Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Shantee, насчет сахара пока тишина. Сег дали направление в дневной стационар, вот завтра пойду сдаваться. Там и капельницы и кровь заодно сдам. Насчет глюкозы-от нее всегда тошнит, любишь ты сладкое или нет не зависит.

♥♥♥БэБик♥♥♥, прикольные обновочки, больше того - костюмчики на выписку у нас одинаковые :) , только шапочка теплая у нас белая с бежевым)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем привет!!всех с недельками!!

Утром была в консультации и меня с сегодняшнего дня оформили в декрет!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: ура!!!даже не вериться,так что теперь я официально ушла в отпуск,правда сертификат они выдаю не сразу и больняк тоже,в среду надо сходить и забрать,и поеду на работу,отвезу больничный чтобы декретные мне посчитали и дали:))))потом была в перинатальном центре где я буду скорее всего рожать им мой врач( везет мне на мужиков)стал слушать животик и не услышал сердцебиения,так он меня в охапку и вперед на узи прям там сделали,так доченька моя не в тазовом и не в головном прилежании,а поперечном прилежании расположилась,артистка,к 32 неделям должна перевернуться,вот пойду на узи 06.09 и будем надеяться,что будет как надо лежать!А так все у нас хорошо,жвиотик растет мне так нравиться,такое состояние это прекрасное,быть беременной,муж и мама пылинки сдувают,так приятно. :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-*Zaya*-, lisaka, Shantee, Тешка, Smile_ik, Kristinochka100, Пахлава, спасибо! :friends:

Девочки, вас тоже с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose: :friends: нам еще недель 6 то проходить нужно! что за нотки у всех? никаких раньше!!! ходить до положенного будем :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, ivanovochka, спасибо))))

Ната030474, поздравляю с декретом)))))

ivanovochka, не то что должны, а я бы даже сказала ОБЯЗАНЫ доходить)))))

 

Кстати, совсем хотела забыть, что в эту среду состоится очередная лекция в 16-м роддоме!

Занятие проводит врач акушер-гинеколог первой категории Кузнецова Людмила Александровна.

Тема: Кесарево сечение. История появления кесарева сечения. Преимущества и недостатки операции для мамы и малыша. Показаниях и противопоказаниях к операции. Плановое и экстренное кесарево сечение. Методы обезболивания. Современные технологии выполнения операции. Особенности течения послеродового периода. Лактация и грудное вскармливание после операции. Риски и возможные осложнения операции кесарева сечения.

Записаны на эту лекцию: Nastas'ya, Yagodka Malinka, Светотень, Ptashca, Smile_ik. Остальные желающие, не стесняемся, записываемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanovochka, с недельками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешка, Здорово, а смотрю еще Артемку ждете, я тоже сынульку хочу Артемкой назвать, а муж больше Кириллом хочет, решили подождать пока родится посмотрим на него и решим!!! :grin:

Ната030474, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДЕКРЕТОМ!!! :yahoo: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , ♥♥♥БэБик♥♥♥, Ната030474, ( с декретом :D ) ivanovochka, спасибо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешка, не хныкай по поводу веса, наберете еще, отставание в одну недельку это не серьехзно,лучше пусть поменьше будет, и родишь легче и на диете сидеть не надо!

morozova, моя тоже икать стала регуллярно,врач говорит это нормально,советует больше лежать на левом боку,так малышу питание лучше поступает!

Kristinochka100, с выписикой вас,не перенапрягайтесь отдыхайте!!!

♥♥♥БэБик♥♥♥, пузик и покупочки просто перлесть,с антителами не знаю что и сказать,у самой отрицательная группа,а у мужа положительная,каждый раз трясусь за результаты,но не знаю какие последствия если их обнаруживают,поэтому постою послушаю...

-*Zaya*-, точно родим!здоровых и красивых малышей! А про всю боль сразу забудем,как нам наши подарочки на животик положат! :friends:

Ната030474, с декретом! Я тожа с сегодняшнего дня в декрете!!!

 

Девчоки,пришли мои анализы на сахар)))), даж на сытое пузико все хорошо :D , я врачу покаялась, говорит хорший обмен веществ значит))

А еще вчера муж мне интимную стрижку сделал,дак у него гораздо аккуратней чем у меня самой себе получилось)))

 

Еще вопрос по поводу комбезиков, с зимним я определилась, а вот что с осенним? Он нам тоже нужен? в чем гулять первое время после рождения?!

И с каой температуры начинают носить зимний?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня на диету посадили :this:, я за четыре недели набрала 3400, по 800 грамм в неделю, а как себя в руки взять не знаю..на сладкое ооочень тянет,просто сил нет бороться с этим ощущением,день без шоколадки,прожит зря))). Врач посоветовала, заменить зефиром или пастилой, а мне не нравяться эти сладости((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, спасиб. Да я решила что все-таки у масика с весом все хорошо, просто узистка кривая :Crazy: а на капельницы все равно буду ходить, эт дело полезное. С ДЕКРЕТОМ ТЕБЯ!!! :giverose:

♥♥♥БэБик♥♥♥, :D наш папа тоже не против Кирюши был, но у нас их в городе много стало за последние несколько лет. А я на костюмчики сейчас опять посмотрела и вспомнила вот как у нас с тобой на выписку мальчуковые, а девчачьи еще были типа с балетной пачкой (той же фирмы), ты видела? я от них вообще офигела, такая прелесть :man_in_love:

 

Девочки, а кислородные коктейли кто-нибудь пьет? я вот решила попить, интересно, будет масику толк от этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik ,lisaka, Yagodka Malinka , Яшечка, Ivanovochka, с недельками вас девочки

Ссылки скрыты.

AnikaM, ну как только икать начинает я и сама сразу на левый бок переворачиваюсь если дома. Спасибо успокоила. Сочувствую по поводу диеты. :friends:

Тешка, я пила кислородный коктейль дней 10. Когда самая жара стояла. Я где то давала данные о его пользе но какой странице не помню. Смысл в том что с ним лучше усваиваются питательные вещества. Да и кислород к малышу поступает. Рекомендуют как профилактику фетоплацентарной недостаточности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ОЙ, спасиб большое! а то я набрала их целую коробку , а вот насчет их пользы малышу мы чего-то засомневались-достанется ему чего-нить или нет. Ну и хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, Натуська, поздравляю тебя с декретом!!! Мне тоже сегодня сделали больничный, и я тоже официально в декрете!! Мы с тобой нога в ногу идем!!! И кстати тоже сказала больничный и сертификат родовой в среду забрать, но я на четверг переписалась, т.к. в среду с девчатами на лекцию поеду в роддом! Но моя крыса врачиха не назначила мне УЗИ, зато как всегда кучу направлений на анализы выдала, достала уже! Живот померяла и как всегда молча, ничего не сказала, а я уже и не спрашиваю, все равно ничего не скажет! Говорю ей, что у меня сердце давит, а она мне иди к терапевту!, кончита! :spiteful:

Я теперь 59 кг вешу, это получается за Б набрала 6 кг, как вы думаете, девочки, это нормально??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, Ptashca, с самым лучшим отпуском вас, девочки!

Ptashca, наверн для каждой из нас свой набор веса подходит, и твои 6 кг норма. А врач что говорит? или даже в этом молчит? а узи вроде в 30-32 нед делают, может еще назначит... А с сердцем и дыханием я смотрю у многих проблема. У меня тоже самое :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, не переживай на тему веса)))) мне кажется все набирают именно столько, сколько нужно))) главное, что не по 30-40 кг, когда явно что-то не то))))я вот по сути за беременность набрала всего 1 кг)))) правда после токса уже 11 прибавила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, спасибки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, а ты вкалывала себе иммуноглобулин? Мне врач сказала, что после укола это нормально, что они обнаруженны! А вот если не вводила,то тогда конечно контроль и смотри, что бы ничего не было.А я вообще тут за 4 недели набрала 4 кг. тоже в ЖК огребла, но остановится пока не могу...

Тешка, видела, видела, да красота неописуемая!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), я тоже до 38 надеюсь доходить. Я всё ещё хожу на капельницы.бандаж тож начала носить, спине реально легче,

и начала собирать пакеты в РД, родовый и на выписку. Береги себя, тяжёлое главное не поднимай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , не бери большой, песок с этого коврика всё равно за носками тащится

AnikaM, я тоже сегодня обжорством занимаюсь. на какой диете сидишь? вообще правильно ли это? может просто углеводы исключить или хотя бы к минимуму снизить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

Были мы на узи-доплер в динамике,вроде,ттт,все нормально у нас,кровоток в маточной артерии нормализовался,мы подросли до до 2177гр,правда голова наша все так же маленькая,ну и хорошо,мы девочки,нам можно,да и рожать,наверное,полегче, :pardon: а так голова у меня маленькая,видимо в меня головой пошла :grin:

В эти выходные в быстром порядке разбирались с комодом,люлькой и прочими детскими штучками и для меня в РД покупки делали! :doh:

Для тех кто собирается покупать все после родов,точнее у кого не свои собственные убеждения(это я прекрасно понимаю),а кого родственники заставляют,склоняют,будьте аккуратнее.Я вот попалась на том,что и комод как хочу теперь уже не заказать,была такая уверенность,а оказывается слишком долго ждать и много нюансов,надо было это делать еще 2-3 мес назад,люльку не совсем ту взяли,как мечталось,коляска тоже уже не та,по одежде и прочим товаром тоже есть сложности,да и размеры не все есть. :( Я не покупала все лишь из-за ремонта,чтобы не испортить и просто негде хранить,а сейчас вот расстраиваюсь и пытаюсь привыкнуть к вещам,которые пришлось уже брать по факту. :this:

Так что,если на "потом",то позвоните в магазины,узнайте,что в наличии будет и далее,что постоянные поставки,а лучше закажите,оплатите и пусть лежит себе на складе,а уже потом ваши родные заберут,если уж так не хотят сейчас.

А вот наши покупочки

люлька до 3-х-4-хмес

Ссылки скрыты.

комодик

мне нужен был кодом,чтобы ребенок лицом ко мне,а не сбоку лежать,сейчас делают много таких комодов,мне они неудобны,в моем "желанном" было как мне надо,но в наличии комодов с такой же системой не было,спасибо продавцу за предложенный вариант,пришлось выйти из положения покупкой отдельно пеленальной доски с матрасиком,правда хотелось розовый матрасик,а не было

, :( зато удобно рядом на комоде все нужные гигиенические принадлежности расположить

и наша посылочка из Америки-Англии пришла с вещичками!такое все :give_heart:

 

lisaka, Smile_ik, Yagodka Malinka , с недельками вас,девочки! :giverose: :giverose: :giverose:

ПринцеSSка-Мышастая:), Ollsh@, дело в том,что у меня тоже тахикардия и не слабая,до Б тоже всегда была,так гинипрал пьют же с сердечным препаратом,если совсем сильно "скрючивает" лучше его приянть.Я пила его всего 2 раза,когда совсем не отпускало,так оба раза с валерьянкой и на аппарате давления все время проверяла,все ок было.

ПринцеSSка-Мышастая:), меня вот в субботу так скрутило,не каменеющие,не потягивание,а именно,я так понимаю,сильной схваткой,сек 30-40 держалось,по всему животу и в кишечнике тоже отдавало,близко к первым дням М,но прям на все тело почти,так мои первые мысли были те же,что, ой, дома не убрано,вещи не все разобрала,да и ногти не подстригла,вот они- женщины :lol:

Я бы хотела,чтобы мне сейчас чуть помогли вещи разбирать по шкафам,да в магазине со мной походить,бывает так прихватывает,что одной чего-то уже страшно,муж не всегда может,а еще хочу,чтобы вкусненького чего-нибудь приготовили,домашнего,как в детстве,а то все самой,а муж не умеет,еххх, :grin: а после родов не хочу помощи,правда приезда свекрови мне не избежать, :pardon: но ей только коляску на улице поручу.

morozova, С прошедшим праздником вашу семью!Счастья,любви и взаимопонимания еще на многие многие годы! :giverose: :drinks: сложно представить,но в нашем большущем городе,только один магазин его продает,есть еще инет-магазины,но там такие же условия по доставке.Муж до сих пор поражается,что у нас такой маленький выбор,в Москве в этом плане лучше,раньше я думала,что поедем туда в Б закупаться,а как забеременела,стало страшно такую трассу тяжелую и аварийную преодолеть,хотя обычно спокойно по ней гоняем,да и в машине сидеть могу не больше 2-х-3-х часов подряд,потом спина ноет и отказывается

lisaka, уже пришлось брать то,что есть!Буду к этому комоду привыкать,делать нечего! :glare: Муж обещал,если совсем будет грустно,купим другой.С доставкой там совсем сложно,он из Италии приедет только при хорошем раскладе к ноябрю,это если повезет с таможней,а может и дольше,а может и с браком приехать,не того цвета и т.д.Короче пришлось выходить из положения,путем отказ от мечт :this:

♥♥♥БэБик♥♥♥, С покупочками вас,какое все хорошенькое,миленькое! :give_heart: у меня мелкая доза,0,2.Хотели увеличить,но гемостаз в норме,поэтому не стали рисковать.Была у гематолога,сказал,что как минимум за неделю до родов надо бы прекращать колоть,если хочу эпидуралку,я то не хочу,просто вдруг придется,а так нельзя будет,вроде в 38 недель хочет отменять уколы,страшно.... и на 2-ой день родов снова на недельку колоть

У меня жуткий упрямый характер,муж боялся какой я буду беременной,а в итоге ему свезло, :grin: я оказалась белой и пушистой,сама от себя не ожидала,ему даже скучно,при выборе интерьера,просто умолял меня с ним поспорить,а то так не интересно, :grin: а я со всем согласная,как скажешь,только, когда совсем плохо высказывалась,вообщем он у меня уже расслабился,как же ему будет сложно,если я после родов вернусь прежней врединой и злюкой :spiteful: Короче я стала сейчас ко всему проще относится,меня это радует :)

Дакса, большое спасибо!я тоже от него балдю,хочу сама играть :D

Лерика, все может быть,все равно уже узнаю все на месте! :) Спасибо за подсказку,возьму еще парочку,если что дома буду носить,не пропадет,просто мне так комфортнее-в своем,ну если будет совсем плохо,значит одену местную,надеюсь они одноразовые,за такие-то деньги :glare:

А так у меня у подруг не было так все жестко,одна вообще дома родила и бегала,как ни в чем не бывало,никаких простыней,ночнушек,жутких выделений,все как в обычной жизни и не рожала как будто,мы у нее на 2-ой день дома были,а от текущего молочка набрала уже вставок в лифчик,все равно мне без него никак будет,а так,конечно,все индивидуально,нам первый раз все в розовом цвете кажется! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, Натуська, поздравляю тебя с декретом!!! Мне тоже сегодня сделали больничный, и я тоже официально в декрете!! Мы с тобой нога в ногу идем!!! И кстати тоже сказала больничный и сертификат родовой в среду забрать, но я на четверг переписалась, т.к. в среду с девчатами на лекцию поеду в роддом! Но моя крыса врачиха не назначила мне УЗИ, зато как всегда кучу направлений на анализы выдала, достала уже! Живот померяла и как всегда молча, ничего не сказала, а я уже и не спрашиваю, все равно ничего не скажет! Говорю ей, что у меня сердце давит, а она мне иди к терапевту!, кончита! :spiteful:

Я теперь 59 кг вешу, это получается за Б набрала 6 кг, как вы думаете, девочки, это нормально??

 

Натусечка спасибо за поздравления!да мы с тобой идем вместе:)))

По поводу врача у меня на участке в ЖК врач в отпуске,и была другая,так тоже как будто глухонемая,тоже все по барабану,померяла живот молча тоже,я ее сама спросила сколько ВДМ???тогда она ответила,а так тоже партизан,на узи и все остальное мне назначают специалисты в пренитальном центре,ты не переживай,если,что действительно сходи сама пусть платно к кардиологу,я тоже платно хожу на узи и т.д.а что делать,по поводу веса,ты умничка,так держишь вес,МОЛОДЧИНА-ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! :friends: сегодня меня взвесили я за 3 недели,поправилась на 3кг,всего на 10,5,ну у меня с туалетом появились проблемы,так меньше вес,а ты просто умница,59 кг в 30 недель ты для меня герой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешка, аха и тут тоже молчит, тока что-то в карточке строчит и все! Пойду к платному гинекологу, спрошу! А с сердцем она мне как раз направление на ЭКГ дала и я его сегодня прошла, только описания еще нет. Вот посмотрю, что ЭКГ покажет.

Smile_ik, о, 1 кг - это круто! :pardon: Ты нас всех сделала! :grin:

Ната030474, да я ведь, Наташ, была до Б 53 кг, а рост у меня 160 см, если бы я больше набрала, то была бы как колобок! Я вообще-то рада, что не сильно набрала, но вот за малого переживаю, вдруг для него это мало? Может быть ему что-то не хватает? Я ем как обычно ела до Б, правда все время хочется фруктов, причем любых, лишь бы были!!! Я платно пойду на следующей неделе на УЗИ и к гинекологу, все узнаю и спрошу! Душу успокою!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, а мы постельку купили и все в роддом мне и малышу, муж в шоке от размеров нафкоф и сяпки :D

вот постелька

0e36640376b7.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , Smile_ik, lisaka, Яшечка, Ivanovochka с недельками вас девочки!!!

Я сегодня реально перепугалась, не могу дышать и все тут. Знаю, что диафрагма сдавлена, знаю, что это вполне нормально, а вот не могу и все тут. Видать уже нервы на пределе.

Да и ремонт уже достал, никак не закончится. Муж как танк спокоен. Или ему все по фигу. Он со мной даже вещи не покупает детские. Все я. Блин, даже обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...