Перейти к публикации

Тератозооспермия


Полезные сообщения

Привет. Вчера получили результат СГ, после лечения. Подвижность улутьшелась, а вот морфология 2 % нормальных, 97% потология хвоста. Что делать теперь не знаю.Посоветуйте пожалуйста, в нашем случае только ЭКО+ИМСИ? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет. Вчера получили результат СГ, после лечения. Подвижность улутьшелась, а вот морфология 2 % нормальных, 97% потология хвоста. Что делать теперь не знаю.Посоветуйте пожалуйста, в нашем случае только ЭКО+ИМСИ? :bye:

 

chem lechilis? skolko planiruete vremeni? kakoi u vas vozrast ? esli vozrast podzhimaet, to poprobuite 3 II stimulirovannih, i esli prolet, to eko+iksi ,a esli prolet na eko + iksi ( ne dai Bog ), to eko+imsi

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пили спеман, антистакс, мильгамма, фоливая кислота. Плянируем уже почьти год. Мне 26 лет, а вот мужу уже 39 :bye: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubov1, esli est vozmozhnost mozhno srazu na eko+iksi. no ti molodaya, mozhesh eshe podozhdat godik , u muzhchin sperma menyaetsa ciklami, u nego eto mozhet pomenyatsa

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olyna, ya okazivaetsya klostikom stimulirovalas , tut on u nas prosto po drugomu nazivaetsa ... uzhe nastroilas na eko, no mena rasstroili, u menya ved gipoterizon shitovidki, a ot stimulyacii ona nachinaet shalit, boyus teper na eko idti

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проверяла. Я просто переживаю что мужу уже почьти 40, а годами врятли сперма улутьшется((( :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Привет! Пожалуйста, помогите разобраться. Смущает то, что ставят диагноз тератозооспермия при наличии 70% нормальных спермиков... Кто сталкивался? Все плохо? Вот результаты...

 

Объем эякулята 2.5мл (2.0-6.0)

Цвет розовато-белый

Прозрачность мутный (мутный)

Запах специфический (специфический)

pH 7.2(7.2-8.0)

Вязкость 0.1 см (0.0-2.0)

Разжижение 10 мин. (10.0-60.0)

Лейкоциты 0-0-1 в п/зр

Липоидные тельца небольшое количество

Клетки сперматогенеза единичные в препарате

Макрофаги единичные в препарате

Эритроциты 15-18 в п/зр

Агглютинация (-)

Слизь не обнаружено

Концентрация спермы 72.6 млн/мл (не менее 20.0)

Подвижность

Общая (группы a+b+c) 60.4%

Прогрессивная (гр.a+b) 51.0 % (не менее 50.0)

Прогрессивная быстрая (гр.a) 20.6 % (не менее 15.0)

Прогрессивная медленная (гр.b) 30.4 %

Непрогрессивная (гр.c) 9.4%

Неподвижные (группа d) 39.6%

Индекс подвижности спермы 267.0 (не менее 80.0)

Скорость (ср. линейная скорость) 13.0 мкм/с (не менее 5.0)

Концентрация сперматозоидов

Подвижные сперматозоиды 43.8 млн/мл

Сперматозоиды с прогр.подв.(a+b) 37.0 млн/мл (не менее 10.0)

Функциональные сперматозоиды (a) 14.8 млн/мл (не менее 3.0)

Общее количество сперматозоидов

Всего сперматозоидов 181.5 млн (не менее 40.0

Подвижные сперматозоиды 109.6 млн

Сперматозоиды с прогр.подв.(a+b) 92.5 млн (не менее 20.0)

Функциональные сперматозоиды (a) 37.0 млн (не менее 6.0)

Жизнеспособность

"живые" 78.0 % (75.0 и более)

"мертвые" 22.0 % (менее 25.0)

Морфология сперматозоидов

Нормальные 70 % (80.0-85.0)

Патологические формы сперматозоидов 30.0 % (0.0-20.0)

Дефекты шейки и средней части 7.0 % (0.0-5.0)

Дефекты хвоста 6.0 % (0.0-5.0)

Смешанная патология 1 % (0.0)

Клетки сперматогенеза 1.0 клеток (единичные)

Индекс множественных аномалий 1.03

Индекс дефектности сперматозоидов 0.31

Показатель плодовитости Фарриса 109.6 (> 200.0)

Заключение по спермограмме

Тератозооспермия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucille,

a perviy raz B. tozhe s takoi morfologiei ?

а фиг его знает. говорю же, мужа проверять стали только после того, как второй раз это случилось.

 

Халва в шоколаде,

Не хочу Вас пугать или как-то расстраивать, а хочу помочь и предостеречь от моих ошибок и от ЗБ.

да мы уж пуганые...о ЗБ знаю не понаслышке, а на личном опыте, к сожалению((

 

Mahin83, да вроде нормальные показатели. только эритроцитов много, поэтому и цвет розоватый. может быть воспаление. или травма была? или сдавал после мазков? а Тератозооспермию ставят, если нормальных форм меньше 15%. а если не по Крюгеру, то больше 50% вообще-то. а у вас нормы лаборатории какие-то странные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не могу забеременеть 1,5 года, периодически повышен пролактин, остальное все в норме. Но сегодня получила спермограмму мужа и выясняется, что патология головки и шейки 84%, нормальных спермиков при норме 14% всего 1% (остальные с патологией), остальные показатели в норме(подвижность 77%, контентрация 44 млн/мл). Я в ужасе и в панике одновременно! Правильно я понимаю, что надеяться можно на случай и удачу или ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jerty, Да, сдавал после мазков, сказал, что даже крови немного было, поэтому я на эритроциты не смотрю... То есть по вышеуказанным нормам у нас получается все в порядке.... Спасибо, успокоили немного... Мне тоже нормы нашей лабы странными кажутся, почитала в Инете везде пишут, что тератозооспермия - это более 50% сперматозоидов патаологических форм.... странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mahin83

У Вас вообще отличная спермограмма, действительно странно, почему такие нормы лаборатории :scratch: А вы у врвча спрашивали? Сколько пытаетесь забеременнеть? Может просто еще очень мало времени прошло и рано бить тревогу!? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не могу забеременеть 1,5 года, периодически повышен пролактин, остальное все в норме. Но сегодня получила спермограмму мужа и выясняется, что патология головки и шейки 84%, нормальных спермиков при норме 14% всего 1% (остальные с патологией), остальные показатели в норме(подвижность 77%, контентрация 44 млн/мл). Я в ужасе и в панике одновременно! Правильно я понимаю, что надеяться можно на случай и удачу или ЭКО?

 

u nas takaya zhe istoria , u mena prolaktin, u muzha plohaya morfologia 3 % . planiruem tozhe 1,5 goda - bezrezultatno.. podvizhnost u nego 70, a vot koncentracia ponizilas znachitelno po sravneniu s pervoi spermogrammoi , bilo 47,a stalo 15 :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки. Я уже тут писала. У меня 2 ЗБ. Сдали в ноябре спермограмму, поставили диагноз астенотератозооспермия, много патологических форм головки спермика 70% и 29% нормальных, сходил к андрологу, тот дал ему лечение: Спермактин 2р/д + вобензим 3т/3р в день, лечение было 1 месяц. Через 2 месяца сдал спермограмму опять диагноз тот же, а патологических стало ещё больше 77% и нормальных 23%, и подвижность снизилась в 4 раза (была 21% а стала 5%). Сдавал обе спермограммы в ЦИРе. Потом пошли к иммунологу вместе по невынашиванию, т.к. у нас совпадения, показали ей спермограмму, она спросила не болел ли после лечения ОРВи или гриппом, вспомнили, что болел около недели с высокой температурой. Сказала пересдать обязательно т.к. результат плохой из-за этого. И сегодня получили результат (сдавал в Инвитро): нормальных сперматозоидов 54%, патологических 46% (из них патология головки 35%, шейки 10%, хвоста 1%), подвижность 52%.

Исходя из этого, думаю, что Спермактин и Вобензим подействовали, или как ещё интерпретировать результат? И ещё надо беречь мужиков от гриппа и всяких простудных болячек, вообщем вовремя шарфик с тёплыми носками одеть и вовремя в нос запихнуть оксолиновую мазь, я теперь его берегу как маленького))) и ещё второй день заставляю его делать зарядку, а он говорит, что у него сил нет, но всё равно делает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucille,

Халва в шоколаде,

Не хочу Вас пугать или как-то расстраивать, а хочу помочь и предостеречь от моих ошибок и от ЗБ.

да мы уж пуганые...о ЗБ знаю не понаслышке, а на личном опыте, к сожалению((

 

jerty Не увидела раньше. Очень жаль, что уже пришлось пережить ЗБ. :((( Никому не пожелаю пройти через ЭТОТ УЖАС!

Все у Вас получится, главное, отпустить мысли о Б, но не опускать руки! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

moi piot seichas etot bad , ne znau pomozhet chemto ili net, no poka pioms

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucille, этот препарат на общее состояние влияет, а вы Спермактин не прбовали?

А, я ещё забыла написать, что он у меня часто ест тыквенные семечки. Про тыквенные семечки мне гинеколог сказала, что женщинам надо побольше семечки подсолнечника кушать, а мужчинам тыквенные.

Кстати, у него теперь агрегация ++ кто-нибудь знает что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucille, этот препарат на общее состояние влияет, а вы Спермактин не прбовали?

А, я ещё забыла написать, что он у меня часто ест тыквенные семечки. Про тыквенные семечки мне гинеколог сказала, что женщинам надо побольше семечки подсолнечника кушать, а мужчинам тыквенные.

Кстати, у него теперь агрегация ++ кто-нибудь знает что это такое?

 

 

agregacia? ne znau :scratch:

 

tikvennie el tozhe , nado zataritsa, zakonchilis , no ne pomoglo.. est orehi .. Spermaktina u nas v strane net vrode kak :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я ещё забыла написать, что он у меня часто ест тыквенные семечки. Про тыквенные семечки мне гинеколог сказала, что женщинам надо побольше семечки подсолнечника кушать, а мужчинам тыквенные.?

 

Тыквенные семечки-очень полезны для мужчмн, на основе тыквенного масла сделаны некоторые БАДы для улучшения репродуктивного здоровья мужчин.

 

Кстати, у него теперь агрегация ++ кто-нибудь знает что это такое?

Агрегация - скопление сперматозоидов в большие сгустки. В норме должна отсутствовать. Вот, что я нашла:

Агрегация сперматозоидов может появляться при длительном хроническом воспалении половых желез, чаще всего она появляется одновременно с повышением времени разжижения и вязкости эякулята. Сама по себе агрегация не влияет на вероятность зачатия естественным путем, но выраженная агрегация может резко нарушать подвижность сперматозоидов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucille, ты знаешь, состав Спермактина: L-карнитин (фумарат) и ацетил-L-карнитин и фруктоза, производитель PharmaMed, у вас может название другое.

Халва в шоколаде, спасибо, даже и незнаю на что и думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зои, привет! а у меня тоже муж болел во время лечения ОРВИ, после сдачи спермограммы я долго ходила в шоке :wacko: (3% активных, 6% нормальных, 5 млн в мл) теперь тоже берегу его пуще прежнего, собираемся пересдавать, допиваем Спермактин и кучу других лекарств) а вот зарядку делать я его ничем не заставлю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniaa, а я с ним вместе делаю зарядку, а так тоже филонил бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a zamenit Spermaktin nelzya prosto chistim L-carnitinom>? ato u ans v strane net Spermaktina

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucille, тут, на форуме где то девочки писали, что заменяют Спермактин L-карнитином, но тут главное знать дозировку, а ты у себя с врачами не можешь проконсультироваться? Это же ведь дело деликатное.

Я как то раз смотрела передачу, про бесплодные браки из-за мужского фактора. Вообщем искали причины почему плохая сперма и как её улучшить, так вот там на три месяца назначали мужчинам специальную диету питания, не помню точно какая, но запомнила одно, что в рацион питания мужа надо больше включать: бразильский орех, мидии и грибы шитаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зои, у врачей спрашивала.. они не в курсе.. а в аптеке стандартная доза тут - 250 мг . купили мы.. начал пить .. а его вместе с л-аргинином можно пить ?

 

про бразильские орехи слышала , что их нельзя есть больше 3-х штук в день :scratch:

 

а мидии в него не втолкнёшь... он их не переваривает органически :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucille, вот состав Спермактина: L-карнитин (фумарат) 1 г, ацетил-L-карнитин 0,5 г,

фруктоза. Это одна доза (пакетик), мой принимал по 2 пакетика в день 1 месяц.

Результат будет виден через 2 месяца после приёма. А вот насчёт можно ли с другим лекарством принимать я не знаю. Мой ещё Вобензим принимал в это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...