Перейти к публикации

Гормоны планирующего папы


Полезные сообщения

Здравствуйте! Хотела поделиться своими переживаниями, вдруг у кого такое тоже было и мне смогут помочь....хотя бы морально.

Пол года назад начали с мужем пытаться зачать ребенка, но ничего не получалось. Я пошла к врачу и его тожу отправила. Сдали оба на гармоны, у меня был пониженный прогестерон, у него все показатели повышенные, особенно пролактин - 1153, в норме только тестостерон. Врачи стали бегать....хвататься за голову, сказали что это очень плохо!!! Отправили на повторную сдачу анализов, но результат тот же. Направили к эндокринологу. Теперь ждем похода к врачу и дальнейших указаний врачей.

Хотела бы узнать на сколько это может быть серьезным и можно будет после лечения зачать ребенка?

У нас такая же проблема,не хочу вас расстраивать,но у нас пока ничего не получается. Мы уже больше года пытаемся выравнить пролактин.Из за высокого уровня пролактина эндокринолог мужа послал на МРТ,обнаружили аденому гипофиза 3мм. Муж постоянно принимае достинекс,для снижения уровня пролактина,как только бросает прием достинекса,пролактин опять выростает. А вы СГ сдавали? у нас из за всего этого очень плохие показатели СГ(А+В=0),врач говорит это из за пролактина и аденомы. Изменено пользователем Helena 222
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас такая же проблема,не хочу вас расстраивать,но у нас пока ничего не получается. Мы уже больше года пытаемся выравнить пролактин.Из за высокого уровня пролактина эндокринолог мужа послал на МРТ,обнаружили аденому гипофиза 3мм. Муж постоянно принимае достинекс,для снижения уровня пролактина,как только бросает прием достинекса,пролактин опять выростает. А вы СГ сдавали? у нас из за всего этого очень плохие показатели СГ(А+В=0),врач говорит это из за пролактина и аденомы.

 

Нет, еще не сдавали, только на след неделе пойдет.

А после приема таблеток размер аденомы не изменился? Какой у Вашего мужа был уровень пролактина? А признаки были какие нибудь....головные боли?

Изменено пользователем tanuwkakim
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, еще не сдавали, только на след неделе пойдет.

А после приема таблеток размер аденомы не изменился? Какой у Вашего мужа был уровень пролактина? А признаки были какие нибудь....головные боли?

размер аденомы увеличился на 2мм. с самого начала аденома была 1мм,а через год 3мм. первый раз когда мы сдали пролактин,он составлял 735,потом было долгое лечение достинексом,муж немного превысил дозу и пролактин упал практически до 0(точные цифры не помню),на какое то время муж бросил прием достинекса,и когда через 3 месяца он снова сдал пролактин результат был 1450.после такого результата муж снова стал принимать эти таблетки и перездавать пролактин каждые 3 недели,пока он держится в пределах нормы. Из за аденомы головные боли были каждый день.муж говорит,что и сейчас они есть,только не так сильно и часто как раньше.Мы тоже скоро будем перездавать СГ.

Желаю вам удачи в сдачи СГ.))))Как получите результаты,отпишитесь,интерестно будет узнать ваши результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

размер аденомы увеличился на 2мм. с самого начала аденома была 1мм,а через год 3мм. первый раз когда мы сдали пролактин,он составлял 735,потом было долгое лечение достинексом,муж немного превысил дозу и пролактин упал практически до 0(точные цифры не помню),на какое то время муж бросил прием достинекса,и когда через 3 месяца он снова сдал пролактин результат был 1450.после такого результата муж снова стал принимать эти таблетки и перездавать пролактин каждые 3 недели,пока он держится в пределах нормы. Из за аденомы головные боли были каждый день.муж говорит,что и сейчас они есть,только не так сильно и часто как раньше.Мы тоже скоро будем перездавать СГ.

Желаю вам удачи в сдачи СГ.))))Как получите результаты,отпишитесь,интерестно будет узнать ваши результаты.

 

У моего головных болей нет....тьфу, тьфу, тьфу! Но МРТ все равно надо делать. А операцию вам не предлагали сделать, я слышала если опухоль увеличивается, то ее удаляют.

Спасибо, обязательно отпишусь, и Вы пишите свои результаты =)))

И вам удачи! Желаю скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего головных болей нет....тьфу, тьфу, тьфу! Но МРТ все равно надо делать. А операцию вам не предлагали сделать, я слышала если опухоль увеличивается, то ее удаляют.

Спасибо, обязательно отпишусь, и Вы пишите свои результаты =)))

И вам удачи! Желаю скорейшего выздоровления!

Врачсказал,что это очень маленькая аденома и ее оперировать не нужно.Операции делают только если аденома боллее 10 см,а у нас всего 3мм.Дай бог,что бы у вас не было такой бяки как у нас.Завтра муж опять идет сдавать пролактин,посмотрим на каком он уровне.Как узнаю отпишусь.А СГ мы скорее всего будем в апреле здавать. Спасибо,надеюсь на скорейшее выздоровление моего мужа и беременность!!!))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. не было печали, да случилась ЗБ в сентябре. у меня все анализы были в норме, взялись за мужа и тут всплывает ужасная спермограмма, хромает и морфология, и подвижность. уролог дал направление на гормоны, пришел результат - все в норме кроме эстрадиола (он понижен значительно). кто-нибудь сталкивался с таким? вроде это женский гормон, но у мужчин тоже есть свои нормы и мы в них не попадаем :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня сдал повторно пролактин,результат 620(нора 73-407). очень печально,что у нас никак не выходит привести в норму этот гормон :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня сдал повторно пролактин,результат 620(нора 73-407). очень печально,что у нас никак не выходит привести в норму этот гормон :(

А он сейчас принимает достинекс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А он сейчас принимает достинекс?

сначала он принимал 1/3-2раза в неделю,результат был на нижней границе 74-83. он сам решил уменьшить прием и начал принимать 1/4-1раз в неделю,ну вот он у него и снова подскачил. это получается,что ему придется всегда принимать эти таблетки,как же печально(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала он принимал 1/3-2раза в неделю,результат был на нижней границе 74-83. он сам решил уменьшить прием и начал принимать 1/4-1раз в неделю,ну вот он у него и снова подскачил. это получается,что ему придется всегда принимать эти таблетки,как же печально(((

А что врач говорит, почему не удается понизить пролактин? Может вам врача поменять?

Не отчаивайтесь, я верю что все будет хорошо и вы станете счастливыми родителями! И нам желаю того же =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что врач говорит, почему не удается понизить пролактин? Может вам врача поменять?

Не отчаивайтесь, я верю что все будет хорошо и вы станете счастливыми родителями! И нам желаю того же =))))

Мы уже у многих врачей наблюдались,остановились на этом.врач говорит,в первую очередь нужно пивести в норму пролактин. пролактин понизить удается,но при его отмене,он опять повышается,почему не знаю. Спасибо вам за добрые слова,я тоже,все таки в глубине души надеюсь на чудо,и мы с вами наконец то станем родителями!!!!)))))) СКОРЕЙШЕЙ НАМ С ВАМИ БЕРЕМЕННОСТИ!!! ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сдал гормоны щитовидной железы, все в норме. Теперь отравили на МРТ, очень переживаю......надеюсь все будет хорошо! =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanuwkakim, в понедельник муж тоже ходил проверять щитовидную железу на узи,все нормально,а раньше была увеличина,он постоянно принимает L-тироксин(это гормон щитовидной железы) . желаю вам удачи в МРТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сделали МРТ, в голове у мужа все отлично. =)))))) Никаких новообразований нет, с седлом турецкого тоже все в порядке!!!! Только вот не понятно откуда высокий пролактин? =(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanuwkakim, МРТ наверное дорогой анализ?

Изменено пользователем Рапунцелька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю сколько стоит, у меня мужу страховая от работы все лечение оплачивает.....а так я думаю дорого. У меня знакомый делал МРТ поясницы, стоило 2000 р., голова думаю дороже стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцелька,мы делали за 4800 вместе с контрастом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у мужа низкий тестестерон, как его повысить?Есть опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!сегодня получили анализы на гормоны:

ФСГ- 20,4 МЕ/л (1-14) ЛГ -7,0 МЕ/л (0,70-7,40) Тестостерон -4,41 нг/мл (1,75-7,81) Эстрадиол- 58,00 пг/мл (20,00-47,00) по спермограмме диагноз тератозооспермия).меня пугают некоторые показатели ////что вы об этом думаете :girl_mad: к врачу только в субботу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у мужа низкий тестестерон, как его повысить?Есть опыт?

Насколько низкий? И что у вас со СГ и весом?

У нас СГ плохая, активноподвижных о% категории А. А категории В 47%. Причину выяснили - низкий тестостерон (1,88 после первого анализа был и 2,58 кажется после второго) и лишний вес. Андролог назначил сначала стимуляцию уколами ХГЧ на 4 дня подряд 2000 Ед, потом на пятый день пересдача тестостерона. Поднялся до 7,8. А потом после этого врач рассчитал дозировку и прописал следующую схему:

6 уколов ХГЧ по 3000 Ед один раз в пять дней

затем еще 4 укола по 4000 Ед один раз в семь дней.

+ худение. Для этого 500 мг Сиофора с утра; 600 мг Тиоктацида вечером + диета.

Как результат, на данный момент времени у нас минус 6 кг. Обем талии вписываетмя в стандарты :D

После десятого укола в течение недели пересдаем СГ. Это будет примерно через месяц-полтора, поэтому пока не знаю, как это отразитя на СГ. Но то, что тестостерон повысился - я это по его поведению чувствую! :girl_blush: пристает постоянно :D хотюньчик напал на него :confusion:

Пы Сы - более точные цифры по гормонам посмотри у меня в профиле, т.к. пишу на память

Изменено пользователем //Akuna//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, Спасибо тебе большое за информацию.

Домой приду посмотрю нормы лабы и наш результат.

Рост у мужа 192см. вес 104 (явный перегруз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцелька, да... посчитай ИМТ.

ИМТ = масса, кг разделить на рост (в метрах) в квадрате. У вас 28,2

 

Индекс массы тела Соответствие между массой человека и его ростом

16 и менее Выраженный дефицит массы

16—18 Недостаточная (дефицит) масса тела

18—25 Норма

25—30 Избыточная масса тела (предожирение)

30—35 Ожирение первой степени

35—40 Ожирение второй степени

40 и более Ожирение третьей степени (морбидное)

 

Да, вам худеть надо. У мужа врач спрашивал еще, как волосы растут, как часто бреется, как часто сексом занимается и т.д.... измерял окружность "талии". У нас сейчас 92. Была 98, когда начали измерять. А до этого и того больше, навреное. Короче, если больше 100 - полюбому худеть надо. Мы в бассейн стали ходить еще.

 

Сколько лет мужу?

Изменено пользователем //Akuna//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, Слушай, только написала тебе 104, а он взвесился уже 109 кг. :this_1:

Точно худеть...

Окружность живота не мерили.

Нам андролог (козел) вообще про тестестерон ничего не сказал.

Муж бегать хочет, как только снег расстает.

Мужу 30 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцелька, да... худейте! Обязательно! Сколько у вас тестостерон то? Бегать это хорошо, но начинать худеть уже пора сейчас.. нечего ждать, когда снег сойдет. Мы придерживаемся следующего: не есть мучное, хлеб (особенно белый). Иногда черный позволяет себе. Не ест сладкое, мед, конфеты, варенье и т.д... Крахмал и все что его содержит, в первую очередь картофель - исключаем. Исключайте макроны, особенно высшего сорта, все колбасы, жирные сыры, сметану.... Короче: сахар, мука и крахмал - это яд! Запомните!

Вечером он не ужинает после 6. Пьет обезжиренный кефир. Ешьте побольше круп, овощей, мяса (курица без кожи, индейка, нежирное мясо, например говядина).

Короче, чтобы вес начал снижаться, нужен толчок. Сначала жестко нужно на диету сесть. А сейчас мы позволяем себе отступать.... в качетсве баловства. Но и вес перестал снижаться.... 84-85 остановился. А был 91. Надо еще килограмма 3 скинуть.

Советую бассейн! Вообще, чем больше мужчина двигается, тем больше у него выделяется тестостерона!!!

Моему 33.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...