Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Ок! ну, значит прогресс налицо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот к Николаевой я так и не попала...Если есть время - то можно (нужно) прийти заранее и подождать, я промучилась одни день, приехала второй раз - посмотрела на очередь и уехала. Записалась в ненавистный ИДК, хотя и зарекалась туда не ходить. Утром подъехала сдала анализы (что радует - так это быстренько и девчонки делают все аккуратно очень; правда оставила пару тысяч), в четверг консультация у хохловой. Кроме того, что все в норме и похвалы, что я умница забочусь о здоровье; нужно отправить в срочном порядке мужа и прописали интересную схемку: первая фаза дюфастон по одной таблетке, во вторую фазу по две; пить фольку и йодомарин...Фольку с йодом вот я пью, а вот от дюфа отказалась, после всего написаного о нем не хочу пить его в первую фазу...Муж на СГ не пошел. Взмолился отложить это удовольствие до февраля :beg: - верит в новогодний подарок :grin: Вот такие у меня дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолка! А зачем тебе дюф прописали? Я пила от нерегулярных менстр., цикл скакал. А насчет Николаевой - увы, но попасть к ней трудно. Вообще же, раз на раз не приходится. Бывало я прибегу, а у нее никого нет. Бывало, что и я разворачивалась. Но обычно час-два приходится посидеть, за это время успевала и дела по тел. порешать, и почитать что-нибудь полезное, интересное. Насчет ИДК:анализы там быстро делают, эт точно, тем более, когда "время - деньги!". А вообще, я заметила, лабораторий пооткрывали в городе до чертиков! Видать, прибыльное дело :grin: А кто такая Хохлова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка врач сказала однозначно - беременеть бум на дюфастоне. Что-то мне надо наростить, чтоб деть прицепился...ну и М отрегулировать (хотя мне кажется они у меня и так как часы...)да еще забыла сказать, что для профилактики оборудования купить гексикон и вставлять свечи в течен 10 дней, но эт только в новом цикле в первую фазу... Такая своеобразная дезинфекция свечами. Может я неправильно делаю, но я пью только фольку и витаминки. Ну не хочу я беременеть на лекарствах и потом поддерживать всю Б и трястись - если пропустишь таблеточку. Причину ведь так никто толком и не сказал и препарат был назначен без результатов анализов на гормоны (хотя я их раньше сдавала, просто в этот раз не сдала)

 

Я когда звонила записываться на консультацию, мне назвали эту фамилию (хохлова) я ее не знаю, ни разу до этого у нее не была. на безрыбье и рак рыба, вот и потопала к ней. Девчачьи гомоны я не сдала - не в тот день цикла... но уже поздно. Буду с мужем разговаривать, чтоб после праздников идти к нашему семейному врачу, и пусть он решает вопрос с анализами и страховкой. Проблема в том, что у нас прием в больницу к специалисту нужно делать за месяц а то и больше. :( хотя смотрю на свой график и думаю - мож не придется паниковать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки-самарчанки, привет! :wave: Не теряйтесь, не молчите, пожалуйста! Как у Вас дела? Вчера смотрела с мужем фильм "Дитя человеческое" (Children of Men). Действие происходит в Англии (Лондон), фильм про будущее через 20 лет, о проблеме "бездетность" во всем мире. Фильм - полная жесть! Смотреть не советую, т.к. сюжет не радует. :( Если кто видел уже - меня поймет. Ну вы, это, выходите периодически на связь, ок!? :clapping: У меня все ок! Новогодние праздники позади (Слава Богу!), январь скоро подойдет к концу, февраль пролетит незаметно, а там ВЕСНА - пора плодородия, новой жизни, тепла и всего самого хорошего!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка врач сказала однозначно - беременеть бум на дюфастоне. Что-то мне надо наростить, чтоб деть прицепился...ну и М отрегулировать (хотя мне кажется они у меня и так как часы...)да еще забыла сказать, что для профилактики оборудования купить гексикон и вставлять свечи в течен 10 дней, но эт только в новом цикле в первую фазу... Такая своеобразная дезинфекция свечами. Может я неправильно делаю, но я пью только фольку и витаминки...

Разумеется, надо прислушиваться к своей интуиции. Но в данном случе напрашивается вопрос: а зачем тебе врач, советы которого ты оспариваешь? Наверно, тебе нужно сказать доктору о своих сомнениях, а то будет как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука"

("Когда в товарищах согласья нет,

На лад их дело не пойдет,

И выйдет из него не дело, только мука...")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! готовлюсь к сессии, муж тока что убил уезжает через неделю в командировку на недельку. Епп называется, мы то в бане паримся до опупения, то по командировкам катаемся, а потом ну пачему??? вот просто зла не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! готовлюсь к сессии, муж тока что убил уезжает через неделю в командировку на недельку. Епп называется, мы то в бане паримся до опупения, то по командировкам катаемся, а потом ну пачему??? вот просто зла не хватает...

 

Привет, Виолка! Насчт командировки - ну и ладно! Я всегда радуюсь, когда муж уезжает (не, я его оч.люблю, дома он бывает мало, скучаю страшно), но комндировки, а вернее, когда он возвращается домой после них - это нечто, почти новая жизнь, новые эмоции - это оч. хорошо! Так что, ничего страшного! ВОзможно, январь - не ваш месяц. Я вот хочу в "завязку" уйти до лета. Зимние простуды вывели из колеи организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Разумеется, надо прислушиваться к своей интуиции. Но в данном случе напрашивается вопрос: а зачем тебе врач, советы которого ты оспариваешь? Наверно, тебе нужно сказать доктору о своих сомнениях, а то будет как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука"

("Когда в товарищах согласья нет,

На лад их дело не пойдет,

И выйдет из него не дело, только мука...")

 

врач нужна была сделать узи, прокомментировать анализы и ситуацию. А от сомнений моих она в общем-то отмахнулась, поэтому я и засомневалась еще больше. Ну и еще конечно много о дюфастоне начиталась сама. Мне почему-то хотелось, чтобы меня выслушали, ответили (в силу возможности) на мои вопросы... В карте у меня записано, что была беременность, выкидыш на приличном сроке, предыдущие анализы ит.п. поэтому эти назначения мне и показались просто стандартной схемой. воть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Виолка! Насчт командировки - ну и ладно! Я всегда радуюсь, когда муж уезжает (не, я его оч.люблю, дома он бывает мало, скучаю страшно), но комндировки, а вернее, когда он возвращается домой после них - это нечто, почти новая жизнь, новые эмоции - это оч. хорошо! Так что, ничего страшного! ВОзможно, январь - не ваш месяц. Я вот хочу в "завязку" уйти до лета. Зимние простуды вывели из колеи организм.

 

да ладно б уезжал, но что ж он всегда выбирает в "нужное" время?? собака бешеная. Попросила его отложить поездку на недельку. Вытаращил глаза - типа как я буду с партнерами разговаривать. Как со мной! вытаращи вот так же глаза :eek: и объясни, что встреча переносится. что за фигня без моего ведома с ними встречи назначать :D :club: я так разошлась, что он у меня под впечатлением приготовил ужин... ох, ну как по другому??? у меня последний год учебы, сто раз говорили, что сейчас сдаю сессию и ухожу писать дипломную - само то, нет блин, то одно то другое выдумает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Теряться не будем :) Всех с прошедшими!

 

Я все не как не возьмусь измерять БТ после долгих выходных, сейчас как раз середина цикла. В принципе, в январе я хотела отдохнуть от планирования. У меня тоже сессия со следующей недели начинается, я на 3 курсе, в следующем году заканчиваю, долго еще учиться.

Еще, сижу, думаю, взять что ли клубную карту в фитнес.. надо сегодня т. к. последний день скидка 10%, завтра дороже будет. Вот такие дела.

 

mananka, правильно говоришь, весна уже скоро ;) пора любви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!! Всех с Новым годом! У меня все ОК, надеюсь что чудо свершилось! :beg: На счет Дюфастона - мне его врач назначил с 16 ДЦ, пью 3-й цикл, так вот: на первом цикле приема -Дюфастон ни как не отразился, второй цикл - без О и срок сократился до 27 дней. Сначала я испугалась что Дюфастон вредно влияет на О, но в этом цикле О неожиданно случилась на 12 ДЦ :good: и Дюфастон поддерживает мой прогестерон. Мораль - нужно верить врачу (если врач достоин этого), назначил - значит надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила дюф с 11 по 25 дни. Цикл с ним был ровно 27 дней. В этом месяце первый раз пришли менстр без дюфа (цикл 28 дней). Хоть бы такой и остался, а то были времена 40-50 дней длился. Правда сейчас пью гомеопат.средство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки за отклики! Другое дело, а то стало появляться ощущение, что я тут одна- одинешенька! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач нужна была сделать узи, прокомментировать анализы и ситуацию. А от сомнений моих она в общем-то отмахнулась, поэтому я и засомневалась еще больше. Мне почему-то хотелось, чтобы меня выслушали, ответили (в силу возможности) на мои вопросы...

Врачи неохотно комментируют анализы (я замечала неоднократно). Дословно (как прокомментрировала мне сей "бойкот" одна знакомая врач-гинеколог: "Вы не знаете "птичьего-врачебного" языка, а на понятном всем языке однозначно не скажешь. Едва ли кого устроит такой ответ: здесь все хорошо, но есть НО, а там надо "подтянуть", но надо подумать-изучить какие препараты можно. А еще, смотря как изношен организм, смотря какая генетическая предрасположенность, а может проблема все ж не у тебя, давай мужа отправь на обследование, пусть-ка его врач тоже поломает голову... Методом проб и ошибок, редко, где можно сказать однозначно..."

Никогда не найдешь такого врача, который будет с тобой беседовать как с дочкой. Ну, если только хорошо заплатить лично, тогда проникнется. Врач один, а нас, страшно сказать сколько, времени не хватит на всех, если все подробненько. Просто зажмурь глаза и делай, как говорят." Даже моя знакомая рассказывала мне вышеупомянутое слегка подуставшим тоном. У нее своих проблем выше крыши!

 

Ну и еще конечно много о дюфастоне начиталась сама.

 

Я тоже когда прочитала, слегка ужаснулась, но "зажмурилась" и стала пить, альтернативы не было, я просто доверилась (но не первой попавшейся). У меня тоже раньше было ощущение, что со мной просто эксперементируют, но увы, медицина, это и есть большой эксперимент, куда не плюнь.

 

В карте у меня записано, что была беременность, выкидыш на приличном сроке, предыдущие анализы ит.п. поэтому эти назначения мне и показались просто стандартной схемой. воть

 

Мои соболезнования!!! А известна причина? Ты все же выдели время и найди "своего" врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все не как не возьмусь измерять БТ после долгих выходных, сейчас как раз середина цикла. В принципе, в январе я хотела отдохнуть от планирования.

Ты уж давай, подициплинированней! Ну и что ж, что не планируешь в этом месяце, зато динамику цикла можно отследить. У меня даже спортивный интерес проснулся к энтому делу. Раньше я тоже как попало измеряла, а сейчас оч. любопытно повидение моего "внутреннего мира" в одно и то же время каждый день.

У меня тоже сессия со следующей недели начинается, я на 3 курсе, в следующем году заканчиваю, долго еще учиться.

Я тоже учусь, только по воскресеньям, без хлопот на сессии. Лекции отчитали - сдай экз,зач. Красота! Не, ну я действительно учусь, у нас есть такие, кто тупо платить, иногда приходят на экз. У меня все по-взрослому, мне надо для дела. Привет студентам!!!

Еще, сижу, думаю, взять что ли клубную карту в фитнес.. надо сегодня т. к. последний день скидка 10%, завтра дороже будет. Вот такие дела.

А мне снятся бассейн и велик. А на фитнесе я зеваю до слез, скучно, иногда музыку слушаю, но вообще музыку нельзя слушать, - муж говорит, что работа над мышцами начинается с головы, мозг дает команды, а когда мозг занят анализом музыки, то занятия не столь эффективны.

С весны пойду в бассейн, зимой народу полно! А снег сойдет, сразу на велик! Поэтому хочу летом беременить! Еще охота покататься :P :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все ОК, надеюсь что чудо свершилось! :beg:

Давай-давай, сделай это, будем на тебя ровняться! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!! Всех с Новым годом! У меня все ОК, надеюсь что чудо свершилось! :beg: .

 

правда график очень хороший ;) удачи тебе (и нам) в новом году!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Теряться не будем :) Всех с прошедшими!

 

Я все не как не возьмусь измерять БТ после долгих выходных, сейчас как раз середина цикла. В принципе, в январе я хотела отдохнуть от планирования. У меня тоже сессия со следующей недели начинается, я на 3 курсе, в следующем году заканчиваю, долго еще учиться.

Еще, сижу, думаю, взять что ли клубную карту в фитнес.. надо сегодня т. к. последний день скидка 10%, завтра дороже будет. Вот такие дела.

 

Карту бери - верный признак, что скоро за Б :grin: Ты в какой клуб хочешь? Если там еще и бассейн то точно бери, поплавать никогда не вредно. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолка! Читала тут? viewtopic.php?f=2&t=4407

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне снятся бассейн и велик. А на фитнесе я зеваю до слез, скучно, иногда музыку слушаю, но вообще музыку нельзя слушать, - муж говорит, что работа над мышцами начинается с головы, мозг дает команды, а когда мозг занят анализом музыки, то занятия не столь эффективны.

С весны пойду в бассейн, зимой народу полно! А снег сойдет, сразу на велик! Поэтому хочу летом беременить! Еще охота покататься :P :thumbsup:[/quote

 

По поводу велосипеда. Я когда в голландию приехала, то первое что меня поразило велосипеды - второе - беременные на велосипеде! :shock: на любом сроке! :blink: Хотя это наверное потому что дороги у них тут ровные, но я все равно не решусь на такой подвиг. А тут сама едет с бо-о-ольшим пузиком и еще покупки из магазина везет, ладно если ребятенок не сидит впереди. Виртуозки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолка! Читала тут? viewtopic.php?f=2&t=4407

 

пойду почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолка! Читала тут? viewtopic.php?f=2&t=4407

 

пойду почитаю

 

Со всем согласна, что девчонки говорят. Но у Аква недостаточноть второй фазы - температурки низкие (смотрю на свои - нормальные, разница хорошая, почти) мне врач прописала дюф (глядя на мои графики) по одной с 1 по 15, с 15 по 2е 10 дней. Меня это и ввело в ступор... Ладно фиг с ними, все равно не пью. Январь пролетаем, там милый вернется, будем анализы делать, может к февралю созреем. Пока сессия, нервяк, надо пережить. А таааам весна, любовь :yahoo: все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу велосипеда. Я когда в голландию приехала, то первое что меня поразило велосипеды - второе - беременные на велосипеде! :shock: на любом сроке! :blink: Хотя это наверное потому что дороги у них тут ровные, но я все равно не решусь на такой подвиг. А тут сама едет с бо-о-ольшим пузиком и еще покупки из магазина везет, ладно если ребятенок не сидит впереди. Виртуозки...

О, до! Голландия меня тоже этим поразила! Люди разные на великах, и в деловых одеждах, и в платьях, и с детями в коробах, и с газетой за рулем, и с сигаой, с табачной трубкой... Я сфотала их знаменитую гипервелостоянку! :clap: Но у нас все плохо с этим! Опасно даже не беременным ездить. Однажды меня чуть не снесла газель, я переезжала дорогу вместе с другими пешеходами на разрешающий сигнал светофора, правда я ехала позади всех, а гезелисту не терпелось... Многократно я насаживала пешеходов на руль, люди не реагируют на велосигнал, пока рулем не вдаришь, дорогу не уступают. А в Голландии есть спецдорожки для велоезды, если сбить пешехода на этой дорожке, то пешеход не вправе заявлять, он будет сам виноват! По этим дорожкам запрещено ходить пешеходам!

post-7924-1327937876,8032_thumb.jpg

post-7924-1328434840,9496_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Карту бери - верный признак, что скоро за Б :grin: Ты в какой клуб хочешь? Если там еще и бассейн то точно бери, поплавать никогда не вредно. :thumbsup:

 

В планету фитнес "Уран" на ул. Урицкого, от работы и от дома 2 остановки, бассейн есть, посещение не ограниченное. Вроде решилась, вечером иду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...