Перейти к публикации

Гормоны планирующего папы


Полезные сообщения

//Akuna//, Я домой приду напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рапунцелька, хорошо, буду ждать :) пиши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,Пришла домой, вот результаты:

Тестестерон: 4,72 нмоль/л ( 5,5-29,57)

Свободный тестестерон: 115,35 нмоль/л ( 174-729)

Сдавали 06.08.2011г.

Изменено пользователем Рапунцелька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцелька, у моего тоже низкий тестостерон, мы его подняли (чуток правда трибестаном) но свободный у нас уже вложился в норму. Ну и худеть конечно, смотрела давно программу здоровье, там делали тест взяли 10 тучных мужчин и померили у все тестостерон, он у все оказался либо на нижней границе либо ниже нормы, как только они схуднули тестостерон поднялся.

Моему мужу к сожалению это не грозит, он при росте 174 весит 68кг, так что от чего унас низкий тестостерон не понятно, последний раз сдавали гормошки, оказался еще и ЛГ ниже нормы :о(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica,Очень интерестная информация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,Пришла домой, вот результаты:

Тестестерон: 4,72 нмоль/л ( 5,5-29,57)

Свободный тестестерон: 115,35 нмоль/л ( 174-729)

Сдавали 06.08.2011г.

ага.... тоже ниже нормы, как и у нас. Даже не на нижней границе. Ну чтож.... будем повышать! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще есть предположение, что недостаток тестостерона связан с плохой морфологией. НО если давать синтетический тестостерон то спермики вообще пропадают :о( мы собственно и пострадали от такого лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцелька,у нас тоже беда с весом. но нам сразу сказали худеть. муж 10 кг скинул. и все пока вес тормазнулся. был 103 сейчас 93. ИМТ конечно высокий. но пока требовать от него отказа от еды не могу. сама знаю как это сложно - за полгода похудела на 40 кг. (тоже по мед показаниям) через месяц думаю отправить на СГ и контроль гормонов. посмотреть что изменилось после лечения и похудения. может получиться ещё на пару кг его уговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцелька, ,бегать при большом весе не рекомендуется, можно сердце посадить, про тренажерку тоже самое. Нам врач посоветовал прогулки пешком и бассейн.

 

У нас индекс тела 33 получился, до похудания был 36. Обьем талии 117 см ((

 

Elica, у нас все нормально с гормонами в том числе и тестостероном, но морфология очень плохая.

Результаты анализов: ФСГ - 2,46 (норма 0,7-11,1), ЛГ 1,65 (норма 0,8-7,6), эстрадиол 98 (норма 40-161), тестостерон 10,35 (норма 5,76-30,43), пролактин 213 (норма 73-407). Только сейчас увидела что нет в анализах свободного тесторона, хотя в квитанции об оплате за него денежку взяли (((( везде пытаются обмануть...

 

 

я знаю, я верю, отказ от еды и не нужен. Нужно ограничить, а лучше исключить сладкое, жирное, жареное, любые газированные напитки, фастфуд и пиво. Сначала мужу было тяжело менять образ питания, а сейчас с удовольствием трескает запеченное мясо, ест овощи и пьет кефир и зеленый чай. Даже выглядеть лучше стал, и характер с таким питанием изменился в лучшую сторону. Его эндокринолог очень сильно напугала последствиями сахарного диабета, поэтому перешел на правильное питание. За два месяца 10 кг скинул уже, перешел из ожирения второй степени в ожирение первой ))

 

 

//Akuna// Насчет сиофора осторожнее, его только врач назначает, показания сахарный диабет. Можно так себе обмен веществ испортить, принимая просто так. Мы сейчас принимаем эти таблетки по показаниям.

Изменено пользователем Maff
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, так нам врач его прописал, да и дозировка минимальная! всего 500 мг в день. Он просто увеличивает чув-ть тканей к глюкозе. Усиливает обмен веществ, как я поняла :) все-таки надеюсь, что пить нам его долго не прийдется! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff,простите великодушно :confusion:

но про питание я знаю. сама на таком питании нахожусь. вы все правильно написали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У нас тяжелый мужской фактор. За последние 3 года количество спермиев снизилось с 6-8 млн. до единичных!!! И все, скорей всего, из-за того, что мой муж, сильно увлекшись трен.залом стал колоть себе всякие анаболики и в том числе тестостерон. Андролог прописал лечение, после муж сдал гормоны - низкий тестостерон, всего 4.7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, я верю, добиться такого результата за полгода это фантастика ) надеюсь у нас тоже получится! Делитесь секретами как удалось?

Мне вместе с мужем пришлось сесть на диету, чтобы не соблазнять его вредненьким. Теперь в холодильнике одни полезные продукты.

//Akuna//, нам сиофор назначили 2 раза в день по 500 мг. за два месяца 10 кг и минус 6 см в талии, хотя талией его животик пока назвать сложно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, спасибо огромное. а секрет в питании который вы описали(после 7 не ем, но тут главное не есть за 4 часа до сна.). уменьшила порцию в 3 раза. сахар, соль исключены вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, у нас за 1,5 мес минус 7 кг :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Девочки, а подскажите может у кого похожая ситуация...меня смущает назначение врача.

У нас с мужем мужской фактор. Делекция локуса AZFс Y-хромосомы по маркерам SY254, SY255, SY1192. SY1206, SY1291. Олигозооспермия. Найдены единичные спермотазоиды. Левостороенее варикоцеле 1 ст. Врач предлагает заморозить то что есть. И при этом назначает препараты:

Клостилбегит - 50 мг 1 табл. в сутки - 2 месяца

Мужчинам в соответствии с показаниями препарат назначают по 50 мг 1-2 раза/сут в течение 6 недель под систематическим контролем спермограммы.

И Профертил - 1 капсула 2 раза в сутки - 2 месяца, читаю описание к препарату:

Взрослым, по 1 капсуле в день во время приема пищи.

Продолжительность приема 1 месяц.

Может кому назначали данные препараты, какие схемы предлагались и был ли эффект от них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клостил обычно назначают при стимуляции (есть темка) сперматогинеза, профертил это витамины для увеличения количества и качества СГ.

Если есть что морозить, я думаю что вашего мужа хотят стимульнуть и заморозить спермиков, тогда понятно назначение клоста, если клост назначили для лечения ... то личное мнение бесполезная трата времени и денег, на время стимуляции спермограмма улучшится после окончания курса приема может стать еще хуже чем было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, если спермограмма улкчшиться на время стимуляции, то наверное есть шансы в это время и самой забеременить, ну хотя бы чисто теоретически?

А в назначении меня дозировка смутила, в анотации к лекарствам сосем другая дозировка написана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А интересно, если спермограмма улкчшиться на время стимуляции, то наверное есть шансы в это время и самой забеременить, ну хотя бы чисто теоретически?

А в назначении меня дозировка смутила, в анотации к лекарствам сосем другая дозировка написана

 

Улучшения могут быть совсем незначительные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки прошу вашего совета. Муж месяц назад сдавал гормоны, по результатам у него был понижен тестостерон 14,3 при норме 2,25-20,5 , эстрадиол был <73,4 при норме <73,4-206 (именно с таким значком),

пропили мы лекарства, и через месяц опять пересдали ,в итоге тестостерон стал 17,5 , а эстрадиол 147.

скажите эстрадиол у нас повысился или пришел в норму. Просто когда были с первыми результатами у андролога он сказал подкорректировать именно тестостерон и эстрадиол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyaM05, Ну если верить нормам вашей лаборатории, то результат нормальный. :) А вообще мне кажется тестостерон низковат, обычно у мужчин примерно 37-38 верхняя граница, а вашей лаборатории всего 20,5... А вот про эстрадиол ничего не могу сказать, его мы вообще ни разу не сдавали...

P.S.: Вопрос в другой темке прочитала, но не стала там отвечать, вдруг ругаться начнут :D

Изменено пользователем _Веснушка_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! что то я уже окончательно запуталась в нашем лечении, ситуация такая по СГ - 0, здали гормоны ФСГ повышен при нормах лаб. от 2 до 10 у нас было 16, гормонотерапия результатов не дала по СГ - 0, лечение витаминами, через 8 месяцев ФСГ при нормах лаб. 1-13 у нас 12, СГ- 1,2 мил.морфология 12 %, делаем контрольный анализ ФСГ через полтора месяца при нормах лаб. 1-13 у нас 8 - то есть ФСГ падает - почему тогда СГ плохая, кроме ФСГ больше никаких отклонений нет, да и ФСГ сейчас получается в норме, не знаю проверять дальше динамику ФСГ и СГ или нет, и само лечение надо ли продолжать если все в порядке, что можете сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, может здесь и не в гормонах дело? Остальные анализы сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, может здесь и не в гормонах дело? Остальные анализы сдавали?

 

Уже здали все что было можно - все в порядке, даже похудел на 5 кг. Продолжаем пить витамины. Не знаем что делать дальше, лечить больше нечего. Наверное пойдем на ЭКО+ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, очень хорошо вас понимаю... сама думала об ЭКО до недавнего времени, пока причину у мужа не нашли. А до этого врачи лечили он чего-нибудь, соответственно и результата не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...