Перейти к публикации

Тератозооспермия


Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки! Вот тоже получили результаты СГ. После лечения антибиотиками (лечили энтерокок фекалис) через месяц сдали СГ повторно... Я шокирована! 90% патология! И подвижность А+В всего 15%!!! Девочки, должно время пройти после курса антибиотиками, чтобы восстановился организм??? Просто показатели в этот раз в 2 раза хуже, чем в предыдущи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kissmiss, а какие витаминки ваш муж пил и в каких дозировках? мы пока к врачу не ходили, решили ещё несколько раз пересдать СГ, а потом уже хотя бы с 3мя идти по врачам. Пока я мужу фолиевую кислоту, вит. Е и вит.С даю. В небольших дозировках.

 

а вообще нам бы так - 14%, я бы не паниковала!

У него было два курса. Первый: фолиевая по 2 таб. 2 раза в день, вит. Е по 2 капсулы 2 раза в день, вит. С 1 грамм (в шипучих таблетках). По витамину С это лечебная доза, если нет проблем с желудком.

Второй курс: витамины Геримакс плюс одновременно Аевит по 2 капсулы 3 раза в день. Это нам уже врач назначал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, морфологическая патология сперматозоидов, то есть патология строения, не обязательно сопровождается патологией его генетического аппарата - это мне генетик с сайта написал, то есть оплодотворить может, но якобы беременность может быть удачной в этом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если патология головки спермика, а хвостик быстрый, то может оплодотворить. А в головке - генетический материал, я читала, что оплодотворение такой спермой вызывает выкидыши и ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonny6ko, через месяц после лечения - это рано. обычно сдают через 3 месяца после начала курса лечения. поэтому мужиков так долго лечить :glare: и хорошо бы после антибиотиков какие-то витаминки попить для улучшения сперматогенеза - фольку, вит.Е или Аевит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! А еще, я не знаю, почему так, но показатели ухудшились, а количество спермиков увеличилось раза в 3...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 ЗБ, я проверялась, у меня все в норме, дошли до мужа у него 74 % патологии при норме до 15 %.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, у мужа СГ показала 2% (!!!) нормальных форм по Крюгеру. Все остальные показатели были в норме. Забеременела я через несколько дней после такой СГ, уже родила здоровую девочку. У нас в стране тератозооспермию не лечат (просто потеря времени, т.к. лечение долгое и не факт, что поможет, а ребенка хочется сейчас - сразу предлагают ИКСИ и через 3 цикла уже можно делать ЭКО; у меня муж не пьет и не курит, спортом занимается, скорее всего это генетическое :glare: ), беременеть пытаться надо, т.к. паталогически уродливый сперматозоид не сможет оплодотворить яйцеклетку. Так что расслабьте голову, наслаждайтесь процессом и удачного вам результата!!!

 

olyna, пересдавать СГ лучше в той же лаборатории, точнее будет. У нас врачи просят 2-3 СГ (учти, что сперма обновляется раз в 72 дня, так что если муж болел в течение последних 3-х месяцев это может ухудшить показания спермы) + нет смысла сдавать СГ чаще, чем раз в 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olyna, я уже просто не знаю за что хвататься.Я обследовалась почти полностью,за редким исключением, у меня все в норме, но видать из-за 3 ЗБ в течении 3 лет,а потому постоянном гормональном сбое,у меня появился эндометриоз, а может он у меня и был, но после 3 раза стал более активным, и теперь его можно диагностировать. У мужа почти 43 % патологии приходится на головку, а хвостики шустрые,вот может и добегают эти инвалиды до меня.Я иду в пон. к своему врачу, с результатами СГ и УЗИ,вот и узнаем: эндометриоз ли у меня,в нем ли причина моих ЗБ, или же мужнины калеки виноваты.

 

Я кстати, спрашивала у своей генки,когда брала направление на СГ,про то может ли виноват МФ, она ответила, что если морфология в норме, то нет, а у нас как раз таки проблема в морфологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel может быть повезло - добежал хороший спермик. А я когда у меня была ЗБ - стояла в березке, и сейчас думаю - зря, может дефектный бы не дошел, а так я его сама подкинула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, ты главное не расстраивайся, веру не теряй :) . Может, действительно, не стоит стоять березкой, чтоб тот который добежит и оплодотворит быо бы морфологически совершенным? :) Мы готовились уже к ИКСИ, не планировали... голову расслабили, вот и получилось. Кстати, моя подруга (1% нормальных у мужа по Крюгеру) забеременела в цикле, когда ни на что не рассчитывала и ждала проверку труб. Удачи вам и скорейшего запузачивания!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olyna, к генетику мы не ходили, у меня очень специфическое отношение к его посещению. Но если мы надумаем ЭКО, в любом случае придется к нему идти.Хотя муж верит, что все обойдется витаминками, но планировать я не буду пока СГ не будет нормальной, свой лимит ЗБ я уже исчерпала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, пока еще не знаю, но может быть нам к вам... У меня такой вопрос, по критериям ВОЗ какого года оценивали спермограммы ваших мужей, у нас несколько спермограмм из разных лабораторий, критерии морфологии там различны. Некоторые не указывают ничего, есть спермограммы по критериям ВОЗ 1999г, 2006г. Врач-гинеколог сказал, что приняты критерии только 1999 года, но мне тут предложили пару ссылочек: http://www.ma-ma.ru/ru/library/news/40024.php Что вы думаете по этому поводу? Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olyna, спасибо за сочувствие :wave:

Abwgdeyca, наша первая СГ была сделана в 2008 г., 20 % - патологии, но тогда использовали нормы 1999,где в норме до 50 %. Сейчас оценивали по нормам 2006 г., сразу поставили диагноз - Тератозооспермия. Нормы ВОЗ 2010 сразу портят мне картину, если норма более 4, а у нас их аж 26, значит причина ЗБ не в качестве спермы, а в чем-то пока неизведанном. Меня отправляют делать уже такие анализы, показатели которых вообще не влияют на вынашивание, а муж при этом считает, что он плодовит на 100 %.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, к сожалению, причину ЗБ не всегда можно установить, ведь организм как струнный оркестр (кто-то сфальшивил, концерт испорчен), слишком много факторов влияет на нормальное протекание Б. К тому же, 15% первых Б. заканчиваются неудачно... :bad: Надеюсь все ваши беды позади и такого больше не повторится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel, у нас 3 ЗБ, не одна.Сначала думали трагическая случайность,пресловутые 15 %.Потом - 2 ЗБ, думали уреаплазма -вылечили. Затем 3 ЗБ- первая чистка. В промежутках между 2 и 3,никто не удосужился сдать СГ, потому что был на 100 % уверен, что причина во мне.Сейчас то кое-кто хвостик свой поджал, но по-прежнему ждет, что я возьму талончик к урологу, наверное и за ручку к врачу поведу.

 

olyna, как у вас распределяется патология?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, что ответили. :giverose: Завтра пойду к репродуктологу, буду уточнять. Кстати, он мне прошлый раз сказал, что приняты критерии ВОЗ только 1999 года, а остальных якобы не существует!? У нас бесплодие 1, причина не ясна, просто показатели последней спермограммы просто шокирующие... Мы подстраховались в двух местах с перерывом в 1,5 недели. Завтра будет результат самой свеженькой. Я думаю, что ВОЗ может рекомендовать сколько и чего угодно, но законодательно пока действуют рекомендации 1999 года... Я на специальном медицинском сайте кинула вопросик по этому поводу, надеялась, что андрологи или урологи ответят, а эти ссылки мне прислали эндокринолог и кардиолог, поэтому я им не сильно доверяю, хотелось бы мнение специалистика. До сего момента, спермограмм сдано штук 5-6 и только одна никудышная, но критерии везде разные, поэтому не сравнить. Удачи, Вам, мои хорошие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

olyna, отвечаю.

Патологии всего 74 %

Из них патология головки 43 % (норма до 15)

патология хвоста 13% (норма до 5)

смешанные формы 15% (норма до 5)

 

Итак, как мы видим, большая часть патологии приходится на головку,где хранится генетическая информация.Если бы например, были хвостики 43 %, а головка 13 %, я бы еще засомневалась "в этом ли причина". А когда пишут, что при 2 % здоровых спермиков происходит и благополучно развивается берем., наверное надо указывать какие именно формы патологии у этого мужчины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда пишут, что при 2 % здоровых спермиков происходит и благополучно развивается берем., наверное надо указывать какие именно формы патологии у этого мужчины.

 

Жужик, я так понимаю это ты меня имела ввиду...

патология - 98% (норма по Крюгеру до 86% ВОЗ, показания к ИИ - больше 90%), из которых головки - 45%, шейки - 17%, хвоста - 36%. У вас морфология не по Крюгеру сделана, я так понимаю. А сколько раз и через какой промежуток времени сдавали сперму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,привет!ОЧЕНЬ нужна ваша консультация,возможно у кого-то была такая же проблема.Очень хотим ребеночка.Муж сдавал спермограмму год назад.Кол-во сперм-ов в 1 мл было 9млн.,А-0%,В-25%,С-11% и Д-45%, морфология(кол-во нормальных) 0%!!!!!4 мес.назад опять сдал:кол-во в 1 мл 10млн., морфология опять0%.Врач назначил селен-актив.Помогает ли он при таких показателях спермограммы?Или это уже бесполезно проводить какое-либо лечение???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyps, помимо морфологии остальные показатели в норме? признаков воспаления нет? андролог обследовал мужа на предмет простатита, варикоцеле? если всё в порядке, кроме морфологии, попробуйте витаминами, + отказаться от вредных привычек. и снова сдавать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel, otvet v lichke please , ya tam tebe napisala,ato poka ne poimu kak tut polzovatsa saitom :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olyna,jerty,Lucille и остальные девочки, привет!СПАСИБО за ответы.после первого раза ничего не принимал,сказал,что это ерунда.после 2-го раза врач назначил лечение:антибиотики(чтобы исключить воспаление) и селен актив с центомаксом.теперь надо будет повторно сдавать...не знаю,что потом врач скажет,если опять будет 0(((ни ЭКО и ИКСИ наверно не поможет.он у меня не курит и не пьет,не знаю от чего такие плохие показатели.блин,я в отчаянии...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pyps, ya tozhe v otchayanii .. moi tozhe ne kurit, ne piet, sportsmen ... a morfologia 2% , podvizhnost i koncentraciya v norme .. delala 2 inceminacii so stimulyaciei ikaklominom , pervaya bezboleznenno sovershenno proshla i bistro , no bezrezultatno :( vtoruy delala u drugogo vracha tozhe s ikaklominom , i proizoshol spazm sheiki matki, ona ne hotela otkrivatsa, uzhas ... on mne tam koviryal shtoto pol chasa instrumentami, dazhe sdelal prokol nebolshoi , ochen nepryiatno bilo... seichas jdu rezultata .. U mena vso ok, bil povishen prolaktin tolko, prinimau bromokriptin na noch , on otkorrektiroval prolaktin , no do beremennosti nado pit.. + prinimau Eltroxin uzhe davno ( u mena gipofunkcia shitovidki ) , no s Eltroxinom ona v norme.. vrach skazal, chto u mena est O. , i u nas muzhskoi faktor - MORFOLOGIYA 2% . chto delat ne znau, ochen napryagaet.. muzh piet vitamini seichas + orehi s medom , no govorat morfologia ne poddaetsa korrektirovke .. ya tozhe ne znau otchego takie plohie pokazateli morfologii :(

cherez 3 mesyaca posle priema vitaminov i orehov sdelaem povtorno spermogrammu, posmotrim dalo ono chtoto ili net

:scratch: a poka chto inseminiruys

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста расшифровать анализ. К врачу только через 2 недели. я уже перенесла 2 лапары (эндометриоз). Врач сейчас дал только пол года на самостоятельную беременность. что Вы скажете?я запуталась...

объем 3 мл.

цвет - опалесцир.

ph 7,0. Цвет - опалесцир., вязкость - средняя.

кол-во спепмртазоидов - 155 млн./мл, 465 в эякуляте.

Активно-подвижные А - 43,9, B-32,9, С - 12,3, D - 10,9.

Агглютинация - голова-хвост (один плюс).

круглые клетки - 1 млн/vk

Морфологически нормальные - 22%. ненормальные - 78%: потология головки - 57%, шейки и хвоста по 10%. лейкоцитов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...