Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

наверно это врожденное... потому что я спец-но ничему не обучала.... просто всегда говорила, что она со всем справится... первый раз не получилось - во второй - обязательно получится... ну она ещё у меня лев по гороскопу... лидер по природе... везде - я первая, я сама и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Елена*79, ну тогда бум надеяться,что эта черта будет присутствовать у малышки,есть в кого,у нас папа очень самостоятельный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysyan, МаМнюня,с рождением деток вас,девочки!Здоровья и счастья вам с малышами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

AnikaM, я пока чего-то не совсем успеваю,просто пока режим не можем оптимальный найти,у нас с ней не совпадают часы сна и бодрствования-я хочу спать-она нет,она спит-я не могу уснуть :pardon: но и доча не могу сказать,что очень ручная,скорее даже нет,в меру просит ручки,я тоже все хотела к самостоятельности приучать,а в самой теперь 2 мамы борются-хочу затискать,все время таскать на руках,спать вместе и тут же боюсь ко всему этому приучить,лишь потому,что потом будет сложно ей психологически от всего это отучаться,но ведь они не долго будут такими маленькими,ручными,такими,чтобы под бочек к маме погреться,время пролетит и скоро у них на все будет ответ -"я сам(а)",проверено на детках подруг,так что я все же склоняюсь к тому,чтобы ловить эти недолгие моменты и быть больше с дочей,плевать,что тяжело,в туалет уже хочу 3-ий час,завтракаю часов в 14-15 или ужина нет,пол не мыт и,конечно,от ребенка зависит!Моя сестра была затискана и ручная,т.к. первая и родители были неопытными,она такое вытворяла,что на меня долго мама решалась,а вот я была совсме не ручная,очень самостоятельная и все сама,но обе мы выросли очень даже самостоятельными ;)

Лерика,ты наш- герой! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Я счас перепугалась - проснулась, пошла в туалет, а там жирная капля крови - прям аллой. И на бумажке мазня, я быстрее своей звонить, говорит наблюдать в течении 2 часов за лялей, чтоб двигалась, и за выделениями, но пока вроде на пробку похоже, только слизи я б сказала маловато. Короче, торкнуло меня, а уж как ждала-то, смешно :grin: Вообщем ждать схваток или вод, бум ждать. :friends: Если соберусь куда - сообщу. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Нас вчера выписали домой, вечером. :grin: Так надоело лежать в больнице, отлежала целую неделю!!!

Спасибо всем за поздравления!!! :giverose: Очень приятно, что не забывали про меня :give_heart:

Про рождение Ванечки.

Врачиха из ЖК дала направление в РД за неделю до ПДР, объяснила это тем, что что роды будут в спецроддоме... Я нехотя поехала туда на следующий день 20 октября, что бы маме показать дорогу до роддома. Приехали, вышел заведующий родильным отделением, говорит рекомендую лечь, хоть вы и чувствуете себя хорошо, мы посмотрим... Я нехотя осталась, и еще сомневалась оставаться или нет, было часа 3-4 дня, вечером часов в 6 позвала дежурный врач на осмотр, такая тетка классная!!! Все записала, обмерила меня... Решила посмотреть меня на кресле, говорит, что шейка уже один палец пропускает, это хорошо! Вытаскивает руку, а она вся в крови, я испугалась, она говорит, что все нормально, но тут чувствую из меня что-то теплое вытекает, понимаю по ее лицу, что это кровь, она куда-то убежала, пришла с мужчиной-хирургом, он посмотрел и говорит это не из шейки, это отслойка плаценты. Притащили переносное УЗИ, врачиха смотрит на УЗИ, он медсестрам говорит брать у меня анализы и готовить к ЭКС!!!! Я в шоке, но соглашаюсь, через 15 минут везут в операционную, делали спинальную анестезию, но самый главный процесс как вынимали моего сынулю и как он кричал я не помню, как будто была под общим наркозом, очнулась только в реанимационной палате, капельница и все дела... Так я и не вернулась с осмотра в дородовую палату!!! :spiteful:

Принесли сына, показали, я в коматозе почти ничего не вижу, слышу только, что "у вас хороший абсолютно здоровый мальчик, 3260 г, 51 см". УРА!!!! По Апгар поставили 8/9 баллов!

Потом сутки в реанимации, когда отходили от наркоза ноги, болел животик... Потом перевели в послеродовую палату, там 3 девочки с детками, а мне 2 дня не отдавали, т.к. я после КС, приносили показать и покормить, и тут выяснилось, что у меня проблемы с грудью, молоко пришло ночью, грудь камнем, а последующие дни вспоминать не хочу, как расцеживали, делали компрессы на грудь и сожгли соски, сын в рот сосок взять не мог был такой отек.... Чуть грудь мне не угробили! Такой боли я не испытывала никогда в жизни!!! Потом восстанавливала грудь, выпросила физиолечение, мазь Бепантен - это панацея, это просто СУПЕР-КРЕМ, если бы не этот крем, девочки, я не знаю, что было бы с моей грудью. Ванечка из-за этого потерял в весе 200 гр., т.к. пыталась кормить одной грудью и давала смесь, но видно ему не хватало... В общем самое ужасное впечатление от расцеживания и лечения груди!!!

А кто у нас еще не родил? есть такие? Я пока прочитать не успела!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, @@@@@@@@@@ удачи

Ptashca, еще раз с рождением Ванечки. Столько намучалась :friends: . Держись. Восстанавливайся скорей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СкороБудусДочей, :)

Ptashca, как я рада за тебя, это ж надо как тебя бог уберег, счастье, что ты в роддоме оказалась. Поздравляю от всего сердца :giverose: наши детки в один день родились :)

Викуля-Мамуля //, пиши@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, поздравляю с сыночком!!!!

8b060510f26b.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда же уже и я рожу, меня это ожидание убивает :(:(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, с рождением сыночка!!! :giverose: :giverose: :giverose: Слава Богу ты в роддоме оказалась, отслойка это очень опасно, натерпелась бедная, восстанавливайся теперь все позади, остается наслаждаться материнством! Ты молодчинка!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, ничегг себе,как у тебя все получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная радуга, как я тебя понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки захожу редко,некогда все почитать,всех кто родил поздравляю!!

:giverose: :giverose: :giverose: Кто не родил все волшебный пендаль-КТО ЕЩЕ ОСТАЛСЯ???Девчонки я тут мучаюсь все со своим швом,отвечу сразу всем кто писал с сахаром проблем нет он в норме,но из за большой жировой клетчатки или как там она называется шов стал подтекать потому что в этом слое стали образовываться капсулы с жидкостью,это сегодня мне сказали в ПЦ алмазова где я рожала,мы все таки рванули к врачам,там быстро все организовали,стали выдавливать все это-жесть наложили повязку и теперь нужно обрабатывать шов каждые 3 часа и каждый день перевязки!!!!теперь муж меня обрабатывает,инвалид практически!все болит,бок где крепилась доча болит страшно,сегодня купили обезбаливающее,вообщем жду когда уже все заживет и начнеться нормальная жизнь!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну я думаю, что скоро поеду, жду свою акушерку, схватки через 4-6 минут по 40 секунд, но пока все терпимо, так что пожелайте нам удачи :friends: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, удачи тебе@@@@@@ а может ты уже родила :) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, ура!!!!! Давайте! Благополучно родиться новому человечку в этот мир! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptasha,еще раз поздравляю :giverose:

 

Викуля-Мамуля //, @@@@легких родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СкороБудусДочей, я тоже боюсь,что во мне будут две мамы бороться),одна будет сюсюкаться и с рук не снимать,а другая воспитывать самостоятельность в ребенке),увидим что в итоге получится)

Ptashca, как все удачно в итоге получилось,что в рд овремя оказалась!Про грудь просто жесть...пусть скорее все заживает!!!

Nastas'ya ,Небесная радуга, девочки больше не могу ждать(((,скоро истерить начну..

Викуля-Мамуля //, держим за тебя кулачки,удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, держу чтобы зажило все быстро @@@@@@@@@

Викуля-Мамуля //, мои @@@@@@@@@ легких родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за поддержку :giverose: Но нас пока домой отправили. Схватки частые, болючие, но открытие только на 1 палец, короче корячиться мне еще долго, наверное, вот тебе и вторые роды. Так что пойду поспать попробую, у нас ночь, но пока очень плохо представляю КАК, ну целую всех, может к утру и разрожусь, а пока больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, давай попробуй отдохнуть! У нас с такими схватками домой не отпускают,если в РД приехать,сразу в паталогию кладут, а дома все таки поспокойней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, ну как ты?В РД уже?

AnikaM, держись.Когда нибудь мы родим :)

Ната030474, пусть скорее у тебя все заживает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, под душ теплый, под душ :) а когда сказали приезжать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то меня трясет, не пойму почему. Спать не получается, счас может правда под душ схожу. А в приезжать, когда все схватки по минуте будут, у меня пока через одну, через две, а в основном 40-45 сек., но интервал 4-6 минут. Схваткосчиталка в роддом посылает, но у меня ж открытия нет, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...