Перейти к публикации

Гормоны планирующего папы


Полезные сообщения

Богуслава, при набухании груди возможно повышен пролактин.но надо сдавать гормоны. у моего ни чего не набухает..а пролактин высокий. врач выписал ему достинекс,страшный препарат. второй день ходит рассеянный и аритмия началась, сегодня появилась головная боль...а не пить нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Богуслава, при набухании груди возможно повышен пролактин.но надо сдавать гормоны. у моего ни чего не набухает..а пролактин высокий. врач выписал ему достинекс,страшный препарат. второй день ходит рассеянный и аритмия началась, сегодня появилась головная боль...а не пить нельзя...

если появились побочные эффекты - не надо себя насиловать - обсудите с врачом дозировку и кратность, возможна замена на бромокриптин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки (дублирую свое сообщение и сюда, может здесь кто что посоветует) были мы вчера у врача. чего то я расстроилась. Выписал нам вобэнзим, профертил (его у нас не найти) я посмотрела состав это всего лишь L-карнитин и L-арганин. и Ещё назначил ХГЧ 5000 ед.1 раз в десять дней, 6-8 уколов. вот его как раз я колоть и не хочу. Думаю в начале пролечить ИППП, в это время будем стараться чтоб муж скинул 10 кг. Потом пересдадим гормоны, если они не изменяться то уже будем думать про ХГЧ. Боюсь я его. тем более что последняя СГ не плохая (активноподвижных 39%) Как вы думаете если вес получиться скинуть гормоны (ЛГ, ФСГ, Т) могут выровняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, я верю, Привет!Мы вот только пойдём к врачу .В центр планирования семьи сначала к эндокринологу потом к андрологу .Будем всё пить что пропишут и делать все рекомендации т.к. у нас всё плохо.А ты хорошо подумай есть время у вас ждать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю сына.Хотим ещё сыночка и лапочку дочку//, была сегодня у своего врача. Она гинеколог-эндокринолог. я ей очень доверяю. и мне было нужно ее мнение. Она против такого количества уколов ХГЧ. Сказала что после лечение ИППП будем пить карнитин, арганин и возможно трибестан. А ХГЧ возможно сделаем 1-2 укола и то в нужные дни. Вот. Сказала обязательно худеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, я верю, Если врачу веришь то тогда делай как она сказала :wave:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю сына.Хотим ещё сыночка и лапочку дочку//, :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ХГЧ возможно сделаем 1-2 укола и то в нужные дни.

нда.... а как будете определять "нужные дни"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, нужные дни будем определять по моему циклу ;) . как я поняла к моей овуляции возможно будем его стимулировать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, нужные дни будем определять по моему циклу ;) . как я поняла к моей овуляции возможно будем его стимулировать :spiteful:

Интересная идея, только получится так:

стимуляция (хотя стимуляцией это никак назвать нельзя) 1ой инъекцией - 70-80 дней - смотрим итоги стимуляции...

Сразу могу сказать, что если для интенсивной наработки спермиев в течении дней 5, дозы еще хватит, то для созревания точно однократной дозы будет недостаточно, я уж молчу о воздействии тестостерона на простату и семенные пузырьки....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, возможно именно так как вы говорите. подробно этот вопрос с врачом не обсуждала. Так как вообще не хочу пока ему это колоть. А вы считаете правильнее колоть 5000ед. 1 раз в 10 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, возможно именно так как вы говорите. подробно этот вопрос с врачом не обсуждала. Так как вообще не хочу пока ему это колоть. А вы считаете правильнее колоть 5000ед. 1 раз в 10 дней?

Заочно не могу сказать, нужно сопоставлять все данные, в том числе осматривать супруга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу стимуляции. Разговаривала с репродуктологом. По нашим результатам спермограммы Б возможно только с ЭКО+ИКСИ. Спрашивала на счёт лечения мужа. Шансы очень малы - сказал. Подлечиться можно у уролога или андролога. Но! Он дал совет. Лечиться травками, муравками, народными методами не вредно и возможно поможет, но крайне отговаривал от гормональной стимуляции. Сказал, что показатели СГ могут резко подрасти, но потом могут настолько упасть, чтоб не пожалеть... Я не пугаю, слова не мои и я в этом ещё новичок... лишь бы у вас всё получилось именно в момент стимуляции :giverose: и до этого сами хорошо проверьтесь. Всем БЕРЕМЕНЕТЬ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, Богуслава, спасибо большое.

aide, я все равно против гормональной стимуляции.Тем более у него 39,2% активноподвижных+7,8%малоподвижных. Я не считаю что это плохо. И есть необходимость в стимуляции.

 

Богуслава, Вы ещё раз подтвердили мои опасения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, я верю, прочитала твои сообщения...Вобензим вообще полезный препарат всем , но зараза дорогущий. и если бы по 1 таблетке ,а то по 5 штук в один прием....а вообще может и попробывать вам стимуляцию..если бы мне предложили я бы не отказалась...

Муж сдал в воскресенье пролактин...упал до 123. норма, но это думаю обусловлено именно достинексом...врач сказал пока отбой от лекарств...через месяц на сдачу пролактина...проверим постоянный ли подъем гормона ....а то может пить его придется пожизненно((((( а тут я пошла еще и узи себе делать...блин растроилась..то по..с то золотуха...мужа лечили,как только зеленый свет..выясняется что мультифоликулярные яичники да и в каждом нет доминантных фолликулов....а у меня с ов3уляцией ну ни когда не было проблем.

 

Богуслава, так вы гормоны мужу сдавать будете?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Roksi78, вобэнзим я ему купила. вот то что дорогущий это факт :shock: :tease: . поздравляю с улучшением гормона. @@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб это навсегда. у каждой женщины бывает в год 2-3 ановуляторных цикла. так что не переживайте. возможно просто нервы. а вот стимуляцию я все таки пока откладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
:cry: Девочки,мы уже 8 месяцев пытаемся снизить пролактин и все без результатно. Мы его сначала снизили и он у нас стал даже ниже нормы,после чего врач отменила нам достинекс,вот он опят и вырос. и сейчас скачет,то в 2,то в3 раза выше нормы,и что с эти делать не знаю. из за высокого пролактина и низкого тестостерона у нас очень плохая СГ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry: Девочки,мы уже 8 месяцев пытаемся снизить пролактин и все без результатно. Мы его сначала снизили и он у нас стал даже ниже нормы,после чего врач отменила нам достинекс,вот он опят и вырос. и сейчас скачет,то в 2,то в3 раза выше нормы,и что с эти делать не знаю. из за высокого пролактина и низкого тестостерона у нас очень плохая СГ...

Или подобрана схема неправильная (дозировка) достинекса, или муж недообследован (МРТ гипофиза для исключения аденомы гипофиза, обязательно!!!!!!!Особенно при ваших титрах!!!!!), или некорректно сдан анализ на пролактин (сдается не позже 2 часов после пробуждения, накануне исключить кофе, шоколад, сексуальные отношения).

Пролактин-гормон стресса, и часто он повышается на фоне стрессовых ситуаций. Если причина на фоне стресса, то нужно принимать помимо достинекса успокоительные (адаптол, например, не менее 3-х месяцев).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МРТ муж сдавал,у него обнаружили небольшой гипофиз 0,1мм. врач сказала,что это все легко убирается таблетками. А еще муж каждый месяц по совету врача перездает пролактин. После того как он у него снизился до 0,5 врач отменла достинекс, а сейчас опять прололжил прием,только уже дозировка меньше 1/4 таблетки 2 раза в неделю( до этого была 1/2).через 3 недели будем опять перездавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте девочки! читала эту темку ну и конечно другие тоже, думаю ее нужно развивать. Потому что действительно про все остальные гормоны, кроме тестостерона, инфы никакой нет тут. А проблема то существует. Только вот не пойму, почему сюда не пишут? Где берут инфу по данному вопросу? :scratch:

Если вдруг кто то сможет мне помочь разобраться в анализах моего мужа, буду очень благодарна. :giverose:

ФСГ - 6,37 (норма 0,7-11,1)

ЛГ - 4,44 (1,14-8,75)

эстрадиол - 76 (40-161)

тестостерон - 18,47 (5,76-30,43)

ГСПГ - 29 (13-71)

индекс своб. тестостерона - 63,7% (14,8-95,0)

пролактин - 236 (73-407)

ДЭА-SO4 - 8,1 (2,2-15,2)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг кто то сможет мне помочь разобраться в анализах моего мужа, буду очень благодарна. :giverose:

ФСГ - 6,37 (норма 0,7-11,1)

ЛГ - 4,44 (1,14-8,75)

эстрадиол - 76 (40-161)

тестостерон - 18,47 (5,76-30,43)

ГСПГ - 29 (13-71)

индекс своб. тестостерона - 63,7% (14,8-95,0)

пролактин - 236 (73-407)

ДЭА-SO4 - 8,1 (2,2-15,2)

Анализы норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, спасибо большое за ответ :giverose: Но мне почему то кажется, что тестостерон низковат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте девочки! читала эту темку ну и конечно другие тоже, думаю ее нужно развивать. Потому что действительно про все остальные гормоны, кроме тестостерона, инфы никакой нет тут. А проблема то существует.

 

Внесу свой маленький вклад в развитие темы. Ликбез :lol: (источник к своему стыду не знаю... где-то захомячила в интернете)

 

Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ)

 

Функции.

В литературе имеется много синонимов этого белка: секс-стероид связывающий глобулин, андроген-связывающий глобулин, половой стероид-связывающий глобулин. Этот гликопротеидный белок вырабатывается в печени. В крови связывает половые гормоны: тестостерон, 5-дигидротестостерон, андростендион, эстрадиол, прогестерон, ограничивая количество биологически активной (не связанной) части каждого из гормонов.

 

При снижении концентрации этого глобулина доля свободно циркулирующих в крови гормонов увеличивается. В этом случае эффекты гормонов усиливаются, хотя общая концентрация гормона может не выходить за пределы референсных значений. При этом андрогенные эффекты возрастают сильнее, чем эффекты эстрадиола, поскольку сродство ГСПГ к эстрадиолу выше. Прогестерон связывается с ГСПГ настолько прочно, что его биологическая активность в такой ситуации практически не меняется. Эстрадиол не только вытесняет андрогены из связи с ГСПГ, но и увеличивает его синтез в печени. У женщин в третьем триместре беременности содержание ГСПГ значительно увеличивается. Андрогены тормозят синтез ГСПГ.

 

После 60 лет содержание ГСПГ растет примерно на 1,2% в год. Соответственно увеличивается количество связанного с ним тестостерона. Таким образом, с возрастом уровень биологически активного тестостерона снижается в большей степени, чем уровень общего тестостерона. Установлено, что у 50 % мужчин в возрасте 50 - 70 лет уровень биодоступного тестостерона ниже нормального уровня гормона для мужчин в возрасте 20 - 40 лет. Но высокая сывороточная концентрация этого глобулина является маркером благоприятного состояния сердечно - сосудистой системы.

 

Показания к назначению анализа:

* У обоих полов:

1. Клинические признаки увеличения или снижения уровня андрогенов при нормальном уровне тестостерона;

2. Облысение;

3. Угревая сыпь;

4. Жирная себорея;

5. Выявление маркеров инсулинорезистентности.

* У женщин:

1. Гирсутизм;

2. Ановуляция;

3. Аменорея;

4. Синдром поликистозных яичников;

5. Прогнозирование развития гестоза (ГСПГ снижен).

* У мужчин:

1. Мужской климакс;

2. Хронический простатит;

3. Нарушение потенции;

4. Снижение либидо.

 

Подготовка к исследованию: натощак.

Материал: сыворотка.

Метод определения: твердофазный хемилюминесцентный иммуноанализ.

 

Единицы измерения и коэффициенты пересчета:

Единицы измерения в лаборатории Инвитро - нмоль/л.

 

Референсные значения:

 

* ГСПГ

мужчины: 13-71 нмоль/л; женщины: 28-112 нмоль/л;

* ИСТ (индекс свободного тестостерона - отношение общего тестостерона к ГСПГ)

мужчины: 14,8-95%, женщины:0,8-11%,

 

Повышение уровня ГСПГ:

1. Гиперэстрогения;

2. Конституциональные особенности;

3. Гипертиреоидное состояние;

4. Гепатит;

5. ВИЧ-инфекция;

6. Прием таких препаратов, как оральные контрацептивы, содержащие эстрогены; фенитоин.

 

Снижение уровня ГСПГ:

1. Нефротический синдром;

2. Большие коллагенозы;

3. Гиперандрогения;

4. Инсулинорезистентность;

5. Гипотиреоз;

6. Акромегалия;

7. Болезнь Кушинга;

8. Гиперпролактинемия;

9. Синдром поликистозных яичников;

10. Адреногенитальный синдром;

11. Цирроз печени;

12. Прием таких препаратов, как даназол, андрогены, глюкокортикоиды, соматостатин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки всем доброго времени суток!

У нас с мужем азооспермия (результат СГ головастиков - 0%), пошли обследоваться, сдали оба кровь.

Может у кого похожие результаты:

муж все показатели в норме кроме:

билирубин общий - 25.3 при норме 5.0 - 21

креатинин - 74, норма 80-115

 

Как думаете это может говорить о том что азооспермия обструктивная, что проще говоря там что-то зажато, а в придатках есть головастики???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Хотела поделиться своими переживаниями, вдруг у кого такое тоже было и мне смогут помочь....хотя бы морально.

Пол года назад начали с мужем пытаться зачать ребенка, но ничего не получалось. Я пошла к врачу и его тожу отправила. Сдали оба на гармоны, у меня был пониженный прогестерон, у него все показатели повышенные, особенно пролактин - 1153, в норме только тестостерон. Врачи стали бегать....хвататься за голову, сказали что это очень плохо!!! Отправили на повторную сдачу анализов, но результат тот же. Направили к эндокринологу. Теперь ждем похода к врачу и дальнейших указаний врачей.

Хотела бы узнать на сколько это может быть серьезным и можно будет после лечения зачать ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...