Перейти к публикации

Тератозооспермия


Полезные сообщения

Этот анализ показывает поломку цепочек ДНК в сперматозойде, если эко, то делать Икси+ пикси, если вы все еще о ЕБ мечтаете, то по любому снижать если будет высокий %

Я не утверждаю что я против ЭКО и так далее, у меня не так все плохо и у мужа не критично чтобы делать это, что тоже не дает 100% гарантии. Деньги бешенные, ипотеку брать надо, не потянем. Можете сказать как точнее анализ называется и как он сдается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ии противопоказана при терато, хороший андролог ставить запрет на ер при терато...ну ну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не утверждаю что я против ЭКО и так далее, у меня не так все плохо и у мужа не критично чтобы делать это, что тоже не дает 100% гарантии. Деньги бешенные, ипотеку брать надо, не потянем. Можете сказать как точнее анализ называется и как он сдается?

Фрагментация ДНК сперматозоидов (TUNEL)- примерно около 7.5 цена и делается 2 раб недели.

С Мирой согласна, что опасно на ИИ с терато..

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana1311, Добрый вечер. Все правильно при плохой морфологии может быть отличная подвижность так как дефект в головке, а вот если бы дефект хвостика был они бы были неподвижны.

 

pa_rtridge, Нам репродуктолог вообще сказала с 2 % попробывать, но что то как то не хочется.

 

А никто в сторону повышенного холестерина не копал случайно? Просто он очень хорошо угнетает выработку тестостерона который в свою очередь тоже влияет на мужское здоровье, бесплодие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа был повышен. Снижали и его) и витамид д недостаток был. Пол года пили и 3 раха за пол года на солнце хагорали) б е с п о л е з н о

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@, я так понимаю, это исследование мутаций в гене CFTR? Для исключения или подтверждения генетического фактора, но это не единственный анализ на генетику. Нам генетику пока не назначали. Кроме терато что у вас еще в спермограмме? Какая она вообще?

2% по Крюгеру, количество и % подвижных повысился после Сперотона, до этого у нас было олигоастенотератооспермия

 

Четверо Ре говорят шансы минимальные для ЕБ, только ЭКО+Икси, первый протокол пролетный. Буду собирать документы по ОМС и делать Эко+Икси+Пикси. Сейчас сказали сдать кариотипы, мужу ATF-фактор и муковисцидоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2% по Крюгеру, количество и % подвижных повысился после Сперотона, до этого у нас было олигоастенотератооспермия

...

Сейчас сказали сдать кариотипы, мужу ATF-фактор и муковисцидоз

 

Сильно у вашего мужа повысилось количество, концентрация?

 

Сколько не читала про генетику, в подавляющем большинстве случаев присутствует азооспермия или олигозооспермия. Я это пишу не к тому, что у вас дело в генетике, а просто интересно, есть ли случаи, когда концентрация и остальные показатели хорошие, из отклонений только терато, и дело оказалось в генетике?

Изменено пользователем ДанаК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДанаК,  количество всегда было около 15млн в 1мл, подвижных 32%, стало 33млн и 61%

 

Генетику только начинаем смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже спорить не хочу) Конечно ваш андролог самый лучший) А мои 3 кандидата наук из разных клиник и спермолог неучи))) Удачи вам всем! И будьте добрее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже спорить не хочу) Конечно ваш андролог самый лучший) А мои 3 кандидата наук из разных клиник и спермолог неучи))) Удачи вам всем! И будьте добрее)

Согласна с вами! Что даже при самой плохой СГ беременнить нужно и можно!

Что значит, что нельзя при терато беременнить. И ИИ делать можно. Ведь детки это Дар Божий, когда они будут мы не можем даже с эко гарантировать.

И лечить надо и надеятся надо и действовать надо.

Вам удачи огромной, все получится!

 

И конечно, как тут пишут, что все бесполезно,это не верно.

Моей сестре ставили 100 процентное бесплодие кандидаты мед наук и не один, в результате трое детей!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже спорить не хочу) Конечно ваш андролог самый лучший) А мои 3 кандидата наук из разных клиник и спермолог неучи))) Удачи вам всем! И будьте добрее)

Ну в качестве примера могу привести мои 2 ВБ + 1 БХБ. Если готовы на такие риски, то можно и пробовать.. У меня после 2х лапор амг в районе 1, так что увольте сама играть в эту русскую рулетку я не буду.. А узнала, я про все такие тонкости только после сдачи сг по Крюгеру ибо по нормам воз, нам говорили идите лучше старайтесь, настарались блин...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже спорить не хочу) Конечно ваш андролог самый лучший) А мои 3 кандидата наук из разных клиник и спермолог неучи))) Удачи вам всем! И будьте добрее)

 

полностью с вами согласна, мой андролог тоже не последний в Казахстане у нас, а самый лучший.

И не говорит так категорично, что все хуже некуда и только ЭКО+ИКСИ

 

Lana1311, Добрый вечер. Все правильно при плохой морфологии может быть отличная подвижность так как дефект в головке, а вот если бы дефект хвостика был они бы были неподвижны.

 

pa_rtridge, Нам репродуктолог вообще сказала с 2 % попробывать, но что то как то не хочется.

 

А никто в сторону повышенного холестерина не копал случайно? Просто он очень хорошо угнетает выработку тестостерона который в свою очередь тоже влияет на мужское здоровье, бесплодие.

 

как у вас дела? Сделали ЭКО?

 

Честно говоря уже никуда не хочу копать, буду делать 8 ИИ, если нет,то к осени ЭКО.

Изменено пользователем pa_rtridge
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge,  вы уже 7 ии сделали? Нет пока не делали ждём очереди. А в чем причина неудачных ии? Что говорят врачи? Нам тоже предлагали пару циклов попробовать.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge, вы уже 7 ии сделали? Нет пока не делали ждём очереди. А в чем причина неудачных ии? Что говорят врачи? Нам тоже предлагали пару циклов попробовать.

я сделала только 3 ИИ =) на третей ИИ закончилось на стадии прикрепления, на ХГЧ 54.

Я не считаю, это неудачами, это номально, учитывая вероятность в 15%,

буду пробовать еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пожалуйста, со спермограммой.... Ничего не понимаю в ней. Сдавали по Крюгеру.

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По морфологии, для вас 3й лист важен. Написали 15,69% морфология, подвижность А чуть снижена, но ее можно поднять за счет категории В и витаминок, подвижность в сумме а+в отличная. Если Мар тест отрицательный, то вероятность ЕБ отличная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  спасибо за ответ) Мар тест отрицательный, меня смущает, что так много патологии головки... или это нормально? Уже было 4 ЭКО. Из них 2 бхб. У меня эндометриоз. Ещё меня беспокоит количество спермы, как-то 0,4 мл совсем не очень((( сколько раз муж сдавал спермограмму (простую) всегда объём максимум 1,5-2 мл был, мне кажется это мало.... Как увеличить количество спермы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :isnegzima: Я сижу в какой-то прострации...Нужно начинать по новой сдавать СГ, а сил моральных как таковых на это нет...И время терять не хочется, и отвлечься вроде нужно...Какой то замкнутый круг...Планируем с 2012 г., МФ, астенотерато, в 2015 эко+икси без имплантации, крио-протокол результат такой же, ноябрь 2015 операция по варикоцелле, март 2016 ЕБ, май чистка ЗБ, потом в августе гистера, потом муж сдавал на инфекции и вирусы все хорошо. Надо теперь СГ сдавать, а у меня какой то страх, после операции ни разу не сдавали, а до Крюгер был вообще 1%...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по поводу целесообразности ИИ при терато в каждом случае должен индивидуально решаться, так что спорить тут бесполезно. Смотрятся же показатели в комплексе, количество, подвижность, морфология, живучесть. В нашем случае 5 разных врачей сказали на ИИ категорическое "нет". Зачем бы им отказываться от доходов? Только эко + икси показано. Но у нас и количество, и подвижность ниже нормы помимо морфологии. А у кого-то может подвижность хорошая, количество хорошее, мф 4% по крюгеру, наверно можно пытаться делать ИИ при таких раскладах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сдал анализы на гормоны и инфекции. Если кому-то лень искать мои посты, у нас терато (сдавали спермограмму дважды, морфология 0% и 1%), остальное в норме.

 

Основные инфекции урогенитального тракта отрицательные, еще есть надежда, что в бак-посеве какую-нибудь бяку высеют, но в основных инфекциях делаются и золотистый стафилококк, и гемолитический стрептококк, и кишечная палочка, и уреаплазма. Все отрицательное. Плюс еще лейкоциты в спермограмме были в норме. Где ж тогда наш простатит? Я надеялась, что в нем причина.

 

Гормоны у мужа ингибин В, ФСГ, ЛГ, общий тестостерон, ГСПГ в норме.

Вопросы следующие:

1. Пролактин на 20% выше нормы. У кого он выше, я так понимаю, выше в несколько раз? А 20% не актуально или тоже важно?

2. Эстрадиол у него НИЖЕ нормы. Я думала, для мужчин главное, чтоб он не был высоким и есть только верхнее пороговое значение. Оказывается, есть и нижнее. Причем лаба не указала, сколько конкретно у мужа эстрадиол, просто стоит "<" нижнего значения. А насколько ниже походу самим гадать надо... Низкий эстрадиол вообще актуален для мужчин? У кого-нибудь было подобное?

 

Походу перед поездкой на повторную консультацию (в другой город) нужно пересдать в другой лабе пролактин и... эстрадиол?

Изменено пользователем ДанаК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДанаК, у нас в сг с 2% по крюгера лейкоцитов-не было,и не было их в мазке, а вот посев сг на кишечную флору-положительный. Жалоб-не было. Я вспомнила -в прошлой сг с 5% по крюгера была повышенная вязкость-вроде это и был 1-й признак простатита.

Пролактин выше нормы не важно насколько-плохо. Сдайте еше тт (можно и т4 св и т3 св и ат к тпо).Повышенный ттг может повышать пролактин-сначала ттг тогда снизят

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по поводу целесообразности ИИ при терато в каждом случае должен индивидуально решаться, так что спорить тут бесполезно. Смотрятся же показатели в комплексе, количество, подвижность, морфология, живучесть. В нашем случае 5 разных врачей сказали на ИИ категорическое "нет". Зачем бы им отказываться от доходов? Только эко + икси показано. Но у нас и количество, и подвижность ниже нормы помимо морфологии. А у кого-то может подвижность хорошая, количество хорошее, мф 4% по крюгеру, наверно можно пытаться делать ИИ при таких раскладах.

Никаких индивидуально, вы что такое говорите? Даете надежду людям, а потом они тут писать будут мол что делать, ребенок в утробе больной....и кто на себя такой грех повесит, как аборт????? А потом рожают и деньги собирают на лечение, потому что нужна реабилитация!!!!!!!!! Терато было, есть и будет ВСЕГДАпротивопоказанием к Ии. Терато - это дефектные сперматозойды, который в большей степени несут дефектный ген и больную беременность, не один нормальный врач заведомо не будет вливать вам дефектных спермиком, увеличивая ваши риски на нездоровую беременность. Только если врачу не заинтересован в финансовой выгоде. У нас было то самое терато и астено, и да, мы вылечили все, кроме терато. Сперма была идеальная в др показателях, но дефектная, не один андролог не послал нас на ии. Вам наверное попадались врачи, которые или не знают или реально хотят с вас поиметь. Не один правильный и знающий врач не возьмет на себя такой риск. Это очевидно. Это факты. А 4% по крюгеру это плавующие показатели, тоесть на границе с нормой. А мы говорим о полноценном терато.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Никаких индивидуально, вы что такое говорите? Даете надежду людям, а потом они тут писать будут мол что делать, ребенок в утробе больной....и кто на себя такой грех повесит, как аборт????? А потом рожают и деньги собирают на лечение, потому что нужна реабилитация!!!!!!!!! Терато было, есть и будет ВСЕГДАпротивопоказанием к Ии. Терато - это дефектные сперматозойды, который в большей степени несут дефектный ген и больную беременность, не один нормальный врач заведомо не будет вливать вам дефектных спермиком, увеличивая ваши риски на нездоровую беременность. Только если врачу не заинтересован в финансовой выгоде. У нас было то самое терато и астено, и да, мы вылечили все, кроме терато. Сперма была идеальная в др показателях, но дефектная, не один андролог не послал нас на ии. Вам наверное попадались врачи, которые или не знают или реально хотят с вас поиметь. Не один правильный и знающий врач не возьмет на себя такой риск. Это очевидно. Это факты. А 4% по крюгеру это плавующие показатели, тоесть на границе с нормой. А мы говорим о полноценном терато.

 

Что-то Вас разбомбило на ровном месте. Читать внимательнее нужно и успокоиться для начала. Посмотрите еще раз мое сообщение, и тогда пишите про врачей, которые мне попадались. Нам везде сказали категорическое "нет" на ИИ, но не всем отказывают, и у многих все получается. И также в моем сообщении было про 4%, про полноценное терато я не писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :isnegzima: Я сижу в какой-то прострации...Нужно начинать по новой сдавать СГ, а сил моральных как таковых на это нет...И время терять не хочется, и отвлечься вроде нужно...Какой то замкнутый круг...Планируем с 2012 г., МФ, астенотерато, в 2015 эко+икси без имплантации, крио-протокол результат такой же, ноябрь 2015 операция по варикоцелле, март 2016 ЕБ, май чистка ЗБ, потом в августе гистера, потом муж сдавал на инфекции и вирусы все хорошо. Надо теперь СГ сдавать, а у меня какой то страх, после операции ни разу не сдавали, а до Крюгер был вообще 1%...

Обычно в эко в среднем самые высокие риски беременности в 3 протоколе, 33% дают хорошие клиники, некоторые клиники имеют показатели 45-47% беременностей, потом уже ищут причины отсутствия имплантации. В вашем случае имплантация получилась в 3 раз, значит у вас не все так плохо. Но замерла бер потому что генетический код плода был дефектным, с большей долей вероятности причина в терато. Да, кстати, до 3 дней развития эмбриона отвечают клетки матери и способны компенсировать недостатки генов отца, после 3 дней включаются гены отца и если плод погибает, значит гены отца имели слишкой большой дефект и клетка матери не смогла его компенсировать. Это в эко. Проанализируйте, сколько было клеток оплодотворено и сколько погибло в 3 день, станет немного ясным чьи гены стали причиной, возможно и такое, что много клеток погибло до 3 дня, значит яйцеклетка была не очень хорошего качества

 

 

 

Что-то Вас разбомбило на ровном месте. Читать внимательнее нужно и успокоиться для начала. Посмотрите еще раз мое сообщение, и тогда пишите про врачей, которые мне попадались. Нам везде сказали категорическое "нет" на ИИ, но не всем отказывают, и у многих все получается. И также в моем сообщении было про 4%, про полноценное терато я не писала.

Не всем отказывают и у некоторых получается - я не спорю. При терато и еб имеет место быть, и здоровой еб тоже. Но это всегда риск. Хочу достучаться до других, чтобы люди не теряли время. Но мало кто зочет учиться на ошибках других

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  а вы убрали в итоге кишечную палочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...