Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Девочки, сегодня в 5 утра я родила вторую доченьку. 3230гр 55см. Все хорошо. Подробности позже ))

Какая стройняшка родилась! Да прям в день города! Поздравляю!

867631997.gif

Как себя чувствуют мама и доченька?

 

ВБХ, кто-то будет слееедующииим! :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие!

Пишу подробности:

Я уже говорила, что накануне у меня болел конкретно так живот, но я напилась ношпы и благополучно уснула. Но тогда еще сказала, что как говорил Винни-пух "это жжжжжжжжж неспроста!"))

Вчера вечером все как обычно, встретила мужа из командировки. Записалась на стрижку. Муж грибы привез- собиралась закрутить пару баночек ))

Легли спать и через 10 мин у меня начали отходить воды. Я сразу поняла что это они. А ведь срок по обменке всего 36нед.!позвонила акушерке из кардио (я с ней еще ни разу не виделась, только по тел договорилась что приеду через недельку на осмотр), смена не ее. Говорит, езжай тебя встретят.

Приехала, сделали амнио тест. Действительно воды. Но врач с акушеркой надеялись, что просто подтекание. Шейка сглажена и пропускает всего 1 палец.

Процедуры, документы и вот я в родилке.

Там кроме меня еще одна девочка, на эпидуралке и промедоле, орет как не в себе. Я сначала терплю, потом когда врач посмотрела и сказала что раскрытие всего 2 пальца. А у меня уже схватки каждые 1.5 мин, я поддалась панике и стала требовать кесарево. ))

В итоге часа через 2 умолила их и мне вкололи промедол. И меня тут же начало тужить. Потуги удержать я не сумела. Перебежали на стол и там я за 1 потугу родила свою доченьку (с именем пока не определились)

Рост вес хороший, 8/9 апгар. Закричала сразу несмотря на тугое обвитие.

Педиатр сказал что доношенная, хотела написать 38 нед, но врач уперлась рогом и по документам преждевременные роды.

Ее подержали полдня под лампой. Сейчас уже в кроватке. Забрать разрешат скорее всего завтра.

Так вот нежданно негаданно я стала дважды мамой в середине сентября ))

 

Так что и мама и малыш в порядке, отдыхаем и набираемся сил по отдельности. Видимся раз в 4 часа ))

 

 

Девочки, кто-нибудь у нас рожал по договоренности не в смену того, с кем была договоренность? Кого благодарить? С кем договаривались или кто работал по факту?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так по закону то пособие от 1.5 до 3х. То есть тем, кому ясли не предоставили

мы получали до мая. в мае нам было выделено место, а фактически зачислили только 01.09..

но и да, там доходы смотрят... я только в марте этого года смогла его оформить... и всего 2,5 мес получала((

Девочки, кто-нибудь у нас рожал по договоренности не в смену того, с кем была договоренность? Кого благодарить? С кем договаривались или кто работал по факту?

имхо. смотря как сработали те,что по факту...

наверное разделила б деньги как-то типо 75% по факту кто делал, 25% за то, что передали по смене...

счастливая...

все самое страшное уже позади...

ВБХ, кто-то будет слееедующииим! :D

хто? О_о неужто я???)) вы как хотите, а я еще пару недель хочу погулять на воле...

мне вылечиться надо....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, У меня так было в Кардио) Договаривалась с Черныш-й, а рожала у Ли, врача не помню ФИО, спросила кому, сказали отдавать той, с кем договаривалась, а она там сама разберется.

 

А в итоге срок правильный какой? Почему такая разница большая, аж в 2 недели!?

 

ВБХ, Это ты чем приболела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хто? О_о неужто я???)) вы как хотите, а я еще пару недель хочу погулять на воле...

Нууу... Срать и родить нельзя погодить. Сама знаешь. :D

Девоньки, какой сегодня чудесный денёк! Мы погуляли с друзьями в парке "Дружба". Дети попрыгали, побегали, потанцевали, порисовали мелками, пофоткались. Здорово погуляли. Потом домой, детей кормить/спать. Сами на рынок смотались, в магазин, на выборы. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Теперь парк Дружба от вас недалеко?)

 

На рынок/магазин/выборы пока дети спят одни дома?

 

Мы не голосовали, живем не по прописке, тудЫ ехать лень, да и голосовать идти лень! А надо бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, Лен, сын засопливил в саду... на 3й день я начала носом шмыгать... а в четверг папа наш приехал с грибов с темпой, кашлем, соплями... ну вот сегодня и я задохала(((

прям расстройство одно..оч за малыша переживаю.. и что могу в обсервацию загреметь..

 

лечу: оциллококциниум+фарингосепт+полоскания.. а толку 0

что делать - хз((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, Да уж, приятного мало ... мое мнение, тут лечит только время и снятие симптоматики - типа температура - парацентамол, насморк - высморкаться, если уж совсем закладывает - сосудосуживающие и полоскание горла всякими содами/солью, йодинолом или пшикнуть чем - нить, полоскание утомительно.

 

Выздоравливайте!

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, Я забеременела почти сразу как грудью бросила кормить. Цикл не установился. Такой срок мне ставили по 1 узи, как пришла на учет становиться.

По моим подсчетам - как в линеечке минимум 38. А сколько на самом деле.. Но вряд ли 36

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, Спасибо, Лен.

надеюсь за пару дней прийти в себя, а то терапевт в ЖК настаивает на КС... чтоб потом антибиотиками спокойно (?) пролечиться...

а меня не прельщает ложиться под нож будучи не совсем здоровой-боюсь хуже потом будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, 1е узи, 1й скрининг считается самым точным для установления срока, но вес/рост хорошие для 36 нед., может и действительно 38 все-таки! Но это не важно так-то, главное, что все с малышкой хорошо)))

 

А как ты считала? По ощущениям О?

 

Какие варианты имени? ;)

 

ВБХ, Все так плохо, что аж антибиотики уже хотят? Высокая температура? Вроде ты 1й день болеешь :sorry:

 

И зачем под нож, если ЕР вполне могут быть! Давно УЗИ делала, вес говорили какой?

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Теперь парк Дружба от вас недалеко?)

Ну по крайней мере ближе, чем парк Гагарина.)

На рынок/магазин/выборы пока дети спят одни дома?

Именно.

А надо бы!

Это да!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, А мне вот нравится парк "Дружба"! Уютно там! Раньше ДР там отмечали чей-нить частенько летом.

 

Ух ты! Рома в кроватке спит, а Маша же нет, вдруг проснется? ТТТ Не испугается? Набедакурить-то вряд ли с ее ангельским характером)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, А мне вот нравится парк "Дружба"! Уютно там! Раньше ДР там отмечали чей-нить частенько летом.

Я училась рядом. То на лыжах там зимой, то военно-патриотические игры весной/осенью, то с подругой гуляли. Но он тогда в жопошном состоянии пребывал. А сейчас облагородили, заросли повырубали...

 

Ух ты! Рома в кроватке спит, а Маша же нет, вдруг проснется? ТТТ Не испугается? Набедакурить-то вряд ли с ее ангельским характером)))

Да неее... мы можем на часок отлучиться. Они спят как сурки. ТТТ! Мы быстро управились. Стимул есть. :DА у Роминой кроватки пруты сняти - 3 шт. Пысы... :D Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, За парки взялись, многие, даже скверы, и те облагородили. Рядом с вами еще сквер им. Калинина есть, тоже ухоженный теперь. Даже фонтан есть, восстановили!

 

И он может вылезти ТТТ :D Ох, я бы не рискнула бы, но тут каждому свое :)

 

"...военно-патриотические игры весной/осенью" - прикольненько :D что за игры такие? Типа пейнтбол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

атяКатенькаКатюша, За парки взялись, многие, даже скверы, и те облагородили. Рядом с вами еще сквер им. Калинина есть, тоже ухоженный теперь. Даже фонтан есть, восстановили!

Это я уже знаю. Я же мониторила район, когда выбирала квартиры. Только небыли там ещё, ни в сквере РОДИНА, ни в КАЛИНИНА.

но тут каждому свое

ВОТ ИМЕННО!

"...военно-патриотические игры весной/осенью" - прикольненько что за игры такие? Типа пейнтбол?

Нет. Это типа... Ну блин... как в СССР "Заря" была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, с соплями я уж дня 4, если небольше. темпы нет.

но у нас терапевт любит антибы....по поводу и без.

вот в пт на приеме она и предложила такой вариант развития событий...

а счас я еще и дохать начала...вообще жесть.

надо как то от приемов счас отлынивать...

 

про УЗИ:

месяц назад (13.08) ровно в 33 недели вес был 2 650. срок по всем параметрам ставили 35+6

сейчас у нас 37+4. сколько будет по УЗИ - хз..

хочу сделать УЗИ в 38+5, чтоб сравнить вес и параметры малявки с Мишей (с ним делала в 38+4 он был 3938, а в 39,5 уже 4175(+/- 300)

 

 

КатяКатенькаКатюша, фигасе..смелые вы... мелочь дома одних на час... я даже минут на 10-15 боюсь выбежать до магаза, жду пока он проснется и с ним иду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, фигасе..смелые вы... мелочь дома одних на час... я даже минут на 10-15 боюсь выбежать до магаза, жду пока он проснется и с ним иду..

Мы уже давно это проходили. Я тоже переживала, когда бегала на стошке в садик, а дети оставались дома одни. Просто вынуждена была. Так переживала, аж дыхание сбилось от бега и молоточки в висках и затылке колотились. А про мой вес не забывайте... Прикинь, - бегающая гора!!! Меня не было 10 минут, нервы не к чёрту были. Сейчас всё проще. Режим установлен и дети предсказуемы. Пока предсказуемы... :malicious::Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Я прям так четко представила описанное тобой состояние :Crazy: Было такое, только не помню на что.

 

Я дома не оставлю, боюсь ... даже зимой, Олежика поднимала, одевала их и Риту в сад вели! Бодрячок ловили с утреца на холодок :D Мама предлагала без него ходить, но я боюсь и все тут! :sorry: Спит он не стабильно, ГВ делает свое дело, но минут 30 после, как уложила, проспит, нам бы хватило в сад сходить, но даже, если и спал бы стабильно, все равно бы не оставляла, пугливая я :sorry:

 

А мама моя меня оставляла спать в кроватке, не знай в каком и до какого возраста, и ходила в магазин на 15 минут, а может и больше :malicious: Раньше многие так делали, кого не спросишь из того поколения.

 

Ну что ж, Екатерина! Вот и Вы с нами, с теми, кому за 30! :D

Поздравляю с Юбилеем, с 30ти - летием! Здоровья, главное, тебе! Семья у тебя большая, есть на кого его расходовать :) Семейного счастья, минимум проблем и удачи во всем! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, в итоге с кем рожала? Какая ты молодчина!

КатяКатенькаКатюша, с Днём Рождения!!!

30 лет – такая дата,

Про нее нельзя забыть.

Будет пусть тепло во взгляде

И желание любить.

 

Я тебе желаю счастья,

Никогда не унывать,

Много мира, море страсти,

Неприятностей не знать!

 

Alena-nik, я так рожала, спросила у той с кем договаривалась, она сказала, мне отдавай, а я разберусь, они там как то распределяют сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Какая у тебя линеечка! Вы там такие милейшие симпатяги, оба! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, спасибо большое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,

 

Мои поздравления!

 

Какое счастье! Тридцать лет уж

Мы видим эту красоту,

Чудеснейшего человека,

Саму любовь и доброту.

 

Глаза прекрасны, словно море,

В них утонуть готов любой.

И чтоб они знали горя,

Живи в согласии с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, Екатерина! Вот и Вы с нами, с теми, кому за 30! Поздравляю с Юбилеем, с 30ти - летием! Здоровья, главное, тебе! Семья у тебя большая, есть на кого его расходовать Семейного счастья, минимум проблем и удачи во всем!

Спасибо, Ленусь!!! :reverans:

КатяКатенькаКатюша, с Днём Рождения!!! 30 лет – такая дата, Про нее нельзя забыть. Будет пусть тепло во взгляде И желание любить. Я тебе желаю счастья, Никогда не унывать, Много мира, море страсти, Неприятностей не знать!

Спасибо, дорогая!!! :friend:

КатяКатенькаКатюша,

 

Мои поздравления!

 

Какое счастье! Тридцать лет уж

Мы видим эту красоту,

Чудеснейшего человека,

Саму любовь и доброту.

 

Глаза прекрасны, словно море,

В них утонуть готов любой.

И чтоб они знали горя,

Живи в согласии с собой.

Иришка, милая моя, спасибо БОЛЬШОЕ!!! Очень трогательное поздравление!!! :friend::flower:

 

Покажу Вам, как меня поздравила одна из семей февралят:

a68e94a35ad6.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Вот это Поздравление! Очень необычно!!! Класс!!! Вот это выдумка))) Мамочка, молодец! 1 раз пофоткала и можно всех поздравлять! Здорова, в общем! Надо бы запомнить идею :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...