Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Нашего любимого Семочку с полугодием!!!!! :clap: :clap: :clap:

Ссылки скрыты.

[br]

 

Нашей замечательной свекрови))

[br]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

alina_malina88, SoTa, ну, тогда ладно, не буду загоняться пока по части ООО. А то кардиолог уже прям чуть ли не операцию пророчит. Хорошо, что я тут раньше про ООО слышала, а то бы прям там упала на месте от таких заяв.

Yupla, я тоже все пробую, что Диме даю. По первости мне все гадостным кажется. Но через несколько дней уже сама к вкусу привыкаю. Дима рис пока не хочет есть, так что сегодня намешала с гречкой - 2/3 гречки (она с сахаром - Нестле) и 1/3 риса. Съел все и ни разу не отказался, я даже пожалела, что ненамного дозу увеличила. А так думала, что придется хоть немного сахара добавить, чтобы ему нравилось. Тут еще оказывается, что Дима отлично все ест, но горячее. Просто теплое не прокатывает, надо хорошо нагревать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Купава, сладких малышастиков с первой серьезной даткой - с шестерочкой.

mydreams, с Днем рождения. Желаю счастья и любви близких тебе людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, да, полетим в конце мая, как и планировали. Я думаю, к тому времени все уже устаканится. Муж останется здесь, он работает, а я к маме надолго, месяца на два )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mydrims С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Купава, Галя С ПОЛУГОДИЕМ ДЕТИШЕК!

 

Iriadnochka Рада что с аллергие лучше стало! какие фото :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Мишенька молодечик! Правда, так внимательно игрухи достает! И коляска супер! Я вот тоже планиерую в прогулку пересаживать. Поцелуй солнышко свое за нас! :give_heart:

 

Девочки, а вы пюрехи подогреваете?

Моя чё-й то не сракает сегодня 3й день как.

Вчера с педиком разговаривала, она сказала, что аж только через 10-14 дней ввожить новый продукт! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, вы с мужем похожи,но вот выкинула фоту,да сын оч похож! :) Ир не знаю,с ушами все нормально вчера было,я ей раковинку чистила,десны вроде тоже нормальные,какаем 2 раза все хорошо.Думала действительно на кризис,потому что она так за меня хваталась когда я приходила,может у нее сейчас такое время когда мамочка очень нужна? :scratch: А у меня ручка не дергается,и перекидываю я ее спокойно.

Фотончик, пасибочки. :giverose:

mydreams, Мариш с Днем Рождения! :giverose:

GAliNa 1*, Купава,Семочку и Анютку с шестерочкой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, Анютку с полугодием!!!!!!!!!!!! :give_heart: :giverose:

Ритусик, Я все пюрешки грею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибки за ответы про родничёк, успокоилась :)

 

Времени катастрофически нет, малая капризуля, ниочего не могу понять, слюни рекой, чешет дёсна, но зубы только вылезли а верхние еще даже не опухшие, нижние 3 и 4 тоже...

 

Забежала узнать как Лена?

Lenako, в сми плохая инфа о взрывах и распространяющейся радиации... Как там всё на самом деле? Ужасно это всё, очень вам всем сопереживаю... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо за поздравления! :friends:

 

А я сижу реву, сил нет, ночью спим плохо, засыпать сами совершенно не умеем, только на груди, сейчас покормила, положила в кроватку, она уже полчаса ревет не реально и я рядом с ней (вернее в другой комнате), устала, не могу так больше....что-то нужно делать, а что не знаю...помогите... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, спасибо!!!

SoTa, надеюсь, что мой!

Купава, Анютку-красотку с полугодием!

Ссылки скрыты.

Тань, не издевайся над ребенком - плачет, значит мама нужна или беспокоит что-то, возьми на руки пожалей, пошепчи ласково на ушко - и заснет ребенок!

Саша, Дашутку со вторым зубиком!

 

 

 

Марик шлет свои поздравления другу - Сёме с полугодием!!!

 

А это мамочке:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир Мишка красавец!!! :man_in_love:

Купава, нам очень помогает колыбельная! ой люли которая... Ксю так привыкла что я пою ее каждый раз когда укладываю что теперь только услышав ойлюли начинает засыпать (если конечно спать хочет)

ты попробуй не укладывать ее спать пока сама валится не будет! играй, читай, развлекай!

Рит я грею пюрешки :)

 

мы были у врача! проверила рефлексы, все в норме! спросила плачет ли если отобрать игруху :scratch: хм...нет не плачет :scratch: а у вас плачут?

так смешно Ксю соображала как поступить с погремухой в руке если предложили другую :D бросать не стала, взяла другой рукой, хапуга :grin:

прибавили мы 1000гр (!) в длину толи не выросли то ли я в прошлом месяце не правильно намерила :pardon:

сказала что запоры от морковки, спросила даем ли кашу на ночь, я сказала что Ксю ее не лю :pardon: выписала какую то микстурку натуральную на травках от запоров, каждое утро давать! вобщем морковку и яблочко не давать, пить не заставлять, давать грудь после прикорма!

спросила сколько раз в день ест титю :scratch: хм...я не знаю....много...сую при каждой возможности :scratch:

А! еще! сказала вигантол (вит Д) давать ДО 2Х ЛЕТ!!! :shock: :shock: :shock:

вобщем все ок у нас :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, у нас такая же проблема.вчера 2 часа укладывала.Она так плакала,я не могу.Брала на ручки,успокаивала.Может действительно кризис какой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

GAliNa 1*, Купава с полугодием ваших малышастиков, растите здоровенькими!!! :giverose: :giverose:

kalistra, со вторым зюбиком вас, ну совсем зубастые стали :give_heart: :give_heart:

mydreams С днем рождения!!! Здоровья, счастья, любви и конечно же удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечку с полугодиками!!! :giverose:

Ссылки скрыты.

 

Нашего дорогого Семочку с полугодовасием!!! :giverose:

 

mydreams, Марина, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

 

Barbie Size, Люд, дааа, непонятно, что с вами. Может, в ванночку травки успокоительные подобавлять, если это не зубки, не ушки и такое поведение только вечером.

 

Bebe-, Насть, спасибо!

НеВеста ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! как-то пропустила :giverose: :giverose: :giverose: ты рада? Я бы в обмороке была

Рит, спасибо. Я тоже сначала в обмороке, а потом рада! Все медицинские проблемы мы с врачом оговорили, тут всё ок. Единственное переживание теперь - малыши-погодки, справлюсь ли?

Но Игнат у меня вообще беспроблемный ребенок, и когда родится второй, мы возьмем для Игната няню. Всей домашней работой у меня занимается помощница по хозяйству, поэтому для детей у меня времени хватит.Так что, я думаю, особых проблем не будет у нас с погодками. Я сейчас пытаюсь по максимуму насладиться беременностью(ну, по-возможности, конечно), потому как она у меня - последняя. Больше рожать я, скорее всего, не буду.

Iriadnochka, какой классный фотоотчетик, Мишка прелесть! Ир, а вот он долго может сидеть и из коробочки вытыскивать предметы? Я своему предлагала, но он так быстро интерес потерял почему-то. А, да, Мишутка - папин сыночек!

Pozitiff, наша карточка тоже в поликлинике находится. Я её недавно полистала и просто диву далась, какие там сказки написаны.

Yupla, я помню в детстве обожала эту Малютку, я её лет до 7-8 ела, но не как кашу, а просто в воду брошу несколько ложек, она там такой шапкой плавает. Интересно, та же это Малютка, с тем же вкусом? Мне нравилось.

Ритусик, я пюрехи обязательно подогреваю.

Купава, не мучься, возьми Анютку на руки и уложи, как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления и советы!!!

Как я рада, что у меня есть все ВЫ!!!

Ссылки скрыты.

 

В общем, написала пост и пошла за Анюткой, взяла ее на руки, она меня обняла за шею (она всегда так делает, когда ей особо горько), пошли на кухню, решила ее покормить кабачком и уже потом на дневной сон на балкон вынести, поели (мы сегодня едим 3-й день - 15-20гр. съели), дала грудь, уснула за 5 мин., т.к. капец как выматалась. Голова у меняя как шар, даже спортом не пошла заниматься, я ж еще и ночью сегодня толком не спала...в общем, спим на балконе, а я наконец-то села поесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, так ты одна полетишь в самолете с 2 детками? Как же их разместить? Там какие-то гамачки есть, ведь 2 сразу на колени не положить и в туалет даже не сбегать..Как Сема по-русски говорит? Твоя мама его будет понимать или она во всю уже японский учит? :))

GAliNa 1* , а у нас капли для гемоглобина и сахара там вроде нет. Но уверена на 80% уже, что на него сыпь периодически вылезает. Ты кашу Сёме сладкую делаешь или так даешь?

Купава, мы тоже только на груди засыпаем или в коляске и то редко в коляске сейчас спит. Если спать хочет дома, то будет тереть глазки и плакать, пока грудь не дам. Соску не берет, укачивания не для нас. Если оставить одну в кроватке-только заходиться в истерике начнет. Я ее ночью перекладываю редко, так она больше 2-3 часов не спит в кроватке, а с нами может и 5 часов спать...Я тоже думаю, что малышу нужна мама. А чтобы засыпал, попробуй кормления подогнать под то время, когда Анюта спать хочет. У нас дневной сон обычно в 12-13 час начинается и длится 2 часа, а вечерний в 6-7 вечера и час-полтора длится. На ночь засыпаем к 1 часу ночи и просыпаемся в 9-10 утра.

 

Девочки, мы съездили на рентген ТБС. Завтра будет ответ после 6 вечера и я узнаю, чем закончилось наше лечение дисплазии в течение полугода и можно ли ставить на ножки Катю. Я в принципе сама уже знаю, что должно быть и какие углы, но к ортопеду все равно пойду на сл неделе. Завтра у нас важный день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! А не могли бы вы проголосовать за Антошу.....это наш конкурс на звание ЛИЦО КОМПАНИИ НА ПАСХУ 2011...ТИПА такого.....тот кто выиграет будет на бордах всей линии детской одежды.Вот!

Остался всего один день.

Когда зайдете надо нажать VOTE NOW!

Потом высветится страничка..где надо указать свой е-мейл...на него прийдет подтверждение и нужно перейти по ссылке и подтвердить свой голос Вот!!!! Так все у австралов сложно! Но тем не менее....помогите нам выиграть! А еще...если у вас есть несколько е-мейлов то укажите голосование со всех.

Спасибо вам огромное за голоса заранее!!! Очень надеемся на поддержку.

А вот и ссылка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, славные вы какие!!!! Мы кстати тоже так на фотик смотрим, завороженно ))) и любим помусолить (пока родители не видят)

Pozitiff, у нас ООО и нам сказали только в год на узи сходить. Но чет не доверяю я нашему педиатру, смотрю здесь многие к кардиологу уже сходили! У нас в карте много чего "понаписано". Не обращаю внимания т.к. понимаю что эту совковую систему не переделать!

Купава, мы тоже уже не "Самозасыпаем", пока не получилось. Плачет больше получаса - наверно лучше покачать...

неВеста, как здорово что можно НАСЛАЖДАТЬСЯ Б.!!! ТЫ молодец!!

Lenako, а ты из какого города в России?

 

Сегодня мы ходили на плановый прием к неврологу, ТТТ все в норме. Врач сказала что следующий показатель нервно-психического развития - это четкое произношение слогов. Мы только в плаче произносим что-то вроде "мааам", она сказала это не считается. Я смотрю почти у всех уже детки что-то "говорят". Вы как-то специально учите? Мы и разговариваем, и читаем, но чет пока о слогах и е думаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы тоже сентябрята. Я вас все читала, читала и решила присоединиться. Возьмете меня, вернее нас с сыночком в свои ряды?

Сегодня прочла что дети у многих плачат, а мамы их в другой комнате переживают. Прям сердце защемило. Как то на днях у нас случилось следующее. Сынок играл и начал плакать, что толком произошло я не поняла хоть и была недалеко. Думаю опухшей десной ударился об игрушку. И получилось так что во время плача выдохнул, а вдохнуть больше не может, весь посинел, глаза начал закатывать, я подскачила и начала его трясти, прям сердце оборвалось от страха. Потом дунула ему в рот, собралась искуственное дыхание делать, но в этот момент он задышал. Так страшно мне еще никогда не было. Я позвонила неврологу у кого наблюдаемся, у нас было ВЧД, лечились, по узи сердца тоже ООО, гипоксия плода. Из ее слов и из того что я прочла потом в нете надо не давать таким детям закатываться при плаче и рыдать сильно, а то может быть потеря сознания от нехватки кислорода или еще чего пострашнее. Я теперь думаю, а что если бы я была в соседней комнате, то подумала бы что раз он молчит, значит все хорошо, а оно вон что. Прочла что в таких случаях надо либо дунуть ребенку в лицо, либо водой плеснуть (лучше холодной) или еще по попе ударить. Ну как то так, вдруг кому пригодится. Получается я сама того не осознавая сделала все правильно.До сих пор ОСАДОК от того случая на сердце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТёмы, приветики!!! Конечно присоединяйся!!!

Бедный ребетенок!!! Вы там смотрите.....будьте поаккуратней!!! И не надо его маленького оставлять..... А всегда например держу Антошу в поле зрения!!!!

Кстати рассказывай....когда родились и чего умеете!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slivki, проголосовала с 2-х почт.

МамаТёмы, :wave: Когда дуешь деткам в лицо,они как-то странно захлебываются и видно поэтому открываются каналы.У меня пока деть орет,я каждые 2 минуты подхожу и смотрю аккуратненько,чтобы она меня не видела.И у меня мания,я всегда проверяю дышит ли она,в свое время начиталась про СВДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, Pozitiff, Yupla, kalistra, Markiza, Ритусик, Barbie Size, Ирушок, Mandarinca, неВеста Спасибо девчонки за поздравления!!! Нам с Сёмой безумно приятно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, с зубиком вас!

Babylon Feeling, спасибочки :)

Миленчик, какой хорошенький богатырь и много умеет всего
Iriadnochka, нам очень приятно)))
Мой сладенький голубоглазик
Я также хотела написать про Мишку)))Отличные фотки,сынуля копия папа.

mydreams,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!ЖЕЛАЮ ВСЕХ БЛАГ! :giverose: :giverose: :giverose:

Галина,Купава, с полугодием деток!!! :giverose:

МамаТёмы, добро пожаловать...

Какой ужас ты испытала,хорошо что все обошлось...Пролечитесь обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТёмы, привет! Добро пожаловать, читала про вас и так испугалась, даже не представляю, что с тобой было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, Галя, малышастиков с полугодием! Такие даты уже красивые!!:)

kalistra, Дашу со вторым зубиком!!! А наши верхние зубки где-то потерялись :pardon:

 

Я опять пропадала - ремонтом занимаемся, вечно в магазинах да на квартире...

Вчера ввела брокколи - у меня всеядный ребенок :D Если видит, что я пробую из ее тарелки - сильно расстраивается, в рев сразу))) Уже запомнила - раз в стул сажают, значит кушать будет - хватает ложки в обе ручки и улыбается)))

 

Еще у нас неожиданно отобрали люльку. Пришлось в срочном порядке переселяться в кроватку. Это катастрофа какая-то... Уля теперь по ночам просыпается, переворачивается на живот и сразу начинает куда-то ползти :banghead: Причем спальный мешок ей для этого совершенно не помеха....

 

Вообще стала уже так резво ползать! И крутится юлой.

 

Купава, скажу тебе по секрету, наши самозасыпы тоже сошли на нет;) Сначала я психовала по этому поводу, дочка орала, я ревела вместе с ней... Потом пошла в аптеку, купила пустырника... и стала его принимать. И решила, что пусть все идет так, как идет, не умеет мой ребенок по-другому!!! И переучивать ее сейчас не получается. Наверное, рано еще. И вот так мы с ней теперь и живем - мирно сосем титю каждый 1,5 - 2 часа и днем, и ночью... Зато без нервов. Правда, днем она засыпает сама в коляске на улице (гуляю 2 раза в день по часу, досыпает на балконе). Так что, постарайся успокоиться, взглянуть на ситуацию по-другому, смириться. Рано или поздно она начнет засыпать сама. :giverose:

 

Лёлька :P, моя не из капризных - не плачет)) Возмущается, если отбираешь не игрухи, а что поинтереснее (мобильниК, пульт от телика и т. д.)

Pozitiff, я забираю карту домой. Ее периодически просят вернуть.. я возвращаю, а потом опять забираю - мне так спокойнее)))

Yupla, удачи вам завтра! Мы тоже завтра делаем УЗИ ТБС и идем к ортопеду;)

МамаТёмы, какие ты страсти описала! Слава Богу, все обошлось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...