Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Да не повезло тебе с Г.... :this:

да, вот такой Г у меня, причем, я без полиса, организация где я работаю платит приличные деньги за меня.

Я как только узнала о Б сразу уволилась,мне здоровье ребеночка важнее денег...

я бы тоже с удовольствием уволилась, но я не из-за денег терплю, а т.к. получив на халяву квартиру от государства, придется работать тут еще 9 лет, (ну - 3 года декрет) :grin:

Девочки моя кулема,дочурка,вчера лазила по заборам,сорвалась и нога зацепилась за железяку торчащую из забора,сегодня утром на ногу не могла наступить,поехали мы в детский травмопункт....диагноз растяжение связок....СЛАВА БОГУ,что не перелом,а то мне утром аж поплохело.Назначили разные процедуры и освободили от физкультуры...

Ой, пускай поправляетяс скорее, это ж надо так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем день добрый,я тоже сильно не поправляюсь,но я не переживаю,в первую Б я набрала всего 5кг,так что ничего страшного в этом нет я думаю.неделю назад на приёме вес был 44,700,дома на 1 кг меньше весы показывают,а до Б была 42кг,у меня и пуз пока маленький,кто не в курсе не замечает,а дно матки мне мерили при сроке 16 недель писали 13см,так что девочки не пугайте себя,главное чтобы самочувствие было нормальное.Фолиевой кислоты передозировки не бывает,но я сейчас её не пью,она есть в витрум пренатал форте,да и в других витаминах для Б.Поздравляю с пиночками всех у кого они появились :giverose: ,у меня прикрепление по передней стенке и пока явных шевелюшек нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с недельками всех,всех :clapping:

Shada, ух ты,здорово-4 часа и ты дома,конечно дома лучше,а после КС ч/з сколько домой отпускают?

кесарево на 2-3 день! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, попала прям в точку - с мужем троих хотим, пока это в планах, время покажет :) Решили подряд, не оттягивать. Хочется двух девочек и мальчика. В этот раз пытались сделать мальчика, овуляцию ловили, а там кто будет. Так интерессно узнать уже кто там. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand,

привет! Да, прямо как и у нас.. и про родню100%! Упустила я этот момент. Потом вся толпа идет провожать тебя домой и поздравлять и 3 месяца подрят приходят люди поздравлять с денюжкой, подарками :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, ко мне письма о следующем УЗИ так не пришло еще (может затерялось, а может еще не послали). К акушерке иду 8 ноября :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками!!

У меня такая суматоха сегодня.. ужас. Буду только к вечеру наверное :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с шевелюшками, с недельками и просто с хорошим настроением.!!!

Ссылки скрыты.

Мы тоже потихоньку пинаемся...но по сравнению с первым сынулей, в этот раз как то всё поспокойней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, ну ради квартиры я думаю можно потерпеть :)

Shada, у меня с дочкой ЭКС было,так отпустили на 7 сутки и то,потому что,швы сняли и я давай им плакаться...у меня дочку на 2-е сутки перевели в больницу детскую и я в роддоме лежала одна,в общем в тот день она была выписная из больницы и я попросилась домой,а так должны были выписать только на 8-е сутки...девочки вспоминая,аж слезы наворачиваются,а знаете почему мою дочку перевели в больницу...ни за что,не догадаетесь,мой свекор договорился там с врачом это для того,чтобы мне легче было после операции...а я там так плакала,все мамочки со своими детками таскаются,то на взвешивание,то на процедуры разные,а я одна...и сцеживаться по ночам,для меня это было мучение...свекор мне признался в этом только ч/з пару лет...

Девочки,а на какие сутки сейчас выписывают после КС,кто знает?

Ни-ни, нам бы тоже троих хотелось,но как БОГ даст.После КС Б разрешают,только ч/з 2 года,посмотрим как дела пойдут...

Afinaa, может у тебя там дочурка,поэтому легонечко пинается :grin: маму жалеет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!!! :wave: :wave: :wave:

Shada, дамс, шустринько вас после родов домой отправляют))) хотя в этом есть как плюсы, так и минусы. Дома-то конечно оно лучше, но в роддоме врачебный осмотр и если что не так, сразу помогут

Alexa1312, и у меня масик по передней стенке прикрепился :glare: , позовчера было солнено и он меня в первые толкнул, а сейчас уже второй день дождь -и тишина :this: А в ту Б у тебя малышь по какой стенке прикрепился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, А мне врач сказала фолиевую 400 мг 1р в день до 12 недель для формирования нервной трубки, а дальше она не нужна. И вообще она не приемлет витамины когда есть еще настоящие вот в январе, феврале - это понятно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была у Г! Кровь на биохим. скрининг она сказала дают тока по показаниям.Дала направление только на скрининговое узи. Больничный закрыла, говорит не могу дальше продлить. Направила к терапевту, чтобы та дала мне больничный. Так эта терепевша сказала, что раньше в поле рожали, а мы все такие хлюпенькие.... Вобщем завтра на работу((

Г сказала приди в понед. я дам тебе больничный новый.

Так вот похудели мы на 100 грамм за 9 дней.

Девочки самое главное сегодня слышала сердечко своего малыша. Слушали какой- то электронной штучкой. 150 уд/мин.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afinaa, спасибки большое, вот что-то с шевелюшками как-то слабовато. ca1erina, я так-то ревела, мне дочу два дня не приносили, что говорить - тяжело все это. У нас в родне три месяца назад рожала, КС делали, через 8 дней отпустили. И еще знакомая есть, после первых родов с КС, через четыре года родила второго сама. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не.. у нас тут обязатный тоже врачебный осмотр и анализы, но просто ты дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, у нас тут назначают поголовно сорбифер, пила его три недели, сдала в понедельник кровь со 104 поднялся всего до 112 :pardon:

надо стараться кушать продукты богатые железом, говядина, печень, гранатовый сок, яблоки и т.д.

Печень при Б не стоит, т.к. там животный витамин А - обсуждали уже неоднократно - будьте, пожалуйста, осторожны.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, ко мне письма о следующем УЗИ так не пришло еще (может затерялось, а может еще не послали). К акушерке иду 8 ноября :D

А я 9-го - так что будет что нам с тобой в этих числах обсудить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афродита88, скоро буду мамой!, здорово,сердечко услышала :give_heart:

Ни-ни, значит сейчас все точно также и выписывают на 8-е сутки,просто я где-то читала,что выписывают раньше,а потом приходишь на 7-е сутки и тебе снимают швы...

Lucky thing, В гранате,тоже много витамина А и что теперь не есть его :confused: Я тут недельки 3 назад на гранаты подсела...по 1 в день точно съедала...Кстати еще гемоглобин можно поднять красной фасолью,только не знаю можно нам ее сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашла по поводу высоты матки

Со второго триместра беременности (с 13-14-й недели беременности) матка выходит за пределы малого таза, и ее возможно прощупать через переднюю брюшную стенку. Поэтому начиная с этого срока акушер-гинеколог измеряет высоту дна матки (ВДМ — расстояние между верхним краем лонного сочленения и самой высокой точкой матки) и окружность живота. Все измерения записываются в индивидуальную карту беременной,что позволяет проследить динамику роста матки и оценить темпы роста. ВДМ измеряется сантиметровой лентой или тазомером (специальным прибором для измерения расстояния между двумя точками) в положении беременной лежа на спине. Перед измерением и осмотром необходимо опорожнить мочевой пузырь.

 

Для нормального (физиологического) течения беременности характерны следующие показатели ВДМ:

 

в 16 недель беременности дно матки располагается на середине расстояния между пупком и лонным сочленением, ВДМ — 6-7 см;

в 20 недель дно матки на 2 см ниже пупка, ВДМ 12-13 см;

в 24 недели дно матки на уровне пупка, ВДМ 20-24 см;

в 28 недель дно матки на 2-3 см выше пупка, ВДМ — 24-28 см;

в 32 недели дно матки посередине между пупком и мечевидным отростком (нижней частью грудины), ВДМ — 28-30 см;

в 36 недель дно матки поднимается до мечевидного отростка и реберных дуг. В этом сроке наблюдается самое высокое расположение дна матки. ВДМ — 32-34 см;

в конце беременности (в 38-40 недель) дно матки опускается, ВДМ — 28-32 см.

При этом на высоту стояния матки влияет размер и положение плода, количество околоплодной жидкости, многоплодная беременность. При крупном плоде, двойне, многоводии матка растягивается больше, а соответственно, дно матки будет выше. При косом или поперечном ВДМ может быть меньше нормы. Также следует обратить внимание, что высота дна матки при одном и том же сроке беременности у разных женщин колеблется на 2-4 см за счет индивидуальных особенностей, поэтому при определении срока беременности никогда не ориентируются только на размеры матки. Учитываются и другие показатели, такие, как дата последней менструации, дата первого шевеления плода, результаты ультразвукового исследования.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, у нас тут назначают поголовно сорбифер, пила его три недели, сдала в понедельник кровь со 104 поднялся всего до 112 :pardon:

надо стараться кушать продукты богатые железом, говядина, печень, гранатовый сок, яблоки и т.д.

Печень при Б не стоит, т.к. там животный витамин А - обсуждали уже неоднократно - будьте, пожалуйста, осторожны.

Слышала, что вит А в больших дозах обладает тератогенным действием. Если я не ошибаюсь - то тератогенный эффект ( в период с 4 по 8 неделю ), а эмбриотоксический ( с 1 по 12 неделю) , фетотоксический ( после 12 недель ). Поэтому уже наверное можно и печень. Возможно я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афродита88, скоро буду мамой!,

поздравляю с сердечком! Это так трогательно :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Lucky thing, В гранате,тоже много витамина А и что теперь не есть его :confused: Я тут недельки 3 назад на гранаты подсела...по 1 в день точно съедала...Кстати еще гемоглобин можно поднять красной фасолью,только не знаю можно нам ее сейчас?

В гранате растительный, а в печени животный.

 

У меня в книге по беременности и во всех журналах, что мне акушерка дала написано, что печень под запретом.

 

Если не верите мне, то погуглите - вот первая ссылка навскидку "Хороший источник железа - печень, но в ней много витамина А, избыток которого небезопасен для плода. Поэтому блюд из печени во время беременности следует избегать. "

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт я простыла слегка, пью сейчас чай с лимоном. Вес у меня опять уменьшился, пришлось заехать в русский магазин и купить пирожных :D Ну и ещё всякого-разного.

А, и муж меня сегодня после работы позвал в магазин на коляски посмотреть. Точнее на коляску, которая нам уже заочно очень понравилась. И очно я в неё тоже влюбилась, будем покупать Hartan Topline S.

JuliaTeh, с шевелюшками!

ca1erina,

Marymarch, я так понимаю,ты просто так идешь,не на скрининг,а просто убедиться,что с малышом все в порядке и мужу показать?

по сути это вроде как скрининг, т.к. подробно посмотрят органы и косточки, просто вместо меня страховка оплатит.

Ariana21,

Это очень правильно! Если нет осложнений, то необходимо выписывать как можно раньше. Даже в самом чистом роддоме очень легко схватить так называемую внутрибольничную инфекцию. Детки - это группа риска

честно говоря, я тут ни разу ни про какие внутрибольничные инфекции не слышала, хотя и куча посетителей может к женщине с ребёнком приходить :pardon: У нас обычно 3-4 дня остаются, но при желании и если с матерью и младенцем всё отлично, можно и через несколько часов домой поехать (амбулаторные роды).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, не болей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, посмотрела на твою колясочку Hartan Topline S - нравится. Такие колеса и ручки добротные - сразу видно, что немецкие :) И по поиску на эту коляску тоже только немецкие сайты выходят :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19,

Скажите пожалуйста, кто по сколько принимает ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ???

я много принимаю из-за предыдущих ЗБ. Чередую 800 мкг и 5 мг.

Афродита88, скоро буду мамой!,

Девочки самое главное сегодня слышала сердечко своего малыша. Слушали какой- то электронной штучкой. 150 уд/мин.)))))

поздравляю!

Shada, спасибо!

Lucky thing, ага немецкая, хотя тут тоже куча всяких фирм.

 

Кстати, печень не рекомендуют в Б. ещё и потому, что она является у животных фильтром для вредных веществ, которые в печени оседают и потом оказываются у нас в тарелке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...