в основном я пустую коляску катаю)). Когда там детей уже присаживать можно?)))

На счет прививок. Мы сделали только гепатит повторно. Через месяц после нее сделаем полиомиелит, а вот от АКДС и Пентаксима отказались будем до последнего ждать Инфарникс, если не дождемся вообще не будем делать..Вот как-то так..Вас читаю, к сожалению писать времени мало. Не забывайте.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АА..еще начала я ей потихоньку мультфильмы показывать бэби энштейн..Там есть серии для 3-х месячных. Целую серию ей пока,конечно, сложно усидеть, по половинке показываю, но доче оооч нравится))

Фотки в профиль выложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, в Англии можно пробывать сажать с рождения, никаких ограничений (только вот с рождения все-равн не усадить :D ) Мой уже давно на моих коленях сидит с прямой спиной (с моей поддержкой,.. сам не может, заваливается :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, девочек не рекомендуется присаживать до 6 месяцев, из-за загиба матки (можно преобрести). Сын у меня с 4 на коленках присаживался, в 5 сам сел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, Я спрашивала у педиатра в 3,5 мес насчет присаживания. Та сказала без проблем можно, так как малышка хорошо спинку держит. Сама педиатр посоветовала нам перейти уже на прогулочную коляску. Я конечно совсем вертикально ее пока в коляске не сажу, но в полусидячем положении мы уже 2 недели катаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, Интересно стало про загиб матки... Поискала инфу, нигде в причинах присаживание не нахожу. У тебя есть какая-нить статья на эту тему? При случае спрошу у своего гинеколога тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, не знаю у меня племянник с начало ходить начал а потом ползать :grin:

SA - vita, у каждого своё мнение по поводу ходунков :)

Happy together, я тоже слышала что девочек нельзя раньше 6 м присаживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, я имела ввиду, что ползать очень важно, так было написано, пусть после того, как ходить начнет даже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...