Перейти к публикации

Тератозооспермия


Полезные сообщения

Devochki, u kogo tezhe problemi, pishite mne na skype : irunka89 ( Israel ) ,ili na icq 620293113 , tam udobnee obmenivatsa info i opitom :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lucille, ой даже не знаю. много разноречивой информации по этому поводу :scratch: . тератозооспермия не изучена, есть только предполагаемые причины её возникновения, лечения толком нет... одни врачи говорят, что плохой спермик не может оплодотворить, другие - что плохая морфология не исключает хорошую подвижность и оплодотворение таким спермиком в большинстве случаев приводит к выкидышам или ЗБ, или патологии развития плода.

По некоторым данным инсеминация искусственная спермой с большим количеством дегенеративных спермиев в 45-65% случаев влечёт за собой тяжёлые нарушения развития плода, часто бывает причиной невынашивания беременности, выкидышей.

где-то я читала, что ИИ противопоказана при такой морфологии, где-то пишут что можно делать.

ну вот, например, с одного сайта:

Перед планированием инсеминации необходимо оценить параметры спермограммы. Если концентрация сперматозоидов ниже 10 млн. на 1 мл или их подвижность составляет менее 25 процентов, а сами клетки имеют плохую морфологию, то от внутриматочной инсеминации лучше отказаться. И сразу планировать программу ЭКО.

и там же:

В настоящее время согласно рекомендациям ВОЗ, для внутриматочной инсеминации можно использовать только специально обработанную сперму. Обработка ее происходит двумя способами. Это может быть переосаждение методом центрифугирования и флотации или переосаждение в градиенте плотности. В обработке используются специальный набор сред с разной плотностью, которые обладают бактерицидным эффектом и способны «отсеивать» неподвижные, патологические сперматозоиды.

Почему тогда пишут что только ЭКО, а потом - что можно вон так просеять, что только хорошие попадут. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nu vot , poetomu ya dumau i predlagaut incemincaiu tem, u kogo problemi tolko s morfologiei, a podvizhnost i koncentracia horoshie : "Перед планированием инсеминации необходимо оценить параметры спермограммы. Если концентрация сперматозоидов ниже 10 млн. на 1 мл или их подвижность составляет менее 25 процентов, а сами клетки имеют плохую морфологию, то от внутриматочной инсеминации лучше отказаться. И сразу планировать программу ЭКО." tut zhe ukazana nizkaya ochen koncentracia i podvizhnost :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу сразу прощения за мой вопрос,может не к месту,но волнует меня это ..

Мужу 35 лет.Деток у него нет.

Полгода назад была ЗБ на сроке 10 недель плоду (14 недель узнали).

Меня проверили вдоль и поперек,все нормально.

На тот период был нервный срыв, стресс около полугода (морально была убита).

 

Сейчас я опять беременна,теперь уже панически боюсь повторения.

 

Муж СГ не проверял, пошел к врачу, а тот его развернул и отправил домой к жене - жизни радоваться.Сказав,что при патологии спермиков нереально доносить до 10 недель и забеременеть с первого раза тоже сомнительно.

 

Почитала я Ваши сообщения, и задумалась...слова врача не являются действительностью в реальности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ok. romanova, privet, a u muzha tvoego tozhe plohaya morfologia? skolko procentov ? ili on ne delal spermogrammu? ne ponala

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делал, после ЗБ пошел к врачу,тот только рассмеялся.Жена забеременела с первого раза? И до 10 неделек доносила? О каких проблемах ты говоришь?

 

Поэтому прочитав тут сообщения,удивилась словам врача....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hm, vot debil vrach, a pochemu on ne dal napravlenie na spermogrammu ?

niche, ne ponala, znachit vrach skazal, shto yakobi u muzha problem net bez spermogrammi ? esli u teba problem net , to nado ego proverat. no nervniy sriv tozhe mog bit prichinoi vikidisha ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, ап-чх-и на вас! :grin:

 

Спасибо за ответ.

 

Буду верить, что все будет хорошо. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olyna, привет!У мужа одно время как-то тянуло левое яичко,потом прошло.К врачу не обращались.Год назад прощупала у него там вены,как червячки.Наверно это и есть варикоцеле...Надо конечно идти на УЗИ,но он не хочет,считает,что все само пройдет.Так что щупай своего :grin:

Здесь девчонки много написали про морфологию и что после операции улучшений можно не ждать :(

 

jerty,спасибо за инфу про ИИ и ЭКО.Будем иметь ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа с 74% патологии отправили сдавать анализы на ЗППП и если все нормально, то только витаминчики пить, а гинеколог вообще сказала, что будем берем. с такой. Ждем завтра результаты анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cefeida , a chto takoe ZPPP? 74 % PATOLOGII, ETO SKOLKO MORFOLOGIA U NEGO PO KRUGERU ?

Pro info ob II napisano, chto dla II nado koncentraciu horoshuy i podvizhnost , i horoshuy morfologiu , kotoroi uvi net :(

 

Vot vopros delat II s ukolami ili net i :scratch: chto voobshe delat .

ya vso nikak ne poimu.. zachem nam naznachaut giperstimulyaciu s II , kogda morfologia ne v poryadke... chem inseminacia pomozhet ? ved pri obrabotki spermi , ne uluchshaetsa morfologia, a tolko podvizhnost i koncentracia ... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jerty, spasibo za info .. a na Eko kak oni ubiraut plohuy morfologiu? kak proseivaut ? ne takim zhe sposobom kak na II?

Zashla na forum po II i devchenki mne skazali tam , chto oni s 13 % morfologii ne B. uzhe 3 goda i chto II protivopokazana tem , u kogo plohaya morfologia ..

 

i eshe vopros pro Eko - posle podsadki , chto nafo lezhat pod kapielnicei 2 nedeli ?

a u mena na II bila poslednyaya nadezhda.. bous Eko delat

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucille, привет! по поводу ЭКО ничего сказать не могу. на форуме есть темка, посмотри там. могу только сказать, что моя Г. против ЭКО при нашей морфологии в 4% нормы. а она, кстати, гинеколог-генетик. И настоятельно рекомендует пробовать самим (ну у нас проблемы не с заБ, а с вынашиванием). вот муж должен в феврале сдать повторно СГ, посмотрим.. надеюсь, что повысили качество.

Врач мотивирует тем, что при ЭКО большая нагрузка на организм идёт, стимуляция и прочее.. Ну я не знаю, очень многие решаются на это. а если это единственный шанс? лично я бы не стала тратить время и деньги на ИИ, тем более,я как поняла там тоже стимулируют.

вот, с сайта питерской эко-шной клиники ссылки, почитай про ЭКО, ИКСИ, ИМСИ.

http://www.avapeter.ru/content.php?id=35

http://www.avapeter.ru/content.php?id=44

http://www.avapeter.ru/content.php?id=182

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jerty, spasibo za ssilochki..

 

u vas 4 % po Krugeru ? i G. govorit samim beremenet ? Vi uzhe beremeneli s takoi morfologiei ? a vozasrast u vas kakoi , skolko vremeni planiruete ?

Esli bi nr vozrast , ya bi eshe podozhdala estestvennim putem, no vremeni zhdat osobo netu , yvi

jerty, a chem kachestvo povishaete ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olyna, hm, a u nas norma bolshe 14 % po Krugeru , oni chto vezde raznie ? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucille, да, у меня были две Б, которые закончились плохо!(( почему я и предупреждаю вас в этой теме.

мне сейчас 31, мужу 33. Планировать начали 3 года назад, активно - с сентября 2008-го. заБ получилось в ноябре, в начале января - ЗБ на маленьком сроке и чистка. потом через год снова, в сентябре 2009 начали, заБ в октябре, в начале января снова ЗБ и чистка (так что, как видишь, Б я очень быстро). Только после этого начали обследовать мужа (до этого только меня), оказалось - тератозооспермия (4% по Крюгеру), варикоцеле 2 степени, хр. простатит. Лечил сначала морфологию и воспаление гомеопатией (уколы, свечи, витамины). После двух курсов улучшения не было. решили сделать операцию, в ноябре прооперировали (делали лапароскопическую, поставили титановую клипсу на вену), в ноябре-декабре принимал от простатита антибиотики, свечи, пил витамины. сейчас пьёт гомеопатические препараты для улучшения кровообращения. В феврале повторно должен сдать СГ.

Никто не может сказать однозначно - что могло стать причиной ЗБ, возможно это мужской фактор, а возможно что проблема во мне. У всех врачей разные мнения. Но мы учитываем все показатели, и если что-то не так стараемся скорректировать до планирования.

olyna, вот мы и надеемся, что повысится)) а 4% нормы - это обычно планка, ниже которой рекомендуется ИМСИ. мне кажется, тут ещё важно, какая именно патология спермика - хвоста, шейки, головы. Если хвост плохой, то возможно именно поэтому ему трудно до цели добежать самостоятельно. у нас-то больше голова страдает..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! jerty ,у твоего мужа варикоцеле определили при помощи УЗИ?У него раньше были какие-либо жалобы?Просто я подозреваю,что у моего тоже варикоцеле(на ощупь),но на УЗИ идти не хочет :(

Девочки,запуталась в море информации про морфологию.Как думаете,что может назначить врач если активных сперм-ов(А)0%,мертвых(Д)70%(подавляющее большинство :( );морфология 3%(норм-х);агглютинация(склеивание)присутствует :( ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jerty, dumau skoree eto zhenkaya patologia po nevinashivaniu , tak kak znau devochek, kotorie beremeneli s 2 % i vinashivali, no eto redkost.. Hotya tochno ne skazhu ..

 

u nas tozhe kazhetsa patologia golovki, a kak uznat normu hvosta i golovki? patologia hvosta bolee opasnaya ili golovki?

jerty, a spermogrammu delali posle operacii na varikocelle? povisilas morfologia posle nee? mi tozhe propili vitamini , nado peresdat SG.

 

pyps, u nas bi poslali na II 3 cikla , a potom na Eko + ICSI . tut ne lechat vitaminami morfologiu :(

jerty, shto oznachaet patologia golovki 93 %, a hvosta u nas 5 %, eto znachit , chto golovka nepravilnaya ili hvost?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyps, варикоцеле на УЗИ подтвердилось, врач при осмотре заподозрил, да и видно было венки. у мужа ничего не болело и не беспокоило.

склеивание может говорить о воспалении. проверьте простату.

Lucille, может это и моя патология, но пока так ничего и не выявили. то есть, конечно, есть проблемы, но конкретно причину так никто и не назвал. я думаю, если бы при тератоспермии было только трудно заБ, то не было бы информации о том, что возможны патологии плода, выкидыши и т.п.

после операции ещё пока не делали повторно СГ. только через 3 месяца можно делать. вообще после любого лечения по улучшению СГ результаты будут видны только через 3 месяца - такой цикл обновления.

Lucille, у вас тоже больше на голову больных. патология строения головки тоже разная бывает. при некоторой спермики просто не могут проникнуть в яйцеклетку. вот, смотри:

http://www.bcetyt.ru/UserFiles/Image/ag/4/1849206_0.jpg

 

и ещё вот тут много полезной информации

http://azias.narod.ru/varicocele/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jerty ,спасибо большое за полезную информацию :giverose: :giverose: :giverose: .Буду изучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jerty, i chto zhe ostaetsa delat ? tolko EKO + ICSI ? :scratch: ILI ZHDAT CHUDES ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может тут ответят, у нас такая СГ:

Продолжительность воздержания - 4 дня

Объем(мл) - 6,4

Цвет - серый

Вязкость - норма

Кол-во сперматозоидов в 1мл. - 27 млн. (норма 20-120млн/мл)

Общее кол-во в эякуляте - 172.8 млн. (норма 40-500 млн.)

Активных - 62% (норма не менее 50%)

Малоподвижных - 18% (норма не менее 25%)

Неподвижных - 20% (норма не более 50%)

Патологических формы- 14%

Лейкоциты(тыс) - 180 (норма не более 1 млн)

Круглые клетки - 1*10(в 6 степ.) (норма не более 3 млн)

Лецитиновые клетки - 1

Агглютинация -------

 

Анализ морфологии:

Нормальные формы - 10% (норма 14%)

Патология акросомы - 58% (36+32)

Патология нуклеосомы - 26%

Патология шейки - 3%

патология хвоста - 3%

Незрелые формы - 1*10 (в 6 степ.)

МАР -тест IgG 5%

Мар -тест IgA %

Заключение: Тератозооспермия.

 

Получается нормальной формы у нас только 10%, а 84% - это патология?

Как думаете, получится с такой С. - забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucille, ждать чудес уже возраст не позволяет :pardon:

но мы всё-таки пока будем сами пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jerty, a skolko vremeni planiruete sami probovat ? ya eshe naverno pol goda poprobuy i esli ne budet B., to na Eko :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucille, ну по-крайней мере, ещё раз точно буду пробовать выносить. а уж сколько времени это займёт (естественным путём) - не знаю, смогу ли я снова заБ быстро.после всех этих чисток я себе воспаление придатков заработала. тем более, не факт что причина наших неудач это мужской фактор. может ЭКО-ИМСИ тоже не панацея в нашем случае. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...