Перейти к публикации

Февралятки - сладкие ребятки 2010(3ч.)


МизУкраїни

Полезные сообщения

♥Dolphin♥, а у нас еще от первой Б имя для девочки осталось)))) а вот для мальчика никак не придумаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а почему вы так часто переезжаете? И надолго ли в этот раз?

Грига, :lol: :lol: :lol: потому что нет своего жилья и продолжаем искать свое место под солнцем. :grin: В предыдущем прожили два года, но потом хозяин сам решил заселиться, а в этот вот дом переехали только в феврале. Но мы(вернее муж) давно искали работу в Англию, да и хотели большей цивилизации и будущего для детей. В Ирландии нет ничего. Живут себе, варятся в собственном соку. Короч, теперь муж нашел работу и по сему переезд. Вчера вернулся с Англии, снял дом. Дома там без мебели сдаются, нет вообще ничего кроме стен. А у нас из мебели только Макса кроватка, т.к. в Ирландии все жилье с мебелью сдается! Короче ужас из за которого я переживаю. Не знаю вообще как осуществим этот переезд. Дорога дальняя а вещей море. А рожать мне возможно еще и в Ирландии придется, т.к. ни одна страховка не покроет роды там. :wacko:

♥Dolphin♥, да я тоже на тонус думаю. Главное чтоб ничего серьезнее, т.к. мысли в голову не самые светлые лезут. Шевелюшек не чувствую, по этому тоже переживаю, с Максом в 15.6 почувствовала, сегодня по узи 15.3, и со второй Б говорят раньше чувствуешь :scratch: Вообщем через неделю начну паниковать :dirol:

ты уже чувствуешь?

Мы имена пока не обсуждаем, нет времени. Сама, конечно, думаю, и Мария мне тоже нравится. А вот Маша - нет. Так со многими именами, полное нравится, укороченое -нет. Еще очень нравиться Ксюша :grin:, но иностранцам будет не выговорить. :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. А мы с температурой 39. Был врач посмотрел, по слушал сказал что на зубы. Будем надеяться, хотя сама тоже так подумала. Лезут клыки, один вылез недели две назад, тоже с высоченной температурой.

На горшок мы можем иногда попроситься, а в основном нет. Поэтому гуляем всегда в памперсе, а зимой даже если будет проситься, тоже гулять думаю в памперсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, не, я не чую.

Ленуся 783, смотри сама не заболей, вдруг это вирус, маску одень на всякий случай!!! Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ..у нас все хорошо ... выхожу на работу...заканчиваю обучение в автошколе...с дочкой свекровь....

Всем легкой беременности :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Dolphin♥, боюсь маска не поможет. спит сейчас очень беспокойно и уже вторую ночь со мной, так что даже если и вирус, то спать в маске все равно не смогу. Будем надеяться что и правда зубки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда она сказала что он стоил (4год аназад) 1,5 т.р.У меня вся охота пропала такой горшок покупать) :Crazy:

 

У меня тоже охота пропала. Лучше игрушек развивающих с кнопочками на эти деньги купить. Думаю, что будем ждать момента. И скорее всего будем чуть позже на унитаз учить, без горшка.

А так то он же все "сям" (сам) даже попу после горшка требует сам вытирать. Маму зовет если уж что то совсем не получается.

Какой самостоятельный парень :thumbsup:

 

Вичка, а почему так мало с детьми гуляют? И что они с ними дома делают? Ты не интересовалась? Ведь свежий воздух и все такое.... мне наоборот с моим на улице проще, особенно когда песок был теплый, мы его могли часами пересыпать из одной емкости в другую, ребенку так интересно. :grin:

 

 

почему трудно?! Какое воспитание у родителей, такое дают и детям. Значит мама/папа считают что залезть на стол с ногами это норма.

Это как большинство иностранцев по дому в обуви ходят, не знают что такое тапочки. А ирландцы и на кровать в обуви ложаться- для них норма, а для нас ужас-ужас! Для нас это недопустимо, мы так воспитаны.

 

 

Да, согласна, это в принципе и имела ввиду, что у каждого свое воспитание :pardon: А на счет лечь в обуви в постель :shock: это вообще для меня :shock: :shock: :shock: это же грязно! как так?! наверное мой мозг не способен понять :scratch: я живя сейчас в 1-комн.кв-ре не разрешаю детям по кровати прыгать, бегать и т.д. (чистыми), хотя им просто негде и бегать, считаю это неправильным поведением и в квартиру с детьми мы заходим на 10см, сразу разуваемся и вытряхиваем обувь и я тут же вытираю, это строго, чтобы песок по квартире не разносили. В общем мы для ирландцев наверное странно живем....да?

 

Вичка,а ты уверенна, что это в матке такие боли? У меня так кишечник хватал всю Б, еле доносила малого. А вот сейчас обследуюсь (у меня это давняя проблема, ищу причину).

 

*DESERT*, не парься с горшком! Всему свое время! Точно в школу в паме не пойдет! :D Очень хорошим может быть пример какого-то другого ребенка. Если вы в садик пока не собираетесь, то можно ограничиться знакомыми. Или они к вам в гости с детьми, или вы к ним. Даже если тому ребенку лет 5-6 и он в присутствии твоего сынули сходит на горшок, то и твой захочет тоже. Может не с первого раза. Удачи!

 

Спасибо,будем ждать когда созреет. А в садик я решила до 4лет точно, максимум 3,5 и то посмотрим :pardon:

 

Мы твердо решили, если будет девочка назовем - Мария.

Я тоже хотела если родиться девочка, то назвать Марией. Я вообще по особенному к этому имени отношусь :give_heart: А родился Сережа :D это имя было готово еще до зачатия :DМ ы были уверенны,что мальчик, особенно я, чувствовала. А ты вообще кого хочешь? Честно.

 

Вичка,прочитала про ваш переезд, аж вздрогнула.....у меня предстоит на соседнюю улицу перетащить вещи и то у меня куча проблем и вопросов нарисовывается (дети, школа, зима, т.к. раньше не получится).А вам в другое государство и ты Б..... конечно сложно. Но муж у тебя молодец, поставил цель и идет к ней. Значит и переездом придумает все с наименьшими проблемами и неудобствами. В общем удачи вам и чтобы это был последний раз :grin: Хотя вы ж наверное в Англии тоже снимать будете жилье?

А на счет имени могу сказать, что как вы ее будете с рождения называть, так и окружающие. Приведу пример. У нас во дворе в детстве с нами гуляла девочка, мы ее звали Анечка, так вот она у нас Анечка и по сей день, ей уже 30лет :pardon:

 

Ленуся 783, выздоравливайте.

 

Всем привет ..у нас все хорошо ... выхожу на работу...заканчиваю обучение в автошколе...с дочкой свекровь....

Всем легкой беременности :friends:

 

Коротко и ясно :grin: А я попробовала со свекровью оставлять и на работу ходить.......в общем я дома. Для меня с таким маленьким ребенком это нереально, а если и реально, то я через месяц-два буду не знаю даже в каком состоянии...не могу представить. У меня свекровь НИЧЕГО по дому и хозяйству не делает и почти с малыми не сидит (себя любит), а сидит ее муж (свекор, то есть). Ну а мужик с маленьким ребенком....все понятно. Но я ему и так очень благодарна, беспрекословно приходит, гуляет, а я по хозяйству, магазинам и т.д. и т.п. Ну а если я на работе, то и дети мои никому не нужны. Поэтому мне пришлось выбирать. А есть свекрови толковые, у меня подруга в 1год и 5 мес вышла на работу и такая довольная, приходит с работы все чисто, опрятно, есть наготовлено...ляпота :D :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, девочку наверное больше хочу. Муж хочет дочку вторую. Я вслух как-то стараюсь не озвучивать свои желания, т.к. вдруг там мальчишка, а я его обижать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы заболели опять, бронхит...5 дней проходили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся 783, поправляйтесь поскорее!!! :giverose: как ты себя чувствуешь? шевелюшки есть уже?

У нас сегодня вылез 1ый клык! :yahoo: такая гора с плеч!!!

Шпуляля◦◦◦, ох какие у вас изменения! С выходом на работу тебя? как настроение?

а почему так мало с детьми гуляют? И что они с ними дома делают? Ты не интересовалась?

я не знаю почему, не принято у них что ли. Дети постарше которые в таком возрасте что могут сами играть, то всегда на улице, а родители видимо ленятся. только "наших" мамочек и видишь нагуливающих часы с коляской.

Дома дети предназначены сами себе, они не требовательные как наши.

и в квартиру с детьми мы заходим на 10см, сразу разуваемся и вытряхиваем обувь и я тут же вытираю, это строго, чтобы песок по квартире не разносили. В общем мы для ирландцев наверное странно живем....да?

даже для меня уже странно :lol: :lol: :lol:

а ты уверенна, что это в матке такие боли?

не уверена конечно, на кишечник не думала. Но после того дня не повторялось, ттт!

В общем удачи вам и чтобы это был последний раз :grin: Хотя вы ж наверное в Англии тоже снимать будете жилье?

Спасибо большое! Переезжаем конечно не в последний раз. Там вообще контракты только на полгода заключаются. + муж снял жилье дорогое, так ехал на несколько дней и времени не было искать, поэтому смотрел на качество и наши главные критерии жилья, а цена уже второстепенной была. Т.ч большой шанс что в апреле снова на коробках будем сидеть, еще и с малявкой на руках :wacko:

А на счет имени могу сказать, что как вы ее будете с рождения называть, так и окружающие. Приведу пример. У нас во дворе в детстве с нами гуляла девочка, мы ее звали Анечка, так вот она у нас Анечка и по сей день, ей уже 30ле

да, знаю такие случаи. У нас же с Максом все как раз наоборот. Все русскоговорящие, пока не поправишь, называют Максимом или Максимкой. Мы привыкли, но теперь обязательно поправляем (раньше стеснялись). Люди просто не знают, что это абсолютно два разных имени, с разным описанием, характеристикой, святками в православном календаре. Поэтому мы уже научены.

tanik, Вот блин! "проходили" это ты садик имеешь ввиду? Пусть Димка поправляется поскорее!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и в квартиру с детьми мы заходим на 10см, сразу разуваемся и вытряхиваем обувь и я тут же вытираю, это строго, чтобы песок по квартире не разносили. В общем мы для ирландцев наверное странно живем....да?

даже для меня уже странно :lol: :lol: :lol:

 

А что странного? :scratch: Ты же знаешь какие тут однокомнатные....коридора нет совсем, сразу поворот в зал. А дети после песочницы - это обувь полная песка. Зимой слякоть и все такое. Поэтому мне так удобно и дети уже привыкли :grin: Вот скоро переедим и будем как "белые" люди с коридором в 18метров :thumbsup: жду с нетерпением :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, ага, ровно пять дней в садике...

Опять переезд у вас...вот жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, да я шучу! Конечно понимаю что это такое! Улицы далеко нечистые, неговоря уже о детях после песочницы. Кстати ирландцы кому за 50-60 говорят что их бабушки тоже в тапочки переодевались, а сейчас это уже не практикуется, цивилизация настала, все на машинах, улицы чистые, дома свои, людей в домах меньше - семьи нынче маленькие. Может и мы до такого доживем, хотя очень сомневаюсь. :scratch: менталитет другой, сами так воспитаны и детей также воспитываем.

Подружка замужем за ирландцем, у нее с мужем вечная борьба из за обуви, 4 года женаты, а он на своем "я буду жить по ирл. правилам, а ты живи по русским" :banghead:

tanik, вот уж эти садики, закаляют имунную систему! :banghead:

Опять переезд у вас...вот жесть...

это будет самый жестокий переезд для всех из за дальней дороги, а для мужа вообще не представляю. В дом надо будет мебель вносить, а у нас там никого кто б помочь мог, я то не помощник нынче даже для коробок неговоря уж о мебели. Но как нибудь переживем! :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, удачно вам переехать! Нам следующим летом тоже предстоит менять жилье, а то мы вчетвером+кролик в однокомнатной квартире будем 3 месяца ютиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, сегодня вроде уже немного лучше, темпа так не поднималась. Сама то же чего то расклеиваюсь, горло болит и состояние не очень. Темпы вроде нет, посмотрим. Вирус сейчас ходит, может и подхватили. Шевелюшек пока нет.

Переезд это ужас. Вот мы сейчас доче собираемся комнату делать и то я уже в шоке. А потом через годик хочу поменять жилье, если получится. Так вообще не представляю как это будет выглядеть :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, Настроение уже лучше..завтра последнее собеседование и думаю..что на этой неделе начну уже работать...да и на завтра планы... :Crazy: в 11 собеседование в 14,00 на вождение..последние часики откатываю..и в 15,30 экзамен..сначала сдача теории..потом площадки))) насыщенно короче ...

Вик..а не получится..к примеру жить на окраине Ирландии ..а на работу в Англию??? ... ведь ..льготы..то там..вообще тяжко получить...У вас прям перемены за переменами))) Класс!!! Надеюсь..муж у тебя будет ..получать..столько...сколько Вам нужно и даже больше...т.к. прокормить деток тебя кошку))) будет не легко)))

♥Dolphin♥, Ну и мы живем вчетвером в однушке)))при чем съемной))) и тут я те скажу условия..пипец...отгородились от свекрови шкафом) ...вот и все перестановки)...жду не дождусь..уже когда ипотеку возьмем...и тож переедем отсюда..

tanik, Выздоравливайте :giverose: :giverose: :giverose: ...у меня крестница тож ...недельку походила..в садик...сейчас в больнице с бронхитом и осложнениями...короче ночью..ребенок так кричал..что поднимал даже соседей...и она задыхалась((( ..делают ингаляции и колят антибиотики...надеюсь..это не перейдет в астму..(((

Ленуся 783, Держу за вас кулачки ...мы тож недели две назад температурили...оказалось зубы...но так и не вылезли эти клыки (( ..уже три месяца мучают дитятко... ток вот теперь заметнее стали беленькие точки под дёсенками ...) ждите..скоро будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Dolphin♥, Ленуся 783, спасибо! :giverose:

Ленуся 783, поправлысйтесь вместе с дочей! :giverose: С неделькой тебя! :giverose:

Шпуляля◦◦◦, ух ты какой у тебя денек насыщеный!!! Супер! Отличного тебе собеседования(а как это уже знаешь что будет работа а собеседования продолжаются?) Работа новая, я так поняла?

Ну и обязательно сдать на права! :drinks: Волнительно то как, прям вспомнила свои сдачи(я с 3ей попытки сдала, уже на своей машине когда сдавала). Отпишись нам вечерком как все прошло!

на счет переезда... нее, не близкий свет на самом деле чтоб так все гладко -жить там, а работать там. Паром только 3 часа, это если жить на окраинах обоих стран. Со льготами там да, фигово, да и не дай бог чтоб они понадобились, т.к. там на то что платят - не проживешь.

З/п у мужа будет тоже не айс, но хорошая должность. контракт только на полгода, но перспективы хорошие если через полгода компания достигнет желаемого результата. Вообщем реально идем на риск! :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, вот это да, у вас наверное очень хорошие отношения, я бы ни с кем не смогла жить со своим характером...удачи тебе завтра на экзамене! Я сдала с первого раза, помни об этом, тебе того же желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, даааа, преезды жуть. Мы тоже нанашу квартиру переезжали на 7 месяце я была, :Crazy: а так еще с малыми... А мне тоже все таскать хотелось))))

Шпуляля◦◦◦, спасибо, лечимся. Крестнице выздоровления!!! я тоже всяких осложнений боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, жить в однушке вместе со свекровью - это же ужас!!! :swoon: Как у вас вообще Маша то появилась?!

Скорейшего вам переезда в свое жилье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй девочки ...вы не так поняли..свекровь ток приехала..чтоб с дочкой помогать ...т.к. в сад нам ток след. осенью...т.е. с 2,5 лет... так что этот годик придется вместе пожить...

а вообще я на нее не жалуюсь и всем такую свекровь желаю...готовит, с дочкой сидит .и гуляет ... я в восторге...помощь ..мне во всем..и она понимает..что без нее..мы не справимся..и нужна помощь...

 

Я уже сходила на собеседование) ...ну так вроде берут..но опять же вроде бы завтра уже начинаю работать..но все равно ...еще и с учредителем ..фирмы надо ..что то там обговорить...вот если честно я не понимаю...на кой ему я сдалась...и что он будет обсуждать...ведь на фирме 2500 человек..и что с каждым будет собеседоваться???

 

tanik, Спасибо

 

♥Dolphin♥, *Вичка*, Пасиб..надеюсь с 1 раза получится...но эт пока внутренний экзамен...в ГАИ на след. неделе поеду..вот там...мне ваши кулачки понадобятся... говорят..выжимают деньги...(((ех

*Вичка*, Риск - дело благородное...но лучше..так..чем не двигаться по карьерной лестнице...легче ему будет дальше продвигаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, ну че там? какие новости на фронте? как экзамен? как учредитель?

А мы с Ксюней сегодня первый раз на занятия сходили, ой, мне самой так понравилось. Принесли домой ежика из картона и пластилина, Ксюша сама его сделала :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Dolphin♥, Мне на занятиях нравится больше чем Деме))).Поделки уже не знаем куда девать.Деме больше всего на занятиях нравится обниматься с воспитательницами :grin:

Шпуляля◦◦◦, еще одна трудяжка!Свекровь у тебя конечно молодец!Главное что у вы ладите.Я со своей тоже в нормлаьных отношениях,но когда мы жили вместе это был пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Dolphin♥,Вау...вот это да..уже поделки лепят. :giverose: :good: ..а моя всё в рот ...пластилин даже не достаю...все карандаши прячу..

Экзамен сдан на отлично!!! Когда в ГАИ ...пока не знаю..надо еще съездить отвезти документы...а их сделают только 11 числа...так что 15 поеду в область ..а уж там ..они мне сами назначат день сдачи...Да и некогда теперь ...с понедельника уже точно выхожу на работу...учредитель пока притормозил))) ..Если честно ..страшно выходить.на работу..т.к. у свекрови подвешенное состояние..в плане того..что ...вчера у ее свекрови(80 с чем то лет) ...был обширный инфаркт...надеюсь..бабушка..проживет еще тыщу лет ...и тд... а то млин никакой работы(((

Шикотанка,Да Насть...вроде бы все устраивает ...у нее характер...такой...молчит молчит ..потом может конечно все выплеснуть ...но такого еще не было...у меня характер хуже))) ей труднее :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

тишина здесь какая... :scratch:

у нас все по-старому, Максюхин один клык отрастил, теперь видимо следущий лезет -две ночи плакал. :banghead: Мы по-тихоньку готовимся к переезду, правда пока морально, изучаем законы тамошние, заказываем паромы, бус для перевозки, ищем мебель и т.д. до пакавания коробок еще не дошло :blackeye:

Шпуляля◦◦◦, УРРРРРРАААА экзамену и работе! Умничка, молодец! :drinks: :drinks: :drinks:

Со свекровью это ты, конечно, героиня, как бы вы не ладили, ладно месяц так жить, но год!!! :scratch: Но раз решились, хорошо вам ужиться, не ругаться и чтоб свекровь свекрови пошла на поправку. :giverose:

Слушай, а чего вы садик не рассмотрели как вариант?

Принесли домой ежика из картона и пластилина, Ксюша сама его сделала

класс! тоже хочу на занятия! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...