Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Ptashca, меня постоянно мутит и отрышки. Сама замучилась. Особенно если фрукт съесть... даже не знаю как питаться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ната030474, Привет!

Я тоже БТ еще меряю,т.к. прогестерон низкий, а анализы не будешь ведь каждый день сдавать, один раз тоже до 36,9 опустилась (как и у тебя, БТ у меня не высокая 37-37,1), я сразу вместо 100мг пргестерона 200 мг выпила... А что делать, страааашно ведь!

Сдала ТТГ и Т4 св., сегодня пойду к эндокринологу, узнаю результаты.

Меня последнее время что-то мутить начало, не могу сказать, что прям тошнит, не рвет, а как-то именно мутит, и отрыжка (пардон) замучила... У кого нибудь так было?

 

Птаха привет! :giverose: ты куда пропала??

я тоже контролирую и темпу меряю и анализы сдаю,мне тоже надо сдать ТТГ и Т4,да очень страшно:))но мы держимся.Вот сегодня прям оболдела увидев утром 36,8 базалки,моментально проснулась,побежала сдала в 10 рз ХГЧ и прогик,сейчас пришли результаты ХГЧ-60154,растет медленно конечно уже удваение раз в 4 дня,а прогик 102,3,а был 112,8,ну вроде как прогик хороший,почему темпа снизилась не понятно конечно,наверно какие то измнения в организме происходят,а утебя какой сейчас Прогик и ХГЧ????когда сдавала??

посмотрела сейчас твой профиль утебя 7 марта последние записи-ХГЧ-95 тыс.с чем то,а прогик в районе 38,ну и ХГЧ утебя оболдеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет!

morozovaкак я рада наконец-то увидеть на форуме свою землячку!впервые за два года увидела кого-то из Витебска.так ты говоришь,что из нашего диагностического центра мужей с УЗИ-скрининга выгоняют?А я так хотела нашего папу с собой взять!а фотографию там хотя бы дают?

У меня вчера случилась неприятность,появилось довольно много коричневых мажущихся выделений.испугалась страшно.Сразу выпила 2 табл ношпы,чуть позже-1 табл дюфастона,1 табл дицинона и магне В6.выделений больше не было.сегодня тоже все чистенько.и ведь ничего не болело,сидела бутерброды трескала с чаем,пошла в туалет-и за сердце схватилась.

как думаете:может это быть из-за тонуса?у меня еще и кисты есть на яичниках после стимуляции...может какая киста таким образом вышла?

Хорошо,что несколько дней назад сделала узи и знаю,что со звездочкой все хорошо.

А я родилась и до 12 лет жила в Гомеле:)))привет Белеруссии!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос по поводу питания. На одном сайте читала, что нельзя есть рыбу беременным, на другом написано, что НАДО есть рыбу. Что думаете по этому поводу? Я вот совсем не могу без рыбки... Уха - единственный супчик от которого меня не тошнит.

Мой токс меня уже замучил, я не знаю как питаться. Все, что я могу есть, не рекомендуют. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , я пока худею :pardon:

 

ПринцеSSка, я когда в больничке лежала, все все 3 недели ТТ была 37, а как домой выписали, то 36,4 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysyan, Мне гинеколог посоветовала есть нежирные сорта рыбы. Лучше отварную или на пару. Ведь рыбка очень полезная! И тем более беременным :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос по поводу питания. На одном сайте читала, что нельзя есть рыбу беременным, на другом написано, что НАДО есть рыбу. Что думаете по этому поводу? Я вот совсем не могу без рыбки... Уха - единственный супчик от которого меня не тошнит.

Мой токс меня уже замучил, я не знаю как питаться. Все, что я могу есть, не рекомендуют. :scratch:

 

Рыба очень полезна и ее кушать нам нужно,нельзя сырую рыбу,суши т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната 030474,растет наш список земляков!

я тоже и руками и ногами за рыбу!За супчик *уха*,за рыбку жареную да с картошечкой...Умммм!

Но я против измерения БТ (базальная температура),особенно после подтверждения беременности.У меня беременность наступила при БТ-36,5,т.е как в первой фазе.а сейчас с нашей беготней в туалет ночью,так вообще какой смысл ее измерять?только нервы себе портите,что где-то она упала на 0,1 градус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам сегодня 10 неделек))))

а еще из-за токса перешла с хофитола на церукал((((( ездила сдавать анализы и так стыдно стало, когда меня рвота пробрала в метро прям на платформе...

мама сказала, что со мной и с сестрой у неё токс закончился, когда мы шевелиться начали. не знаете, во сколько пузожители начинают активно двигаться, чтоб пузомама это начала чувствовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Поздравляю!!! Нам тоже сегодня 10 неделек) у нас одинаковый срок :friends:

Меня от токса спасает эссенциале форте. Очень хорошая штука, правда, дорогая. Церукал, я слышала, беременным вредно. Хофитол не пробовала. Обычно токс заканчивается на 12-14 неделе. Но у всех по-разному. Я жду уже его окончания ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня последнее время что-то мутить начало, не могу сказать, что прям тошнит, не рвет, а как-то именно мутит, и отрыжка (пардон) замучила... У кого нибудь так было?

 

У меня так же, именно мутит постоянно, а отрыжка это вообще жуть полная и причем практически постоянная. На несколько дней лучше становилось, а последние пару дней опять накатывает :sick: . Одно радует...везде пишут, что ранний токсикоз заканчивается к 12 неделям, осталось немножко продержаться и будем полноценно наслаждаться беременностью :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мучаетесь с этим токсикозом,с одной стороны хочеться написать бедненькиие а как подумаешь,что беременные так вроде бы и счастливые:)))Держитесь красотки,до 2 триместра!

а у меня например ничего не болит,не тошнит,давление правда прыгает,а так и аппетит хороший и тошнит очень редко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♥Vick♥tory♥~ , угумс есть я там в октябрятах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysyan, а мне врач вот что сказала насчет рыбы:можно,только морскую,а из пресноводной назвала какую то одну,которую можно беременным,только вот у меня с памятью что то плохо стало,не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avesta,

И тебе привет землячка. В диагностике скрининг делают 2 врача. Один говорят получше и не так пугает, а вторая беспардонная дама. Но я к сожалению не запомнила фамилии. Кто есть кто. Скрининг назначили на 8е апреля, 1го пойду за талоном и все таки хочу подойти в кабинет и попроситься придти с мужем.

По поводу выделений- мне Г сказала вычислить дни когда должны были бы быть монстры. В эти дни- лежать, пить по 2т магне В6 3р в день, на ночь свечку папаверина. Все это в течении 5 дней. Так контролировать до 12 недель. Если кровит- скорую.

У меня тоже была стимуляция. И в этом цикле сказали что выросли кисты и надеется не начто. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katune4ka, прикольно))) ровесники))))

мне врач сама сказала, что если сильно будет тошнить, то можно церукал выпить. тем более, что мне его капали в больничке, когда я туда с токсом попала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, :) а я завтра пойду в дневной стационар. вот только не знаю что лучше...прокапаться или в барокамеру лечь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет))))) Про рыбку, то тут опасения конечно же листериоза, то есть кушать можно, но только с хорошей термообработкой. И конечно же-никаких суши)))) Но еще один момент-не желательно потребление крупной морской рыбы из-за того, что она накапливает в своем мясе большое колличество тыжелых металлов, типа ртути и т.п. А это малышу тоже не полезно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka, с хорошим тебя УЗИ и 1-ым скринингом :giverose:

 

Как хорошо, что я рыбу не очень люблю))) А я хвастаюсь, сегодня смогла на ужин съесть картошку вареную (2шт.) и 3 малосольными огурцами и пока еще не бегала к белому другу :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, а я на скрининг иду 7 апреля!Мы с тобой вон с разницей в один день.Да и сроки почти одинаковые...У меня эти выделения не связаны с месячными,месячные были бы гораздо раньше.тут что-то другое.но слава богу ничего больше нет.

Ната 030474,и у меня также:аппетит хороший,а тошнит только если я не поела.стоит начать что-нибудь жевать-и тошнота исчезает.Зато вес набирается моментом.У нас уже +8,5 кг.

smile ikи katune4kaс недельками вас девочки!Это ваш первый юбилейчик! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katune4ka, в стационар из-за токса? меня 8 дней капали, мне не на долго помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на скриннинг 29 марта. Так хочется поскорее что бы настал этот день, и у нас все было хорошо!

 

Smile_ik, Токс вроде у всех по разному проходит. Раз у мамы так, значит вполне вероятно что он и у тебя так же закончится. С первыми шевелюшками. Насколько я помню, сына у меня начал шевелится где то на 4-м месяце. Но я могу и ошибаться. Было то давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysyan, кушай что можешь, не слышала что рыбу нельзя (разве что сырую в суши) а супчик думаю самое то!! :thumbsup:

 

//_Ket_//, ну тогда я расслаблюсь про ТТ - а то лишний повод только переживать))

 

Smile_ik, ты герой! с токсом в метро!! я слава Богу не работаю и не езжу сейчас..вот когда планово к Г с мужем ловим машину, правда пока не было случаев тоб просили остановить - в машине хоть окно можно открыть а в метро...там все так пахнут...бедненькая ты!! но вот мы када вышли из клиники, пришлось мне тошнить прям в Москву-реку :blush: и смешно и стыдно ужас..а что делать раз приспичило!

 

Katune4ka, расскажи пожалуйста про эссенциале форте? тебе врач прописал от токса?и как ты его пьёшь?

 

Avesta, morozova, а у меня крыска одна из Белоруссии :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня денек сегодня не очень

Врач 16 го принять на узи не сможет.Придется и на среду и на пятницу отпрашиватся.А главное знакомство с малышом откладывается :cray:

Да и еще я поняла что мне одеть нечего! Вот это вобще ужас. Так бока вылезли, я и без того толстушка, а сейчас слоном себя почувствовала. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, да, хотела дополнительно походить в стационар. чтобы чувствовать себя совсем хорошо. но многие пишут, что это помогает только на некоторое время.

ПринцеSSка, эссенциале форте мне врач прописал. 3 раза в день по 2 капсулы во время еды. мне так хорошо после них... :) меня рвало несколько раз в день, а после начала приема осталась только тошнота и то не всегда. :D Жду 12-ти неделек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...