Перейти к публикации

Гормоны планирующего папы


Полезные сообщения

Девочки, просвистите незнающую... на что влияют (конкретно) муские гормоны. просто муж уже год у андролога лечится, а про гормоны ни разу не заикнулся врач. А результат лечения - ноль! Может гормошки сдать ему, а? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

// Vininna скоро пуз // как объяснил нам андролог, (муж сдавал гормоны) что если что-то повышено, то из-за этого возможно намного меньше количество и подвижность (не могу вспомнить какой гормон :( ). Но у нас было еще и воспаление. Пролечив его СГ была хорошая и андролог сказал что гормоны пока нет смысла лечить.

Если у вашего мужа есть какие-то отклонения в СГ то стоит сдать гормоны. Мне кажется. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая_, спасибо, отклонения есть, ещё какие :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Vininna осенний пузик // главное не вешать нос, все получится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Vininna осенний пузик //, привет! а ты уверенна в этом враче? просто мой сдал сг,пошел с ней к доктору. тот первым делом назначил сдачу анализов - гормоны,бак посев,нюмазок на инфекции и кровь на АСАТ. Вот остался мазок. Унас тестостерон низковат. а его количество очень влияет на спермиков,их выработку вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,у мужа плохая спермограмма.Сдал тестостерон.Результат 4,66 при норме 2.8-8.0 нг/мл.Как думаете надо немного повысить или это нормальный результат?нужно ли сдавать ФСГ,пролактин,ЛГ?к врачу пойду только в четверг,не хотелось бы терять время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

не могу найти информацию про ГСПГ у мужчин, влияет ли его повышение на способность к зачатию? У мужа 118 при норме 13-71.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа повышен пролактин. Андролог сказал пересдать еще два раза, чтоб не было ошибки.

 

Пролактин вобще капризный гормон, его надо правильно сдавать - натощак, не раньше, чем через 2 часа после пробуждения, перед сдачей полный покой минут 10-15, никаких ПА и стрессов накануне. Если условия не были соблюдены, результат будет непоказателен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ой девочки забрали сегодня часть результатов гормонов ещё часть будет завтра. теперь сижу пытаюсь понять к чему готовиться. мне кажется все очень плохо

Дигидро 433,03 норма 35-440 :beg:

эстрандиол 90,49 норма меньше 55 :bye: :scratch:

Тетсотерон 4.7 норма 3-12 :scratch: :spiteful:

прогестерон 0,7 норма 0,13 -1 :yahoo:

сексстероид 23,96 норма 20-70 :beg: :banghead:

Как я понимаю пипец полный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наша остальные гормоны. я в шоке

 

Инсулин 11,2 норма 0,7-9,0 :banghead:

С-пептид 3.70 норма 0.50-3.20 :Crazy: :cray:

ЛГ 1.18 норма 0.8-8.4 низковат

ФСГ 2.00 норма 1.0-11.8 низкий

Прлактин 126 норма 105-540 вот тут не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, я верю, а на сахар муж сдавал? завышены гормоны С-пептид и инсулин,вам прямая дорога к эндокринологу. врач уже точно назначит лечение при соотношении всех гормонов.

 

 

 

Девоньки смотрю ни кто давно про пролактин не писал. Нас это тоже коснулось ждем воскресенья-поход к андрологу. у нас пролактин 697 . почти на 300 единиц завышен. всю неделю измаялась от этого результата анализа...весь интернет перелопатила..уж не знаю что думать. У нас в СГ показатели были плохие-морфология и колличество-9 млн. по всей видимости именно пролактин и влияет на колличество и качество...а планирование у нас уже 5 лет....эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Roksi78, на сахар сдавал. Холестерин в норме, глюкоза в норме, а вот ЛПВН ниже нормы. К эндокринологу конечно пойдем. Решил он у меня худеть.

А вам не предлагали сделать снимок головы или МРТ? Если мне не изменяет память пролактин это проблемки с гипофизом. Не дай Бог конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, я верю мы только в воскресенье пойдем к врачу..так что еще два томительных дня....на счет головы мучают сомнения.т.к. должны быть и вторичные симптомы-что у нас отстсутствуют, но и исключать нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Roksi78, Удачи вам у врача@@@@@@@@@@@@@@@@@. нам только 10. жду не дождусь. В теме про СГ есть новые результаты СГ мужа если интересно посмотрите. А на счет вторичных признаков - вот тут я не знаю. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, я верю, я посмотрела вашу СГ..возможно когда муж в прошлый раз сдавал имело место стрессу ли например тяжелый труж..усталость..поэтому и разница такая..а последняя СГ вообще отличная,можно сказать Бык-осеменитель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Roksi78, Спасибо большое что успокоили :giverose: :giverose: :giverose: . Вот то что он перед первой нервничал это точно :scratch: . Дома со свекровью все 4 дня воздержания ругался :banghead: :blackeye: . Да и в лабе очень долго у него не получалось. Я вот думаю что нервы. А вот ко второй был готов. Я запретила общаться на с его мамой (знаю что так нельзя), и сам был морально готов. Хотя опять же не выспался и курил перед сдачей. Но вот надеюсь сейчас гормоны поправим и СГ станет ещё лучше :yahoo: :beg: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, я верю, главное не качество СГ..а результат в животике...вот....Завтра нам наконец к врачу...А гормоны все лечатся, главное чтоб врач был грамотный и всяких ненужностей не напрописылал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, я верю, главное не качество СГ..а результат в животике

:good: это точно. Но я верю что беременость неизбежна. чего и вам желаю. Удачи завтра на приеме@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Отпишитесь потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж побывал на приеме,вообщем по поводу пролактина отправил на МРТ, чтоб исключить аденому гипофиза. получили повторную СГ- радует :yahoo: у нас увеличилось колличество спермиков 30 миллионов..но Морфология 81%..печально. да еще нашли лейкоциты...хотя биохимия спермы и все остальные анализы в норме. назначил врач пока лечение : вобензим,офлаксин и одноразово на 7 день флюкостат. а еще к СГ прилагается диск видео.посмотрели наших малышей))))это так прикольно. вот теперь на неделе пойдем на МРТ, благо у нас знакомая как раз имено там работает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Roksi78, Поздравляю с улучшением в СГ. А про МРТ видать я права была. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб там все было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МРТ сегодня же и сделали. все в прядке. завтра муж поедет к врачу. по всей видимости гормоны назначит) а кстати на видео морфология видна отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МРТ сегодня же и сделали. все в прядке.

Так это же отлично :dance: . С этим я вас искрене поздравляю :giverose: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!!!!!!!!Вот наши гормоны .Скажите кто сталкиволся с повышеным эстрадиолом?

 

холестерин общий 6.9(3.5-5.2)

глюкоза 5.8(3.5-5.9)

ФСГ-7.020 (1.500-12.400)

ЛГ-3.210(1.700-8.600)

Пролактин -145.70(86.00-324)

Тестостерон-12.130(7.570-31.400)

Эстрадиол-73.930(7.600-42.60)

ТТГ-0.860(0.270-4.200)

Дегидроэпиандростерон-сульфат5.600(2.410-11.600)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю сына.Хотим ещё сыночка и лапочку дочку//, у нас он тоже высокий. но что сним делать узнаю (если узнаю ещё конечно) 10. отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, у мужа грудь иногда набухает и очень твёрдая, как камень. Возможно ли это от гормонального нарушения? кто сталкивался? Какие гормоны лучше сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...