Перейти к публикации

Тератозооспермия


Полезные сообщения

olyna, к врачу пока не ходили - скорее всего не захочет идти. СГ -эта у нас первая. Может я думаю, стресс повлиял - он у меня вахтой работает, только приехал и сразу СГ сдавать.

Начала витаминами сейчас кормить, цинком, ну посмотрим, то получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

olyna, нам врач настоятельно рекомендует пробовать самим, несмотря на наши 4% (хотя неизвестно ещё что там после всех манипуляций будет в следующей СГ).

и что вы в результате решили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки мою тему закрыли :banghead: .

 

подскажите как можно улучшить морфологию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olyna, a u nas vrachi govoryat, chto posle operacii na varikocelle, chasto est recedivi i ne fakt, chto morfologia podskochit s 4 % do 14 % ili bolee.. kakoi stepeni u muzha varikocelle? u moego 1 stepen skazali.. a gde zamorazhivaut spermu ? :scratch:

no on delat operaciu ne hochet ..

segodnya mi edem k dorogomu izvestnomu professoru na konsultaciu poslednuy uzhe .

vecherom otpishus, chto posovetuet.

Rovsami, a skolko u vas po Krugeru i ostalnie parametri skolko ( podvizhnost i koncentracia ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Lucille, обязательно напиши,что вам посоветует профессор.

Вчера ходили с мужем на прием к врачу.Он посмотрел анализы, назначил бакпосев. Если он будет в норме,то можно самим делать лялю.Но я не пойму,ведь у нас морфология всего 3%,а при первых двух СГ вобще была 0%. Сперм-ов А-0%,В-20%;С-10%;Д-70% и еще агглютинация(+).И врач говорит,что все нормально,такие рез-ты возможны после лечения и скоро все восстановится...Блииииин,бред какой-то!Здесь девчонки пишут,что с такой морфологией может быть выкидыш либо ЗБ!Это ведь стресс для женского организма!А он (врач)говорит, что можно делать самим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

общая количества36*10*6

канценрация18*10*6

эпители 1*10*6

общая количество подвижных 40%

+4 хорошо подвижные-12%

+3мало подвижные-15%

+2на месте подвижные-13%

+1-неподвижные-60%

морфология -0%

 

пожалуйста напишите если че то наняли.какая у еас картина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyps, a ot chego vi lechilis ?

Rovsani, vi uzhe delali Eko+ Iksi 2 raza i bezrezultatno ?

Eto bolno delat ? podelis pozhaluista opitom i chto dalshe planiruete?

 

pyps, dokladivau obstanovku : segodna poluchili rezultati 3-ei spermogrammi, posle 3-h mesyachnogo priema vitaminov i biodobavok s selenom, folkoi, vitaminom C i cinkom. rezulatat ne obradoval vovse, pokazateli podvizhnosti i koncentracii stali namnogo huzhe kak u muzha Rovsani, a bilo a+b 55, a koncentracia bila do vitaminov 47 mln . , a vot morfologia uluchshilas nemnogo s 2 % do 3 % ..

 

bili u professora segodna . on skazal , chto operaciu na varikocelle delat ne stoit, posmotrel muzha , skazal, chto ono neznachitelnoe, i operacia daet recidivi i ne silno povishaet morfologiu, posovetoval ne stimulirovatsa ukolami Puregon ,a sdelat eshe 2 II s tabletkami ikaklomin (2 ya uzhe delala ) , i esli budet bezrezultatno opyat, to Iksi, tak kak vozrast moi 33 i jdat nekogda osobo, no mozhno i jdat skazal..

 

eshe skazal, chto videl mnogo par , kto beremenel s takoi morfologiei estestvennim putem, prosto, chtobi siekonomit vrema , predlozhil takuy shemu..

Eshe posovetoval sdelat povtornuy spermogrammu v bolee krupnoi bolnice , tak kak morfologiu ochen trudno vichislit i mnogie laboratorii oshibautsa .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы делали 2 раза ИКСИ,но не получилось.это совсем не больно.,

вам профессор сказал правду,мы тоже оперировали мужа,у него тоже было варикоцеле 2-ой степени.но нет эффекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после операции прошло 5 лет.ваш врач сказал что при МФ на 3-4 попытке получается или вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорили конечно же.вы тоже готовитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucille ,врач назначил лечение судя по СГ,чтобы исключить различные воспаления.Муж пролечился,а результаты СГ,как сама видишь,не очень...С морфологией конечно беда, было 0% теперь 3%.

Через неделю пойдем на повторный прием,с результатом бакпосева.

Lucille,помню ты писала,что2 раза делала ИИ.Что вы с мужем решили,будете опять пробовать,а потом ИКСИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyps, budu probovat eshe 2 II so stimulaciei ikaklomonmom ( tabletki ) i esli rezultata net, to iksi.. muzh protiv iksi, no ya uzhe zhdat ne mogu, skoro i sama stanu ne fertilnogo vozrasta.

 

Rovsami, rasskazhi pozhaluista popodrobnei o procedure Iksi . dumau ona nam predstoit cherez 3 mesaca

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки не кто не разобрался в нашей спермаграмме :) ?

 

общая количества36*10*6

канценрация18*10*6

эпители 1*10*6

общая количество подвижных 40%

+4 хорошо подвижные-12%

+3мало подвижные-15%

+2на месте подвижные-13%

+1-неподвижные-60%

морфология -0%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rovsami, podvizhnost dolzhna bit bolshe 50 , koncentracia bolshe 20 , a morfologia bolshe 14

Rovsami, morfologiu uluchshit nelza v osnovnom, no govoryat orehi s medom, sparzha ( asparagus ), apelsini, ananasi pomogaut , krasnaya riba . nam lichno ne pomoglo eto , no nekotorie pishut, chto im eta pisha povisila morfologiu

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucille, у нас тоже от 0% до 3% по Крюгеру так и бегает результат. Нам врач уже не раз сказал что морфологию не вылечишь, если конечно такое ухудшение не вызвано каким то воспалением и инфекциями, но у нас нет варикоцеле и никаких воспалений, а проблема центрального генеза, это к сожалению нелечиться. у нас только Эко с Икси, так как только врач может выбрать нужного хорошего спермика и подсадить его, но даже и это не помогло, большинство клеток не стало развиваться дальше, а те что поделились не имплантировались, и как я читала эта проблема у многих вот с таким МФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ЧТО ТО ВСЕ ПРИТИХЛИ В ТЕМКЕ :write:

ДЕВОЧКИ ! Я ЗАГЛЯНУЛА НА ПРОБИРКУ ...

 

ТАМ С ТАКОЙ МОРФОЛОГИЕЙ УЖЕ ВСЕ ПО НЕСКОЛЬКО ПРОТОКОЛОВ ИКСИ ПРОШЛИ ... А МЫ ТУТ ВИТАМИНОТЕРАПИЕЙ ЗАНИМАЕМСИ ... :scratch:

 

ГОВОРЯТ МОЛ КТО ТЕБЯ НА ИИ ПОСЛАЛ С МОРФОЛОГИЕЙ 3 % ? МОЛ СРАЗУ НА ИКСИ , А ЛУЧШЕ С ИМСИ .

ВЫ СЛЫХАЛИ ПРО ИМСИ ? ОНО ТОЧНЕЕ ИКСИ . ТАМ МИКРОСКОП УВЕЛИЧИАЕТ В 6000 РАЗ МОРФОЛОГИЧЕСКИ БОЛЬНЫХ И ВЕРОЯТНЕЕ ВЫБРАТЬ СПЕРМИК БЕЗ ПАТОЛОГИЙ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olyna, vopros kak lechit ... v tom to i delo.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucille, делаю вам замечание!!! Вроде время уже много прошло для "освоения". Пора бы и правила изучить. О особенно п.1.9.

1.9 На форуме не приветствуется размещение подряд нескольких сообщений одного автора. Объединяйте все ответы в одном сообщении или пользуйтесь "правкой" для написания дополнения к уже отправленному сообщению. Свои сообщения можно редактировать в течение 90 минут с момента их написания.

Модераторы не будут постоянно объединять вручную ваши сообщения, идущие подряд, а просто второе и послед. сообщения от того же автора будут удалять. Пожалуйста, не обижайтесь потом.

Сообщения, не касающиеся Тератозооспермии удалены. По ЭКО-ИКСИ есть другие темы, читайте, там всё подробно описано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyna, прочитав Ваши сообщения хотела Вас предупредить, что ИИ - это не панацея, так нам сказала Д.М.Н. Овсянникова Тамара Викторовна. У моего мужа 10% с нормальной морфологией (теразооспермия) при подвижности А+В 33% . Она сказала, что если до сентября не получиться, то у нас одна дорога ЭКО+ИКСИ. Сейчас улучшаем показатели у мужа 3 мес. курс назнач. андрологом (профертил, витамин Е, агапурин) и я постепенно выхожу из Иск. климакса (3 укол люкрина 31 декабря). Пожалейте свои деньги ведь ИИ делается в течении 3 месяцев, а это около 60 тыс. (анализы+ сама процедура), а ЭКО+ИКСИ максимум 180 000 руб. Вы из Питера и Вам повезло так, как к Вам в город переехал Феоктистов Андрей Александрович(главный врач МИД в СПБ) (бывший врач клиники ) благодаря ему у моих 2-х подруг замечательные близняшки. Удачи Вам и всего доброго :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки. Сдали в ноябре спермограмму, поставили диагноз астенотератозооспермия, много патологических форм головки спермика 70% и 29% нормальных, сходил к андрологу, тот дал ему лечение: Спермактин 2р/д + вобензим 3т/3р в день, через 2 месяца сдал спермограмму опять диагноз тот же, а патологических стало ещё больше 77%, и подвижность снизилась в 4 раза (была 21% а стала 5%). Мы конечно в шоке от такого результата, такое ощущение, что он в чернобыль съездил. Дальше не знаем, что делать. То что касается морфологии, то тут мнения неоднозначные, в основном обывательские. В научных статьях вскользь пишут, что морфология это всего лишь строение сперматозоида, а строение зависит только от того как он пройдёт сквозь ЦЖ, и что на качество беременности не влияет (т.е генетический код не меняется внутри головки из-за неправильного строения оболочки). Что делать дальше, честно говоря незнаем. Я уже думаю оставить всё как есть и не давить друг на друга. Осточертело за несколько лет вся эта погоня за главным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olyna, я держусь крепко) у мужа варикоцеле, но говорят не последняя степень, операцию делать сказали не надо. Нормальных 29% было 4 месяца назад, а после лечения стало 20%. Инфекций нет, лейкоциты тоже в норме.

Что касается причины ЗБ, то насчёт первой сказать не могу, был самопроизвольный выкидыш, а по какой причине не понятно, у меня тогда со здоровьем было не очень и лечилась всякой химией. А вторая была из-за неправильного набора хромосом плода - 45ХО, две хромосомки слиплись. Генетики проверили наши кариотипы и у нас они нормальные, поэтому сказали что это можно отнести к случайности.

А у вас какая проблема? в морфологии? я вот не пойму морфология как влияет на зачатие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olyna, внешне никак не проявляется, да и внутренне его ничего не беспокоит. А у вас какой процент в морфологии патология головки и хвоста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш результат

объем 5 мл

PH7.4 ( 7.2-7.8)

вязкость0.1(0.1-0.5)

время разжижения 15 мин(10-30 мин)

кол во в 1 мл 4 мл (более 20 мл)

во всем 20 мл (более 40 мл)

сперматогенез 4.7 (до 2%)

подвижность

быстрые А 23 % (А+В более 50)

медленные В 8%

непоступательное движение 10%

неподвижные 54% ( с+Д менее 50)

морфология

нормальные 10%

 

 

паталогия 90%

из них

головка 57%

шейка 32%

хвост 25%

сочетание 23%

аглютинация нет

лейкоциты 0.3 ( норма до 1)

эритроциты нет

ДЗ олиго-астено-тератозооспермия

Девоньки прокоментируйте плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olyna, спермограмма показывает патологию в морфологии спермика, а морфология - это строение спермика. Или вы какую то углублённую диагностику делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochki, ya tut u embriologa sprosila na probirke pro novie normi spermi i morfologii i est li shansi na zachatie v estestv. cikle i ona otvetila , chto est : http://probirka.org/forum/viewtopic.php ... 0#p7545890

 

uspokoilo, tolk vot zhdat chuda vozrast ne pozvolyaet

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...