Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

девочки, только что гуляли с мужем.

пришла.. и чего-то низ живота тянет(

но рожать до 25.09 отказываюсь))) не хочу Деву... хочу Весы)))

и да, мы договорилсь в среду пойти в РД поговорить на месте о родах... завтра как раз направление дадут..

 

Катюш, пошла изучать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infed, Ира я просто так для профилактики ничего не даю Анютке, но вот если она заболевает в сезон гриппа(весна-осень) то там точно для иммунитета пьём, как правило виферон или цитовир.

Olala15, по поводу УЗИ соглашусь с Ирой...его делают, если что-то беспокоит, уже прошлый век считать, что УЗИ навредить может))

У меня проблемы вылезли вообще при трагических обстоятельствах, если сильно переживаешь, то сходи сдай элементарно гемостазиограмму и д-димер с РФМК и будешь спокойнее дальше ждать встречи с малявкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, в прошлый раз ездила за день до ПДР фоткаться)

Бегом иди, а то родишь скоро, блин! Такие фотки крутые будут!

 

но рожать до 25.09 отказываюсь))) не хочу Деву... хочу Весы)))

прям плевок в спину... Чо против Дев имеем?! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а я халаты не приемлю.. в прошлый раз сарафанами обошлась...

у меня и халата то нет)))

надеюсь и в этот раз прокатит!!!

 

прям плевок в спину... Чо против Дев имеем?!

иимеем-имеем!!!

сама дева... ))))

хочу весы.

а в идеале - октябрьские весы))

я сентябрьская дева

сын (надеюсь) будет октябрьские весы

мужа ноябрьский стрелец)))

итого - каждый месяц осени ДР )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо против Дев имеем?! :D

ну может типа - мальчик Дева не мужественно!?

 

Молодчина! На который день?

получается на 3-й, но фактически на второй, потому что я первый день супракс пила - и даже ни капельки лучше не стало, а вот как на Ровамицин перешла, после первой таблетки на глазах улучшения. Я раньше только его пила, но как ввели ограничения с рецептами, стало сложно купить, но мужу как-то продали

 

 

а в идеале - октябрьские весы))

 

 

Есть тут такие ... :confusion: :confusion: :confusion:

 

я просто так для профилактики ничего не даю

Но вот поддалась панике и стала давать Анаферон.

 

Вот я тоже на панике стала давать Арбидол...но все думаю надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, по поводу фото - я те в личку написала))

 

под ночь здесь оживились все)))

с вами весело, но пойду малявку укладывать и сама завалюсь на бочок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может типа - мальчик Дева не мужественно!?

Девы у неё точно не будет. они заканчиваются 23-им сентября. а то, что они не мужественные - факт. У папаши моего ДР сегодня. Тьфу, мля!!!

 

Ровамицин

Почём он?

 

ВБХ, спокойной ночи и смотри там, не рожай без нашего благословения! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infed, ну раз начала,то закончи курс тогда)))

А у нас Аня третий день сама засыпает, муж довольный, как слон, это была чисто его обязанность.Анютка идёт сама включает "сет"(светильник маленький), целует нас и говорит "кись."

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infed, http://articles.koma...ktika-orvi.html

Теперь вопрос к вам, дорогие мамы и папы. Очень важный вопрос! Прочитав все, в этой книге написанное, вы допускаете, что можно прийти в детский сад, где бегают 10 детей с насморком, играть с ними целый день и не заболеть, потому что вы дали дитю некую золотую таблетку?

Вы можете себе представить, как заболевший ОРВИ папа пришел домой с работы, целовался-обнимался с детьми, а они не заболели потому, что мама давала им волшебные капельки, повышающие иммунитет?

Автор очень надеется: здравомыслящие читатели не настолько наивны, чтоб верить в золотые таблетки и волшебные капли!

Ребенок не заболеет, если не встретится с вирусом.

Ребенок не заболеет, если имеет к данному вирусу специфический иммунитет, выработанный после перенесенной болезни или вследствие вакцинации.

Ребенок имеет шансы не заболеть, если у него полноценный местный иммунитет, эффективность которого определяется параметрами образа жизни.

Есть вирус, нет специфического иммунитета, нет нормального образа жизни — ребенок заболеет, даже если вы скормите ему сотню самых-пресамых иммунотропных препаратов.

Система иммунитета удивительно сложна, но удивительно целесообразна. Уже исследованы сотни (!) иммунных процессов и сотни самых разнообразных веществ, принимающих участие в иммунных реакциях. Механизмы множества процессов не ясны до сих пор. Предназначение множества иммунных факторов непонятно до сих пор.

Надо быть очень самонадеянным, чтобы считать себя вправе вмешиваться в иммунную систему тогда, когда без этого вмешательства можно обойтись.

Поскольку состояние иммунитета на 99% определяется образом жизни и только на очень условный 1% может быть связано с приемом лекарств, совершенно невозможно организовать научное исследование, посвященное профилактической эффективности какого бы то ни было препарата. Невозможно потому, что никак не получится создать одинаковые 99%, чтоб оценить влияние 1%.

Неудивительно, что лекарств с доказанной при ОРВИ профилактической эффективностью не существует. Но лекарств, которые рекомендуются для профилактики ОРВИ, — очень много. И эту разницу читатели, надеюсь, уловили.

***

Что рекомендуется?

Витамины — прежде всего С, А и группы В.

Продукты пчеловодства (мед, прополис, маточное молочко и т. д.).

Гомеопатические средства.

Индукторы интерферона — о них мы уже писали в главе 10.16, см. также список 7.

Фитоиммуномодуляторы — т. е. препараты растительного происхождения, улучшающие иммунитет.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы на анафероне.. давно писала, что его едим курсами пару раз в год.. считаю, что Уля немного болеет, но не знаю чья заслуга - гены или иммуностимулятор или просто с вирусами нам не по пути))) сейчас кушаем его чисто изза переода адаптации, иммунитет снижен при нервных напряжениях.

 

Оль, я про свою кровь узнала тоже после тщательного обследования при уже невынашивании, сдавала кровь на мутации гемостаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infed, ВБХ, Ой! И правда по линейке будет уже 1 октября! А я думала, что вот-вот уже в РД))) Значит можно и подождать до октября, раз тогда только 40 недель :)

 

Иммуностимуляторы не давала, не считаю нужным вмешиваться в иммунитет, он должен сам нарабатывать себе "опыт" без "пинка под попу" :sorry: Не понимаю, зачем при начинающимся насморке, заливать нос/горло лекарствами, пить таблетки, это ж не витаминки. Идет естественный процесс адаптации к миру/вирусам/бацилам, к 5-6 годам детки уже стабильно болеют норму 4-6 раз в год, в школе уже реже, не без исключения, конечно.

 

Иммуностимуляторы нужны при тяжелых болезнях, где иммунитету надо помочь, но принимать при обычных ОРЗ(ОРВИ) - это "расслаблять" его, а ему "халявить" не фиг! Много, что еще впереди. ИМХО

 

Из той же статьи Комаровского, что Катя опубликовала - "лекарств с доказанной при ОРВИ профилактической эффективностью не существует. Но лекарств, которые рекомендуются для профилактики ОРВИ, — очень много" - поэтому, тут каждый родитель сам решает, надо или не надо :sorry:

 

И в гомеопатию тоже не верю :) Вытяжка из акульего плавника и тому подобное, не прошедшее лабораторных испытаний и нет официального, медицинского подтверждения эффективности/пользы/вреда :malicious:

Может взрослым и можно, если уж официальная медицина бессильна или, как добавка при серьезных недугах, но детям давать ...

Себе купила как-то давненько, чернику-форте для зрения, эвалар, так и не решилась ее пить ... что там намешали, какие "витамины", я еще и планировала тогда, побоялась. Как их производство проверяют и состав, ведь, подозреваю, наименование БАД снимает с производителя какие-то доп.проверки и выполнение норм и правил, нежели, если это был бы мед. препарат.

 

А у нас в саду появились крысы и мыши, в пятницу сад не работает, будут морить. И там они бывают!

 

А еще, начался у нас в саду сезон сбора денег))) Пока на 1000 остановились, сдадут те, кто в начале года не сдавал. Перегородки нужны в туалет, чтоб М и Д друг за дружками не смотрели, букет цветов заведующей. Только не поняла, от каждой группы ей букет или складываться ... И если складывать, это что ж за букет - 1000 и 1 роза вообще копейки для 13 групп по 30 человек в среднем. Если нет, куда ей 13 букетов минимум :Crazy:

 

Узнала, у нас в группе, по списку - 33 человека, жееестььььь!

 

Кстати, для статистики, мы в Анапе, 3 взрослых и 2е детей, тоже ротовирусом переболели, по 1 дню, по разному. Легче всего я, похуже мама моя, ее и сверху и снизу. На этаже женщина с семьей, она бабушка, и внук, 2,5-3 года, на внешний вид болезненный ребенок, тоже переболели, а мальчик по 2му кругу пошел перед уездом, может, что и другое было уже у него. Интересно, есть те, кто ездил в этом году туда и не болел :sorry:

 

Свекровь с сестрой в самой Анапе неделю отдыхали, вроде ничем не болели, спрошу, любопытно стало)))

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в саду появились крысы и мыши, в пятницу сад не работает, будут морить. И там они бывают!

Помню как в ТРК "Вива-Ленд" наверху, где кинозалы, в холле увидела на полу таракана. Бррр...

А еще, начался у нас в саду сезон сбора денег)))

+1!

Отвела нашу девочку в садик. Сижу трясусь, как осина.

Нанесла ей на пальчик Оксолин. Она сама намазала в носике. Я тоже себе намазала.

Дала ей Анаферон. Не знаю, блин... стоит ли его давать. Приносит ли он результат какой-то...

Голова уже болит от мыслей...

Сегодня мамочка одна сидит и собирает по 150 рублей на День воспитателя и всех дошкольных работников в России. http://www.calend.ru...idays/0/0/1825/

Родительского собрания ещё не было, а мы уже должны их поздравить.

Я заведующую ещё не видела ни разу, а та мамочка тоже!!! Когда будет РС тоже никто не знает. Сказали Саше в ПТ, что они обзвонят всех.

В общем ждёмс...

 

А у той мамочки в записях отмечено, что заведующей нужно купить букет хризантем. Что розы она не любит. :Crazy::malicious:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Ни разу не видели заведующую ни ты, ни она, РС не было, а денег собирает уже :D :D :D Прикол! :D :D :D Это по 5 руб. надо сложиться со всех и букет будет приличный!

 

Тараканы есть везде, у нас были недавно, на кухне появились, вызвали из СЭС, точнее СЭС порекомендовал,, 600 руб., обработали кухню, благо нет ТТТ

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнала, у нас в группе, по списку - 33 человека, жееестььььь!

У нас 30, вроде бы по списку.

Интересно, есть те, кто ездил в этом году туда и не болел

У нас в гостинице все дети переболели. И из Самары там попозже приехали две близняшки. Им по 22 года, вроде бы. Где-то на Металлурге живут у нас (тесен мир, блин...) Одна свалилась, капец просто! Т высокая. Сутки из номера не выходила. Сестра её всё скакала рядом. они одни первый раз выехали из города, как я поняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Маша после ротовируса пошла в сад, я так решила, что был он, раз рвота и температура была.

Сезон начался, куда деваться. Рита тоже в пятницу засопливила, не сильно, не закладывало, но высмаркиваться приходилось, сегодня, вроде, пока нет их с утра. Олежик тоже начал, внутренние появились, сегодня ночью кашлял иногда, не мог засохшие откашлять. На работу сотрудник принес заразу, у всех, 4 взрослых, муж в том числе, теперь с соплями по колено. Ко мне не прилипло, я с Анапы до сих пор немного подкашливаю соплями))) А может и прилипло, поэтому до сих пор есть немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Ни разу не видели заведующую ни ты, ни она, РС не было, а денег собирает уже Прикол! Это по 5 руб. надо сложиться со всех и букет будет приличный!

Я сегодня тоже высказалась по этому поводу. но мамаши сидят такие стремные. Молчушки вообще. Типа, А ЧО МЫ... Ну-ну... Посмотрим, как они дальше запоют. Либо будут молчать, либо восстание поднимут, но будет поздно.)))

Тараканы есть везде, у нас были недавно, на кухне появились, вызвали из СЭС, точнее СЭС порекомендовал,, 600 руб., обработали кухню, благо нет ТТТ

Ох... У нас от соседей на 116 сверху приходили. Мы и брызгали и мелком и мазали. Всё равно нет-нет, да появлялись. А продали, боялись, что перевезем. перевезли. Звонили в компанию. Нас отговорили и порекомендовали профессиональный гель. К слову мы увидели 24 августа одного, случайного. Купили гель не сразу. Потом не сразу намазали. НО! ТТТ - с того дня не видели ни одного. и нам сказали, что если в доме есть, то будут жить, пока всем домом не потравим. если нет, то и не будет ни у кого.

Kaz@murza, Ленусь, я не знаю, блин... Такое чувство,ч то и ротовирус и ОРВИ вместе. Уж очень долго. А может просто ОРВИ, т.к. чо - она весь вторник была на ногах там. Температура высокая, отсюда и блевота может быть. Организм на ЖКТ дал удар. Хотя кушала она хорошо. Думаю, что второй вариант. От ротовируса она сутки не могла есть. Всё выходила нафиг, обратно.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маше в новом садике нравится? Как воспитатели ей и Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маше в новом садике нравится? Как воспитатели ей и Вам?

Не знаю пока... главное, что она не плачет. Совсем не плакала ни разу. ТТТ.

А мы то что... Время покажет какие они воспитатели. Могу Тебе в личку скинуть их страницы в ВК.

Нашла их. Одна армянка, другая русская. Армянка, симпотичная, но вульгарновата. Но главное, чтобы детей любила и была профессионалом в своём деле. Поживём увидим...

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, тут уж не узнаешь, особенно, если ребенок склонен к рвоте при высокой температуре. Но ротовирус все-таки разный и по разному переносится, индивидуально.

 

В Анапе нас посетил облегченный его вариант)))

 

У меня Олежика начало рвать в 12 ночи где-то и последний раз в 11 утра, в итоге рвало раз 5-6, из-за того, что я ему то грудь, то воды, но он воду прям сам просил, пил, не мог напиться, а желудок еще был раздражен, чувствителен, но я была к этому готова, к рвоте, а вот кровать/постельное белье мы ухайдохали не хило, т.к. арбуз был ночью))) Ладно хоть утром поменяли, время пришло, менять белье. Может быть в обед была температура, градусника не было, был немного горячий после сна, но мог перегреться, дала панадол, не разбираясь. Больше не было ничего.

 

Меня мутило, чувство непровалившегося, непереваренного завтрака, бееее, в итоге, в обед, пошла «два пальца в рот», к вечеру лучше, на следующий день аппетит появился. Муж на горшке сидел, не мог отойти, не тошнило, не рвало, только «низ» страдал, но он и через «верх» крайне редко «болеет».

Риту вечером вырвало 2 раза подряд и все, без изменения состояния, температуры и т.п.

Маму 1 ночь и рвало, и на унитазе сидела.

 

Как-то так мы перенесли.

Давай их странички! Может тоже найти, я даже не подумала об этом))) Надо фамилии выяснить! У нас няня армянка или типа того, милейшая женщина, лет 35! На свой ДР накрасилась, муж разрешил! Вот нравы!

 

В другую группу ходили летом, там воспитатель новая армянка, неприятная женщина, еще выяснилось, что она англ. язык будет преподавать доп. за деньги ... Не пойдем, и не мы одни :D

 

Хорошо, что Маша так быстро адаптировалась в группе, если не плачет и не жалуется, значит нравится ей все и воспитатели в т.ч.

 

У нас вчерась было собрание, логопед и психолог выступали. Логопед с каждым работала, итоги по развитию речи в среду отдаст воспитателям, предлагала свои услуги, платно. Психолог проводил тесты, индивидуально, - выбрать на картинке ребенка, каким себя дите видит - хулиган, ленивый, обычный/нормальный ребенок, Рита себя обычную/нормальную выбрала))) А вот мой крестник в деревни, выбрал хулигана и не ошибся, надо заметить.

 

Из той же статьи Комаровского, что Катя опубликовала - "лекарств с доказанной при ОРВИ профилактической эффективностью не существует. Но лекарств, которые рекомендуются для профилактики ОРВИ, — очень много" - поэтому, тут каждый родитель сам решает, надо или не надо :sorry:

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо фамилии выяснить!

Я и не выясняла фамилии. Нашла по необычному имени армянской воспитательницы. :D А у неё в друзьях и вторая обнаружилась. :D

Давай их странички!

Дала.

Хорошо, что Маша так быстро адаптировалась в группе, если не плачет и не жалуется, значит нравится ей все и воспитатели в т.ч.

Ага. Сегодня на колготки ей легенцы одела. Переживала, что на прогулку не догадаются одеть. Вот я не доверяющая мамаша. Вся извелась. В итоге заставила себя позвонить. Они гуляли. Одели всё, что в шкафу нашли. Блин... нужно научиться доверять людям, да? Просто доверяешь самое дорогое, вот и трясёшься. Ещё по телефону сказала, что принесу завтра в сад Оксолин, чтобы контролировали, что она мажет. Нужно мазать три раза в день. Утром буду я, в обед контролировать воспит-ца, а вечером папа.

"лекарств с доказанной при ОРВИ профилактической эффективностью не существует. Но лекарств, которые рекомендуются для профилактики ОРВИ, — очень много" - поэтому, тут каждый родитель сам решает, надо или не надо

Вот-вот! Хотелось бы встретить человека, который мне скажет, "вот этим препаратом мы спасаемся, встаём на ноги за пару дней..."

Тоже хочу, чтобы иммунитет вырабатывался как полагается. Мы в детстве не были напичканы иммуномодуляторами. Здоровые, болеем редко, но метко. Реально, я, если болею, то это писец просто! Но это пару раз в год, реже один раз.

Но блин, вот эта неделя через неделю... Жалко ребенка, чо это за традиция такая?! Она дома болела ооочень редко. Можно сказать. что и не болела. В одну из зим она не болела ни разу. ТТТ. А тут сентябрь, блин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! Хотелось бы встретить человека, который мне скажет, "вот этим препаратом мы спасаемся, встаём на ноги за пару дней..."

Вот девочки, хотите верьте, хотите нет, но есть такой препарат Кагоцел - при ОРВИ действительно ставит на ноги за пару дней буквально. Проверено мной на личном опыте неоднократно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 рублей за 10 таблеток?

А на сколько дней эта упаковка?

Он ещё и до трёх лет противопоказан. :think1:

А здесь вообще до 6 лет пишут, что нельзя: http://www.piluli.ru/product/Kagocel

Или Ты не как препарат для детей его используешь?

А вообще, если Ты о взрослых лекарствах говоришь, то я только очень сильную простуду лечу. И тут только Колдакт.

 

Я Анаферон за 156 беру. Там 20 таблеток.

Хотя и его бы не стоило брать. Машу Вифероном (свечами) отхаживала после ВЭБ.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, в инструкции написано можно с 3-х лет принимать. Олесе я тоже его давала с января этого года, уже несколько ОРВИ с ним пережили без осложнений на аденоиды (т-т-т) .

Взрослым на курс надо 2 упаковки. Все пила по инструкции. У меня после Олеси всегда второй волной идет болезнь, я от нее заражаюсь, а вылечиться быстрее надо всегда, а то сил нет, а с ней гулять надо и проч.

Ровамицин, кстати,стоит под 700 рублей взрослая дозировка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже от Ромы заражаюсь, когда он болеет. Но легче переношу, чем он.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, я счастлив)))

сын досиделся до весов))))

сегодня иду в рд.... чёт мне страхово... с 4х утра не сплю((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...