Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.


Andora

Полезные сообщения

Девочки, всем доброго дня, в первый раз пишу, поэтому извините заранее за сумбур...))

Меня мучает один вопрос, но прочитав сообщения, так и не нашла ничего похожего.

В октябре было эко, получилось 12 яйцеклеток, 10 оплодотворились, на 3 день подсадили одного эмбриона, на 5 еще одного, но, к сожалению, ничего так и не получилось. Самое обидное, что на 6 день все оставшиеся эмбриончики погибли, для меня это был шок, надо начинать все сначала.

так вот вопрос: было ли у кого-то так, что эмбриончики погибли и объясняли ли вам ваш Г почему это могло случиться?

еще меня беспокоит что 1-го подсаживали очень легко и быстро, а во второй раз было ощущение, что организм против, матка не пускала, 40 мин врач пыталась сделать. я вот думаю, может из-за этого не получилось...

поделитесь, у кого было подобное! спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

доброе утро)))) я тоже недавно после протокола...А сейчас обследуюсь заново и поняла одно(не хочу расстраивать),что никто и ничего не скажет по причине,что сами не знают. если бы знали причину-не ходили бы женщины по 8-10 раз на эко и вообще женский организм не предсказуем и не изучен. У меня похожая ситуация с вашей была, при подсадке больно было и словно не шло,врач уж итак и итак вертела, сославшись потом на катетер,мне 3-их подсаживали, две А и 1 В, но ничего не случилось...слезы лила неделю и сейчас снова пошла на изучение самой себя,но пока о протоколе и думать не хочу, а вдруг в ЕЦ получится -на что и надеюсь...врачи говорят,что возможно)))))Эмбрионы могли погибнуть по разным причинам и по МФ и по причине,что в Я им было что то не то. Мне врач не ответила ни на один вопрос, андролог больше сказал, т.к. у нас все так в 70% МФ....хотя,лично я, и не исключаю себя,что и у меня могло что то приключиться-неизведанно все. Мы начали сразу с мужа,наконец то нашли нормального андролога,курс его лечения 3 месяца и параллельно я занялась повторно собой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю, что многие на этом сайте много раз проходили эко, не 2-3 даже, но как представлю, что второй раз проходить через все анализы, стимуляцию, узи и т.д., аж не по себе становится... моя врач сказала, приходи через 2-3 месяца на повторное эко, но за такое время молодая семья не каждая может найти еще 150-200 т.р.

знаю, что накоплю и опять пойду обязательно, но уже хочется себя отградить от лишних переживаний, может быть подождать, пока эмбриончики доживут до стадии бластика и только потом подсаживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Если кто-то может прокоментирвать гормоны, то откликнитесь пожалуйста!

4 ДПП 5-дневок:

Д-димер 1,5 (норма 0,00-0,50)

прогестерон - 35,3

эстрадиол - 2061.

Сегодня получила ответ (соответсвенно сегодня уже 5 ДПП) воскресенье - больницы не работают! Я переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю, что многие на этом сайте много раз проходили эко, не 2-3 даже, но как представлю, что второй раз проходить через все анализы, стимуляцию, узи и т.д., аж не по себе становится... моя врач сказала, приходи через 2-3 месяца на повторное эко, но за такое время молодая семья не каждая может найти еще 150-200 т.р.

знаю, что накоплю и опять пойду обязательно, но уже хочется себя отградить от лишних переживаний, может быть подождать, пока эмбриончики доживут до стадии бластика и только потом подсаживать?

 

 

а я врача поменяла,не считаю ее виноватой, нет конечно, но теперь проанализировав все, поняла,как нас толкали в протокол не дообследовав,понимаю,что мы шли в провальный протокол. поэтому коммерческая часть тут в большей части. на эко я наверное и не пойду,ну если только чудо какое то перевернет мои мозги и я буду верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качуша, привет.

нормы прогестерона и эстрадиола не написала.. Но я в ситилабе сдавала, там такие нормы:

Прогестерон : БЕРЕМЕННОСТЬ 01-13 недель 2,8 - 147,3 (нг/мл)

Эстрадиол БЕРЕМЕННОСТЬ 01-13 недель 210 - 4300 (пг/мл)

 

то есть тут все нормуль ))

 

касаемо Д-ДИМЕРа, на сколько я знаю, только его не смотрят... вместе с ним сдают Фибриноген, АЧТВ, Антитромбин 3 , МНО и Протромбин по Квику..

Я бы на твоем месте не колола/пила сегодня ничего - завтра утром с врачем посоветуйся лучше..

 

И главное - не нервничай!!!!!! Твое эмоциональное состояние очень важно сейчас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое обидное, что на 6 день все оставшиеся эмбриончики погибли, для меня это был шок, надо начинать все сначала.

так вот вопрос: было ли у кого-то так, что эмбриончики погибли и объясняли ли вам ваш Г почему это могло случиться?

вы все правильно поняли про гибель эмбрионов на 6й день? На сколько мне известно, далеко не у каждой клиники даже в Европе есть возможность культивировать эмбрионы до 5го дня. Лабораторные возможности чаще позволяют лишь до 3хдней культивировать эмбрионы, а после пятого дня эмбрионы уже должны быть в матке и начинать имплантироваться. Поэтому оставшиеся эмбрионы должны замораживать, если есть такая возможность у лаборатории на 5й день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю, что многие на этом сайте много раз проходили эко, не 2-3 даже, но как представлю, что второй раз проходить через все анализы, стимуляцию, узи и т.д., аж не по себе становится... моя врач сказала, приходи через 2-3 месяца на повторное эко, но за такое время молодая семья не каждая может найти еще 150-200 т.р.

знаю, что накоплю и опять пойду обязательно, но уже хочется себя отградить от лишних переживаний, может быть подождать, пока эмбриончики доживут до стадии бластика и только потом подсаживать?

 

 

Я тебе сочувствую, это ужасно , особенно тяжело морально. Я не совсем понимаю какие проблемы могут быть с катетером или что значит матка сопротивлялась? Значит она была настолько напряжена, и как в таком состоянии должны прижиться эмбрионы? Во первых- сам ввод эмбриона это практически 100 % успеха, поэтому эмбрионолог должен быть хорошим специалистом, во-вторых входить в протокол нужно очень расслабленной, особенно матка.девочки, извините, может я и не права, но по -моему у вас хреновые врачи. Поищите по отзывам лучших, я знаю это сложно, и к какому-то моменты мы сами уже умнее любых врачей, но увы, методом проб и ошибок. Дай Бог, в следующий раз у вас все получится! Главное расслабиться, молиться и пить валерьянку перед подсадкой несколько дней и после, пока не узнаете что беременны) и забейте на все и на всех в это период.

 

Причину действительно сложно выяснить, это может быть и мф и качество яйцеклетки и работа эмбрионолога, и внутреннее состояние , да куча факторов , а какой из них на 100% вам не ответит никто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе сочувствую, это ужасно , особенно тяжело морально. Я не совсем понимаю какие проблемы могут быть с катетером или что значит матка сопротивлялась? Значит она была настолько напряжена, и как в таком состоянии должны прижиться эмбрионы? Во первых- сам ввод эмбриона это практически 100 % успеха, поэтому эмбрионолог должен быть хорошим специалистом, во-вторых входить в протокол нужно очень расслабленной, особенно матка.девочки, извините, может я и не права, но по -моему у вас хреновые врачи. Поищите по отзывам лучших, я знаю это сложно, и к какому-то моменты мы сами уже умнее любых врачей, но увы, методом проб и ошибок. Дай Бог, в следующий раз у вас все получится! Главное расслабиться, молиться и пить валерьянку перед подсадкой несколько дней и после, пока не узнаете что беременны) и забейте на все и на всех в это период.

 

Причину действительно сложно выяснить, это может быть и мф и качество яйцеклетки и работа эмбрионолога, и внутреннее состояние , да куча факторов , а какой из них на 100% вам не ответит никто.

 

ВСе именно так и есть))) я снова в пути)))))иду..бреду и рада,что снова улыбаюсь, гормоны выветрились, а то с них одни слезы)))))))все сбудется-я уж даже на вторую лапару согласна,лишь бы был толк, но слово дала себе-больше не паниковать и не циклиться ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alex110

 

И правильно, панировать не к чему. Это делу не поможет. Надо собраться, найти хорошего врача и снова в бой, не сдаваться! Дай Бог, все получится. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА! Конечно все будет хорошо! по другому не бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alex110

 

 

Я тоже желаю тебе в след.протоколе добиться желаемого! Честно, наверно от всего этого можно тронуться умом, я сама даже не знаю, что было бы, если бы мне нужно было опять идти в свежий протокол.. Иногда задумывалась об этом и только ужас испытывала .... Морально это ООООчень тяжело!!!! Желаю вам терпения и не опускать руки! Звучит конечно банально, но что тут ещё можно поделать!

 

 

Мамасечка

 

Честно говоря всё это ужасно и я вам сочувствую. И тоже не понимаю, почему на 6 день эмбрионы ещё не были заморожены??????? Может быть вы не оплатили КРИОКОНСЕРВАЦИЮ и хранение???? Хотя я после переноса 3-х дневок в длинном протоколе, тоже за криоконсервацию сразу не оплатила, оплатила только через неделю потом, но эмбриолог довёл моих снежинок до 5 дня (о чём сказал мне по тел.) и благополучно заморозил всех тех кто дожил)) А в день подсадки Крио благополучно разморозил одну соломенку с 2криошками, которые мне ооочень легко и быстро перенесли. Врач заранее предупредила и в первый раз и во второй перенос, что бы я перед переносом вставила себе свечку Бускопан, что я и сделала. Советовать в вашем случае что-то сложно, но я бы наверно на вашем месте взяла бы справку у эмбриолога о том как развивались ваши эмбрионы, и пошла бы искать другую клинику, врача и с интересом почитала бы на сайте клиник об опыте работы Эмбриологов, которые в них работает.

Изменено пользователем natulj
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alex110,

 

И правильно, панировать не к чему. Это делу не поможет. Надо собраться, найти хорошего врача и снова в бой, не сдаваться! Дай Бог, все получится. Удачи.

 

 

ага..спасибо за добрые слова,девочки, вот пришла от доктора, направляет на повторную лапару, сомнения у нее по поводу моего левого Я, говорит,что подразумевает гидросальпингс...мне такого еще не ставили, ведь нам твердили что у нас чисто МФ...я расстроена, ведь могут удалить трубу....но что ж...готова на все, если не буду ничего делать,вообще ничего не получится, а так хоть знаю что делаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

ага..спасибо за добрые слова,девочки, вот пришла от доктора, направляет на повторную лапару, сомнения у нее по поводу моего левого Я, говорит,что подразумевает гидросальпингс...мне такого еще не ставили, ведь нам твердили что у нас чисто МФ...я расстроена, ведь могут удалить трубу....но что ж...готова на все, если не буду ничего делать,вообще ничего не получится, а так хоть знаю что делаю...

 

Сейчас же делают гистеросальпингографию без хирургического вмешательства, вводят контрастное вещество под рентгеном, и все. Зачем лапороскопия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас же делают гистеросальпингографию без хирургического вмешательства, вводят контрастное вещество под рентгеном, и все. Зачем лапороскопия?

 

а вот это очень интересно, я о таком и не слышала...расскажите поподробнее,что знаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас же делают гистеросальпингографию без хирургического вмешательства, вводят контрастное вещество под рентгеном, и все. Зачем лапороскопия?

ГСГ (гистеросальпингография) это не всегда информативно.

Сделают ГСГ, посмотрят и скажут, - да гидрос, идите не лапару.

Вы теряете месяц (минимум) времени, вы теряете деньги. А если вы делаете ЭКО - лапару надо делать все равно. К тому же там и с яичниками еще что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а вот это очень интересно, я о таком и не слышала...расскажите поподробнее,что знаете

 

Мне делали ее, это очень простая процедура, но не менее информативна , чем лапороскопия. Она так и называется гистеросальпингография. врач вводит вещество вам в трубы,пока вы лежите под рентгеном, просвечивают и вуаля, вы сами на экране видите свои трубы)) они тоненькие кстати, я думала там Трубы! А там ниточки)) в Москве делают, точно знаю, прозвоните клиники, может не придется наркоз колоть и без крови, и главное быстро, как узи.

 

 

ГСГ это не всегда информативно.

Сделают ГСГ, посмотрят и скажут, - да гидрос, идите не лапару.

Вы теряете месяц (минимум) времени, вы теряете деньги. А если вы делаете ЭКО - лапару надо делать все равно. К тому же там и с яичниками еще что-то.

 

Может вы и правы. действительно, сразу все сделаете. Ситуация у всех разная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alex110, если честно, удивилась, вас взяли в протокол не выясняя в каком состоянии ваши трубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему при эко лапару делать обязательно? Я ниче не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала лапару ровно год назад и гистероскопия была в то же время, и до этого трубы проверяла на проходимость. по снимкам трубы проходимы, но после лапары в левый яичник не пролилась жидкость и в протоколе поставили под сомнение со множеством восклиц.знаков, врач,оперировавшй, сказал что есть вероятность что жидкость не проходит во время операции, но точного ответа не дано. мне на лапаре сделали всего 2 дырки и были только небольшие спайки,рассекли их и все, сейчас после неудачного эко- я поменяла врача и она мне сказала лапара и точка, что она не доверяет той лапаре, и считает что у меня гидросальпингс, хотя на узи не подтвердилоь наличие жидкости, короче толкают на вторую лапару, и ядала согласие ,но пока еще в сомнениях, а надо ли....может тороплюсь, мы пошли ведь на эко+икси из за МФ, как нам сказали, и сейчас лечим мужа и я с ним, у него герпес сльновыраженный, каптиды герпеса...вообщем то в засаде полной

 

вернее в засаде из за того, что не понятно ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alex110, жидкость должна свободно выливаться в брюшную полость по-моему :think1: , а не в яичник.

Дааа, как-то все непонятно у вас. Лапару для того и делают, чтобы все было ясно и понятно. Вы говорите что оперирующий врач сказал, что жидкость возможно не проходит, что значит возможно? Он делать дырки в пузе умеет, а трубы проверить не в состоянии? Вот это врачи!

Даже не знаю, чтобы я делала в вашей ситуации... Может правда сперва ГСГ (гистеросальпингография), чтобы уже быть уверенной что там гидрос, а потом если подтвердится лапару.

Popytka2, лучше бы сделать, из-за труб, из-за эндометриоза, спаек. А если первая попытка неудачная, но надо делать не раздумывая ( опять же моя ИМХА, и я не врач)

Изменено пользователем Жужа_белой_масти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне перед икси делали гистеру и гсг, сказали что проблем нет. Я думаю незачем тогда лапару делать, и спаек у меня тьфу тьфу нет. Завтра видно будет в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем Приветик ! Мне перед эко никаких обследований не делали только сдала кровь на гармоны ну и остальные типа спид клинический получила справки от терапевта и инфекциониста и все........... АПЧИХИ НА ВАС 6 недельный

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:isnegzima: Привет!

АПЧИХИ НА ВАС 6 недельный

Будь здоровенькой!

 

Состояние труб перед эко это обязательное исследование, но каким способом, по показаниям решает репродуктолог.

СТАСЯ-//, бывает и так, и слава Богу, что удачно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

odina6ki, спасибо за ответ! да, я созвонилась в док. и она назначила увеличить фраксипарин, но !!!!!! я сама в шоке! велела мне увеличить поддержку прогестерон масляный 2 ампулы 2 раза в день! + утрик 600 в день оствить! Чет перебор! Мне кажется мой 35 ваще отличный! завтра еще разок сдам, а пока буду колоть только по 2 ампулы 1 раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...