Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Kristinochka100, пусть все будет хорошо!

Мне стоматолог сказал удалять зуб мудрости, вот ближе к 20 недельке займусь этим вопросом. Понимаю, что надо было до планирования, но все некогда было, вот теперь мучатся :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сч@cтливая_Я, поздравляю :)

Камерошка, вроде по животу, кто с мужем на узи собирается? Я хочу, но вот пока не решила, в 12 или на второй скрининг.

Kristinochka100, солнце, не переживай, все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenish, спасибочки! будем надеятся! :friends:

Limy, спасибо! а я вот вырвала до Б, а оказалось неудачно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenish , я у девчонок с другого форума спросила, кому как делали кому трансвагинально кому по животику, кому и так и так.

Вообще я очень хочу мужа взять на 1й скриннинг, там же и ручки и ножки видно будет и он шевелится во всю будет ;) Если у него получится с работы отпросится обязательно пойдем вместе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу с собой мужа взять. И он уже готовится к предстоящему походу. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет))))) Новеньким добро пожаловать :giverose:

А я завтра пойду наконец на учет вставать, уже предвкушаю список врачей и анализов((( Интересно как быстро я все это успею пройти, а то на работе растерзают... А еще меня замучил вечерний токс :bad: , когда же он закончится????? Вот с утра только чуть-чуть подташнивает, в обед могу слона съесть и все ОК, но вечеров (часов после 16-17), все, хоть вешайся, есть жутко хочется, а ничего не лезет((( ладно бы кушать не хотелось, так хочется же(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дакса Как я тебя понимаю, ты держись, токс пройдет. Я второй день даже дуроноты не ощущаю, такой кайф))) а так весь февраль мучилась, как задержка началась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! ;););)

Была сегодня в ЖК , сдавала первый скрининг и УЗИ. Сказали, что все хорошо. Мы уже 4,2см :) БПР 17, ТВП 1,5.

Но вообще узистка конечно мне попалась неразговорчивая, ни слова не проронила, я все из нее клещами просто вытягивала! Масика мне только в конце показала, когда уже зафиксировала и пошла карту заполнять.

А когда сама на мониторе смотрела, то в мою сторону его даже не развернула ни разу (((( А ведь я могла даже посмотреть как он там шевелится .. эххххх. Вот она бесплатная медицина, все на потоке, никакого трепетного отношения, у них-то таких беременных толпы каждый день. А для каждой из нас все единственное и неповторимое!

 

А еще так пожалела,что без мужа пришла. Мне сказали,что в ЖК обычно им не разрешают, опять же из-за нехватки времени. А когда я спросила саму узистку, она сказала, что можно. Девочки, обязательно берите с собой пап!! Они будут счастливы!!! :good:

И еще, когда я стала фоткать с экрана свою малышечку, она сжалилась и сказала, что под большим секретом распечатает мне фото, но чтобы я никому не говорила, у них там с этим все строго.

 

Вот так. Теперь думаю, может недельки через 2 с мужем в платную еще сходить и посмотреть уже вместе. А то до 20 недель я просто не дотерплю!! :pardon:

 

Katune4ka Ничего себе! А я пока только йодомарин и пью, л-тироксин,который мне прописали не могу пока найти в нужной дозировке. Т.е. ты советуешь пить именно эутирокс? Как-то боязно мне без врача принимать решение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , Конечно лучше к врачу сходить. Но я и без врача справилась. Поскольку, у моей сестры, которая недавно родила, были точно такие же проблемы во время Б...(( Начинай скорее пить либо л-тироксин либо эутирокс(он более новый). Чем быстрее ты приведешь в норму свои гормоны, тем лучше для тебя и твоего малыша. Можно начать с дозы 50 мкг, затем ее постепенно повышать. Если тебе не найти л-тироксин, то поищи эутирокс. Только не затягивай! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРОГО УТРА!!!

kilcher, Ната030474,

Девочки я тоже где то читала, что после 11й недели не имеет смысла делать тесты и мерить БТ (базальная температура). Кроме того начинает падать ХЧГ. Это нормальные явления. Так что ну их эти градусники. Не накручивайте себя.

Сч@cтливая_Я,

Поздравляю, поздравляю. :clapping: Развивайтесь и растите. И что бы больше никаких расстройств. :give_heart:

Nastenish,

Мы на УЗИ хотим сходить вместе. Вот только узнаю можно ли. А то моя подруга пришла вместе с мужем. Долго отсидели в очереди. Муж опоздал на работу. А когда вошли в кабинет врач выгнала мужа за пределы кабинета. Мол нечего ему здесь делать. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katune4ka Спасибо большое!! :giverose: Сегодня же еще раз обойду все аптеки в районе! :))))

morozova Вот я тоже не стала рисковать и мужа не стала с собой брать, а теперь очень жалею! Такое зрелище он пропустил! )))) А все из-за моей рассеянности - забыла уточнить сразу у Гинеколога можно или нельзя вместе. Девочки!! Не повторяйте моей ошибки - идите с мужьями! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем!!! :wave:

давно я тут не появлялась :)

Девочки, а кто знает, когда начинает падать ТТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , Мои поздравления с хорошим узи и радостными впечатлениями :giverose: Я с мужем пойду в платную неделе на 16,может пол тогда и скажут. А вот на скрининг одна схожу.

morozova, Спасибо! Больше мерить не буду,а буду ждать узи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сч@cтливая_Я, а почему ставили ЗБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка13, как же хорошо, когда токса нет. Во сколько он у тебя закончился?

 

Дакса, и я вечерами мучаюсь :bad:

 

Yagodka Malinka , :giverose: с хорошим УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, Пасибки :giverose: У нас близкий ПДР :friends: А когда у тебя скрининг?

На УЗИ так здорово было наблюдать, что уже не маленькая точечка, а прямо тельце в котором отчетливо просматриваются голова и туловище :man_in_love:

Кстати, я никогда ни БТ (базальная температура), ни ТТ не меряла.. Иногда меньше знаешь - крепче спишь. Но иногда и лучше перебдеть, чем недобдеть. Ищем золотоую середину! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!! :wave:

 

Lysyan, вот про ТТ тоже интересно, у меня днём 36,7 а по идее при Б должна быть выше :scratch:

 

девочки а у вас какая ТТ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_// Спасибо!! ;) А у меня токса еще так и не было, очень надеюсь, что и не будет.

Но есть другая проблема - я все время или хочу есть или ем :grin: :D

Боюсь,что наберу не положенные 12 кг, а гораздо больше. Сейчас уже по-сравнению с обычным весом набрала 4 кг :wacko: Хотя вот вчера померяла свои любимые летние брючки - отлично влезла, только животик выпирает. Одно радует, что бедра и попа не раздались :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка, у меня ТТ к вечеру подымается 37-37.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, блин а у меня чот нет((

правда я в начале Б не мерила ТТ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, Привет!

Я тоже БТ (базальная температура) еще меряю,т.к. прогестерон низкий, а анализы не будешь ведь каждый день сдавать, один раз тоже до 36,9 опустилась (как и у тебя, БТ у меня не высокая 37-37,1), я сразу вместо 100мг пргестерона 200 мг выпила... А что делать, страааашно ведь!

Сдала ТТГ и Т4 св., сегодня пойду к эндокринологу, узнаю результаты.

Меня последнее время что-то мутить начало, не могу сказать, что прям тошнит, не рвет, а как-то именно мутит, и отрыжка (пардон) замучила... У кого нибудь так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , Узи буду 16 го делать у своего врача, а вот кровь вроде 21 в жк сказали. Я и к ним 16 на учет вставать, будет у меня день врачей :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет!

morozovaкак я рада наконец-то увидеть на форуме свою землячку!впервые за два года увидела кого-то из Витебска.так ты говоришь,что из нашего диагностического центра мужей с УЗИ-скрининга выгоняют?А я так хотела нашего папу с собой взять!а фотографию там хотя бы дают?

У меня вчера случилась неприятность,появилось довольно много коричневых мажущихся выделений.испугалась страшно.Сразу выпила 2 табл ношпы,чуть позже-1 табл дюфастона,1 табл дицинона и магне В6.выделений больше не было.сегодня тоже все чистенько.и ведь ничего не болело,сидела бутерброды трескала с чаем,пошла в туалет-и за сердце схватилась.

как думаете:может это быть из-за тонуса?у меня еще и кисты есть на яичниках после стимуляции...может какая киста таким образом вышла?

Хорошо,что несколько дней назад сделала узи и знаю,что со звездочкой все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljasja, Привет

хотела спросить ,а ты на литлване не сидишь случаем в октябрятках?я просто тож там сижу и смотрю вроде ник похож :grin:

 

ПРИВЕТ ВСЕМММММ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy,насколько у тебя завышен 17-ОНпрогестерон?это гормон,с которым шутки плохи.А утрожестан ты пьешь,потому что у тебя низкий прогестерон?

как правило если 17-ОН прогестерон большой,то и прогестерон высокий,у этих гормонов прямая пропорциональная зависимость друг от друга.

и если ты пьешь синтетический прогестерон,то ты соответственно увеличиваешь и прогестерон и 17-он прогестерон.Поэтому было бы правильно пить или дексаметазон или метипред,чтоб сдерживать рост 17-ОН прогестерона.Андрогены разрушают слизистую матки и приводят к плачевному исходу.Я через это прошла,и поэтому очень серьезно отношусь к некоторым из гормонов.

Счастливая я,очень рада за вас!И представляю,как тебя напугали тогда...я считаю,что такой диагноз как ЗБ можно ставить только при 100% уверенности в этом.и ни в коем случае не пугать маму своими подозрениями...сказали бы лучше тебе прийти через недельку-и ты б была спокойна и они бы уже тогда точно все разглядели. та к нет же,нужно было тебя запугать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...