Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Loura, 0sy, с рождением малышек!

Loura, совершенно верно! Главное, что малышка в порядке и ты можешь прижимать её к груди! :give_heart:

Галюша//, удачи! Я в патологии 10 дней пролежала... желаю, чтобы у вас все скорее получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюша//, @@@@@@@@@@@@@@@@ за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!!! Так приятно!

 

Loura поздравляю с рождением дочи!!! Такой рассказик волнительный, аж до слёз, зато теперь всё хорошо!!! Счастья вам! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки ещё не родившие удачи вам, не бойтесь ничего, всё будет хорошо, скоро и вы уже увидитесь со своими крохами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, большое за поздравления! :friends:

ляля1976, и я тебя поздравляю! :giverose: :friends:

 

Что-то не показываются наши поздние сентябрятки! Может, все уже "отстрелялись"? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura Нет, не все еще отстрелялись :D я вот хожу до сих пор и малыш не спешит появляться на свет. Вчера была в роддоме на осмотре, шейка короткая но твердая. По узи проверили, сейчас у меня идет 39-40 неделя, а не 40-41, вроде как время еще есть, поэтому ждемс. После осмотра стала отходить пробка, но никакх ощущений больше нет. Сказали что если до следующего понедельника не рожу, значит приходить сдаваться с вещами. Возможно, что малыш не будет сентябренком :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули родные мои, всем привет :friends: Мы родились 20.09 :giverose:

Еще никого не читала, так как нет времени катастрофически, хожу и сплю и шатаюсь :D Сейчас Вам напишу и пойду может успею поспать минут 10.

 

В общем рассказываю: по плану у нас было КС на 21.09, вечером 20.09 сделали подготовительную клизму, дали на ночь выпить таблетку, а утром должна была быть другая клизма. Я легла и стала смотреть телик в палате. Потом слышу громкий хлопок в животе, figase , лежу вроде бы ничего, переворачиваюсь на бок и как хлынуло между ног водой. Я с перепугу вскочила, а между ног так и льется. Я конечно читала, что такое воды, но когда со мной это случилось, я растерялась :giverose: Между ног всунула прокладку, сделала пару шагов до двери, а она уже вся мокрая, засунула полотенце между ног, побежала в коридор к медсестре, та говорит, у Вас только подтекает? я говорю, какое там подтекает, у меня река :Crazy: , вытаскиваю полотенце, а на нем уже и пробка вышла прозрачная кстати , без крови (как кто-то писал). Медсестра быстро засуетилась, я побежала звонить врачу. Мужу позвонила, говорю воды отошли, он вообще заметался, кричит а мне что делать, куда ехать, в общем больше меня был в шоке. Я сказала, чтобы он за врачем ехал домой, так как уже было поздно. После этого (смеюсь до сих пор с себя, так как это наверное были сумасшедшие мысли беременной), побежала мыть голову :Crazy: , в ванной уже стало живот тянуть . После этого меня наверх, там уже приехала врач, меня быстро на стол, у меня как всегда страх операционных столов и началась трясучка на столе, особенно что-то страшно было когда мазали живот на много слоев. Потом положили мне на рот маску, я говорю: это наркоз?, они - нет. Ага, какое там нет, я сразу же уплыла, наверное пошутили напоследок надо мной :good: Потом прихожу в себя уже в реанимации, но не в сознание вроде, а от того, что дико больно что-то давит мне на живот и так временами. Потом уже когда пришла в себя, поняла, это врачи приходили и давили на живот, конечно боль ужасть просто. Когда приходила в себя, все тело ходило ходуном, меня как мне казалось- подбрасывало до потолка. Что-то вколят, трясучка унимается, потом вновь возвращается и так долго. В общем сына дали на руки папе нашему, он в диком восторге мне все это потом рассказывал, говорит боялся пошевелиться и поменять позу, хотя просидел с сыном на руках около часа и все в теле затекло [lol] Успел наш сынуля родиться все таки 20.09, а не 21.09. Хотя представляете, на всех документах нам написали, что 21.09. Сегодня муж поехал их менять.

Назвали сынулю Игорь. Вес 3.500, рост 52 см. 9 баллов по шкале Апгар. [baby]

Вот такая у меня история родов :pardon:

Шов не болит, но почему-то жжет по бокам где яичники , когда я подвигаюсь. И в туалет когда хожу по маленькому как что-то вроде цистита ощущение (немного больновато). И выхожу из туалета согнувшись. Не знаю, мне кажется что это не норма, нужно к врачу. При выписке по узи сказали, что матка сократилась, но в ней 18 мл. крови осталось, сказали колоть окситоцин- сокращающее, потом на узи. Да нужно еще к врачу записаться, а то боюсь запустить себя, не дай бог какое воспаление.

 

Еще я не ожидала, что столкнусь с такой проблемой как грудь :banghead: На 3 день пришло молоко. грудь встала кирпичем, горячая, болит, не дотронуться, сказали разминать и сцеживать, а это жуть как больно. Потом пошла шышками, руками сцеживаться я не смогла как показали врачи, так как ужас как больно, стала молокоотсосом, тоже все равно очень больно. Короче протоки в самой груди у меня какие-то не очень проходимые, да я и на сосках заметила, когда молокоотсосом под давлением нажимаю, местами в сосках начинают открываться новые ходы, а перед этим как беленькие кусочки вываливаются перед тем как пойти струйке. В общем сейчас грудь стала мягче, но местами комки в груди, я массирую каждый день, остатки молока отсасываю. Сына сгрыз мне все соски, что добавляет еще тех блин ощущений, что при кормлении его. что при сцеживании :*-( Если вовремя не успеваю сцедить или покормить, грудь наливается и меня кидает в жар.

 

Выписали нас 26.09 (вчера), сегодня ждем врача педиатра на дом.

 

Девочки, уже родившие, на грудном вскармливании, Вы чем питаетесь? А то я еще в еде не могу разобраться, боюсь чтобы у сына не было аллергии.

 

Вроде все написала, уже чувствую сейчас сынулька проснется.

У меня дни смешались с ночами, я уже не понимаю когда что происходит. Грудное вскармливание и работа над грудью у меня отнимет все время :Crazy: . Сплю в сутки часа три, хожу как сонамбула :man_in_love: А сейчас пишу- это первый раз когда мне удалось хоть чуток выкроить себе времени.

 

Но все равно, появление сынули, это такое счастье и радость, что все остальное по сравнению с этим ерунда. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Девочки, еще вопрос, кто что делал после родов у кого не вышли все сгустки крови из матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей ? по поводу сгустков....еще в роддоме на узи мне сказали что все в сгустках....сказали в том числе и из-за того что не было возможности дать грудь ребенку....сказали теребить очень сильно соски )) и вкололи окситоцин.....а потом мне родные принесли молокоотсос и после хороших сцеживаний груди и в матке все почистилось.....

 

Всех родивших поздравляю!

Ну и немного о нас.....

У нас с Тимуркой все хорошо, отметили 2 месяца недавно.....мы сейчас 3800 г и 52 см. проходим врачей в поликлинике, скоро прививки будем ставить. По развитию что то на опережение, а что то и на отставание. Врачи говорят что все показатели нам будут смотреть с учетом того срока по которому он должен был родится...т.е в запасе 1,5 мес....А еще , не смотря на 1 месяц в больнице и на кормление сцеженным молоком из бутылочки, мне удалось сохранить молоко и сейчас, тфу тфу, мы кушаем из груди, ребенок не отказывается после бутылочки! и я так счастлива, он у меня умничка!!!!

Дети это такое счастье)

Ну и конечно, постоянно хочу спать...моя мечта выспаться......мама смогла приехать только на недельку и сейчас приходится все самой, т.к мужу приходится много работать....днем спать у меня не получается.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Ура! Поздравляю с рождением Игоря!!! :giverose: :giverose: :giverose: У меня тоже трясучка была после наркоза. Это от наркоза такая хрень :pardon: Напомни, а почему у тебя КС запланировано было?

 

Симпапуська, как вы поживаете? Редко тебя вижу тут и там :) Прочитала. Рада, что у вас все хорошо! Ох, я как представлю, что у меня мама уедет 14 октября.. воевать наверное тут буду с двумя-то :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у меня ТТТ молоко пришло так, что я даже и не заметила, когда оно заменило молозиво, но моя малышка всегда на груди и очень крепко сосет, так что там застаиваться пока слава Богу нечему, а вот инфу что делать, если грудь горит наливается, я запасала заранее :) чаще всего девочки используют капустный лист, некоторые смазывают его мёдом (только мёд бы потом смыть хорошенько, не дай Бог малыш лизнёт!) еще творог холодный или хлебный мякиш. Груди помогают как холодные, так и теплые компрессы. А еще выбирай ту позу для кормления, в которой сынишка рассосет те каналы, которые наиболее твердые. И массируй грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Loura, с Днем Рождения, девочки! Всего вам самого наилучшего! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! Я здесь редкий гость. Мы тоже родились 20.09 в 0ч40мин. Девочка - Маришка, вес 3500гр и рост 51 см, 9\10 по Апгар. Родами очень довольна, сильная боль была не больше часа. С излития вод до рождения прошло 6 часов. Рожала в Балашихе(МОПЦ) с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, AlenaKat, Девочки,поздравляю вас с рождением ваших малышей!!!!!

accfe081df3afc55ecd5aa0a1f3b86b4.gif

 

Nataver, Loura, с Днем Рождения,девчонки!!!!

583c0de36637c6969b0a72cff06a426a.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaKat, с рождением Маришки! Я тоже в Балашихе рожала (КС) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех родивших поздравляю,все кто за нас держал кулачки,спасибо большое!мы сегодня с утра в 8.35 родились!рожала к сожалению с эпидуралкой,не смогла без нее и не знаю как можно это пережить без обезбаливания(((рожала с 12 ночи и потужной период был последние 3 часа аж!сбежался весь роддом,кричали что я ребенка мучаю,не могу родить нормально..в итоге куча швов,разрыва,разрезы..все болит жутко.но со мной моя маленькая девочка,мое солнышко 3650 гр. и 52 см!Верочка моя любимая!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, уря! с рождением доченьки Верочки!!! :giverose: :giverose: :giverose: Слава Богу, что все уже позади, и у вас с Верунчиком все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Ура!!!Поздравляю!!!вы родились с разницей от нас в 50 гр))))

Все мучения позади,все заживет!!!главное,что вы с Верочкой встретились и теперь будете вместе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaKat, Krasniy_pion, с рождением долгожданных деток :giverose: :giverose: :giverose: поправляйтесь скорее !!! Вкусного вам молочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Поздравляю!!!!Молодец!!!!ого 3 часа потуг, не представляю...точнее примерно представляю,т.к. мои ровно два часа были(((( Растите здоровенькими и радуйте всех!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с рождением долгожданных малышей!!! Побольше молочка и спокойных ночек!!! :giverose:

Простите, что непоименно. читать только иногда успеваю и радоваться за вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :friends: Давайте знакомится! Я из октябрят 2011, пишу здесь, т.к. мы получились сентябренком :pardon: ПДР был 2 октября, а родились мы 17 сенября! :give_heart: Вот мой рассказ о родах.16 числа в 20.30 я хорошо покушала и смотрела экстасенсов как вдруг потекло! начали отходить воды...много. я трясущимися руками звоню мужу-говорю "началось". не успела я положить трубку как он уже на пороге с глазами по 5 рублей! позвонила врачу с которой собиралась рожать.она сказала где живет и чтоб мы за ней заехали. я начинаю собирать сумку в роддом по списку. Муж мой в шоке! Орет"какая сумка, я потом все привезу", но я не послушалась и все равно собрала самое необходимое! Заехали мы за Ириной Васильевной(мой врач, далее ИВ) и погнали в роддом. ИВ сказала, чтоб муж пошел с нами(мой был в шоке от этого), но потом успокоился, т.к. остался в коридоре. Полезла на кресло-а там...раскрытия 0!!! Говорит "отправляй мужа домой,т .к. родим мы не скоро". Меня это мягко говоря не порадовало...Отправила мужа и пошла оформляться. Меня измерили, сделали ктг, там идут схватки, а я их не чую. Говорю "круто!"Мед сестра говорит"Это не на долго" Далее клизма! Ох как я ее боялась-а зря! ниче страшного! Поставили катетер, положили под капельцы-одна для сердца, т.к. оно чуть не выскакивало(эт я перенервничала, ведь я явно не была готова к такому повороту событий), а другая для стимуляции схваток! Капельница для стимуляции оказалась действенной и я начала чувствовать схватки каждую минуту! Они стали усиливаться в боли и я начинала сдаваться...Со мной лежали две девочки и .....ХРАПЕЛИ! Я сначала не поняла как это так-у них значит схватки, а они спят-оказалось, что им поставили эпидуралку. Лежу терплю и тут заходит анастазиолог, говорит "бушь колоть" я с гордо поднятой головой "НЕТ", а она "ну подожду еще, сама за мной прибежишь через 30 мин". я прибежала через 10... Да еще и ИВ говорит мол сеня анастазиолог хороший, если вколишь-родим через 2 часа. а нет-то к утру. и я согласилась! девочки-это кайф не чувствовать схваток! раскрылось все за час. я была в предвкушении т.к. знала что еще чуток и мы увидимся с малышом! побежала как сумасшедшая с улыбкой на лице в род зал. ИВ говорит что я не порвусь а акушека взяла меня и надрезала ...15 мин потуг и мой котеночек появился на свет и запищал! это настоящее счастье!!!потом пока меня зашивали ИВ сказала звони мужу чтоб за мной приезжал и пусть пройдет в коридор. Когда он приехал-она вынесла ему малыша! я о таком и мечтать не могла! а потом и меня вывезли с ним поведаться! Вот такой вот рассказ! наш сынок родился 3050 и 52 см на сроке 38 недель! есть только одно но-перед выпиской на узи увидели небольшие сгусточки-пришлось чуток почиститься. но это уже мелочи. Теперь мы дома в своей кроватке!Девочки, простите за такой неровный рассказ, но времени сейчас нет!В общем я всем довольна-а это самое главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, Поздравляю тебя с рождением малыша!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Все наши сентябрята уже тусуются в мамской болталке-сентябрята 2011 домик сладких зайчиков,присоединяйся!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!!!!

Всех родивших от всей души поздравляю!!!!

Я тоже уже мама!!!!

Вероника родилась 15-го сентября в 11:50 по киевскому времени, рост 51см., вес ровно 3 кг :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Tanzilya, Avelma, спасибо за поздравления с ДР! :giverose: :friends: А вот что-то тёзка моя и "отмечальщица" День Рождения в один день - Nataver, потерялась :pardon: , наверное, вся в заботах о дочери уже!

AlenaKat, мама малышей, Krasniy_pion, поздравляю с рождение малюток! :giverose: :giverose: :giverose: :friends:

Kristinochka100, поздравляю с рождением сына! Присоединяйся! Вот ссылка viewtopic.php?f=44&t=28131

мрійниця, поздравляю с рождением Веронички! :friends: Вот тебе и маленькая! Замечательные у вас параметры! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, ;) Поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

У нас в полку + еще Вероничка :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Танюша, дорогая, поздравляю с Рождением Верочки!!!! Счастья, здоровья и побольше вкусного молочка. Бедненькая, намучалась, но всё позади. Главное, твой ангелочек с тобой!!!!!

 

мрійниця, с Рождением доченьки!!!! Всего вам самого хорошего!

 

мдаааа, пустовато тут стало....все мы почти мамками стали, даже не верится. Девочки, кто уже родил, айда в мамскую болталку, мы теперь все там!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...