Перейти к публикации

Гормоны планирующего папы


Полезные сообщения

Не стоит, ЛГ-женский гормон, подавляет тестосерон, когда есть в высококм кол-ве. Тевогу бить стоит, когда его больше нормы. У Вашего мужа в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас тоже пролактин повышен (у мужа). Прописали достинекс по пол таблетки раз в неделю в течении месяца. Есть ли шанс после понижения пролактина забеременеть...? кто смог? а то уже отчаялась совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девченки расшифруйте гормоны, скобках норма

 

ЛГ 2.62 (0.8-8.4)

ФСГ 1.29 (1-11.8)

Пролактин 423.03 (105-540)

Тестостерон 16.07 (12.1-38.3)

ТТГ 1.86 (0.23-3.4)

 

Не низковат ли ФСГ и тестостерон. А то по самому крайнему порогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки у нас повышен пролактин, и понижен тестестерон.

Андролог сказал, что повышение пролактина говорит, о боли головы, а именно гипофез, который отвеает за эндокринную систему, попросил сдать еще раз, чтобы исключить ошибку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцелька, У нас таже самая история,что и у вас. Мы еще делали томограмму,вот сейчас муж пьет Достинекс-для снижеия пролактина и еще что то для уменьшения щитовидной железы. У нас из за гормонов очень плохая СГ,от лечимся и надеемся,что все будет хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena 222, Будем лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня идем сдавать повторно пролактин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин 979 мЕд/л (норма лабы 73-407)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин 979 мЕд/л (норма лабы 73-407)

советую найти того андролога, который заменит клостилбегит адекватным препаратом и подберет его дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, А что с клостибегитом?

Нам назначили его для симуляции.

С чем это связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, А что с клостибегитом?

Нам назначили его для симуляции.

С чем это связано?

С чем связано назначение клостилбегита? видимо с желанием врача перераспределить соотношение эстрогенов/андрогенов в пользу последних. Окружность живота супругу как обещали померили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, Сегодня вечером по мерию....и отпишусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже перездали пролактин,был раньше завышен в 2 раза,сейчас стал ниже нормы. Прям какой то замкнутый круг. Теперь нам через месяц заново надо будет перездать все анализы(спермограмму,посев,гормоны).Когда же мы наконец то вылечимся исделаем наконец то лялечку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena 222, У вас какие были показатели пролактина????Чем снизили?

У нас пролактин сейчас 979 мЕд/л андролог направил к эндокринологу, сделать томографию и т.д. т.е. понять причину повышенного пролактина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцелька, 35,1нг/мл при норме 2,5-17нг/мл. вот после этого врач-андролог направила на МРТ,где нашли небольшую опухаль(причину повышения пролактино). Назначили Достинекс по пол таблетки 2 раза в неделю,врач сказал,что только эти таблетки снимают опухоль и нормализуют пролактин. Муж принимал их 4 месяца,перездал пролактин,он оказался 0,50нг/мл.После такого результата врач отменил прием Достинекса,и сказала перездать через месяц пролактин. Мы перездали результат 1,19нг/мл-что тоже ниже нормы. Врач обьянил мужу,что этот препарат выводится полностью из организма через 2 месяца,и что пролактин должен прити в норму. после нормализации пролактина,нормализуется и тестостерон,а значит и спермаграмма придет в норму. нас тоже направляли к эндокринологу,у него еще был завышен гормон ТТГ,но сейчас с ним все в порядке. Буду надеется,что через месяц я увижу хорошие результаты! А вы только начали обследовать мужа? У вас тоже диагноз астенотератоспермия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.девочки а у кого завышеный фсг? можна с ним как то бороться? у нас 15.3(норма до 12)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena 222, Это очень радует, нас андролог направил к эндокринологу, думаю может в обычной лаборатории сделать МРТ (какая цена?)

Мы сг сдавали первый раз 12 декабря 2010г. но к андрологу записались только месяца три назад.

У нас диагноз олигоастенотератозооспермия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцелька, Я точно не помню сколько мы отдавали за МРТ,чуть больше пяти тысяч.Мы тоже первый раз сдали сг в декабре 2010г и сразуже приступили в выеснению причины плохой сг. Но все равно мне кажется,что мы что то уж очень долго лечимся,и постоянно перездаем пролактин,неизвестно еще какой у нас будет результат через месяц. У нас диагноз астенотератоспермия активноподвижных у нас 0%,а морфология 97%. Мне даже сначало казалось,что мы никогда не улучшим показатели сг,но потом как то настроила себя на то,что будет все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena 222, Конечно будет все хорошо и мы обязаны стать родителями просто на это нужно время.

Твоему мужу сколько лет?

У нас а-9%

б-19%

Итог 28%

В декабре 2010г. а+б было 50%

Но это снижение из-за лечения простатита.

Подскажи пожалуйста а эндокринолог, в первый прием вам сразу назначил мрт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас даже показатели сг лучше наших почему тогда у вас стоит диагноз-олигоастеноторатоспермия? Мужу-29 лет. Я честно говоря не помню на каком приеме нас направили на мрт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena 222, А ты с какого города?

Мы сдали сг в инвитро г. Москва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Рапунцелька, Мы сдавали сг и все остальные анализы в центре новых медецынских технологий в г Туле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena 222, Сейчас ищу толкового эндокринолога для мужа.

А вы не пили виардо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцелька, Виардо мы пили,но мне кажется,что толку от него мало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет! Принимайте нас в свои ряды. У мужа повышен пролактин. Андролог сказал пересдать еще два раза, чтоб не было ошибки. Я так поняла, это и может быть причиной нашего бесплодия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...