Перейти к публикации

История со счастливым концом.


Полезные сообщения

MrsRed, туплю, последнее сообщение надо было на твоем форуме писать!...

Мне плохо, все болит! Еще мужа сегодня в больницу водила(именно водила, с угрозами), потому что перехаживал вирус на ногах! Так и есть-осложнение уже-бронхит! Лечимся.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

БЖ, выздоравливайте оба! И лечитесь, где надо - лежите дома на больничном. Как бы не казалось, что мы ещё ого-го, но это в душе, а организм моложе не становится, надо себя беречь. На ногах инфекции переносить чревато последствиями.

Ссылка на это сообщение

БЖ, спасибо за тёплые слова! :giverose:

Выздоравливайте и обязательно как следует пролечитесь! Знаю по своему Баран Баранычу как трудно мужа затащить на больничный, но это самопожертвование на самом деле грозит не только проблемами со здоровьем у них самих, но и у всего окружения. Пусть о тебе и будущих детках подумает ;)

Ссылка на это сообщение

Решила аватар изменить. Прежняя черная кошечка - точная копия моей Маси погибшей. Думаю, так будет позитивнее!

Ссылка на это сообщение

БЖ, выздоравливайте с мужем :giverose:

прочитала твою историю "на одном дыхании", так здоово и интересно пишешь.. у меня так не получится ни за что на свете.. историй из прошлого и настоящего куча, интересных и не очень, смешных и грустных, всяких хватает, но написать интересно - это талант.. ты- большая молодец :give_heart:

и аватарка очень симпатичная :good:

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за поддержку! Мне, Слава Богу, легче. Может быть, могло все пройти и быстрее, но ведь не лечилась ничем "химическим", вторая фаза все-таки...Хотя, признаюсь, депресняк одолел. Я раньше себя считала сильной, терпеливой. Сейчас не узнаю себя. Внезапно исчерпались силы и терпение, и здравый смысл, и позитивные установки...Бывает, воспряну, но ,увы, не надолго... Вчера был по-настоящему весенний день, солнечно, ярко! Уверена, уже пахнет весной! Жаль, мое утерянное обоняние не дало мне насладиться этим пьянящим ароматом! Из окна нашего на 11 этаже - двор как на ладони. Днем весь огромный двор заполнили детишки всех возрастов и их родители. А я смотрю на них сквозь стекло как через непроходимую грань. Будто они в одном мире, а я в другом. И между нами - пропасть. Самое ужасное, что я не верю, не представляю, что могу стать частью того мира! Я себя поймала на этой мысли...Это даже уже не депрессия, а апатия. Это отвратительно! Буду что-то с этим делать! Вот только сил наберусь! Пойдем в церковь в ближайшие дни.

Ссылка на это сообщение

По причине такого вот настроения никак не могу закончить рассказ о своем безоблачном прошлом. Но всей душой желаю, чтобы уже находиться здесь и сейчас, без экскурсов в историю.

Да, после этого Саша звонил мне каждый день. Мы говорили обо всем на свете, рассказывали друг-другу о своей жизни. Интернета у меня тогда не было, поэтому вышла вот такая телефонная романтическая история, растянувшаяся аж на полтора месяца. Первое объяснение в любви я получила тоже смской...

Потом я поехала к Саше в гости. Два дня пролетели как одно мгновение. За время нашего общения до встречи Саша стал мне уже таким родным! Рядом с ним было легко, надежно и весело! Такое я испытывала первый раз в жизни. Провожая меня, Саша стал говорить , что хорошо, если бы я переехала в Киев...Но я замяла этот разговор.

Я буквально каждый миг жизни ощущала себя счастливой! Я была в шоке от этого необыкновенного для себя состояния. Все время боялась проснуться. А когда в очередной раз ловила себя на мысли, что все происходящее - реальность, хвалила Господа за такой невиданный подарок!

Через две недели Саша приехал ко мне в гости. Он сразу понравился всем: и моей скептичной сестре, и очень осторожной бабушке! Меня "благословили" на поездку с Сашей на отдых. Мы отправились на море, и провели пять сказочных дней вдвоем. Как только мы устроились в купе поезда "Киев-Одесса", Саша взял мою руку и стал говорить, как любит меня, что хочет всегда быть со мной и жить для меня. Его фантазии о том, что у нас будет как минимум двое детей, какими они будут и что он ради них сделает, получили свое буйное развитие и на отдыхе, и на пути обратно. Сами понимаете, что его планы относительно детей просто сводили меня с ума! Я боялась свихнуться от счастья! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение

Все это время Андрей предпринимал невиданные ранее попытки приехать ко мне. Почему-то его не настораживали мои отговорки...А может, и настораживали, но он делал вид, что не замечает их странность...Спросите, почему я ему сразу все не сказала? Размышляя об этом, каюсь, да, скорее всего, я подсознательно мстила ему, поступая с ним так же эгоистично, как он со мной раньше. Правда, неосознанно, потому что думать о нем перестала и жила уже совсем в ином измерении, и радуясь этим переменам...Наконец-то я сказала ему, что больше не хочу с ним видеться, пусть он будет свободен и счастлив в том, о чем мечтает, а мне в его планах все-равно места и не было. "Так у тебя кто-то появился?" - озвучил Андрей свои подозрения, -"Ну, желаю скорейшей реализации твоей цели!" Такими были его последние слова...Впрочем, они меня не удивили. Так вот он меня "благословил"...Кстати, немногим позже я узнала, что ему ставили диагноз "бесплодие", и по этой причине от него ушла жена...

Ссылка на это сообщение

Я смотрела на Сашу и вспоминала пророчество, о котором забыла, ведь это было больше года назад. Это было его описание...И внешность, и то, что он большой... Он был весь "через край" в своих эмоциях, чувствах, поступках! Мой осколок солнца, мой Человечище! Теперь я видела, на кого похожа моя доченька...Его глаза, его улыбка и это буйство эмоций!

Я уже не представляла жизни без него. Днем мобильный в руке, ночью-под подушкой, потому что связь должна быть непрерывной! Мы стали чувствовать друг-друга, могли начать говорить на одну тему одновременно или предвидеть звонок. Каждый день друг-друга знали до мелочей.

Пришла осень. Я вышла на работу. Чувствовала себя уверенной, спокойной. Успехи моих студентов отмечали. Ведь это был и мой профессиональный и личностный успех. К этому этапу я шла долго и нелегко. Вот жизнь-штука! Когда на работе все налаживается, я осознаю, что готова все оставить, лишь быть рядом с любимым...Но я ответственный человек. Сколько думала-переживала, как все будет, если я уйду? Я была ведущим преподавателем по спец предметам, а это означает-в одной связке со студентами с первого по четвертый курс. Замену, конечно, найдут,и более достойную. Но для студентов это стресс, это другая школа, другой стиль, другое общение.

В октябре мы с Сашей поехали к его родителям. Волновалась я ужасно, но только вначале. Меня приняли как родную. Сашины родители накануне отметили золотую свадьбу-вот пример для подражания! Сашка и не мог быть другим в такой семье. Они очень искренние, душевные, простые люди! Саша хвастался мной и постоянно повторял, как меня любит. Родители его атаковали: любишь-так женись! Он поначалу пытался им что-то рассказывать о том, что главное-это отношения, а не штамп в паспорте. Но вскоре понял, что не нашел благодарной аудитории в лице проживших в любви и браке 50 лет родителей и ретировался. Мне было смешно и интересно за всем этим наблюдать. Я знала, что он действительно меня любит. Но ему на тот момент было 37 лет и он не разу не был женат! Представьте, как нелегко! Я понимала...

Ссылка на это сообщение

Уже будучи моим мужем, Саша признался мне, что мнение родителей и их отношение ко мне стали немаловажными факторами в его окончательном решении. Он говорил, что остался бы со мной даже вопреки их воле , но их родственное отношение ко мне только утвердило его решение.

Был осенний апогей. Мы гуляли по склонам киевских парков и обсуждали наше будущее. Стало ясно, что факт печати в паспорте необходим, чтобы стало спокойнее моим родным отпускать меня из гнезда, его родителям-заявить о долгожданной семейной жизни младшенького. Короче, женились для родителей. Уже спустя несколько месяцев семейной жизни Саша сказал, что ощутил уникальность, серьезность и ответственность этого шага и счастлив, что у нас с ним семья впервые и навсегда. Я понимаю, что для него и вначале наших отношений этот шаг был таковым, поэтому так нелегко было его сделать.

Оказалось также , что нас обоих пугает не столько формальная сторона свадьбы, а вернее, она вовсе не пугает, а является естественным этапом в наших отношениях. Пугал сам процесс. А точнее, как это могло быть...Куча разношерстной публики, пьяные песни и пляски, дурацкие конкурсы. И тут мы единогласно с Сашей на радостях утвердили сценарий:роспись, обед в узком семейном кругу и точка. Так как мы оба максималисты, то в итоге отказались даже от того, отчего не стоило отказываться. По крайней мере, я, признаюсь, жалею. Что не было профессиональной фото- и видеосъемки. А еще мог приехать и играть для нас дружище моего Саши - известный киевский диджей. Ну уж ладно! Вообще, все так стремительно происходило, где уж там размеренная подготовка и сценарии! Самое главное, что удалось назначить день свадьбы на 19 декабря - День Св. Николая.

Ссылка на это сообщение

БЖ, Здорово! Как же хорошо, когда всё так заканчивается, хотя я уверена, что история будет продолжаться и мы сможем за ней следить! :friends: :clap:

Ссылка на это сообщение

БЖ, Анечка, так захотелось вас увидеть! Храните ваши чувства и не огорчайтесь, что нет профессиональных фотографий со свадьбы. Нашу с Сашкой свадьбу снимал мой братик. Он не профи и фотки получились не очень, да и мы были замученными в тот день (как-нибудь расскажу нашу историю знакомства и свадьбы). Так вот, спустя четыре года семейной жизни, на годовщину знакомства, я преподнесла мужу сюрприз: профессиональную фотосъёмку. Это было необычно, целый день романтики (мы реально провели с ребятами-фотографом и стилистом весь день, подружились).

С нетерпением жду продолжения :giverose:

Ссылка на это сообщение

Наташа, мы ведь на "ты"?! Или это про "нас" в смысле с Сашей?

У меня не получается загрузить фото на форум. Недавно пыталась, хотелось показать свою кошечку...

Хорошо бы увидеться! :D А я смотрю, киевлянки встречаются иногда?! Я живу на Троещине. Мне очень приятно с тобой общаться!

А насчет фоток-ты права, -все еще будет! Тем более, что мы хотим обвенчаться! Как там Софиюшка? Небось отдыхает, если мама нашла свободную минутку! Прониклась вашей историей с няней! Д-ааа... В твоей ситуации хорошо бы было найти просто близкого семье человека, но и не без педагогических способностей, а это трудно.

Ссылка на это сообщение

БЖ, Соня спит, она устала (она=я, Мама :grin: Еле уговорила её поспать!). А "вы" это ну да, вы- Саша и Аня, одно целое, в скором будущем Мама и Папа! :friends:

Венчание - очень серъёзный шаг. Ты знаешь, мой муж из Тернополя, а на западной Украине вообще роспись в ЗАГСе - не шаг, мы сразу обвенчались (через недельку после росписи). И как же я прочувствовала эту разницу: в словах батюшки, в отношении, в трепетности церемонии, во всём! Браки рождаются на небесах, это правда. И ваша история тому подтверждение, а венчание будет логичным её продолжением. :)

Ссылка на это сообщение

Мой муж тоже из тех краев. Согласна, они по-другому относятся к браку и семье! Мой просто еще "блудный сын", в 17 лет уехал в Москву учиться - и где только не побывал за 20 лет холостяцкой жизни! Кстати, в Тернополе Саша провел почти 10 лет: учился в педуниверситете, а потом работал, правда не по специальности , а по призванию-музыкантом.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...