Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

MariaNeka, Принцесса чувствует себя хорошо! Плохо спит правда днём. НО, с 9.30 и до 13 была на балконе, спала 40 минут, остальное время играла с подвесочкой (у нас погода сегодня хорошая, на балконе солнышко, + 20), я периодически только выходила вынимала палец изо рта, давала соску, или качала немного. И вот сейчас вздремнула полчаса, у нас сейчас 16 часов. Настроения играть у неё чего то нет. А вот пальцы наяривать сегодня рада стараться, ну 40 раз я уже точно палец изо рта вынимала :(

Покакали мы недавно :yahoo: Но кушаем правда не очень, по 65-75 мл :banghead: Но хоть животик не болит, и ладно :)

А ещё мы сегодня смотря на мобиль, громко дважды крикнули Ма-Ма :yahoo: Она у меня мамкает раньше чем агукает :rotfl:

А как Илюшенька себя чувствует?

 

klubnicka, Премиум памперсы есть только на сайте пасперс для России (кстати в России даже упаковки отличаются от тех что у нас здесь), а на европейских (шведский и великобритания) - нет :scratch: Странно так. А вообще, мне кажется эти Премиум чтобы деньги с народа драть. Это я вывод сделала из того что на Обычные Памперс жаловались, а вот в Швеции памперсы самые лучшие подгузники, это я на своём опыте тоже прочувствовала. При этом самые простые, самые дешёвые памперсы впитывают прекрасно... И навязывается вопрос, зачем ещё какие то Премиум?

 

По поводу желудка, питаться можно также, но от недосыпа или если нервничала, мог гастрит образоваться. Тем более ты говоришь дел было много, переезд и прочее. Попробуй поесть недельку щадящее что нибудь для желудка.

 

Tanyabar, У меня с уходом за собой беда... при этом "беда" с большой буквы :(

 

 

Выложила фотки вконтакте ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanyabar, полностью согласна насчет ухода за собой. Я стараюсь изо всех сил но невсегда выходит. Правда крашусь перед выходом на свет почти всегда, это у меня профессиональная привычка. На прошлых выходных сделала мелирование. До маникюра и тем более педикюра пока недобралась. Неговорю уже про депиляцию...Я хоть и вес день одна дома с ребенком ( муж много работает) но считаю что хорошо выглядеть прежде всего необходимо для себя! У нас неделю стояла замечательная погода +18 - +22, так я немогла шлепки свои одеть, срочно нужен педикюр. Думаю я этим делом займусь в выходные пока гусенок мой спать будет. Думаю муж перетерпит один день без обеда... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно изверг, но я устала вынимать большой палец изо рта... Весь день только этим и занимаюсь сегодня, в общем я на руки Анютке напялила маленькие носочки (которые она в 1 мес носила), так как рукавичек нет :) Она пытается с носком засунуть в рот, кривится, и вынимает :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, вот и я к тому же склоняюсь про памперсы, мы все пробовали и как ты говориш даже самые дешевые (бэйби драй помоему) прекрасно нам подходят и попка некраснеет и впитывают хорошо. Сейчас актив фит купили, тоже очень нравятся. Странно что для российского рынка немогут поставлять такие же продукты...

Насчет желудка думаю что может действительно на нервной почве, хотя и неприходилось никогда этим страдать. Попробую на супчиках легких посидеть авось пройдет. Аппетитом правда нестрадаю даже когда болит.

 

Про пальчик, это мы тоже любим только у нас указательный самый вкусный. Пытаюсь приучать к соске но пока несовсем получается, выплевывает и все и опять пальчики сует. И что ты будеш делать.... Немогу же я все время рядом стоять держать соску или пальчики изо рта вынимать. :Crazy:

 

Девочки немогу вконтаке в свой акаунт войти хоть и знаю что пароль правильный. Пыталась менять так email с новым паролем неприходит. Что делать? Я только ради группы зарегестрировалась т.к. пользуюсь фэйсбуком. Может по новый зарегестрироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Все читаю, но не комменчу - пока читаю, забываю что хотела спросить или написать:)

Мы начали ходить в бассейн - очень понравилось. И что хорошо - бассейн оказался с соленой водичкой - сыпят мосркую соль. Девочки, кто в ЮЗАО живет - рекомендую бассейн Семицветик - новое здание, и вообще там приятнее юассейна Юность.

В ванной плещемся по 15-20 минут, а вчера папа заигрался с дочей и они проплавали минут 30.

Режима у нас все так же и нет - по ночам спим с 11-12 и до 9-11 утра, а дальше где-то 1-2 часа бодрствуем и 20минут-2 часа спим - и так до вечера.

Девочки, вы все мучаетесь с запорами, а унас наоборот - какаем по 2-4 раз в день, но хоть по ночам перестали какать. Я уже и не знаю, хорошо ли это на 4-м месяце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, Везет вам с погодой! А у нас все весна никак не начнется, мрачно, сыро и холодно. А мы летом в Англию собираемся (у меня сестра там живет), жду не дождусь этого момента. Я прошлым летом влюбилась в эту страну. Там столько всего для детей. И за покупками хочется. Я здесь ничего не покупаю. Жду поездки или у сестры прошу.

☆ツ magicum ツ☆, Фотки замечательные у Анютки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Нам сегодня прижгли гемангиомы. Перенесли,т-т-т, ничего, плакали уже потом, но не от боли, а просто спать хотели.

Отвод от прививок не дали, разрешили все кроме АКДС. Наша педиатр нам сказала колоть инфанрикс. Ну и полиомиелит и гепатит отдельно. Так что будем прививаться через недельку.

billi, мы перед сном высасываем две груди подчистую, плюс я ей еще 100-125 мл сцеженного с утра скармливаю))) Около 180-200 ест получается. Вот и спит потом)))

konfeta29, а ты не сцеживаешься? У меня мои кризы только по сцеживаниям заметно в основном. Насчет дольше кормить -я тоже хочу до года))) Поэтому кладу Марусю в 00-00, потом с 2 до 3 перед сном сцеживаюсь. Будить ее не бужу, так как сама очень крепко сплю, меня только она разбудить может. Ну и приходится после утренних 2 кормлений еще сцеживаться. Кстати она у меня тоже без слез просыпается, смеется, улыбается, голода нет дикого)))

Я в лифчике сплю постоянно, поэтому лужи молока нет. А пару раз я его во сне сдергивала, так тоже в луже просыпалась)))

Помидоры пока только при готовке добавляю, огурцы ела в 1,5 месяца -были колики от них, пока еще не пробовала. Соленые раз ела))) Хотя пора уже вводить, у нас т-т-т живот устаканился)))

tanyufkaB., хоть бы у вас все с жильем отдельным получилось!!!

SELANA, с 3 месяцами вас!!!

*Одуванчик*, а я не соглашусь))) У меня всю жизнь склонность к запорам, после родов отсилы раз в день хожу, а Маруся моя 3-4 раза в день и никаких пока запоров, т-т-т.

NЮRA, :friends: дюймовочки))) мы правда вчера осилили отметку в 6 кг!!!

sumkina, Молодцы!!! Спортсменку растите!!! Мы тож активничать пытаемся, но до вас нам далеко))) Я сегодня в Филатовской офигела -такие у всех дети спокойные, амебные))) Сидят на ручках или столбиком и молчат. На меня как на чокнутую смотрели, пока я Машу за ручки носила, на коленках вниз головой держала, в самолетик играла с ней и т.п.)))) Нам, сволочи-врачи, по Апгар 7/8 поставили только потому, что у нас ЭКС и нам не было 40 недель, там всем так в этом РД ставят :scratch: А ты ее не пытаешься из бутылки допаивать? Меня наш набор веса так измучал, что я ее в последние два кормления сцеженным из бутылки допаиваю аж до срыгивания. Зато начали набирать нормально, т-т-т.

Touch_star, а мы вчера попробовали нырять. Не плакали и очень много соплей вычихали)))

Tanyabar, я успеваю постоянно мыть голову и брить ноги (на эпиляцию от нет времени), педикюр и маникюр делаю без покрытия, чтобы с лаками не возиться, брови выщипываю, маски могу сделать пока в ванной лежу (когда кладу ребенка спать и муж за ней следит). Насчет косметики -по настроению, я вообще не фанат стала краситься. Голову уже раз стригла, не крашусь, укладываюсь с феном после мытья)))) Еще и успеваю все домашние дела переделать и есть готовить)))) Раз в 2-3 дня делаю гимнастику по 30-40 минут. И гуляем 3-4 часа каждый день. Ну и с Машей практически все то, о чем Света писала стараюсь делать))) Наверное весна так действует, т-т-т))) Энергия прет)))

☆ツ magicum ツ☆, а я не вынимаю пальцы изо рта, зачем мучать дитя?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех малышей с минидатками.

Вчера были у невролога, все у нас отлично развиты на 5 месяцев))), меня видимо так запугали отставанием, что я ребенка затренировала :grin: Она даже не поверила что у Лины было 6 по Апгар при рождении :spiteful: Еще нас все ругают за вес, ребенок очень худой, говорят все врачи и даже массажистка. Как ее раскормить я не знаю, молока много, но ест она плохо и какает редко. Сейчас весит 6250, даже не удвоила свой родовой вес за 3.5 месяца.

 

sumkina, Слушай, ваш распорядок дня и развитие - прямо таки образцово показательные! (я тоже присоединяюсь к валяющимся под столом :grin: :grin: ) и самое главное - когда это можно успеть. У меня Ксюня от одного спанья до другого максимум полтора часа может поактивничать, и то из этого времени минут 30 занимает просыпание (потягуськи всякие) и кормление.

 

☆ツ magicum ツ☆, ну ты даешь!... классная идея с сайтом!

 

Сегодня под утро крутился вертелся, тужился а патом как выдаст серию аж муж проснулся говорит испугался, думал что сам во сне несдержался, аж кровать затресло )))))

:lol: :lol: :lol: :lol: улыбнуло :D

 

PIGUS***PUS*** да, в той истории много нюансов, в том числе то, что героиня ватную палочку вставляла на какой-то там из первых дней. и какие-то препараты давала. Ну и поддержка у нее специалистов была. Думаю, на 7-е сутки я сдамся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K я тут досцеживалась когда у меня последний раз лактостаз был (кстати, потому что Дёма ночью долго спал), как итог - одна грудь в 2 раза!!! больше другой. Я так то хочу чтобы грудь "давала" столько молока сколько требуется ре, поэтому стараюсь не сцеживаться. Оч. редко 50 мл для облегчения могу сцедить, но вот последнюю неделю и это стараюсь не цедить, лучше Дёмке грудь подсунуть ;) А бюстики я дома не ношу, мне как то с ними не комфортно, одеваю когда иду куда то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, сайт супер. Отличная идея!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!!

 

SELANA, С трешкой вас! :)

 

☆ツ magicum ツ☆, какая интересная идея!!! Я за! :)

 

Medvegono4ek, мы со следующего раза в бассейн переходим! :) Как успеем все справки собрать!!! :) Как ваши дела с плаваниями и ныряниями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я тоже заметила что дети какие-то скучные. у нас мамашки даже не гуляют - не понимаю их.

что делать если не гулять, весь день в телек зырить?

я и так уже всех очаянных домохозяек посмотрела и заканчиваю сalifornication ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, :rotfl: :rotfl: :rotfl: Рассмешила!

☆ツ magicum ツ☆, Лиль,хорошая идея! :good:

А у меня сегодня доча первый раз на животе уснула, порадовала меня! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Ой,очень хочу ваше видео посмотреть)))

Ой,Свет на твоем фоне я не то,что ленивая...так что на себя давай не наговаривай.

☆ツ magicum ツ☆, Ой,Лиль...живот как был,по старому..тока теперь еще и срыгивание прибавилось..но я жду)))Вы как? Поздравляю с покакушечками ВАС!!!

PIGUS***PUS***, Как прививочка прошла?Как пряничек себя вел?

Tanyabar, Ой,Танюш..я вот тож в некой депрессии прибываю по поводу внешности,зеленушечка хожу.Краситься перестала...на прогулку лень,а так-тока если в гости,что тоже редкость.

Маникюры-педикюры пока тоже в стороне...Ногти по короче на руках и отлично...ужассьььь одним словом

Oksik-K, Как это вы решились на нырялки????И кто нырял Машуньку?

 

Девочки..под столом уже тесно :grin: :friends: :D

 

А еще я подумала,что ооочень нехватает,что б кто то хоть 2-3 раза в неделю гулял утром с дочей,и готовить помагал..а то ловлю себя на мысли утром походишь 2.5 часа...доча выспалась,играть охота..а у само сил уже не так много..поиграли..покадоча задремала-поносилась дома чет поделала-проснулась-вроде опять надо игры играть..и реально уже бошка не варит на какие то разнообразия в развитии...а это бесит.А еще то,что особо то и времени нету,что б собой заниматься..могу час-другой урвать в неделю и всю(((Поэтому,как еще,Свет,ты работаешь при этом-непонимаааююююю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как у ваших малышей дела с зубками обстоят?? у моей подруги дочери 8 числа 3 месяца исполнилось, а 11 числа у них вылез первый зуб :shock: !!!! я начала за своим Сашкой замечать, что он дёсны начал чесать.. даже во сне!

 

Oksik-K, может у Маруси в папу пищеварение? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Вот и я мечтаю, что бы кто-нибудь 2 раза в неделю помогал, хоть по 2 часа.

И тоже не представляю как работать можно. Хотя когда дочке исполнилось 1,5 месяца начала работать дома, но мы тогда с родителями моими жили. Я сейчас вспоминаю как нелегко было. Хочется на дочу смотреть, погулять с ней, спать с ней, а это все делала не я. А я за компьютером сидела. А когда ей полгода исполнилось вышла уже на работу совсем на полный день. Сейчас не хочу повторения такого. Все-таки до 2-х лет очень важно внимание именно мамы. Буду стараться тянуть выход на работу.

*Одуванчик*, Зубок пока не видно, но кулаки в рот суем. Правда вчера и сегодня не так активно это делал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, присоединяюсь к тебе, Маш, с нехваткой времени-вроде гуляешь-ребенок спит на воздухе-польза!)а дома конь не валялся,а если кого-то отправить гулять-то конь валялся,но сама как чума потом :grin: и до внешнего вида добираешься в крайних случаях,я крашусь только когда к врачам всяким и т.д., с ребенком гуляю аля натюрель-в итоге вся в веснушках как леопард-но издалека зато типа загар :grin: а волосья так и сыпятся,так только после диплома лезли..

Никто кстати какие-нибудь маски для волос укрепляющие не делает?

Пряник весь вечер мяукает как кот или пищит откровенно,хотя темпа 37.1..но мужики вообще болеть не умеют-даже взрослые :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, Вот-вот..вроде так охота что то больше делать с ребенком...даже вот такие банальные вещи,как днем поспать в обнимку...а получается,что когда спит-надо как ошалевшая носиться делать кушать,за меня ж это никто не сделает,к сожалению(((

Очень это угнетает.

А как ты вышла так рано на работу,вопсче не представляю..я хочу по максимум дома сидеть...сейчас по крайней мере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, Спасибо Танюш ))))

klubnicka, У меня на нервной почве так прихватывал живот, при этом с аппетитом тоже было всё нормуль :friends: Поешь супчик, попей кефирчик или что то подобное. :give_heart: Поправляйся!

Touch_star, Дай бог чтобы Анютка покакала сама :)

Мы покакали, правда как говорится не понос так золотуха. В общем не спит сегодня совсем. С утра и до 16 спала один раз 40 минут, и между 16-16.30 (оба раза на улице, первый раз на балконе), до 18.15 гуляли, пришли домой а она всё спать не хочет. Зато потом в 18.45 закатила истерику, еле успокоила. Уснула, но потом во сне начала попискивать, всё таки животик побаливает. Вроде уже 4 месяц пошёл и смесь она ест большую часть дня, а животик всё ещё беспокоит... Сейчас спит, время 20 (обычно в это время купание и уже на ночь укладывалась), в общем как бы я не старалась выработать режим, у неё он каждый день новый :( А у нас срыгивание прекратилось, но :( она опять ест только по 75 :cry:

Oksik-K, Просто я не хочу чтобы она привыкла сосать палец. Многие дети привыкают легко к этому, а отучить потом труднее чем от соски. Естественно каждый раз вынимать я не могу (для этого мне надо над ней сутками стоять), но по мере возможности буду следить чтобы палец не сосала. Вот кулачок пусть сосёт на здоровье :)

 

Да уж, девочки - всем кто работать собирается в этом году и кто с малышами много занимается - вы герои! Слов нет! Меня и пинками под зад не выпихнешь на работу раньше марта следующего года.

Плохая видать из меня мамаша, пока ребенок играет я дела по дому делаю. Потом спит на руках, потом играет сама и я снова дела по дому делаю. Гуляем один раз, а второй на балконе, спит 40 минут и я ещё что то успеваю сделать. А вечером учёба (только в голове чего то ничего не откладывается). И вот так каждый день. Раз в день полажу её к себе на коленки, поболтаю с ней, поулыбаемся друг другу и всё на этом. А так ребенок почти сам себе предоставлен целый день :( А... ну утром я с ней занимаюсь полчаса (массаж, умывание, подмывание и т.д) и вечером купание + массаж 15 минут. Мало очень времени уделяю ребенку :( День заканчивается, и думаю что надо что то изменить завтра, а начинается день и пролетает мгновенно, а вечером опять сижу и думаю, что надо больше с ребенком быть, надо то... надо это... а чего то ни черта не получается :(

 

Девочки, кто то как то давал ссылки на песенки и стишки детские, дайте плиз... А то я не фига не знаю из детского репертуара :blush: , я весь месяц что сама с ней напеваю или рассказываю от балды :rotfl: , раньше бабушка спасала, она ей напевала и рассказывала.

 

А ещё мы сегодня на прогулке целый час болтали Аааам - мммм - маааа - ма - ма и так по кругу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, и я как леопард :grin: Сейчас почти каждый день на прогулку стала краситься, но поздно :pardon: Всех знакомых мой раскрас очень улыбает.

 

☆ツ magicum ツ☆, замучал уже Анютку животик.Все говорят,что к 3 месяцам проблемы с животиком уходят.У нас уже в 2,5 все утряслось, а вы никак :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, мы отлично плаваем 2 раза в неделю. Ныряем с удовольствием, и с лестницы и от бортика, когда инструктор от бортика "запускает" мне навстречу. Желаем вам успехов!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

HELP!

Анютка со всей силы днём мне заехала ногой по левой груди когда лежала на пеленальном столике, теперь грудь болит сильно и дотронуться больно, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ты еще кормишь? если да, то скорее всего от удара мог образоваться небольшой застой и тогда панацея одна: прикладывать Аню подбородком к больной доле, предварительно сделав теплый компресс, а после сцедить и сделать прохладный компресс. Хорошо помогает мазь Траумель и компресс из капустного листа.

А если лактация прекратилась и это не застой, я не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Я кормлю ночью. К вечеру как раз молока побольше становится перед ночью, вот наверно поэтому так сильно и разболелось. Спасибо сделаю как ты сказала. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, с погодой нам действительно повезло, сегодня правда похолодало уже, +14 только. Насчет Англии смотря где, я бы конечно хотела жить где нибудь в городке поменьше, Лондон все таки грязный и слишком заселенный город. Но насчет магазинов это да, выбор есть...

 

☆ツ magicum ツ☆, спасибо дорогая! Наварила супцу овощного и все это дело стрескала со сметанкой. Наутро натощак еще чаю из ромашки выпью, надеюсь пройдет а то разогнутся тяжело как болит живот, только когда прилягу легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...