Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

ВБХ, чо, крута мать! :D

А меня сегодня другое сразило. Я заколебалась подписывать договор с ними. То не дают мне мой договор, потому что зав. в отпуске, то я в отпуске. То 1 сентября пришла сказать, чтобы сняли с питания, т.к. заразилась о Ромы - придёте 8 сентября в садик и заберете, то 8-го пришла, завтра/послезавтра...

Сегодня прихожу. Воспит-ца нашла мой договор, протягивает мне пустой договор и заявление, сказав, что их варианта договора нет. Заполните этот ещё и заявление о приёме. Я ошалела от такой наглости. Я перед отпуском дома заполняла кипу бумаг в нескольких вариантах. Пока жила на 116 постоянно что-то подписывала...

Заколебали...

Сегодня ещё ехать в ПФ, т.к. в банковской справке ошибка. Ездила в банк, там мне девушка перенабивала справку... Кругом бюрократия...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мы еще в Анапе. сегодня вылетаем домой. скоро встретимся. :-)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, крутой отпуск. Это на сколько дней вы уехали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, счастливые...привезите нам частичку моря)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили на 14 дней,летели самолетом,поэтому использовали весь отпуск полностью. Здесь в Анапе все еще лето-лето, жарко. А на море сегодня шторм 2 балла.вылетаем вечером домой.

Частичку моря попробую вложить сейчас :-)

P.s. не получается прикрепить с планшета...

 

Изменено пользователем Infed
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Т.е папе завтра уже на работу?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже приехали с моря во вторник, сегодня я уже на работе ... тааак не хооочу! Подумываю сменить профессию иногда, задолбала эта система качества :D Типа "ПМС" накрывает :D

 

Подытожили траты на отпуск - 140 тыс. на 3 взрослых и 2х детей, на 11 дней/10 ночей, шведский стол :Crazy: Многова-то как-то для Анапы. А цены там писец ... особенно в аптеках! Смело можно умножать на 4 наши = Анапа! Как местные жители там болеют ... продавщица в магазине сказала мне, что они стараются не болеть!

Очередь в Магните всегда, там более-менее на продукты цены.

 

КатяКатенькаКатюша, А Вы как на море съездили? Как на новой квартире обжились? И самое главное, как Маша новый сад приняла? Смена коллектива и воспитателей?

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Была сегодня на первом скрининге, все хорошо у нас, опережаем срок на неделю тока, еще поставили гипертонус. Может кто помнит чем его снимать кроме папаверина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღШ@луньяღ, поздравляю с отличным скринингом!! от тонуса- покой и магнеБ6.

 

кстати, ЧСС сколько?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срок 12 нед. 3 дня:

КТР - 75 мм

ЧСС - 157 уд/мин

ТВП - 1,4 мм

НК - 2,8 мм

соответствует беременности 13 нед. 5 дней. Мне кажется это я просто раскормила его (ее) :Crazy:

 

Во сколько недель можно зубы лечить с анестезией и любую можно ставить или нет. А то стоматолог мне отказался подписывать, пока не удалю корни и остатки зуба. Сегодня я отказалась это делать.

 

ВБХ, спасибо, я как раз перерыв делала на 2 недели с магнелисом В6. Сегодня начну снова пить

Изменено пользователем ღШ@луньяღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღШ@луньяღ, зубы после 20 недель... и то не всё можно делать((

 

а где у нас Лена ? вся в работе((( расчет пола будет делать?

пы.сы. Лен, мне б девочку посчитать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома! Денису завтра на работу.

А вот и море.

10 сентября - 4d2fdda596ff6d72703bdf860dc37efa2e0070193093349.jpg

 

6 сентября - e45fdf741aa7753c337d93289d5e657a2e0070193093395.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, красота......

все, заставлю мужа взять меня в эти выхи на дачу и упрусь на Усу... хоть помечтаю о море под плеск волн...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღШ@луньяღ, привет! А Ты полечи с анестезией без адреналина. Стоматолог знает что делать.

Infed, с прилётом! :Hello: Море чистейшее. Как всё прошло?

Подытожили траты на отпуск - 140 тыс. на 3 взрослых и 2х детей, на 11 дней/10 ночей, шведский стол Многова-то как-то для Анапы. А цены там писец ... особенно в аптеках! Смело можно умножать на 4 наши = Анапа! Как местные жители там болеют ... продавщица в магазине сказала мне, что они стараются не болеть! Очередь в Магните всегда, там более-менее на продукты цены.

Мы тоже были 10 дней/11 ночей.

2 взрослых и 2 детей.

В аптеках и правда дорого.

Вот например:

- Энтеросгель - 528 р.

- Клотримазол крем 1% - 95,30 р.

- Гербион с подорожником - 226,6 р.

- Нистатин супп. вагин. 500000 - 66 р.

- Флуконазол капс. 150 мг № 2 - 29,5 р.

То, что отмечено красным - это пипец просто! Откуда такие цены, блин?! :girl_mad:

Мы тоже покупали что-то в "Магните". Но там рядом с нами было два их и в обоих очереди.

КатяКатенькаКатюша, А Вы как на море съездили? Как на новой квартире обжились? И самое главное, как Маша новый сад приняла? Смена коллектива и воспитателей?

Ой, Ленусь, отлично съездили. Погода не подкачала. Похолодало немного в последние два дня и то незначительно. Но в эти два дня на море мы не ходили. Просто гуляли, шопились.

В новую кваритру вернулись уже, как в свой дом. Уезжала, всё здесь было не по моему. Чужой запах, остатки чужой обстановки. Видимо уже соскучилась по Самаре.

Поездка туда и обратно прошла хорошо, без эксцессов. ДПСник остановил меня лишь раз, когда обратно ехали. и то - проверил документы, страховку, посмотрел в креслах ли дети и мы поехали дальше домой.

 

Машуля четвертый день пошла в новый садик. С 1 сентября не получилось, т.к. брательник заразил её. Пришлось идти с 8 сентября. Ей нравится. Единственная проблема - подъем с утра из постели, со слезами встаём. А так - кушает, играет, не плачет - всё норм. :)ТТТ.

Она у нас пошла сразу на полный день без всяких повторных адаптаций. Я воспитательнице сказала, что рядом живу и по первому звонку прибегу. Весь день ждала звонок, но доча не подвела.

83a93734bdbf.jpg b524d9a872e8.jpg

В квартире провели Интернет от Ростелекома, т.к. с Дом.ру разругались. Ждали когда в наш дом проведут Ростелекомовскую оптику. Вот, во ВТ нам подключили Интернет.

1 сентября пришли измерили балкон, 5 сентября сварили конструкцию, 9 сентября поставили стеклопакеты. Всё очень быстро. Эта фирма ставила нам окна в двушке.

1 августа, до поездки, поставили счётчик на газ, 1 сентября опломбировали счётчик на воду (ставил Саша сам).

Вчера оплатили все коммунальные и прочие квитанции. Одна осталась (водоснабжение, водоотведение), но с ними нужно заключить договор ещё.

Ну как-то так...

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Море чистейшее.

КатяКатенькаКатюша, не-е-е-т! зараза такая, зеленая каша была в последний день! И все время около берега были водоросли, но они нам не мешали совсем.если зайти подальше, то чистая вода. а вот в последний день ужас что было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, у нас так же. В ПН попрыгали по волнам. Было круто, как на атракционе, даже лучше. И вот во ВТ и в СР, как раз когда похолодало, была каша. А до этого норм. Мы ещё в дельфинарий на Большой Утриш ездили, вот где рай!!! Позже в ВК фотки солью.

 

Забыла добавить: - Всего на поездку ушло 74000 рублей.

16500 за гостиницу.

8109,50 - на бензин.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто у нас считает пол ребенка? можно мне пожалуйста. Муж и знакомая думают, что девочка, я ни чего пока не думаю...была на узи вчера. По моим подсчетам 8 недель, мне поставили по ктр 7 и 1, по пя 7 и 4 норм это? ктр 10,3мм . Узи аппарат старый, узистка молодая и вредная и молчаливая, фу жуть... но хоть кроху увидела, на скрининг в калинина 3.10 там норм узисты?

 

линеечка не правильная у меня, но думаю менять не буду:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по пя

По ПА?

А это УЗИ где делала?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ага. все забывается с родами))

пя- плодное яйцо ))

1 УЗИ так срок определяет.

 

Алена,ты как?

 

девочки, чем опасна простуда Б в последние недели?

муж, зараза, за грибами ездил... приехал - дохает, сопли ручьем.... сегодня и я начала((((

 

п.с. сейчас вот оциллококцнум достала...+ полоскаюсь содой+соль. что еще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ага. все забывается с родами)) пя- плодное яйцо )) 1 УЗИ так срок определяет.

Пипец! Вот я канешна умная мать! :D А третьего рожу и ваще мозгов не останется. :Crazy:

Я думала, что Оля по ПА срок для себя высчитала, как вариант. :)

Блин, давай скорее поправляйся. Думаю, что ничего страшного. Главное не запускать болезнь. Малого не зарази там...

ГрЫбы хоть набрал муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, я норм. Болит правда таз очень. Думаю может сходить на узи, на симфизит провериться? Ночью с боку на бок повернуться- каторга!((

По поводу простуды- сама сейчас начала болеть, правда вовремя начала лечиться, не развилось. Два врача мне сказали что на таком сроке уже ничего не страшно.

Но я в прошлую беременность конкретно так болела в 35-36нед больше недели с соплями, горлом и тд. И в итоге - старая плацента. Как губка. И маленький вес у ребенка. Хотя на узи в 30 нед все было отлично и ктг все хорошие были. Связываю именно с этим ОРВИ. Так что лечись! Не давай болезни ходу. Тут уж рожать на днях. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И маленький вес у ребенка.

а напомни какой, если не секрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, 2950. Рост 52. Родила в срок. Мелких в роду нет. До 30 нед развивалась по табличкам. А так как набор веса идет именно в последние недели, связываю именно с простудой и "некачественной" плацентой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Молодцы, что хорошо съездили! Нам тоже с погодой повезло, а зелень, иногда и не сильно, меня не напрягала, т.к. я себе водоросли представляла именно травой с толстым стеблем, корнем и листьями :D А это так, фигня для меня :D К тому же вода все-таки была больше чистая и прозрачная, а лишь местами зеленая. А вот последний день Ириного отпуска я не застала, поэтому мегазелени не видела. Зато у нас гроза была, ливень с градом!!! Люблю такие "мероприятия", но в безопасном месте, а какой воздух после, особенно, где сосны и елки! Класс!!!

 

Вы за 3м собрались? ;)

 

Для "качания" мозгов надо выходить на работу, очень помогает :D

 

Alena-nik, Сын родился 2990/56 см, с плацентой проблем не было, с кровотоками тоже, не болела :) По сравнению с дочкой, 3680/54 см, маловесный. Подумывала, что может, что с питанием через кровотоки, но они в норме были, скорость потока, может толщина, и что-то там еще измеряют, а их состав не проверишь.

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в итоге - старая плацента. Как губка. И маленький вес у ребенка. Хотя на узи в 30 нед все было отлично и ктг все хорошие были.

ну у нас уже давно 2-3 ст.зрелости(( а маленький вес - радует))) если бы...

 

КатяКатенькаКатюша, набрали... ппц(( куды девать то их??? мне уже от запаха вареных грибов тошнооо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...