Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

"Ирулька"!

Зря купила сразу лекарства, надо было, конечно же, пересдать, погрешности бывают - это факт! По поводу уролога - то нашим мужьям рекомендуют, но не настаивают (как и с лабораториями). В КВД тоже могут ошибаться (чел. фактор) и даже вступать в сговор с лечащими врачами... Но если ты уверена, что повода для беспокойства нет, то доверься результатам КВД. А вообще были какие-то У-Г инфекции раньше? Может еще в областном КВД на Венцека (если там не были) пересдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то остальные молчат!? Наверно, врачи хорошие попались, сглазить боятся? Поделитесь, что ли, девчонки! :mod: Или до сих пор не поняли (насчет врачей), раз результата нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

 

Я опять вся в лечении, в пятницу сходила на узи, а там такое.. целуй букет диагнозов, я конечно расстроилась очень сильно. Вчера мне моя гинеколог назначила противовоспалительное лечение и дюфастон, в следующем цикле пойду на повторное узи смотреть рассосались ли мои кисты.

Муж пока, второй месяц пьет спеман, виардо. В следующем пойдем с ним проверяться на инфекции, вылечились или нет.

В общем весь этот месяц лечусь :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свою Г не жалуюсь, ничего лишнего не назначает, болезней которых нет - не находит. Но как то долго она лечит, уже целый год активного планирования и только в прошлом цикле назначила мне УЗИ-мониторинг. Некоторые девочки пишут что за относительно короткое время прошли все диагностики - гормоны, узи-мониторинг, гсг и т.п. а у меня все расстянулось на год. Но ничего, в новом цикле мне предстоит стимуляция, надеюсь что Б не за горами :grin:

А на счет уролога, она тоже к своему порекомендовала (он принимает в той же клинике)= прием и назначение лечения 300 рэ. Но что меня смущает, это то что он специалист по ЗППП, мне показалось что в СГ он не очень шарит, а в эндокринологии вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ирулька"!

Зря купила сразу лекарства, надо было, конечно же, пересдать, погрешности бывают - это факт! По поводу уролога - то нашим мужьям рекомендуют, но не настаивают (как и с лабораториями). В КВД тоже могут ошибаться (чел. фактор) и даже вступать в сговор с лечащими врачами... Но если ты уверена, что повода для беспокойства нет, то доверься результатам КВД. А вообще были какие-то У-Г инфекции раньше? Может еще в областном КВД на Венцека (если там не были) пересдать?

 

Да,нет mananka,мы их не купили,слава богу,просто зашла чтоб оценили :grin: .А верю не верю,знаешь пока признаков вообще ни каких нет,а признаки там ого-го какие,причём у меня они бы точно появились,и честно КВД,доверяю больше,у них и так клиентов навалом,а вот у частных??? :eek: По телеку видала,как они это всё делают.Меня ещё там смутило то,что я сдавала и оплачивала тока,на хламидии и уреаплазму,а при чём тут трихомонады?,что они,на них бесплатно проверяют что ли?К чему они на них проверяли?До сих пор не пойму?Общий посев стоит дороже?.Ну одни вопросы у меня,но будем надеяться,что это их ошибка! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свою Г не жалуюсь, ничего лишнего не назначает, болезней которых нет - не находит. Но как то долго она лечит, уже целый год активного планирования...
Согласна, год активного поиска причины и параллельных испытательных мероприятий - долговато! Еще хуже, когда проблемы у обоих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня тоже самое, сплошные эксперименты, возня на месте. Прям бесит некомпетенция!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

А у меня так вообще история была закачаешься:

Недавно попала в клинику Флоровой!!! Отзывы более, чем отрицательные. Может кому-то и нравиться это учреждение, но у меня кардинально противоположное сложилась впечатление. Считаю долгом его высказать, чтобы женщины внимательно относились не только к этой клинике, но и к другим частным мед.учреждениям. Сдавала тут анализы, нашли якобы инфекцию. После чего пришлось пройти еще три неприятных анализы в других учреждениях, чтобы представить в клинику Флоровой отрицательный результат. Только после второго анализа они соблаговолили вернуть деньги и то не все. Я получила ровно в 4 раза меньше, чем потратила на консультации в этом учреждении и на лекарства, которые я купила, будучи испуганной, что эта зараза у меня все-таки есть. Плюс к вернувшейся ¼ части моих средств (не считая тех, что я потратила на анализы в других учреждениях) я получила измотанный нервы, потраченное время и хороший опыт отношений с мед.учреждениями. Раньше всегда считала, что частники работают лучше, потому, что заинтересованы в клиенте. Запомните, они заинтересованы только в ваших деньгах! И у клинике Флоровой это не первый такой случай! (

Ссылки скрыты.

). У государственных учреждений и санитарный контроль лучше и мощности побольше, если вам понадобиться какая-то сложная операция или процедура, это сможет сделать только государственное учреждение, никак не частная клиника. Тут, наверное, главное найти грамотного врача.

Кто хочет поделиться своими историями про врачей, пишите – [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А у меня так вообще история была закачаешься:

От спасибо за инфу и за ссылку. Предупрежден - значит вооружен! В топку врачей-самозванцев!!! Пора к нецензурным надписям на заборах в адрес политиков добавить критических замечаний в том же формате о некоторых "дипломированных целителях"!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а ни кто не знает,у нас где вообще цент "Семья и брак" находиться,и существует ли подобный??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ирулька есть "центр планирования семьи" на ул. Фрунзе/Пионерской.

В моем Самарском районе при женской консультации, есть центр "семья и брак" хотя центром его назвать сложно, один кабинетик, какие уж там консультации ведутся, я не знаю, туда не хожу. Может быть и при других районных женских консультациях есть такие центры?!

У меня новостей нет, лечусь, делаю уколы :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Эллада! :wave: Хочу просто сходить,разузнать про бесплатное ЭКО,есть ли эти очереди у нас,и какой они :grin: длинны! :scratch:

 

Эллада, а где ты делала узи,просто у меня с детства хронический аднексит,а по узи всегда всё нормально,хотя я их делала не один раз и не в одном месте.Всё в норме всегда пишут(хотя нормы то ни какой нет)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

УЗИ делаю все в том же центре планирования семьи на ул. Фрунзе/Пионерской, вход с ул. Фрунзе. Делаю в первую смену т. к. принимает врач высшей категории -так написано ( и моя врач говорила, что она хорошо смотрит).

 

О себе: Я вчера была на приеме у своего врача, что-то ей там на матке не понравилось, теперь надо кольпоскопию делать :(

Пью дюф, делаю уколы, забронировала два места в санатории им. Пирогово на июль, но пока не 100% что поедим, нужно что бы воспалений не было и кист на яичниках. Вот такие дела.

Девочки, что у вас нового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элада,а сколько стоит там УЗИ сделать? :confused: И к врачу ты месту жительства ходишь или к платному? :confused:

Я тоже решила попить в этом цикле дюфастон и попить боровая матка (травка такая)">БМ, и ещё начиталася тута и решила купить фикус!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, УЗИ -600 руб. стоит. Хожу в женскую консультацию бесплатно, по прописке.

У меня кстати тоже фикусы есть, два разных, с крупными и мелкими листиками.В том году, в мае купила, вроде прижились, ростут, хотя у нас очень жарко, солнечная сторона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...И снова я! Только с плохим настроением. Муж сообщил неприятную новость. Элада, помнишь, обменивались мнениями об одном докторе-урологе , а также о его методе ПЦР-диагностики на инфекции? Так вот, новость моя заключается в том, что в третий раз обнаруживается эта зараза-уреаплазма :eek:

Завтра пойду тоже сдам в др. месте анализы, потом мужа погоню для контроля в третье место. Что за ёпрст?! И снова деньги-нервы-время-ожидания ......

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Mananka, сочувствую, (может все-таки ошибка), да, зараза – это не то слово, я уже это пережила раз 5-6, каждый год одно и тоже. А вы её давно лечили?

 

Я на прошлой неделе проверялась на ураплазму, ПЦР, результат отрицательный, зато по мазку было подозрение на трихомонаду, пришлось проверяться еще 2 раза, слава богу все отрицательно! Мужа в следующем месяце наверное будем проверять или в июне, и все это время будем предохраняться, пока я не буду убеждена раза 3, что мы её вылечили.

Кольпоскопию сделала - все нормально.

Санаторий отменяется т. к. во время лечения нельзя купаться и загорать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ, я записалась в ИДК, иду 6 мая!!! к репродуктологу.

Устала я от эксперементов своего гинеколога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже записывалась на 15 апреля (даже позвонили мне накануне, чтобы удостовериться в моем намеченном визите), но я отказалсь. По двум причинам: 1. направлена к г-эндокринологу (хочу послушать ее рекомендации после моих очередных анализов); 2. есть мужской фактор, надо бы с ним разобраться. А вообще, меня туда (ИДК) направила моя Г на лапару. Но я че-то подумала, если у мужа в СГ только агглютинация мешает, то надо попытаться разобраться в причинах ее присутствия, а "под скальпель" я все-таки погодить решила. Да, еще, есть у меня подозрения на вновь выплывшую уреа... (помимо анализов мужа), надо ее тоже убрать. Будем лечиться, все лето предохраняться, а по осени - с новыми силами и зарядом витаминов снова в бой... Вот такое мое ближайшее будущее (обязательно сделаю прививку от гриппа заранее, чтобы снова не попасть впросак). Насчет ИДК: внимательно читай договор, собирай все чеки и т.п. (деньги большие там просят, вдруг "обидешься" на кого-то из врачей, чтобы могла отстоять свои интересы в суде). Собираюсь бежать на бак-посев, а после попробую записаться на прием к участковому Г (разнюхаю про ЭКО на участке). Недавно прочитала, что госсубсидия на ЭКО ежегодно составляет 2 000 000 000 руб., этого хватает на 15000 бездетных пар, путем нехитрых математических решений, можно понять, что эта сумма - капля в море).Еще немного статистики. Известно официально, что на сегодня в РФ 17% пар бесплодны, но есть неутешительные прогнозы специалистов - к 2012 г. бесплодных браков будет порядка 80-85%. (если интересно, вопросы президенту ...

Ссылки скрыты.

) Удачи, держи в курсе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ИДК: внимательно читай договор, собирай все чеки и т.п. (деньги большие там просят, вдруг "обидешься" на кого-то из врачей, чтобы могла отстоять свои интересы в суде).

Удачи, держи в курсе!

 

Спасибо большое, надеюсь все будет хорошо!

Обязательно, ты тоже не пропадай. И другие девочки, пишите новости!

 

P. S. Mananka, я тоже рассчитываю за лето разобраться, так что осенью вместе беременные будем :yahoo: , ТТТ что бы все получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элада, привет! Как лечение твоего мужа? Прикинь, наш общий знакомый дядя-доктор нарыл у мужа уреаплазму, а у меня она не подтвердилась, зато показало др. бяку - микоплазму (в обл. КВД сдавала), а у мужа стоит "отрицательно"! Сегодня я ездила к этому дяде, по просьбе мужа забрала схему лечения (купила ее за 600 рэ!), мой в шоке, цены как в частной клинике, сказал, что пошлет его нах... лично!, если узнает, что тот наврал. Да еще ему простатит приписал с массажем, разумеется...). Мы решили больше не бегать по "мутным кабинетам", будем искать больницу, чтобы было все официально, чтобы можно было ПРИЗВАТЬ к законному к ответу. Еще история. Моя Г меня недавно переадресовала к др. тетке (как уже сообщала), та, в свою очередь, направила меня для начала на анализы. Сегодня я узнала, что у меня микоплазма и решила махнуть сразу к ней. Звоню по тел, который она дала, а это некая частная клиника. Приезжаю туда, а мне спешат карту заводить. Я говорю, - а по чем нынче у вас прием? Мне, - 600 рэ! Я, - стоп, меня никто не предупреждал о частной клинике и о ваших расценках.... Жду врача. Сижу, читаю... И слышу, как девчонки (медсестры и секретарши "ресепшион") перемывают кости знакомой мне особе (называли знакомые мне фамилии, возраст, место работы): я узнала всю поднаготную относительно ее болячек.... Нормально, да??? ЧАСТНАЯ КЛИНИКА, а как на рынке!!!!!!!!!!!!!!! Ну дальше, дожидаюсь врача. Думаю, сейчас скажу, какие тут сотрудницы языкастые... Но начала со своего вопроса. Говорю, так и так, мол, че-то я не в курсе дела была, что Вы меня решили наблюдать в частной клинике. Я все ж хотела бы в ЖК продожить встречи. Она, - ну пожалуйста, записывайтесь, но учтите, запись на июнь уже закрыта. Могу сделать одолжение, на 6 мая. Вас устроит? ...Всего доброго!, - говорю ей! Нормально, да?! Из больнички по прописке меня без моего согласия "перевели" в частную клинику!!!!!!!!!!! Так и не сказала ей про их "чудесный" персонал, последователи Гиппократа, епрст! Мы недавно с сестрой обсуждали тему, что врачи встречают пациентов по одежке! Не, ну мне че, как в налоговую, победнее одеваться теперь? Все никак не попаду по прописке к врачу, попробую завтра! Никто не отказывается от оплаты, но я готова щедро отблагодарить, но только по факту, а наживаться на себе по своему усмотрению не позволю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mananka, привет! Ну дела творят наши врачи…и пойми тут кто врет. Да, у того дяди расценки, однако. Муж теперь перепроверяться будет где-то? А микоплазма как лечится легко или типа уреаплазмы, не знаешь?

Я сама ещё на прошлой неделе сомневалась идти в ИДК или нет, а после вчерашнего приема у своей гинек. решила, что иду точно (я кстати к ней вообще не записываюсь, прихожу и сразу к ней в кабинет, карточка всегда у неё). Посмотрела она мои все УЗИ, и на всех размеры матки и яичников разные, тоже не понятно как измеряют-то, вообще кому верить.. Врач сама толком не чего не может понять, а мне объяснить тем более, поэтому сомневаюсь в её назначениях по лечению. Хотела мне назначить фемостон на 6 месяцев или Диане 35 на 4, и дюфастон одновременно, я отказалась и сказала, что иду в ИДК, и забрала кое какие мои результаты.

Спросила её про ЭКО, она сказала, что бы встать в очередь нужны результаты ГСГ (гистеросальпингография), что обе трубы не проходимы. В общем, не чего определенного, что на прием сходила, что радио послушала, толку не какого.

Mananka, ты решила куда теперь пойдешь, к какому врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девоньки ну и страсти творятся в клиниках!! Куда не плюнь везде нажиться хотят. Я лечила микоплазму, пила таблетки (не помню какие) и мне еще делали уколы в матку. Вылечила, больше ее не было, давно это было.

Я сейчас начала стимуляцию Пурегоном, первый цикл. На носу праздники, моя клиника с1-3 не работает, как отслеживать фолликулы??? Сегодня иду на первое УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Наталия, удачи тебе, держу за тебя кулачки!!!

Позвони в больницу имени Пирагова, у них там есть кабинет УЗИ, по-моему там всегда есть дежурный врач, который в любое время сделает.

Вот нашла, в записной кн. каб. №109 1й корпус. Справочная больницы т. 337-07-12, если не чего не изменилось, уточни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Элада, ты мне оч.помогла, а то я всю голову сломала как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя,а если одна труба непроходима значит бесп.ЭКО не светит,мдя,вот дают,всё делают чтоб платно ходили :rant: .

 

Девочки,а ни кто к гомеопату у нас не обращался,оч.интересно узнать.Тут вроде бы советуют сходить,ну нам что,сходим!! :tomato: !,посмотрим что там напоют :sorry: ,только вот куда идти не знаю,может кто подскажет. :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...