Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Pur , про пальчики не знала...хотя такое может быть.Дашуня молодечик!так уже говорит,у нас пока только слова отдельные и слоги...начал просить пить-ПИЧЬ)))

Atissa, хорошо отдыхаете,на фото приятно на вас посмотреть.Ох уж эти папы,мне тоже с родителями на выходных тяжело,хотя они и в будние дома,но как-то то в магазин,то в гости,то я на учебе...а вот выходные-у нас конфликт на конфликет...меня уже достало постоянно такое типо,ты непутевая мама,как Никитушка без бабубли будет с такой-то мамой...и все в этом духе,первое время я злилась,а сча молчу...хотя очень обидно.Я однажды сандаль потеряла Никиткин,пошли мы купаться,я кинула сандали в корзину коляски,чтобы ножки загорели...приехали домой-а сандалей нет...Я дурочка маме рассказала,а она...блин,чего я только не выслушала...я плакала!!!звоню мужу,рассказываю...он долго молчит,потом так спокойно заявляет-так я не понял,это все из-за сандаля????я ему ДА,он молча трубку положил...а потом смс-У ВАС ЧТО В ЖИЗНИ БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ НЕТ?)

я уже жду-недождусь,когда мы домой вернемся)

katija, Софиюшка так сисю любит!а у нас все как-то прошло так незаметно,как будто мы ее никогда и не кушали)

Кстати,у нас сегодня зуб-мучитель вылез...ох и долго он нас мучал)осталось еще 5 дождаться,т.к. там все тоже так вздуто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Karpusha, спасибо :friends: ,мальчики девочек скоро догонят и еще перегонят я уверена , вот я сегодня еще няню встретила одну на площадке она занимается с мальчиком и лепкой много и рисуют они,может правда это тоже зависит.Надо пластилин купить.И еще наверное важно все время говорить с ребенком,все-все,каждую вещь объяснять,и говорить по 100 раз одно и тоже.Тот мальчик так для 2 лет здорово говорит!!!!!! Так вот няня всю дорогу пока мы шли с ним разговаривала,ни на секунду практически не умолкала,все объясняла каждую мелочь.Я вот не так много разговариваю.С зубиком!!!!!!! :dance: клык вылез? не переживай,все пожилые в основном такие :( .Моя бы мама про сандаль еще неделю вспоминала бы :glare: вы когда домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуляли с внучкой больше 2-х часов в парке, потом мне свекр ее принес, а любимую свекровь я даже не видела :). Муж сам говорит - теперь мама пол года будет всем рассказывать как она с внучкой гуляла. У моего брата такие же бабка-дедка - его по пол года не видели, зато теперь дед всем рассказывает как они на даче ягодки собирали и как он его научил говорить, еще и мне пытается давать ценные советы, но я это все резко обрубаю на корню. :aikido:

Karpusha, Atissa, у меня СБ родители такого не говорят и меня не учат, мама наоборот говорит - у тебя столько терпения к Марьяне, ты такая хорошая мама и т.п. :giverose:

Karpusha, поздравляем с зубиком - нам тоже 5 осталось, но нижний клык уже совсем близко.

katija, а мне кажеться, что у меня молока стало гораздо меньше и Марьяна на сисю лезет что бы "докушать", я ее кормлю чем-то другим и ребенок опять играет.

У нас благодать - 22 градуса и легкий дождик - приезжайте в гости :). Хотя по прогнозу обещали 28. Одно плохо - гулять не идем - дождевик посеяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pur , не,у нас еще тока маляры лезут нижние,у нас как-то зубки не спешат прорезываться.На счет когда домой-точно и не могу сказать,как сдам экзамен в ГАИ,так сразу...по плану 26 августа сдача,27-28 домой,но там как карта ляжет)))

xhresyk, Кристин,у нас еще целых 9 должно прорезаться))имела ввиду,что 5 еще вздутых.Мы по зубкам наверно самые последние идем.Есть такая категория людей,которые делают мини,а говорят по максимуму...Твои свекры из этой категории...у меня все тетки такие,ни разу Нику и игрухи не принесли,а всем трещат,что Ника с пеленок вырастили. :club:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Atissa, отлично выглядите, я тоже последний раз в дельфинарии в начальных классах была

Pur, оо Дашуня уже такая болтуха :) , про пальчики и я не знала, ну лепка не для нас, рисовать да, а пластелин на вкус пробуем

Karpusha, с зубиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xhresyk, свекра дарит подарки Марьяше? а она работает?живет так рядом,могла б уж и почаще приходить :glare: ,а то такое одолжение,и разговоров на год

Karpusha, как с вождением?парковаться получается?я так и не освоила толком,еще надо тренироваться

katija, спасибо :friends: А у тебя доча будет вообще несколько языков знать :dance: круто!!!А в садике на каком языке будут говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Atissa, Это моя мечта!!!!!! Мега позитивное фото!!!! Мне бы в этот бассейн с головой!!!!!!

Pur , Это все любимая Олесина мелкая моторика...она ее активно развивает! Я знала...по причине профессии!

Karpusha, Поздравляем с зубиком... а у нас наконецто разом 2 верхних клыка-монстра,мною ненавистных вылезло.....и теперь я их люблю...остался нижний!!

xhresyk, моя мама сеня первый раз тоже пошла с Миланой без меня гулять...а я с подружкой в этом парке в ресторанчике посидела....так меня совесть замучила быстрее чем милаша маму!!!! Мои тоже активного рвения чуть меня освободить не проявляют!!!! как я завидую вашей погоде....

 

Девчонки сочувствую вам по поводу этого ужасного смога... у нас тока врняет с вечера до утра костром и цветущей Волгой! Но и у нас пожары усиливаются!!!! то от зноя все погибло...теперь пожары все выжгли на несколько лет вперед....какойто ужас!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корица, еще какой ужас,сегодня я вышла в 6 на площадку и мы были там одни :shock: вообще,не считая детей уже достаточно взрослых.Никто не пошел в такую жесть :( Мы тоже час походили всего,как в тумане.Даже сейчас через открытое окно тянет :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pur,не выходите лучше, это ужас что у вас творится...даже окна лучше не открывать. В садике на немецком, со мной на русском, с папой на армянском, с бабушкой на русско-украинском, ну лучше всего пока на русском

А где Resanta пропала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pur , ужас, хоть бы дождь у вас пошел :(((. Свекровь у меня профессор биологии в медицинском университете, и кроме студиков, она еще и репетиторством активно занимается. Но у нее разговоров гораздо больше чем работы - придет с работы в 8 вечера и рассказывает - я только что пришла, и бесполезно ей говорить, что пол страны так работает. При чем ей пешком 10 минут на работу, а люди по часу в маршрутках парятся. Но у нее, как у всех преподавателей 2 летних месяца отпуска, но за это время мы ее видим раза 3 максимум. :pardon: Подарки дарят, но иногда бестолковые, например была в польше на конференции и привезла оттуда 2 пары колготок за 250 рублей- "потому что не знала что купить". Мне так и хочется ответить - так больше надо внучкой интересоваться. но там просто не с кем разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katija, не получится к сожалению,она плачет и просится гулять,это с ума сойдешь до ее дневного сна.Буду конечно не 3 часа гулять,на часик выйдем.А Софийка уже знает какие-нибудь слова не на русском?

А где Resanta пропала?

тоже хотела написать

xhresyk, а было жалкое подобие дождя,но все высыхает за минуту буквально :tease: ,помню в августе уже и такие прохладные дни были,а сейчас такая жара,что не ощущаешь,что и осень скоро.А она вас к себе никогда не звала гулять?так редко видеть,неужели не скучает :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Поздравляем всех 1,5-годовасиков с Днём рождения!!!

А мы вчера наконец-то покрестили Никиту! Крёстный у нас один - друг мужа.

16 августа уезжаем в санаторий, собираемся потихоньку.

У Никиты по прежнему 5 зубов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женчик, с крестинами Никитку!!! Хорошо отдохнуть!!!

Pur , мы с самого рождения гуляли в парке не далеко от их дома, свекры это знают и даже поползновений не было. Это, ну очень странные люди.

Мой муж получил многоразовую евровизу и с 19 августа на недельки 3 собирается в Европу на чемпионаты, а мы дома.... Надо до того времени его заставить мне разрешение на вывоз Марьяны за границу сделать, а то пока он с работы приходит, нотариусы уже закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xhresyk, а вы куда за границу собираетесь?

Pur ,да уже немного армянский знает, у нас тоже ужас без улицы, когда дождь идет, то я схожу сума, вчера мы были до 9 вечера на улице, пришли и сразу баю

Женчик, с крестинами Никиту!пусть ангелочки его оберегают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katija, мы планируем с родителями в Египет в октябре, но Марьяну надо в паспорт вклеить. Я мужа уже 2 месяца не могу к нотариусу выгнать, так уже его отпуска ждала, а он каждый день на работу ходит. Видимо ждет когда у меня терпение лопнет и случиться громкий скандал. :banghead: :club: :rant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женчик, Никитку с крещением!!!!!!!!!!!!!Пусть ангелы охраняют манюню!!!cd593df9a9830a0c42e10e6a39510c00.gif и с зубиком!!!!!!!! :good:

xhresyk, пусть отпросится на несколько часов,что ж такое,надо вам скорее успеть!!!!

katija, здорово как!!! другой язык :) сегодня решила не идти вечером,на градуснике сейчас +43 :shock: :shock: :shock: :shock: на уле ни души

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pur , Наташа, он вообще в отпуске, правда с понедельника уже не пойдет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arishanka, Поздравляем тебя с днем рождения!

482553897.gif451195143.gif

karpusha, Поздравляем Никитку с 1.5 годиками!!!6f3c85959c78015e1285c8e9e932087e.gif

@Леся@, Викулю с 1 месяцем!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: 62f281a1673adb65968f5b1fb2047ba0.gif

xhresyk, Вот и отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за поздравления!!! :wave:

Pur! По поводу зубов. Поздравлять-то не с чем. У Никиты уже с апреля ничего не растёт... Это я просто общее количество написала, которое не меняется :pardon:

arishanka! С Днём рождения! Всего тебе и побольше!

@Леся@, поздравляем с 1 месяцем со дня рождения доченьки! Здоровья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arishanka, Поздравляем тебя с днем рождения! Желаю счастья и море любви!!!

@Леся@, Викулю с 1 месяцем!Побольше вам спокойных ночек!

Karpusha, Поздравляем Никиту с 1,5 годиками!Много новых умений вам! Как тортик испекла?

У нас льет дождь и на улицу не выйти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katija, слава Богу дождь!!!!!!! я в окно вообще ничего не вижу сейчас :Crazy::Crazy: ,гулять не ходили,нереальная вонь :shock:

Женчик, наверное все разом вылезут,лишь бы больно не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arishanka, прими поздравления от всей нашей семьи!!!

 

Подруга, с праздником тебя

Хочу поздравить очень я!

Желаю быть всегда счастливой,

Здоровой, милой и красивой.

Желаю горестей не знать,

Улыбкою своей сиять!

 

Сынишкам хочу я пожелать,

А точнее даже наказать –

Мамульку никогда не обижать,

Любить лелеять,целовать!!!

И мужу дать наказ хочу –

Оберегай свою жену!

Ведь краше и добрее,

Нет человечика на свете!!!!!!!!!

 

Долгих лет и крепкого здоровья,

Силы, мудрости и красоты!

Пусть всегда, не только в день рожденья,

Исполняются заветные мечты!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

a22b72e13b26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие мои!

Выпала немного из форумской жизни. Почти целыми днями на улице или у бабушки с дедушкой в гостях (там попрохладнее дома).

Плюс в силу непредвиденных обстоятельств бюджет на отдых сильно урезан. Вот пытаюсь найти что-то более-менее приемлемое. Правда, муж - умничка - предложил отправить нас вдвоем с Катюном на море отдохнуть. С одной стороны, очень хочется на море, сменить обстановку, Катюна на солнышке погреть. Но с другой - я все ж понимаю, что и ему тоже надо отвлечься, уехать, перевести дух. Так что пока думаем.

Готова была уже в Вену на недельку махнуть (katja :wave: ), но не уложились по срокам на подачу документов. :pardon:

 

Гулять сегодня не пошли, т.к. не видно даже соседнего дома. И я тихо вешаюсь уже. Соседи с 9 утра сверлят практически без перерыва. Катюшка, естественно, капризничает, т.к. ее этот шум разбудил раньше времени. Еще и в подъезде ремонт делают, красят стены - такой фан в квартире стоит - мама дорогая! А окна отрыть нельзя: на улице гарь ужасная :( Дома 33,5 градуса... :banghead: :banghead:

 

Всех наших февраляток: двух Кирюшек, Димочку, Максимку, Юленьку и Никитку с полуторолетием!

 

Ириша, поздравлем с Днем рождения! Желаем всего самого наилучшего! Любви, радости, отличного настроения!

1232273197lcdr.jpg

 

Все прочитала...

 

Karpusha, поздравляю с возвратом в былую форму!

А что у тебя так долго-то теория? Такое впечатление, что у вас там какой-то специальный расширенный курс :)

 

Atissa, папа, конечно, погорячился с воспитательными моментами. К сожалению, все быстро забывается. Старшее поколение послушать, так все детки прям такими идеальными были: ничего не трогали, ничего не рвали, слово "нельзя" с рождения знали и т.д. Понимаю, как тяжело морально находиться в такой обстановке...

 

Pur , ооо, как Дашутка болтает уже! Мы пока только отдельными словами. Хотя сегодня, когда муж звонил, Катюн взяла трубку и сказала: "Пивет, папа!" :Crazy:

 

katja, как я вам завидую с погодой! У нас покапает немного и никакого толку. Вчера такая гроза была! И три капли дождя... Вообще уже устала от жары этой...

 

Женчик, с Крещением Никитку!

 

Про игрушки кто-то спрашивал. Катюшка очень любит мячик, коляску (ну про пульты-телефоны и папины инструменты промолчу). А еще купили ей магнитную доску, как в нашем детстве была: рисуешь, потом проводишь планкой и все стирается. Хит сезона :spiteful:

 

@Леся@, Викочку с месяцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Resanta, спасиб :friends: вот это ж....я в шоке,еще и красят 37cebbd54eaf64fd5ab24dfe3fe0ddcf.gif37cebbd54eaf64fd5ab24dfe3fe0ddcf.gif и не уйти никуда.У нас 33 дома :Crazy: А вы в агенстве не были?наверняка по деньгам предлжат что-нибудь хорошее.Супер идея про доску!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем умницу, красавицу, маму двоих замечательных мальчишек и просто очень хорошего человека Ирочку с днем рождения!!! Здоровья тебе и твоим близким, успехов во всех начинаниях, материального достатка и много-много радостных дней!!! :giverose: :give_heart: :friends:

@Леся@, поздравляем Викулю с первым месяцем!!! :giverose:

Pur , помог дождь? Я вчера начиталась в Зимних как огонь подбирается к домам и мне потом снилось как мы вокруг бабушки дома окопы роем :sleep: . Свекровь видать "услышала" твое недоумение и вчера позвонила с вопросом, можно ли ей еще с внучкой погулять. На что я ответила во-первых не можно, а нужно, а во-вторых - разве я ее когда нибудь к внучке не пускала, что она такие вопросы задает. При чем первый раз никто разрешения не спрашивал. Я мужу говорю, кто то посторонний услышав ее вопрос явно бы подумал, что у нее невестка зверь.

Пожалуюсь Вам. Сегодня из Германии приезжает мой двоюродный брат с девушкой и его мама с отчимом. Хоть тетя и давно в разводе с моим дядькой, но с бывшими свекрами поддерживает отношения (с моими бабушкой и дедушкой). Я попросила деда, что бы праздничный обед в честь приезда родственников не делали в воскресенье, потому что меня пригласили в гости, и сегодня звонит дед и говорит, что они решили всех собрать в воскресенье, да еще на 2-3 часа. Я говорю, что у меня ребенок спит в это время, так может поспать у них и т.п., и мои слова о том, что во первых я же просила, во вторых - она в посторонних местах плохо спит, никакого воздействия не имели. Блин, муж будет после ночного дежурства, я вообще не знаю будет ли он, "немцы" еще не доехали и даже не известно какие у них планы на воскресение. Нам то всем по фиг, можно и в будний день встретиться - только дядьки жена не в отпуску, а все остальные отдыхают. Сижу злая, думала куме позвонить извинится, а мама моя говорит - раз они делают так как им удобно, ты делай так, как удобно тебе. Просто Марьяна после всех передвижений за день может мне не дать вечером спокойно посидеть с подругами. А бабушка с дедом брата с 1,5 до 6 лет воспитывали, он фактически жил у них пока в школу не пошел, а теперь уже 12 лет в Германии и когда он приезжает, то им от радости крышу сносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...