Перейти к публикации

Тератозооспермия


Полезные сообщения

Так наверное урологов устраивает маленький объем как раз из-за высокой концентрации)) По отдельности и то, и другое плохо, но вместе оно дает нормальный результат)) Имею в виду что общее количество спермиков укладывается в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

гиенамать, мне сейчас тоже многое не понятно, но тогда я ещё доверяла врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто-то работает на результат, а кто-то на деньги, к сожалению

Второй год усердно пытаюсь вдолбить тут новичкам) но каждый почему то уверен, что несмотря ни на что, морфологию вылечут, ии сделают и все получится. Хороший врач к счастью для всех нас работает на результат, а не на деньги. Хорошо что мы с мужем вовремя остановились, на 32 потраченных кровно заработанных тысячах рубликов. А то может уже бы и 21-ое по счету ии делали с надежной на еб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так наверное урологов устраивает маленький объем как раз из-за высокой концентрации)) По отдельности и то, и другое плохо, но вместе оно дает нормальный результат)) Имею в виду что общее количество спермиков укладывается в норму.

Ох, вчера прочитала про полиспермию... скорей всего и она есть у нас, вместе с олигоспермией(((

Репродуктолог выписала на месяц: спеман, карнитин, цинк, витамин Е. Пересдать спермограмму через месяц приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olka87, я конечно не спец, но думаю маленький объем с высокой концентрацией не страшен, особенно если остальные показатели хорошие. Чего вы расстраиваетесь то) Вообще выложенная вами спермограмма мужа не плохая, насколько я могу судить. Заострите внимание врачей на маленьком объеме и высокой концентрации. Может они скажут то же самое.

 

Я понимаю ситуацию так: если у вас будет увеличиваться объем и падать концентрация - это хорошо. А если просто увеличится объем, а концентрация останется такой же большой - это только в минус.

Изменено пользователем ДанаК
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,дамы!

У меня были проблемы по всем показателям(количество,концентрация,подвижность,морфология) и вот перелопатив всю ветку,я купил себе все необходимые витамины. После четырех месяцев показатли увеличились в разы:

Июль. - Август - октябрь - январь

 

Объем _______________ 5. - 4.5 - 2.5. - 6

Концентрация. ________ 14. - 30. - 31.3. - 117

Подвижность

прогрессивн-п a+b ____ 13. - 50. - 37. - 70

Непрогресс. С. ________ 12. - 7. - 14.6. - 20

Неподвижные. ________ 75. - 43. - 48. - 10

 

Морфология

Нормальных. __________ 2. - 3. - 6. - 4

 

Стоит учесть,что спермаграмма за октябрь была сделана с нарушением срока воздержания (меньше суток). Теперь остается бороться за морфологию. Не хочу сдаваться.

Изменено пользователем akak55
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как быть.. было две беременности, один выкидыш, вторая-родился ребенок, теперь хотим начать планировать второго. Сдали сг, результаты примерно такие же как и были всегда, но подвижность упала с 50% до 2%, ну морфология всегда была не самой лучшей. Вообщем, всего в эякуляте 520 млн. Подвижность А-2%, Б-24%, Морфология-4%, Аглютинация +. Проверили все от и до, гормоны, кровь, простатит и уреаплазму вылечили слава Богу. Все в норме, врач прописала много витаминов. Может ли быть такой результат от антибиотиков ( пили месяц назад)? Ну и плюс баня, алкоголь бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akak55, а что именно Вы пили? А то мы год уже что только не пьем, и по назначению и сами, скорость +- меняется и все, остальное никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akak55, а что именно Вы пили? А то мы год уже что только не пьем, и по назначению и сами, скорость +- меняется и все, остальное никуда.

Изучил все компоненты дорогого Вит.комплекса Профертил и купил их по отдельности,но в бОльших дозировках:

.

----Витамин Ц шипучий 1000 по одной в день

.

----Q10 от доппель герц - одну в день

.

----L-Аргинин & L- Орнитин от twinlab - три капсулы перед сном (в магазине спортивного питание через интернет)

.

----Carni X (карнитин) две капсулы в день(тоже магазин спортивного питания)

.

-----трутневое молочко (с перерывом в неделю после того,как закончиться баночка)

.

-----Селцинк - две таблетки в день

 

-----Иногда пропивал Виардо Форте

 

Некоторые из компонентов,как указал выше, покупал в магазинах спорт-пита - дозировка выше и дешевле получается, чем в аптеке. Позавчера решил проверить печень(не пострадала ли она от такой интенсивной и длительной бомбардировки витаминами) - показатели идеальны,сам удивился,ведь раньше были проблемы.

На днях пришел именно этот дорого комплекс Профертил - попробую пропить три месяца:результаты здесь опишу. + Сделаю профилактику хрон. простатита свечами,так его уже давно не лечу.

Изменено пользователем akak55
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Изучил все компоненты дорогого Вит.комплекса Профертил и купил их по отдельности,но в бОльших дозировках:

.

----Витамин Ц шипучий 1000 по одной в день

.

----Q10 от доппель герц - одну в день

 

 

.

----L-Аргинин & L- Орнитин от twinlab - три капсулы перед сном (в магазине спортивного питание через интернет)

.

----Carni X (карнитин) две капсулы в день(тоже магазин спортивного питания)

.

-----трутневое молочко (с перерывом в неделю после того,как закончиться баночка)

.

-----Селцинк - две таблетки в день

 

-----Иногда пропивал Виардо Форте

 

Некоторые из компонентов,как указал выше, покупал в магазинах спорт-пита - дозировка выше и дешевле получается, чем в аптеке. Позавчера решил проверить печень(не пострадала ли она от такой интенсивной и длительной бомбардировки витаминами) - показатели идеальны,сам удивился,ведь раньше были проблемы.

На днях пришел именно этот дорого комплекс Профертил - попробую пропить три месяца:результаты здесь опишу. + Сделаю профилактику хрон. простатита свечами,так его уже давно не лечу.

Спасибо большое. Мы сейчас тоже пьем почти также, только я покупала коэнзим Q10, л-аргинин и л-карнитин в аптеке по 500 мг и пьем по 1 таблетке каждого в сутки. Плюс вит. С 500 мг, фольку 1 мг, и коплекс на с цинком, селеном, вит е). Селцинк тоже пили раньше. Но у нас что- то плюс-минус, а толком ничего хорошего. Трутневое молочко забывает, так что нерегулярно.

Чего уже только не пили, даже гормоны (после них была... ну плохой результат, в общем). Куча таблеток, конечно, удручает.

У нас от всего этого меняется только скорость и живые формы, ни морфология ни кол-во никак,а с ними самые большие проблемы, до норм сильно не дотягиваем.

Врачи уже говорят, что на эко по мужскому фактору, поскольку мне уже 35 лет, времени мало, а лечение толком не помогает, ни в анализах ни на результате:-(

Но нам врач предложил еще хотя бы 2 мес. попробовать андродоз. Дорого, конечно, 4 тыс на месяц, но попробуем. Сдадим сг уже в клинике репродуктологии до и после, отпишусь о результатах.

Кстати, скорость нам помогал поднять сперотон, видимо из-за л-карнитина, там дозировка 750 мг. Поднял за месяц до а-25%, б-25 %, короче норма. До этого было чуть ли не а+б 22%. Но в след месяце начали по назначению врача принимать плюсом клостилбегит и кранты, даже сперотон ситуации не исправил.

А какая дозировка в капсулах из спортивного питания у Вас? И в тех и в других. Они же тоже разной дозировки. А то, может, мы просто тупо мало пьем, надо больше?

Изменено пользователем Sigrilin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Возможно. Как мне думается ,аргинин и карнитин не могут навредить.

У меня конечно же дозировки побольше:

Л-аргинина три капсулы итого 1500мг

Л-карнитина две капсулы итого 1000мг (в спорте эффективной считается доза то 2000мг,но у них задача иная - жир сжечь)

Q10 - 30мг

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin,

 

а теперь почитай инструкцию андродоза.. Все что ты перечислила, там и есть состав, только концентрация больше. Вам сколько таб сказал пить в день? нам 4. пересчитала и покупала компоненты на айхербе, но за пол года приема морфология не повысилась с 2%.

 

А вот количество и подвижность улучшились. Так же снизили фрагментацию.

 

Биологически активные вещества в составе 1 капсулы, не менее:

аргинин – 180 мг;

карнитин – 60 мг;

карнозин – 23 мг;

коэнзим Q10 – 2,5 мг;

глицирризиновая кислота – 1,5 мг;

цинк – 1,2 мг;

витамин E – 0,8 мг;

витамин A – 0,09 мг;

селен – 0,0085 мг.

 

Умножаешь на количество таблеток.. и вуаля- экономия семейного бюджета, но надо расписать мужу, количество таблеток и названия, или самой набирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как быть.. было две беременности, один выкидыш, вторая-родился ребенок, теперь хотим начать планировать второго. Сдали сг, результаты примерно такие же как и были всегда, но подвижность упала с 50% до 2%, ну морфология всегда была не самой лучшей. Вообщем, всего в эякуляте 520 млн. Подвижность А-2%, Б-24%, Морфология-4%, Аглютинация +. Проверили все от и до, гормоны, кровь, простатит и уреаплазму вылечили слава Богу. Все в норме, врач прописала много витаминов. Может ли быть такой результат от антибиотиков ( пили месяц назад)? Ну и плюс баня, алкоголь бывает.

Может. Раз беременности были от этого мужчины, значит не все так плохо, значит и не генетика или еще чего плохого. В вашем случае да, вот сейчас вы все зппп и простатиты вылечили, настал 2 курс всех этих препаратиков. Пропейти их , ведите зож и все у вас наладится. Спермограмма обновляется раз в 72 дня. Тоесть ваши антибиотики еще действует, к тому же вы пролечились же. Воообщем дерзайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДанаК,  спасибо большое за мнение и советы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может. Раз беременности были от этого мужчины, значит не все так плохо, значит и не генетика или еще чего плохого. В вашем случае да, вот сейчас вы все зппп и простатиты вылечили, настал 2 курс всех этих препаратиков. Пропейти их , ведите зож и все у вас наладится. Спермограмма обновляется раз в 72 дня. Тоесть ваши антибиотики еще действует, к тому же вы пролечились же. Воообщем дерзайте

Спасибо вам большое, Мира!!будем переходить на зож

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin,

 

а теперь почитай инструкцию андродоза.. Все что ты перечислила, там и есть состав, только концентрация больше. Вам сколько таб сказал пить в день? нам 4. пересчитала и покупала компоненты на айхербе, но за пол года приема морфология не повысилась с 2%.

 

А вот количество и подвижность улучшились. Так же снизили фрагментацию.

 

Биологически активные вещества в составе 1 капсулы, не менее:

аргинин – 180 мг;

карнитин – 60 мг;

карнозин – 23 мг;

коэнзим Q10 – 2,5 мг;

глицирризиновая кислота – 1,5 мг;

цинк – 1,2 мг;

витамин E – 0,8 мг;

витамин A – 0,09 мг;

селен – 0,0085 мг.

 

Умножаешь на количество таблеток.. и вуаля- экономия семейного бюджета, но надо расписать мужу, количество таблеток и названия, или самой набирать.

Спасибо. Да, я в общем-то шла тем же путем, только анализировала разные бады. Все они похожи, только чуть отличаются составом и дозировкой.

Но я не поняла где найти некоторые компоненты, и нужны ли они. Например из андродоза карнозин и глицциризиновая кислота. Что это за звери и где их взять?

 

 

Возможно. Как мне думается ,аргинин и карнитин не могут навредить.

У меня конечно же дозировки побольше:

Л-аргинина три капсулы итого 1500мг

Л-карнитина две капсулы итого 1000мг (в спорте эффективной считается доза то 2000мг,но у них задача иная - жир сжечь)

Q10 - 30мг

Спасибо. Да, нам явно нужно увеличивать дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-L-Carnosine-500-mg-100-Vcaps/457

коэнзим Q10 – 2,5 мг; - заменяла 1убихинолом 100мг., потом 50 мг, уж больно кусается цена.

глицциризиновая кислота - ее честно сама не нашла, но решила, что прорвемся и без нее.. Просто нам назначали, Андродоз 4 т + Спермактив 1 саше, выходила на 3 мес, нехило, россыпью затраты сократила раза в 3 если не больше. Так как принимала препаратов много еще и сама, вот посчитала, что за пол года мы на айхерб уже 30т выложили, но тут главное результат. Еще мужу давала обязательно вит Д мы пьем в 2000UI, но судя по моим анализам, надо было то ли по 2 капс, то ли по 5000 брать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-L-Carnosine-500-mg-100-Vcaps/457

коэнзим Q10 – 2,5 мг; - заменяла 1убихинолом 100мг., потом 50 мг, уж больно кусается цена.

глицциризиновая кислота - ее честно сама не нашла, но решила, что прорвемся и без нее.. Просто нам назначали, Андродоз 4 т + Спермактив 1 саше, выходила на 3 мес, нехило, россыпью затраты сократила раза в 3 если не больше. Так как принимала препаратов много еще и сама, вот посчитала, что за пол года мы на айхерб уже 30т выложили, но тут главное результат. Еще мужу давала обязательно вит Д мы пьем в 2000UI, но судя по моим анализам, надо было то ли по 2 капс, то ли по 5000 брать..

Спасибо. Обязвтельно посмотрю. Сдадим сначала сг, а то последняя была в сентябре, когда после гормонов восстановливались на селцинке и на вит. Е и С. И начнем дозы повышать. Удачи нам всем!

Изменено пользователем Sigrilin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Мы сейчас тоже пьем почти также, только я покупала коэнзим Q10, л-аргинин и л-карнитин в аптеке по 500 мг и пьем по 1 таблетке каждого в сутки. Плюс вит. С 500 мг, фольку 1 мг, и коплекс на с цинком, селеном, вит е). Селцинк тоже пили раньше. Но у нас что- то плюс-минус, а толком ничего хорошего. Трутневое молочко забывает, так что нерегулярно.

Чего уже только не пили, даже гормоны (после них была... ну плохой результат, в общем). Куча таблеток, конечно, удручает.

У нас от всего этого меняется только скорость и живые формы, ни морфология ни кол-во никак,а с ними самые большие проблемы, до норм сильно не дотягиваем.

Врачи уже говорят, что на эко по мужскому фактору, поскольку мне уже 35 лет, времени мало, а лечение толком не помогает, ни в анализах ни на результате:-(

Но нам врач предложил еще хотя бы 2 мес. попробовать андродоз. Дорого, конечно, 4 тыс на месяц, но попробуем. Сдадим сг уже в клинике репродуктологии до и после, отпишусь о результатах.

Кстати, скорость нам помогал поднять сперотон, видимо из-за л-карнитина, там дозировка 750 мг. Поднял за месяц до а-25%, б-25 %, короче норма. До этого было чуть ли не а+б 22%. Но в след месяце начали по назначению врача принимать плюсом клостилбегит и кранты, даже сперотон ситуации не исправил.

А какая дозировка в капсулах из спортивного питания у Вас? И в тех и в других. Они же тоже разной дозировки. А то, может, мы просто тупо мало пьем, надо больше?

 

по 500 мг л-карнитина очень мало! муж пил фурмарат карнитин 500 мг и ацетил карнитин 500 мг. за три месяца морфология не улучшилась. а потом прочла, что в спемактине в дневной норме содержится 2 грамма карнитина фумарата и 1 грамм ацетил карнитина. теперь столько и пьем. заказвыала на айхербе. ацетил карнитин в порошке, фурмарат в капсулах по 855мг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто заказывал с iHerb витамины Е и D, какой фирмы лучше взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто заказывал с iHerb витамины Е и D, какой фирмы лучше взять?

Д я там в капсулах беру 5000 ui и 10000 ui, на какие скидка есть. 500 ед взяла за 100 руб., вигантол на столько же хватит-5000 ед в 10 кап. вигантола, стоит от 180 руб. Т.е. дороже смысла нет брать, единственное, что удобно на айхерб-что в капсулах. Можно 5 тыс ед пить без контроля вит д в крови 2 мес, потом либо сдать анализ либо снизить до 5 кап (2500 ед)

 

10 тыс если брать, то надо раз в 2 дня пить (он накапливается)

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто заказывал с iHerb витамины Е и D, какой фирмы лучше взять?

 

Я Е400 регулярно беру именно этой марки, выгодно получается и нравится.

http://ru.iherb.com/tr/cb?pcodes=CEN-21245&rcode=PVF868

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...