Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Купава, я в кабачок ничего не добавляю. Другие овощи пока не давала.

 

Я еще тв сегодня не включала... Но хорошо, что с Леной все хорошо!

 

У нашей ляли какахи как у взрослой... с одного кабачка :pardon: Колбаски такие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

G_Tata, я банку цельную даю (100гр.) и 60 гр. смеси.Лопает только в путь! :)

Ирушок, да я так и поняла,я иногда тож не дописываю. :)

Lenako, Лен и правильно,панику сеять любимое дело,лучше ждать официальных сообщений.

 

А мы сегодня опять обкатывали прогулку,вроде без истерик,поспала хорошо,поглазела,полизала собственную куртку. :grin:

Ссылки скрыты.

Только единственное в парке у нас ледовые колдобины сил нет,коляски едут будто сейчас развалятся и все сочувственно друг на друга смотрят.

 

Меня убивают наши СМИ!В Токийском аэропорту застряли 20 наших граждан у которых закрыта уже виза(они прошли паспортный контроль) и их выгоняют из аэропорта,интервью у них журналюги-подлюги взяли, :banghead: лучше бы в МИД наш обратились,люди в отчаянии!Если они выйдут с территории аэропорта-это нарушение закона.В Октябрятах тоже девочка из Японии,все рядом с ней происходит,кошмар творится... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, красатулька :man_in_love: расцветка красивая у коляски :thumbsup:

нам папа тоже разрешил завтра в прогулке идти :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Люд, я балдею от твоего хомяка!!! :give_heart: Хорошаааа, носик розовый, щечки пухленькие - маме улыбается, солнышко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, если первые дала, то вполне реакция может быть такая, а потом может и наладится все, животик привыкнет, и цвет стула станет нормальным ;) У нас как и у Pozitiff стул резко потемнел с вводом прикорма, и более густой стал.

Вот прочитала далее про ваши зеленые какахи, так темный стул ближе к норме, чем зеленые, я думаю, что радоваться надо :)

Хороша Маюшка - веселая девчушка :give_heart: наш на прогулке такой надутый всегда - сурьезный, не рассмешить ничем детенка. Мы тоже куртку лизать любим, но еще больше любим лизать ремни безопасности - я уже куда только не пыталась их запихнуть. Вот смотрю, у вас тоже в зимнем комбезе плечи упираются в бока :scratch: я чет думала, что они в нашем возрасте по прогулке прям перекатываться будут, что просторно будет, а получается даже тесновато как-то :scratch: что же зимой следующей будет?

Ирушок, я брокколи мешала и с любимым кабачком, и с любимым черносливом - не прокатило :scratch: хотя сначала ему брокколи очень понравилась, а сейчас кривится от нее :this: Морковь и тыкву не давала - боюсь, что обсыпет.

А у нас, когда Мишка на руках сидит, наоборот лишние буквы выходят :lol: уж очень любит по клаве дубасить, пробел - наше все :Crazy:

Лёлька :P, полностью вроде пока не надо заменять, надо давать запивать прикорм. А вообще мой может и отказаться от груди после сытного обеда, но через час доедает :spiteful:

Lenako, спасибо, что держишь нас в курсе. Держитесь!!! так ужасно это все...

Shade, у нас вот тоже после кабачка запор на 4 дня был пару раз, а вчера и сегодня уже сходил по одному разу - наладилось :) Но у нас кашицей еще, без колбасок :blush:

 

Блин, у нас сыпь по ходу от массажа усиливается... будем завязывать, завтра рассчитаюсь с массажисткой, вот блин, и массаж нужен (все таки лентяи мы, нам он нужен для развития), и кожа не позволяет его делать :cray: записалась к дерматологу только на среду (остальное время уже занято), к кардиологу и того хуже - на четверг :banghead:

В прогулке полулежа не хочет, выворачивается - сидим почти под углом 90, а он еще вперед пытается, вылезти :banghead:

Еще наше самостоятельное засыпание накрылось медным тазом после того, как пришлось оставить Мишу с бабушкой пару раз. Она же считает оставлять ребенка одного засыпать кощунством (при этом что меня, что брата оставляла сама одних засыпать еще в более раннем возрасте, этому есть свидетели, оставляла и забывала меня на горшке на несколько часов и пр...), поэтому она его поукачивала и побаюкала (не смотря на мои просьбы, запреты, попытки объяснить)... теперь ребенка как подменили - орет дурниной, не засыпает сам... вот как так можно было подгадить жизнь всем, особенно ребенку, своей "добротой"? :cray: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, нда.... я вот тоже боюсь оставлять с бабушкой... испортит моего ангелочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто на ГВ... вы заменили хоть одно кормление ПОЛНОСТЬЮ?

 

Мы нет, у нас пока не получается полностью заменить, все равно просит сисю. Да и вообще она у меня плохо кушает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлька :P, пасиб!

Ирушок, пасиб!А насчет хомяка-это дааа,от куртки щеки приподнимаются. :grin:

Iriadnochka, пасибочки!Чернослив впервые дала,вот все же сегодня дам посмотрю что будет,т.к. она днем тыкву ела,а тыква на нас хорошо действует.А насчет колясок ты не переживай,они уже фиг там сидеть будут,уже ходить начнут и на санках ездить,тем более у меня можно верхний слой снять и оставить нижний,широко будет!Насчет бабушек,я считаю что многие неправильно делают,что вставляют свои 5 копеек.Ведь ТЫ мать и ты лучше знаешь как лучше для ТЕБЯ и ТВОЕГО ребенка.Можно посоветовать,но не переучивать. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, как хорошо, что у тебя все нормально!!! Рада за тебя! :)

Лёлька :P, я не заменяла кормления и не планирую. Меня устраивает некоторое время тишины и относительного покоя, пока Дима на мне висит.

Barbie Size, Майюша - кукленок. :good: Такая довольная вся розовая и вкусная аки пряник. Все удивляюсь, что детка не спят на улицы и по сторонам глазеют. Димыч 10 минут у меня на руках поглазеет и хррр.

Iriadnochka, я тоже думала, что перекатываться будут по прогулкам. А как начала коляску выбирать, так ширина 30-33 см всего. В зимнем будет впритык.

Эх, у вас сыпь, а я Димке попу перегрела. :banghead: Два часа назад было штук 5 прыщиков. Подумала, что поди ничего не будет, выкупаю в череде. За два часа этих прыщичков вывалило и в складочках покраснело. :banghead: Блин, Гуны, нужно чаще менять, чем Меррисы. В Гунах у нас перегрев уже несколько раз был, а в Меррисах ни разу. Вот только Меррисы вечно исчезают из продажи у нас.

 

У нас бабушка в понедельник приедет. У нее тоже стародавние методы воспитания и взгляды.

 

Я Диме сегодня опять чернослив пыталась дать. Пару ложечек с видом полного омерзения он проглотил. :bad: Пришлось самой банку доесть. Мне понравилось. Зато цв. капуста у него отлично пошла. :good: Даже когда я ложку ко рту подносила и немного замешкалась, т.к. что-то мужу говорила, Дима выдрал из рук ложку и в рот запихал. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже когда я ложку ко рту подносила и немного замешкалась, т.к. что-то мужу говорила, Дима выдрал из рук ложку и в рот запихал. :)

Молодец мужчина! :grin: :good:

Кстати мой излюбленный вопрос,а сколько вы сейчас с детками гуляете по времени?2 раза в день или один?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, а как дети? Спокойны?

Barbie Size, вы классные такие!!! А ты дополнительно еще каким-то одеялком укрываешь? По поводу времени гуляний - мы в коляске сегодня 2 часа гуляли, а потом мне пришел мой эрго-рюкзачок и я побежала его обновлять (еще полчасика). Скоро надеюсь будем по 2 раза гулять, хотя не представляю кто тогда дом делами будет заниматься...

 

Девочки коль уж разговор пошел про какахи (в который раз :D ) - у ваших малышей они едкие? У нас немного замешкаешься (Ритошка не сразу например даст понять что надо менять подгуз ) - и все, на попе между булками все такое красное, как ожог ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем 45 минут один раз. Я замерзать начинаю, да детеныш возекается, ему в такой упаковке толком не пошевелиться. Больше одного раза тоже не получается, т.к. вся бытовуха на мне и ребенок на мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, нет не укрываю,там 2 накидки демисезонная+зимняя.Сейчас +1 у нас в среднем,поэтому гуляем только в демисезонной.

Pozitiff, Люд,а у вас сейчас как температура?

Я стараюсь гулять 1.5-2 часа в день,но опять же быт на мне,поэтому трудно выкраивать время на 2 гуляния,вот сегодня дел не было и мы утром гуляли 1,5 часа и вечером 1,5.А вообще думаю через день так гулять,все равно на молочку хожу с дитем в 8-9 утра,есть время погулять,потом дела можно поделать,а в 4-5 часиков снова выйти.Но это пока мужа нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, вам с какого возраста на молочку можно? Нам сказали только после 7 месяцев и то только "недокормленным"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size Люд, Маюша загляденье!!!! Очень люблю пухлых деток! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, на этой неделе -7 градусов. Когда ветра нет, то совсем весна. Но мне хоть сколько градусов, я все равно мерзлявая. И устаю очень сильно. После прогулки как после разгрузки вагонов. Поэтому Диму стараюсь тихонько спать положить дальше дома или покормить и положить, а сама хоть полчасика должна отдохнуть от такого отдыха.

 

Девочки, у кого-нибудь есть такая книжка

Ссылки скрыты.

Или аналогичная? Как звук? У меня есть на 10 звуков, но динамик не очень, оглушает. А есть еще сказки книжки говорят. Эти как по звучанию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, мы с 2-х месяцев на молочку ходим.Сначала давали Агушу-1 кисломолочную,с 4 месяцев молоко начали давать(но ей не даю,там написано с 8 м.),а с 5 творог (тоже не даю до 6 м.,сама трескаю :D ).Еще потом кефир давать будут.А вообще у нас всем дают кто просит,у меня тогда молоко как раз пропало,я и сказала выписывать рецепты.

GAliNa 1*, спасибо Галь!

Pozitiff, ой да я сама дико мерзлявая! :friends: Я когда гуляю,это единственное время когда могу спокойно послушать музыку,а без нее не могу. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, Сема вчера во время землетрясения испугался, ночью так кричал, резко и громко, что мы с Машей подпрыгнули реально обе. Ну а так вроде нормально, они ж еще ничего не понимают. Семка, бывает, пугается кадров по телевизору, но несильно, некоторые передачи по каналу культура в обычное время его больше пугают )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь есть такая книжка

Ссылки скрыты.

... hose_kids/

Или аналогичная? Как звук?

Привет, у меня есть несколько таких книжек. Звук нормальный, не оглушает, только батарейки быстро садятся - слушать любим )))))

Ленако, ты оптимист и позитивщик!!! Всегда об этом знала!!! Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, держитесь, мы за вас девочки очень переживаем :friends: Ты молодечик что не паникуеш, а наша Олечка из Токио плачет, говорит, что у нее молока стало меньше из-за нервов.Может поддержиш ее? Дай Бог, чтоб этот ужас поскорее закончился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako у нас точно мегапозитивная девушка :) Всегда почитаешь ее посты, представишь замороки с двумя малышастиками, один из которых тот еще шилопоп, так и к своим проблемам относиться начинаешь проще. А тут еще ситуация такая стрессовая. Молодец, Лена! :wave: :friends:

*малышок*, спасибо! Я по СП вот сижу выбираю с этого сайта что бы купить. Наверное, возьму с кучей голосов животных. А то я до сипения в горле иногда за всех птичек и животных Диме рассказываю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Леночка ты просто танк! :thumbsup: Отписывайся обязательно!Я смотрю сводки и реву сама,как дома сносит будто карточные домики. :cray:

Pozitiff, я тоже когда голоса имитирую,то прям до слез и хрипоты,а Майка ржет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Через год будут сплошные ушибы и разбитые коленки,от всего не убережешь.

Ой, Люда, это не через год :D . А уже вот-вот. У нас так полным ходом. Каждый день по несколько шишек и полетов. Сегодня 1 раз упал на ходунки, которые рядом с ТВ полкой стояли. Головой. Шишка знатная. Потом несколько раз кувырнулся назад себя - это Тим сидит, но еще равновесие не очень держит. Еще с утра приложился к прутьям кроватки своей - это на ножки встал и бродил по периметру постели, пока мама с пылесосом бегала. Еще разок приложился к журнальному столику. Ну и т.д. Я уже даже научилась по уровню плача определять силу ушибов и синяков. Распознаю, когда очень больно, а когда и вполне терпимо. И стараюсь не паниковать (как это было в начале), ведь чем спокойней отреагируешь, тем и ребенок быстрей успокаивается. Как ни страшно это звучит, но привыкла уже к части полетов и падений. Они реально ежедневно, хотя смотрим в 4 глаза напару с мужем.

 

Девочки, а я немножко скептически к книжкам говорящим отношусь. Мне кажется, малышу приятней слышать чтение голосом мамы или папы (бабушки/дедушки). Или это я такая старомодная? :pardon: По-крайней мере, мне нравилось именно, когда мама книжки читала. И это при том, что я сама умела это делать с 4 лет. Но все равно вечером перед сном просила маму читать, а сама контролировала, чтоб она абзацы и строчки не пропускала. А она пропускала из-за усталости, т.к. засыпала находу. Приходилось ее приводить в чувство и объяснять "Мам, ты вот здесь пропустила" и заставлять перечитывать пропущенное место :grin: Теперь моя мама смеется и говорит, что скоро Тим также будет делать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, А у нас с молочкой и смех и грех.тебе творог в день сколько дают? у меня знакомые берут так там до смешного :lol: дают 1 столовую ложку творога и кефир полбанки в день.и ради этого таскаться туда?????Да еще и не напросишься этих рецептов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, мы один раз гуляем от 1,5 до 3,5 часов :) На прогулке спим 30-40 минут, остальное время глазеем, и очень любит из коляски, набрав полную грудь воздуха, выдать такое смачное мужское наполненное опытом и таким налетом глубинной мудрости "эээхх". На меня аж прохожие оборачиваются от этого "эээх", вот же тяжела жизнь маленького мальчика, что так горестно вздыхает :lol:

А я во время гуляний ща книгу Гиппенрейтер, Ю. Б. "Общаться с ребенком. Как?" слушаю, очень хорошо написана. Она про воспитание деток (естессно более старшего возраста), там вот каждая перечисленная ошибка подходит к моей маме, я четко осознала причины нашего непонимания друг друга.

Pozitiff, тоже заметила, что попка краснеет только в гунах, но я теперь, наученная горьким опытом, покупаю только муни, от них все норм даже после ночи в подгузе. Ну и голопопим, описали сегодня на редкость только маму, коврик, пеленки, бесчисленное количество трусов, себя (струей прям умылся), а бабушку и массажистку не тронули (обычно и они попадают под раздачу, а еще диван и кровать). И еще попка наша прошла :dance: (ттт и тук-тук-тук, а то сглажу, как каждый раз бывает: только напишу, и на тебе :banghead:, вылезает что-то), остались теперь только прыщи от массажа (мелкий такой песочек по животу, бокам и кое-где на спине и руках).

А цв. капусту мы не пробовали еще, надо будет дать... а вы брокколи пробовали? что-то я подзабыла, вроде нет...

G_Tata, у нас после антибиотиков они были такие едкие, что ппц, через минут 5-10 после покака поменяешь подгуз, а там уже краснота жуткая :banghead: А так вроде нет, но как-то последнее время промашек не было со сменой подгуза, так как какать реже стал и пропустить это нереально, а раньше и втихушку соорудить мог чего-нить :lol:

Lenako, ты просто молодец! Я бы уже выла на луну от отчаяния и страха :this: Держитесь там!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...