Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Pur , Наташенька,спасибо большое!!!

katija, Викуль,спасибки...на последней это он показывает как маму любит))))

А еще прикол,мы сегодня ходили в церковь с Ником,ему батюшка показал крест,попросил его поцеловать,провел к иконе с Матерью Божьей,перекрестился и в конце поклонился...Ник пришел домой,увидел у меня на столе такую же икону, счас ходит периодически ее целует и кланяется...так интересно.Я не ожидала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

arishanka, с днем рождения, Ириша!!! Будь всегда такой светлой, гостеприимной и отзывчивой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Resanta, с полуторогодовасием Катюна!! :giverose:

Леся, с первым месяцем Викулю! А уж как ты справляешься, я ума не приложу. Я последнее терпение с одним ребенком теряю...

 

Всем здрасти!

Мы вернулись из поездки в Германию. Еле вернулись. Рейс вылета задержали на 5 часов. И ладно бы объявили до того, как мы паспортный контроль прошли, мы бы смогли тогда в дом вернуться и там переждать. Так нет, только уже после того, как мы попали в таможенную зону, вывесили про задержку... В итоге мы в аэропорту с ребенком торчали 7 часов. Благо покормили. Самолет вместо 3.20 летел всего 2.40, вместо прилета в 23 по Москве как планировалось, мы только вылетели по немецкому времени в 23 часа, в итоге дома были только в 6 утра. В аэропорту дым и гарь, землю увидели, только когда сели уже. Все работники в масках. И ладно еще мы сидели в аэропорту франкфурта, где температура воздуха всего 22 градуса. А ведь у нас народ сидит в дыму и гари. Ужас. Гарью даже у нас пахнет в поселке, но не так сильно как в москве. Бедные наши посадки, не знаю,выживут или нет. Чахнут на глазах. Воды мало, все поливают.

 

Ребенок у меня зубы отращивает, с температурой опять. Все 11 дней со мной спала, просыпалась с криками и успокоить можно было только вставая и ходя по комнате. А еще она начала орать и требовать свое. Если не хочет кашу, то ты можешь об стенку разбиться, но она будет орать и извиваться... Что с этим делать?? Пока борюсь, но это ужасно.

 

Мы на ГВ до сих пор и как отучать ума не приложу. На ночь только грудь. И днем тоже просит.

 

Научилась мотать головой "нет" и кивать "да". Но чаще у нее все "НЕЕЕЕЕТ". Кивает еще в виде "спасибо".

Пытается что-то говорить, но я пока не понимаю значение этого набора звуков :))

 

Вот у нас пока так :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, прикольно :) ,Даша крестик целует и иконку (говорит Боека) и крестится пытается даже,правда получается только верх вниз :) ,а вот в церковь теперь боится ходить :( ,на причастие испугалась.Очень жаль.В последний раз недавно пошли снова,так сразу при входе уже плакать начала,пришлось уйти (((((((((((((((((((((((

Nikablack, с возвращением!!!Какой сложный перелет,хорошо,что же все позади.А Ксю с новыми умениями :thumbsup: У нас жесть тут конечно :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , ну и не води пока в церковь раз ребенок боится. Я, вот с Марьяной ходила пару раз пока она еще послушно в коляске сидела. А смысл причастия такого маленького ребенка я вообще не понимаю :pardon: .

Мы тоже из набора звуков начали формировать слова. Доча опять вспомнила, что я МАМА, но зовет меня только когда на руки проситься. Еще более внятно стала говорить ляля, гав-гав, когда видит собачку.

Еще у нас появилась новая статья расходов - шиншилла :), уже надо новую клетку, потому что та, в которой нам отдали зверька явно маловата для него ИМХО, ну и еще всякие аксессуары, типо шар для прогулок, домик....... Марьяна хочет играть с новым другом и сует ему то ложки внутрь, то свою обувь, то мою компьютерную мышь. Кстати теперь на ее выходки, я говорю, что если не будет меня слушать, то мы Шушика отдадим обратно, и "местами" меня слушает. А Шушик уже натворил делов - прогрыз провод включенной в сеть настольной лампы, хорошо, что его током не убило, хотя может и шандарахнуло пока нас не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, http://kids60.ru/index.php?showtopic=6320 :) Марьяночку с новыми умениями :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , как по мне, это каждая конфессия придумывает себе отличительные признаки, что бы не походить на других. :pardon: Это все придумывают люди, свидетелей Иеговы послушать, так они все из Библии черпают... Я не критикую, просто мысли в слух... вообще Бог в душе должен быть, в помыслах, и в деяниях, а эти все обряды придумали что бы народу что то внушать. Я, например, считаю, что у нас "церковь" отдалилась от народа, типо смотрит на все сверху как мы грешно копошимся на Земле. А в Италии при церквях есть детские лагеря, где священники с детьми занимаются, возле моих родителей открыли итальянцы церковь, куда родители весь июнь детей водили на занятия. И родителям хорошо - знают, что пока они на работе, то дети под присмотром. Это я понимаю прививают интерес к религии своими действиями, а не умными речами, которые детке не понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , katija, Karpusha, Nikablack, спасибо больше за поздравления!

 

Karpusha, Никитос - взрослик! И не скажешь, что только 1,5 годика.

 

Nikablack, с возвращением!

Ой, чекнуться можно, с ребенком маленьким 7 часов в аэропорту.

Как ваша тетушка? Выписали из больницы?

 

А мы в субботу ездили на Можайское водохранилище. Там хоть дышать нормально можно, нет гари. Катюн купалась нонстопом :) Только выйдет из воды, посидит немного на покрывале и снова тянет ручку со словами "пасли" и топает в сторону озера :D

Вчера были в Филионе. Катали ребенка на аттракционах :) Так ей понравилось, что даже уходить не хотела :)

Мечтаем уже куда-нить уехать от этой гари... Обзвонили массу предложений домиков на Селигере - все забито :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Да,вполне вероятно и это.У нас школа церковная есть,занятия по выходным,но это уже для более взрослых,Лиза вот у нас с 5 лет ходила,у них там детская библия была и много чего еще,дети понимают все.Это еще и от родителей зависит согласись,кому-то близко,а кому-то не очень.сейчас в мире и так очень много зла.Мои родители например очень религиозные и стараются как-то и нам привить это,а я вот в церковь хожу не часто.

Resanta, здорово как!!! :good: А Филион это что? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Филион - это торговый центр около Горбушки. Поехали туда просто пошляться по магазинам, дабы гарью не дышать, и случайно обнаружили детский центр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платный, конечно.

Но цены приемлимые. На самолетиках-машинках-паровозиках (как в наше детство по 15 коп было) - 30 рэ. Карусель с лошадками и каретами (очень красивая), машинки и т.д. - 120 рэ. Есть там еще "ясли" с разными горками, лестницами, домиками, шариками. Но мы не узнавали стоимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: :giverose: спасибр за поздравления!!! Да, время летит, голова тоже кругом, в ритм пока не очень вошли...

Деток (всех не перечислю :blush: ) с 1,5-летием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, народ уже сбежал от гари, вот и заняли все. А просто в домах отдыха - не на озере может есть места?

Pur , я не имела в виду, что при этой церкви библию учат, там с детьми в разные игры играют, занимаются с ними, что бы им интересно там было. Наверно уроки религии тоже какие то есть, но ни один ребенок не выдержал бы целый день занятий.

Я мельком прочитала твой пост в Зимних, что батюшка какую то муть вам начал рассказывать почему Даша плачет в церкви, так по мне это придурок, а не священнослужитель. Что то сам напридумывал и рассказывает народу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas Андрюшу с 1.5 годиками!!!

4ce3b8270c397f3cf926bf470445483a.gif

xhresyk, да!!! вот после такого даже не хочется ходить потом,мы обычно в другую все время ходим.Как у вас с подвалом дела продвигаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

Аришанка, с небольшим запозданием прими поздравления с Днём рождения!!!

Желаю, чтобы удавалось

В реальность планы воплотить,

Чтоб все, что хочется, сбывалось,

Легко и интересно жить!

Мечты заветной, цели ясной,

Любви, заботы и тепла,

Не забывать, что жизнь прекрасна,

Здоровья, счастья и добра!

:giverose:

 

Nikablack, ну вы лягушки-путешественницы!!! с возвращением!!! :give_heart: фотки будут? на кого собак оставляли?

мы тоже без сиси спать не ложимся, но если днём заходим к бабушке, она его превосходно убалтывает без меня :)

 

у нас второй день по ночам и утром такой ливень! нет бы в местах пожара такой прошёл - сразу бы всё затушило... да и Европа вся плавает, не говоря уж про Азию... нет в жизни совершенства

 

мы несколько раз выезжали-выходили на море, Кирюшик в него так и прёт, правда один раз волна толкнула и он плюхнулся с головой, стал осторожнее

мы опять страдаем от потницы - весь в прищиках и красных пятнах, практически всё время ходит голышом, но потеет как слон

вчера сходила к подружке и она побрила его машинкой - такой молодец, всё процедуру спокойно просидел у меня на ручках, а потом показывал, как тётя вжжжжж делала :D

надо будет скинуть фотки в комп и показать

 

@Леся@, вас с первым миниюбилейчиком!!! обычно говорят месяца два надо, чтобы войти в ритм, так что скоро и у вас выработается режим ;)

 

девочки, напишите сколько раз в день и чем кормите детей, уже не знаю, что готовить для разнообразия

у нас утром после сна - титя

часов в 11 - каша из пачки

в 15 - густой овощной суп или борщ с мяском (но мясо стал набирать полный рот и выплёвывать)

засыпает на тите

в 19 - творожок с фруктовым пюре

вечером жидкая кашка или то, что у нас на ужин (пюре, макарошки)

в перерывах кусочничает печенюшками, овощами или фруктами, соками

аппетит зависит от духоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, Лесь,а режим сильно отличается?

Resanta, отлично отдыхаете!

Мы сегодня были на плановом ТО,вес 12170,рост 85...сказали ждите еще 3 зуба...а остальные пока партизаны.

козерожка, у нас режим питания такой:

рано утром часиков так в 7-кефир или йогрут

потом в 9-10 каша,я варю уже обычные и даже не перемалываю.

потом в 12 может яблочко скушать или банан,персик или что-то из фрукта и спать

в 3 обед-суп и овощи с мясом+яйцо,пока только перепелиные даю,от куриных сыпет.

в 7 творожок или фруктовое пюре,но это как перекус,основное блюдо-это макароны))))с курочкой или колбаской детской, или сыром или с булочкой,как захочет...мы аля итальянцы...мы макаронники))))

в 21.30 молочко и спатки...

в перерывах хомячит бублики,пряники,печенюшки,сыр,плавленные сырки,яблочки и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, +1 к макаронникам :friends: даже картошку пюре так не ест

козерожка,у нас особо режима нет,когда она хочет есть говорит ам или кивает головой когда я спрашиваю,это может быть 7-8-9-10 утра каша,потом 4-5-6 овощи,мясо,макарошки(только их ест нормально),картофан.Супы никакие не ест,пару ложек быть может.Рыбу тоже не любит.В общем у нас в еде тоже все ограничего.Ну и 8-9-10 каша и спатки.Сись утром,перед сном днем,после сна,и перед ночным сном и ночью.В перерыве все те же печеньки или творожок или йогурт,фруктики,шоколад киндер иногда балую :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, забыла написать,отличное ТО :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшку с полугодовасием!

 

xhresyk, ну в такую жару, как у нас, хочется все ж к водоему поближе :) Да и муж у меня - рыбак. Хочет совместить приятное с полезным.

 

козерожка, мы тоже страдаем от потнички :( И такое впечатление, что спасения нет никакого :(

Наш рацион:

утром - кисломолочная Агуша + творог

обед - мясо\рыбо с овощами\макарошками

полдник - каша

в 20-30 где-то кефирчик

и на ночь - смесь.

В перерывах - печеньки, сушки-баранки, овощи-фрукты, соки, вода.

Пробовала кефир давать на ночь - газики и бессонная ночь обеспечены. Так что пока и не знаю, чем смесь заменить. Если только молоком. Но оно не пользуется популярностью с больших количествах.

 

Karpusha, с отличным ТО вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня утром детей на ТО возили. Малая набрала за месяц 1200 г и выросла на 2 см. А Димка наконец-то перешагнул рубеж в 10 кг :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, ого! Быстрыми темпами Викуля вес набирает!

С хорошим ТО малышню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, Поздравляю вас!!!! :thumbsup: :thumbsup:

Как хорошо,теперь ТО только в 2 года :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшку с полугодовасием!

Pur , а почему только в два?

нам еще в год и девять нужно показываться :scratch:

@Леся@, с отличной прибавочкой вас!!! :giverose:

Я сама в шоке была от того,как мы подросли...хотя с ростом я все равно думаю ошибочка,мы в одежку 86 уже давно не во всю взлазим...Ник как всегда вертелся,вот и думаю,что медсестра так сказала цифру.

Девочки,Ник стал умывать личико сам,набирает в ладошки водичку и личико моет,так мило... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Karpusha, с полуторогодовасием ;)

 

спасибо за примерное меню, у нас тоже знатный макаронник, я как раз на первых недельках Б была в Италии, думала это повлияло на его вкус, а оказывается это все детки такие поклонники макарошек :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, наш режим питания:

в 9-10 каша,

потом в 12 может яблочко скушать или банан,персик или что-то из фрукта и спать

в 3:30 - 4 обед-суп

в 7 ужин

в 21.30 сися и баю,еще сися ночью, днем перед сном и иногда вечером

перекусы печеньки,фрукты,колбаска, особенно любим мяско, возмет ножку в ручку и как чупачупс :)

@Леся@, с отличной прибавочкой деток!

Karpusha, с отличным ТО вас!

Девочки чем вы пятна на одежде выводите,я уже всю одежду фруктами испортила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...