Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Nastenish, я йогурт давно делаю, но мне кажется, что в 90 градусах полезные бактерии погибнут уже, я делаю около 40 градусов, правда в йогуртнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лерика, полезные, которые в молоке? Или ты сначала смешиваешь с закваской, а потом нагреваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenish, нет те, что в закваске - бифидобактерии и прочие. Я нагреваю молоко до 37-38 градусов, потом смешиваю с закваской и ставлю в йогуртницу часов на 4-5, в йогуртнице поддерживается температура тоже около 40. Просто если ты молоко нагреваешь до 90 и в такое горячее добавляешь закваску, то бактерии в закваске гибнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalena, добро пожаловать!! и спасибо за информацию)))) я раньше об этом не знала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, мне имя не нравится Петя! :pardon: Но думаю придумаем что-нибудь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalena, мне пока под вопросом это ставят.вот жду вторника,оченнннььь надеюсь что все обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

 

Я давно не появлялась в этой темке, может кто помнит меня :wave: Но вас последние 3 дня перечитала :write:

У меня будут двойняшки мальчик и девочка, вчера была на УЗИ и детки уже по 26 см и 350 грамм. Но что-то врачу не нравится на ощупь моя шейка, хотя по УЗИ она 4,2 см и внутренний зев сомкнут. Вот 21 июня на контрольный осмотр шейки и врач будет решать-зашивать или нет. Но готовлюсь к тому, что ее решение будет в пользу "зашить" и не рисковать..

Zalena, расскажи плиз, это ведь под внутривенным наркозом делают? И после этой процедуры как долго надо в больничке находиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliaschka, Поздравляю с двойней!!! :friends: :giverose: Это здорово мальчик и девочка :good: Отпишись потом по поводу шейки, что и как, меня очень этот вопрос интересует! А еще почему если она такая длинная и зев закрыт, какие показания к зашиванию? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥БэБик♥♥♥, спасибо! Показание, что внешний зев приоткрыт...У Г палец проходит..Она говорит, что возможно это из-за того, что я рожала уже...И Г. говорит, что доверять на 100% показанию УЗИ по закрытому внутреннему зеву не стоит...И второе показание-двойня..нагрузка на шейку больше, чем при одноплодной беременности. Врач моя опытная, к.м.н. и специализируется как раз на шейках. Наблюдает меня в институте Кулакова..Поэтому спорить с ней не буду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, мануэлла, Smile_ik, спасибо за теплый прием :giverose:

МаМнюна, буду держать кулачки, чтоб обошлось!

Juliaschka, поздравляю с королевской парочкой, как же здорово! А не поздно будет зашивать после 21 июня, у нас вроде бы до 20 недель зашивают, мне делали в 18,5 и то врачи в больнице ругались, что надо было бы пораньше. Сама процедура совсем не страшная, внутривенный наркоз буквально на 10 минут, живот болел ощутимо, но совсем недолго - все прошло после капельницы с магнезией (поставили сразу как вернули в палату). Мне зашили в 15 часов, до утра нельзя было вставать вообще, у туалет на судно. На следующий день разрешили ходить в туалет, еду приносили из столовой в палату - и так 3 дня. Выписали ровно через неделю после зашивания. Теперь каждые две недели велено приходить обрабатывать шовчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliaschka, поздравляю с двойней!

Zalena, а разве не все равно, когда зашивают? я когда сохранялась, у нас одну девчонку в 24 зашивали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliaschka, ух ты!! Поздравляю с двойняшками!! Надеюсь с шейкой все будет ОК @@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalena, Smile_ik, Светотень, девочки, спасибо за поздравление))

Zalena, спасибо за подробности, теперь хоть буду знать, что меня ждет... У нас зашивают на любом сроке, я специально уточняла этот вопрос. Мне врач сказала, что и в 28 недель зашивают..А швы снимают в 35 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalena, а разве не все равно, когда зашивают? я когда сохранялась, у нас одну девчонку в 24 зашивали

Наверное, если профилактически, то лучше раньше, пока шейка более-менее приличная, а если экстренно, то можно и позже.

 

Juliaschka, а со старшей дочей у тебя таких проблем не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalena, нет, со старшей вообще проблем не было..Да и не смотрели меня в первую Б. на кресле ни разу до роддома))) А сейчас наблюдаюсь не в обычной ЖК, а специализированном заведении, вот и смотрят много чего и анализов кучу уже сдала и продолжаю сдавать..Правда я стою на учете в ЖК, но больше "для галочки".

А у тебя, я читала, и в первую Б были проблемы, да? Колечко одевали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в прошлый раз с 24 недель началось - укорочение, размягчение, пытались лечить сначала в дневном стационаре, стало еще хуже - внутр. зев открылся, потом 2 недели в больнице и в 28 нед. поставили таки пессарий. После родов врач говорила, что шейка сама по себе короткая, так что в этот раз контролировали с самого начала регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliaschka, все поняла, спасибо за ответ! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, ооо - это да! но надеюсь 16-го половина имен отпадет за ненадобностью ;)

Zalena, добро пожаловать :wave:

Kristinochka100, :wave: :wave: давненько тебя не было!

Nastenish, согласна с Лерика молоко надо не выше 35-40 градусав нагревать. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliaschka, с возвращением и поздравляю - сразу двое деток разных полов - здорово! Это была моя мечта -отстрелялся сразу и на капремонт (учитывая мой юный возраст было бы не плохо) :grin: , но как гриться человек мечтает, Господь располагает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, :D и то правда, выбор станет гораздо легче. У меня 5 женских имен, первая задача - выбрать 2 из них хотя бы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, с женскими у меня остоят дела полегче - я както молила о ребенке и поклялась если Бог даст девочку назвать ее в честь матери Богородицы - св.Анны. Поэтому если у нас девочка, то выбор как бы ужк сделан :pardon: . А вот с мальчишескими именами придеться попотеть :D - считается что имя характер ребенка определяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliaschka , мальчик и девочка!!!! круто! вот повезло))) поздравляю с двойным счастьем))) :good:

oksu_73, я когда думала поначалу, что у нас мальчик, имя быстро придумала - Тимофей - Тима-Тимоша-Тимоти. вдруг тебе понравится.. и значение имени хорошее.но у нас девчонка будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яшечка, :wave: спасибо, значение действительно хорошее и имя звучит очень плавно и мягко, но токо как то не представляю себе сочетание - Тимофей Сергеевич, как-то вот не созвучно наверное :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, мы, когда выбирали имя, думали на тему Анатолия. Анатолий Сергеевич - вроде нормально звучит, представительно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!1 :Hello: :wave:

Как ваши выходные?Мы вот с мужем вчера организовали для себя культурную поездку и небольшую фото сессию. Жаль не могу выложить фотки. Где то посеяли ДТ кабель от фотика. Я думала что животик еще небольшой. Я ведь могу пока еще скрываться за просторными вещами. А тут одела облегающую маечку и на фотках увидела какие мы оказывается уже большие. Мы съездили в монастырь Ефросиньи Полоцкой и приложились к ее мощам. И вообще очень здорово погуляли.Какое то внутреннее умиротворение и ощущение чего то необъятно прекрасного когда можно вот так спокойно погулять втроем (я, муж и пузико). :give_heart:

Nastenish я в магазине видела какой то порошочек для приготовления йогурта. Это такой?

Smile_ikда мне и самой вроде сочетание имени отчества нравиться. Но тогда в семье будет два Сергея. А я как то неочень так люблю.

Лерика, мне мужской вариант- Валерий не очень то.

Juliaschka поздравляю с таким счастьем :good: . А как рожалось после ушиваний? С раскрытие шейки проблем не было?. А то у меня девочки жаловались что плохо раскрывались потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...