Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Markiza, Миленчик, ermama, с полугодием малышей!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

[br]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Всем привет! Всех сегодняшних именинников с полугодовасием!

Pozitiff, тебя и Димочку со вчерашним праздником!!! (прости, пропустила)

Ссылки скрыты.

(вот вам вкусненького, за тот, что ты испечь не успела)

 

Нашу девочку Ульяночку Марик поздравляет отдельно:

Это теще нашей, за дочку:

 

Ритусик, после пробы одного продукта смотришь на реакцию ребенка дня 3, постепенно увеличивая порцию, и можно вводить следующий

Barbie Size, я помню меня последний приступ токсика накрыл в 16! недель, на выходе с работы, вечером (меня всегда мутило вечерами), еле успела за угол забежать - мужа напугала, выскочила из машины, не успев сесть и бегом за угол - он за мной, кричит - ты куда, а я ответить не могу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, меньше наверно чем 17 :scratch: обманчивая сука погода :bye: заболела я...нагулялась в кофте :banghead:

Iriadnochka, я тоже одеваю как себя! вот больше не буду! если б я вчера одела ксю в кофту только, она б тоже сча сопливила и кашляла как ее непутевая мамаша :blackeye:

Ритусик, я от каши отказалась полностью :pardon: мне тетя (она врач инфекционист) сказала что кашу самую последнюю лучше вводить потому как это оч большая нагрузка! :pardon: я ей доверяю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритусик, мы кушали 2 дня цв. капусту, 2 дня брокколи, завтра тыкву попробуем! едим пока примерно по 40-60 гр и титей добиваем :pardon:

Лёлька :P, выздоравливай! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех сегодняшних именинников с полугодием! Растите большими и здоровенькими!!!!!!!!!! :giverose: :drinks:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, Миленчик, ermama,, с полугодием малышей! Пусть растут здоровыми на радость всем :giverose: :giverose: :giverose:

Ритусик, молодец Василиса, она нашла себе способ перемещения :) у моего пока только один способ - позвать маму и потребовать его переместить, а так нет попыток подползти к предмету никаких, подолбит руками, повозмущается и давай орать :banghead: А теперь сидеть нам уже не интересно, стоять нам тоже не интересно, нам надо ходить :banghead: да чтобы мама водила по всей квартире :banghead: увидит что-то интересное, спешит прям, ногами перебирает, ноги подгибаются, тело все ходуном, но спешит... не успеет ведь :lol: А теперь еще и за гимнастическим мячом ходим, толкаем его и следом, подгибая конечности и косолапя, плетемся :give_heart:

Я всегда даю грудь после прикорма, но он не всегда берет. Сегодня вот кушали кабачок с яблоком - умяли 100 грамм за милую душу и заели сисей, спим вот уже час :give_heart: это массаж и брокколи отменила я (только сама немного ножки с утра размяла и гимнастику поделала), кожа заметно посветлела, видимо, так не чешется и не беспокоит, вот и спит спокойно :dance:

Вообще говорят, что 1 продукт в 7 дней, вводишь 7 дней продукт и смотришь за реакцией, доводишь за это время до полной порции, а потом уже новый вводишь по чуть-чуть, можно либо сначала ложечку нового продукта, а потом остальное, либо подмешивать. Мы мешанину не особо, брокколи давала отдельно перед кабачком, пока убрала брокколи, как сыпь спадет, то снова попробую - проверю, есть ли реакция, или это только массаж такое дал.

Но на самом деле реакция видна намного раньше, и некоторые врачи говорят, что спокойно новый продукт можно давать через 3 дня, а аллергия на продукт (если она есть) высыпает уже через 6 часов, 3-7 дней нужно для привыкания животика к продукту, аллергия намного раньше вылезает.

Ирушок, ооо, это сладкое слово токс :spiteful: как вспомню, так мутить начинает, хотя меня особо не мучил. Тоже, кстати, по вечерам накрывал, а засыпать вообще стремно было :Crazy:

Лёлька :P, выздоравливай :giverose: Ну что же ты так не рассчитала с погодой... весной нельзя вот так быстро раздеваться (столько раз уже заболевала от этих ранних кофт по весне), молодец, что Ксю не раздела :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, здям! :friends:

 

У кого минидатки, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Ссылки скрыты.

 

марияк, очень хвалят кашу Bebi, говорят, пышная, без комочков, хорошо растворяется. Мы еще кашу не едим. Коробочка Bebi стоит.

 

Девочки, как часто вы предлагаете деткам водичку?

 

Мож кому интересно:

 

Пример введения каш и овощных пюре:

1-ый день –1 чайная ложка (5г) 2-ой день – 2 ч.л. (10г) 3-ий день – 3 ч.л. (15 г) 4-ый день – 4 ч.л. (20 г) 5-ый день – 50 мл (50г) 6-ой день – 100мл (100г) 7-ой день – 150 мл (150г).

 

Пример введения растительного и растопленного сливочного масла:

1-ый день –1 капля 2-ой день – 2 капли 3-ий день – 5 капель 4-ый день – ¼ ч.л. 5-ый день – ½ ч.л. (3г) 6-ой день и далее – 1 ч.л. (5–6г).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлька :P, Ребенка рекомендуют одевать как себя+еще 1 слой одежды. Это при том условии, что одевшись маме не холодно и не жарко, а комфортно на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, не паникуй зря. У нас атопический дерматит с 2-х мес на фоне дисбактериоза. Боремся, начало постепенно улучшаться. Не факт, что останется у ребенка на всю жизнь, обычно к году проходят все признаки. У моей подруги чистейший ребенок покрылся сыпью после массажа, так что не переживай, всё пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлька :P, ну вооот,выздоравливай давай!

Yupla, а я Майку одеваю сейчас как себя,одежда+комбез,единственное сверху еще на прогулке демисезонную накидку и все. :pardon:

Девочки.а у меня еще вопросик по прикорму.Вы даете смешанные пюрешки(фрукты,овощи)?Вот если я например ввела яблоко,то мне обязательно вводить все пюре что с яблоком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбираю Маркушины мартовские фотки:

На улицу собираемся

Ссылки скрыты.

Маму дразним (постоянно с высунутым языком теперь):

Папа привез очередные наряды, заказанные мамой:

Первый раз на полу:

Теперь я сам умею пить из бутылочки:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, а Марик все-таки на тебя похож. ;) Мы бутылку с ручками не держим,зато просто бутылку спокойно удерживает и сама ест и пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, Танюш, моя не пьет водичку :pardon: тока компот из кружечки чуть-чуть...

Barbie Size, ой, мы пока смешанные не ели, но яблочко попробовали... :scratch:

Ирушок, Марик такой прикольный! :thumbsup: особенно где в стульчике сидит...развалился мужик :grin: а мы с бутылкой так и не дружим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлька :P, Ребенка рекомендуют одевать как себя+еще 1 слой одежды. Это при том условии, что одевшись маме не холодно и не жарко, а комфортно на улице.

Странно, а я слышала с точностью до наоборот, - 1 слой одежды на ребенке :pardon:

Девочки, что я делаю не так?

У меня поильник авентовский от 6мес. с мягким носиком, он, когда втягиваешь в себя, воздух подсасывает... пробовала сама, через раз, вода-водух-вода-воздух, ппц...мож его переворачивать нужно, после каждого глотка, в общем, я не догоняю как из него ребенок должен пить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, Миленчик, ermama, девочки ваших замечательных малышей с первым в жизни полугодием!!!

Ссылки скрыты.

Ирушок, Маркуша прелесть!!! :giverose: А мы когда одеваемся гулять ревём всегда :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, думаешь на меня? эээх, я все смотрю-смотрю...Просто бутылку давно держит, теперь держатель одела, чтоб учить потихоньку из поильника пить

SoTa, Милана84, спасибо вам девочки, нам с Мариком прияяяятненько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочку, Уляшу и Эдуарда с полугодием!!! :giverose: :giverose: :giverose: Здоровья вам, малыши!!!

Странно, а я слышала с точностью до наоборот, - 1 слой одежды на ребенке :pardon:

Тань, -1 это уже когда малыши активно бегают по улице. Чтобы не вспотели. А когда они только лежит или сидят в колясках, то +1.

Barbie Size, Люд, я смешанные пока не давала, я и фрукты то ещё не ввела.

Ирушок, Марик у тебя парень хоть куда! :good: Красавец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки! лечусь чаями :pardon:

вот как мы любим картошку+морковь!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлька :P, аааааа, вот это кадр!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, Лен, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, я одеваю в тонкую распашонку, легкую вязаную кофточку и штанишки также. Потом носочки шерстяные, пинетки шерстяные на завязке и в комбез Керри. 1 шапку. Сама одеваю тонкий свитер и куртку, колготки и брюки. Получается, что у Кати на 1 слой одежды больше, чем у меня. Катаемся мы в прогулке.

Я давала смешаные пюрешки яблоко+персик и т.п. Овощи все с кабачком мешала или с брокколи (цв. капусту, тыкву).

 

У нас на что-то снова сыпь вылезла. Варианта 2-лекарство для поднятия гемоглбина или пюрешка Гербер вчерашняя. Но сыпь сегодня вылезла, а пюрешку вчера ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлька :P, :rotfl: так еще ручку в кулаке держит :rotfl: типа, мама ну попробуй подойди...забери! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок Я с самого рождения Марика тебе говорила, что он на тебя похож! Класснныыйй!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на что-то снова сыпь вылезла. Варианта 2-лекарство для поднятия гемоглбина и

Какое? Что пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, Улыбочка, Pozitiff, Barbie Size, Ритусик, kalistra, Ирушок, GAliNa 1*, Милана84, неВеста, Девочки спасибо большое,нам с Эдуардом оооочень приятно :)

За 6 мес.Эди научился :

сидеть,протягивать ручки,чтоб его взяли на руки,любит исследовать свои ноги,ненадолго удерживает бутылку с едой,иногда может поиграть "в ладушки",знает свое имя,произносит много разных звуков,пускает пузыри,а когда плачет мне кажется он говорит "мама" :) Еще очень любит,когда я его сажаю на коленки и мы играем "по кочкам..."

Вот ползать мы совсем не хотим,здесь ему надоело лежать и он даже не поднимет попку ,а летит как самолет:)

Ссылки скрыты.

А это мы примеряли модные штучкимоих девочек

Ах да,забыла написать в 6 мес.мы весит 10200,рост 71 см.SoTaможно внести нас в таблицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...