Перейти к публикации

Гормоны планирующего папы


Полезные сообщения

Заяца, вам в эту тему http://www.babyplan....9-azoospermiya/

Обязательно к андрологу.

У моего тоже высокие ФСГ и ЛГ - только биопсия, если будете гормоны снижать, то потомства не будет (снижение уровня гормонов - заместительная гормональная терапия - улучшит качество жизни, т.е. избавит от болезней, которые могут быть при таких гормонах, но производство спермиков убьет (если они производятся). Это я в начале пути изучения нашего вопроса, но вроде не ошибаюсь!).

Изменено пользователем kosinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

РАДУГА _, скажи пожалуйста, что вы пили для снижения ФСГ? очень нужно.... у моего он высоченный - 23, андролог говорит, что не стоит даже пытаться лечиться(((( направляет на Эко..... а муж надеется, что получится самим. сейчас мы принимаем андродоз, спеман, вит А, Е, С, цинк, йодомарин. и безумно хотим малыша. Плюс поджимают годы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлиания, не стоит ждать с моря погоды, тем более, если поджимают года, готовтесь к ЭКО, либо начните собирать документы на квоту!!! Нельзя тянуть время, а пока есть хоть что-то, делать ЭКО

 

тем более, если завышен ФСГ, он редко падает, он только растет

 

олигоастенозооспермии, тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу не дай Бог, при дальнейшем росте ФСГ может перейти в азооспермию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, скажи пожалуйста, что вы пили для снижения ФСГ? очень нужно.... у моего он высоченный - 23, андролог говорит, что не стоит даже пытаться лечиться(((( направляет на Эко..... а муж надеется, что получится самим. сейчас мы принимаем андродоз, спеман, вит А, Е, С, цинк, йодомарин. и безумно хотим малыша. Плюс поджимают годы

 

При нормах лаборатории от 2-10 у моего мужа ФСГ был 16.6 это было в октябре 2010 года, в марте 2012 он сдал ФСГ при нормах лаборатории 0.8-13 ФСГ был 12 мы очень удивились, потом он сдавал в сентябре 2012 ФСГ при норме лаборатории от 1-14 ФСГ был 5.7. Сама понимаешь что за это время он что только не принимал, поэтому сказать что именно помогло очень трудно. Пили и мумие и АСД и витамины и т.д. и т.п. все что тут пишут пили все. Могу посоветовать одно, сначала надо хорошо обследоваться, убрать если есть инфекции, воспаления. А потом уже принимать всю эту гомеопатию и витамины + здоровый образ жизни и все что направлено на омоложение организма. Если есть возможность пробуйте ЭКО и продолжайте параллельно витамины и т.п. одно другому не мешает. Ведь иногда требуется несколько попыток ЭКО. Насколько я поняла у мужчин ФСГ повышается с возрастом и указывает на увядание репродуктивной системы, видимо нагрузки физические и психологические, неполноценное питание плохо влияют на мужчин еще в молодом возрасте, поэтому надо стараться по возможности вести здоровый образ жизни + витамины ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! У меня муж сдавал кровь на гормоны, оказалось почти всё в норме, отклонение от нормы только:

 

Эстрадиол: норма 40-161 пмоль/л, у мужа - <37 пмоль/л

Пролактин: норма 73-407 мЕд/л, у мужа - 451 мЕд/л

 

Я прочитала, что эти два гормона зависят друг от друга, если пролактин повышен, то эстрадиол понижен. Вопрос только насколько это важно? И как влияет на спермики? У нас диагноз - олигоастенотератозооспермия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Доброго дня!

Девочки, я уже запуталась...

Помогите, пожалуйста

Какие гормоны щитовидной железы нужно сдавать: Т3, Т4, ТТГ - обычные или свободные?

врач сказал сдать, а какие именно - забыли уточнить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

ale_Xandra, Юлиания, девочки, скажите, а какие у вас значения тестостерона по анализам? У мужа оказались повышены все - и женские, и мужские гормоны. Врач в недоумении, говорит, где ваш лишний вес, если женские гормоны завышены:))))) А у него конституция такая, ну очень худенький:) Видимо, идет борьба между женскими и мужскими гормонами:) Нам назначили андродоз, эсливер и тамоксифен.

СГ плохая - а+б меньше 10%, нормальных форм 1%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкод@, это зависит от того, с какими показателями привык работать врач (общие или свободные). Чаще, просят сдать свободные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, всем привет! Хочу отправить мужа сдавать гормоны, чтобы к андрологу идти уже с анализами. Подскажите, какие гормоны ему сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хорошо , что я на этом форуме. Прочитала всю темку, даже и не знала, что мужу нужно сдавать анализ на гормоны :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Напишу, на какие анализы направили мужа, считается, что это полное обследование.

 

1.Гематологические исследования (эритроциты, гемоглобин, гематокрит, средний объем эритроцитов, среднее содержание гемоглобина в эритроците, средняя концентрация Hb в эритроцитах, отн.ширина распред.эритр.по объему, тромбоциты, средний объем тромбоцитов, тромбокрит (РСТ), лейкоциты).

 

Из всего только повышены тромбоциты (12,5 вместо максимального 11,9).

 

2.Изосерологические исследования (группа крови, резус-фактор).

 

3.ВИЧ (антитела и антигены к ВИЧ). тьфу-тьфу, не обнаружено.

 

4.Серологические маркеры инфекций

 

микрореакция на сифилис качественно (RPR) - отрицательно

антитела к вирусу гепатита C - не обнаружено

 

5.Биохимические исследования крови (глюкоза, холестерин общий). все в норме.

 

6.Молекулярная диагностика методом ПЦР (соскоб из уретры)

ДНК Chlamydia trachomatis

ДНК Mycoplasma hominis

ДНК Mycoplasma genitalium

ДНК Ureaplasma species

ДНК Gardnerella vaginalis

ДНК Trichomonas vaginalis

 

!!!! Но это неполный ПЦР, некоторые клиники делают только этот набор, но он неполный, нам пришлось пересдавать в другом месте (а это дополнительные расходы, поэтому сразу же узнавайте, какой перечень входит в ПЦР), где плюсом добавились:

 

Ureaplasma T - 960

N.Gonorrhoeae (Гонококк)

Candida Albicans (Кандида)

Str.agalactiae (Стрептококк)

CMV hominis (цитомегаловирус)

HSV 1,2 (герпесвирус 1,2)

EBV (Вирус Эпштейн-Барр).

 

Я сдавала такие же ПЦР. Нашли только Кандида Альбиканс и у меня и у мужа (скорее всего, я наследила :reverans: ). Как видно, первый ПЦР не включает анализ на кандиду и не показал бы ее, а она все так не очень приятна).

 

7.Посевы урогенитального тракта мужчин на микрофлору:

 

Микроорганизмы группы Enterobacteriaceae, более 70 видов.

Микроорганизмы группы Staphylococcus, более 30 видов.

Микроорганизмы группы Enterococcus, более 20 видов.

Неферментирующие грамотрицательные бактерии, более 50 видов.

Дрожжеподобные грибы рода Candida и другие условно-патогенные грибы, более 20 видов.

Прочие микроорганизмы.

 

Тут у нас слава Богу ничего не обнаружено, в том числе и Кандида...но нам сказали, что такое бывает, что в сперме ее нет, а снаружи есть. Ну и хорошо ;)

 

8.Ну разумеется исследование эякулята (или спермограмма). Об этом я писала в другой теме, посоветовали сдавать по Крюгеру.

 

9.Анализ мочи.

 

10.Ультразвуковое исследование почек, предстательной железы, органов мошонки.

 

Остальные анализы опциально, в зависимости от того, что найдут в анализах выше. Надеюсь, мой пост поможет (извините, если написала не в ту тему).

 

Всем счастья и здоровых деток! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, привет всем!

Скажите, какой врач назначает вашим мужьям сдавать гормоны (андролог ил иваш гинеколог или еще какой-то)?

И еще: если СГ у нас в порядке - это значит что и гормоны в порядке? Или все равно нужно сдать кровь?

 

Просто у нас в перинатальном центре андролог такой гадкий, хам просто. К нему лишнй раз не пойдешь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Скажите, какой врач назначает вашим мужьям сдавать гормоны (андролог ил иваш гинеколог или еще какой-то)?

И еще: если СГ у нас в порядке - это значит что и гормоны в порядке? Или все равно нужно сдать кровь?

 

Просто у нас в перинатальном центре андролог такой гадкий, хам просто. К нему лишнй раз не пойдешь((

 

Нам андролог назначил

 

У ас СГ плохая, я к андрологу с результатом СГ подошла, он сказал сдать кровь на гормоны и к нему мужа с результатами и он скажет, что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apfelsiene, ясно. Спасибо!

Надо, наверное, у своей гини уточнить насчет мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Обычно андрологи смотртя на гормоны перечисленные тут

 

http://www.cmd-online.ru/patients/catalog_analysis/detail.php?ID=205029&BLOCK_ID=27

 

+ свободный тестостерон

Изменено пользователем Senyalog
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Surmullet, Добрый день! Та же проблема у мужа.Вам удалось найти какую-либо информацию о повышенном ГСПГ у мужчин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Кто в курсе- кроме СГ какие еще гормоны андролог назначает обычно сдавать мужчине? Муж сдавал СГ. По ней полизооспермия. Пересдаст и хотелось бы с результатами анализов и двумя СГ сходить на прием к доктору. Но со временем сложно, поэтому хочу сразу идти уже с анализами. Тестостерон, фсг, лг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.12.2018 в 19:59, Ola-la-// сказал(а):

Кто в курсе- кроме СГ какие еще гормоны андролог назначает обычно сдавать мужчине? Муж сдавал СГ. По ней полизооспермия. Пересдаст и хотелось бы с результатами анализов и двумя СГ сходить на прием к доктору. Но со временем сложно, поэтому хочу сразу идти уже с анализами. Тестостерон, фсг, лг?

А зачем при полизооспермии гормональный статус? Это может быть вариант нормы, и если что-то понадобится сдавать ещё, то только исходя из остальных показателей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...