Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Belka85,

Сеня уже успела пореветь,что то жалко себя стало(( .Дитя раньше вечером активничало, а с недавних пор копашится даже днем)).Я ее чувствую только когда ладошку положу на пузико, а пиночки я думаю еще рано ждать)).

не грусти! А я ладонью как раз очень редко чувствую, в основном просто копошение внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marusha_Я принимаю pregnancare с фолькой - см инфо на сайте

Ссылки скрыты.

Belka85 всё будет хорошо!!!!

 

У нас в Эстонии в 1 триместре УЗИ и анализы , потом в 12-13 замер воротникового пространства, в 16-18 анализы крови и урина на синдромы, с 20 недели анатомия плода...., больше из обязательных и не знаю...может Belka85 меня поправит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Вот это да...Меня Г в платной клинике все пугает этим токсоплазмозом, чтобы я сдавала каждые 2 месяца, узнавать переболела или нет, так как у меня кошак, а вообще, говорит, чтобы не париться - привейте его...Я сейчас посмотрела в интернете - прививка от токсо скорее миф((..Я в свое время запарилась этим вопросом и накопала информации, что он заразен только в острый период, а его видно , это - апатия у животного, отсутствие аппетита, слезящиеся глаза и т.д., а так - просто соблюдать элементарные правила гигиены..На самом деле это редкое заболевание..И на счет туалета кошачего - я тоже его убираю, та как муж до поздна на работе, потом тщательно руки мою, и даже если только муж бы убирал, он же тоже может заболеть и также меня заразить..Короче не стоит сильно запариваться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с только с УЗИ. Нам подтвердили мальчика :yahoo: Мы большие, уже на 19 недель))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афродита88, скоро буду мамой!, меня тоже записали на второй скрининг аж на 8 декабря, в 22 недели. Врач сказала, что оптимальные сроки 20-24 недель.

Ariana21, поздравляю с мальчиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНОЧКОМ!!! :giverose: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, спасибки :giverose: !!!

Ariana21, с мальчуганом вас!!!

Belka85, не реви, ты ж будущая мамочка - тебе по рангу не положено ;) И на завтра тебе кулачков @@@@@@@@@@@@@@ все будет хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девулечки!!!

Ariana21, с мальчишечкой вас)))) Мы тоже хотим мальчика, хотя главное - чтобы здоровенький был))))

Belka85, ну ты чего? Не грусти!!!! Все будет хорошо, вот увидишь))) Мы будем держать кулачки за тебя))))

А я завтра иду к Г. Она мне скажет результаты моего второго скрининга (кровь)....Тоже боюся....Дай Бог, все будет хорошо.... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. К вам за срочным советом, у меня вот не выходит позитивом делиться, одна грусть. Сегодня на узи была, оказалось что за последние 2 недели шйка сокртилась до 29 мм крайний предел и 3 мм открыт зев. Завтра на сохранение кладут С этим вопрос, никогда не лежала, что в таких случаях делают? увеличиться ли потом шейка после лечения, и как вобще долго лечение проходит? А переди праздники, сами понимаете в больнице наверянка один дежурный врач, нужно мне быть во всеоружии, все разуззнать. Спасибо заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)) Муж у меня просто счастлив :D

Sweetlass, конечно увеличивается. Я правда лежала в основном с тонусом, но и шейка тоже периодически укорачивалась. Главное - постельный режим. Мне магнезию капали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, милая, пусть у вас все скорее придет в норму!!! Берегите себя с малышом! Конечно, полежишь - и все наладится. Прокапают капельницы и все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, при открытой шейке матки часто зашивают её до ПДР.

Пусть всё будет отлично у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, как так,иглой берут и зашивают? ВО ЖУТЬ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы. А зашивают под общим наркозом или метсным ,это вобще как терпимо? Все таки страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, не будут тебя штопать, не переживай...Мне стало интересно,а как это они ее смотрят?? через узи или на кресле...мне вот вообще про нее никогда не заикались((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, скорее всего под местным, общий наркоз может повредить малышу..да и вообще, удар по организму. Но ты об этом даже не думай! меня не шили, сама шейка удлиннилась, так что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ШМ смотрели и на кресле, и на УЗИ. А зашивают действительно очень часто сейчас. Я когда лежала в роддоме - там многих зашили. Под общим очень легким наркозом.

Sweetlass, Не бойся, тебя вряд ли будут зашивать! Удачи тебе! Главное - не волнуйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, Не буду спорить по сроку сдачи анализов, но я в них вроде укладываюсь,хочется узи не в 20 а в 18 все таки :rolleyes: :blush:

Ariana21, поздравляю с мальчиком)) Растите богатырями)) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, поздравляю!!! Будет тепрь у вас и сыночек и доченька)))ЗДОРОВО))) Видишь,там точно богатырь,размерами на 19 недель - СУПЕР!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, с сыночком вас!!! :good:

Sweetlass, посмотри в мартятах, они там очень активно обсуждали тему ШМ, и зашивали кого-то, я думаю они тебе все расскажут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спассибо еще раз. Отыскала темку на форумах про Цеквиальную недостаточность (блин не помню как пишеться) Вот сижу изучаю, говорят зашивают сейчас почти всех да и срок у меня подходящий 15-16 недель, это вроде после 25 не зашивают и то не поняла. Писсарий чтоли ставят.А узнала я сегодня после узи. После узиста пошла к гинекологу вот она мне все и рассказала, что все на пределе, но может говрит это норма, но когда я ей покзала первое узи где у меня все закрыто и шейка 41 мм двухнедельной давности то она кончно сказала, да это не хорошо. Предположила повышенные мужские гормоны а они у меня дейсвительно повышены но мой Гинеколог в жк мне ничего не назначил, хоят я ему давала результаты добровольно мной сданные. Вот тебе и результат. Короче просле всех этих гинеколого и узистов из ЦПСиРа поехала в свю ЖК, тут то она мне и говрит, ну что дорогая, завтра ложимся на сохранение, вот так то. Я вобще удивляюсь а если бы я не пошла на узи, мне в жк не назначали, это я там по совим проблемам, как бы определили. Ведь симптомов нет, выделений нет это же не плацента отходит а просто шейка открывается. Вот сейчас пойду сумку собирать, да распределять выходные между родствниками, чтобы с дочкой посидели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, поздравляю! по КТР на 19 неделек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, можно уточню? так я не поняла тебе будут зашивать или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светличка, да там по всем размерам на 19 неделек :pardon: УЗИ в ЖК делали, результатов на руках нет..помню, что окружность живота 133 мм и обе ноги по 28))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...