Перейти к публикации

17-OH прогестерон / 17-гидроксипрогестерон


Lenora

Полезные сообщения

zhdu_tebya, 17-опг сколько? На какой дц был сдан анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вагiтн,спасибо, что ответили, тестостерон свободный и ещё какой-то. 11.11.09 пойду ещё раз сдавать, т.к. на руки в прошлый раз не дали, а в этот раз сама всё посмотрю. Муж проверялся - там тоже не всё благополучно( только 50%) активных, ост.-неподвижные. Будем лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom, 48-52 дня - это нерегулярные циклы, да, многие и с таким циклом Б. Но я уже год пробую без таблеток, всё думала так получится, ан нет. Вот сдам повторно - узнаю как после ярины анализы и начну пить метипред. Не поняла одного - почему Г сказала, что после одного цикла Ярины Б нельзя - типа отклонения могут быть, разве на отмене не Б? Я конечно не на отмене хочу попробовать, но теперь вообще-то и пробовать боюсь, а проблема с циклом-ждёшь, ловишь по 12 дней О и снова ничего. Плачу каждый день :lol:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zmeenush, ну почему же по 48-52 нерегулярные? Если так каждый раз состовляет длина цикла-то регулярные! А вот если то 26, то 45, то вообще по 60 дней отсутствуют-вот это уже не регулярный! Нормальных наборов для определния тестостерона в мире пока нет, а уж тем более свободного. И очень сомнительно, чтоб Вам он был действительно нужен. И уж тем более, если у Вас имеется овуляция, только все же подтверждать желательно по узи! И Вы так и не ответили сколько 17-опг и на какой дц? ТТГ и прл смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду тебя, а на какой дц, сдан анализ? Это важно. А самолечением заниматься лучше не стоит пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня анализы и ничего не поняла

Тестостерон (норм 0-81) - 109,

Т3 своб (2,3-4,2) - 4,04,

17 - Оксипрогестерон (0,2-1,2) - 0,1.

Как-то непонятно один тестостерон выше нормы, 17 ОН (как я поняла) - ниже. Это совместимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже интересно - если 17-ОН прогестерон на нижней границе, на что это влияет? :confused: У меня 0,3 (норма 0,2-2,4).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки всем приветик, у меня такой же вопрос, как и у Кудря6ка, сдавала 17-ОН прогестерон на 3 ДЦ результат 1,84нмоль/л (реф.зн. 1,24-8,24)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Про себя: 2 ЗБ на сроке 5-6 недель. Причин не нашли.

Сдала анализ на 17-ОН на 7 д.ц. - 1,02 при норме 0.3-0.8.

Насколько я поняла повышение этого гормона может быть причиной ЗБ.

Подскажите, пож-та, действительно ли это превышение может быть прчиной ЗБ?

Добавлю: это первый месяц после окончания приема Жанина (пила 2 мес.).

И еще какое лечение в данном случае?

Я пониманию, что лечение назначает только врач, я к нему иду через 2 недели, но хотелось бы перед этим как-то пронимать, что мне предстоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliusha этот анализ не сдается на 7 ДЦ, а только на 3-4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom, серьезно?

так может из-за этого он и повышен?

а я еще читала, что на 21 надо сдавать. Может мне сдать?

Или все таки только на 3-4 день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была зб три месяца назад,тоже 17 он завышен, 1.3 при норме до 08 раньше врачи не обращали внимания,а теперь обратили, и что сдавала на третий день и на пятый,все одно и тоже. Остальные гармоны в норме поэтому думаю очень может быть виновником. :( Хоть кто-нибудь напишите как снижали вам. . .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliusha только на 3-4. На 21 ДЦ- вообще бред назнакомых с биохимией докторов.

Опять даю ссылку-

Ссылки скрыты.

можете показать врачам, и отрезные точки повышенного уровня должны им быть известны и дальнейшие действия, которые следует проводить для подтверждения диагноза. Ведь не просто так направили получили ответ и не знаем что с ними делать, с результатами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алмазик, у Вас нет повышения. Дело в том, что лабораторные и диагностические нормы сильно разнятся. Сам по себе 17-опг не вызывает не вынашивания, это даже не гормон. И судя по результатам у Вас нет заболевания, характеризующегося его повышением. Выше Кnоm дала замечательную ссылку. Можете почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom, дело в том, что врач мне его не назначала.

Я сама решила. А сейчас надо этот результат показать, объяснить чего я решила его сдавать.

И ждать что она назначит. Но так как врачам я не очень доверяю, то решила сначало разобраться сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliusha ну разобрались? тут врачи не могут уяснить элементарные вещи, а Вы самообследованием занимаетесь. Можете нарваться на необоснованные назначения Дексаметазона/Метипреда. Из представленной ссылки выводы сделали и поняли, что ничего, что следовало бы "лечить" у Вас нет? В любом случае, быстрее оказаться у заветной цели!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom, спасибо большое за ссылку.

Я сомообследование занимаюсь только от того, что причину 2 ЗБ не нашли. Мне конечно очень хочется верить, что это случайность, но ... Поэтому читаю интренет и пытаюсь самостоятельно найти причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliusha тогда вот ссылка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom, спасибо большое за помощь.

Все это уже сдала, кроме антитела к ХГЧ и групповой совместимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,пойду изучать ссылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ЗБ 1.5 года назад. Перед беременностью сдавала гормоны, были в порядке все кроме 17прогестерона. Хотя это меня тогда удивило т.к. цикл регулярный только на ОК или некоторое время после них, да и СПКЯ ставили.

В общем не обратила врач на 17прогесторон внимания, а ЗБ случилась.

Забеременеть не могу долгое время уже, дюфастон принимала. Осенью пошла опять по врачам. Много чего сдавала. ФСГ, ЛГ и 17 оксипрогестерон не в порядке!

Доктор сказала что ЗБ в прошлый раз могла произойти именно из-за 17 прогестерона!

Мне назначили Дексаметазол по 0.5 таблетки вечером с 5ДЦ и Дюфастон так и принимать с 16 по 25.

В следущем цикле на контроль 17прогестерона, смотреть как он изменился.

И вроде как если за 3 месяца не получится забеременеть будут стимулировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторге, дексаметазон не нужен никому во всем мире. На какой день сдавался 17-опг и каков был результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, если прогестерон в фоликурярной фазе в 2 раза выше верхнего предела?????Мне 22, замужем, детей нет. В течении 5 лет каждый менструальный цикл у меня образуется фолликулярная киста и киста желтого тела, как пишут в узи....Причин таких кист мне сказали 2: половые инфекции и сбой гормонов. ИНФЕКЦИЙ нет НИКАКИХ!!!!!!Я уже 150 раз здавала. У мужа так же ничего нет, спермограмма тоже в норме. Обследовались в НИАПЕ в г. Ростове-на-Дону. Сдала на все гормоны. Эстрадиол, фолликулостимулирующий,лютеинизирующий, пролактин в норме, а вот прогестерон зашкаливает. Также повышен тестостерон -верхний предел для женщин. Здавала на 6 день менструального цикла. Меня отсылают к энокринологу....Я уже не знаю что делать. мой повышенный прогестерон врач никак не прокоментировала. ПОМОГИТЕ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста. Сдавала гормоны, врач сказала, что это нормально, но по-моему совсем ненормально :cray:

17-он-прогик 1.64 (0.10-0.80) сдавала на 5дц. Если надо, то вот другие мужские, что по моему мнению тоже ненормально: ДЭА-С 299 (30-333),

Тестостерон 0.67 (0.07-0.65). О есть всегда, все остальные гормоны в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторге, дексаметазон не нужен никому во всем мире. На какой день сдавался 17-опг и каков был результат?

Я читала ссылку, что давали, но как то не очень поняла...почему никому не нужен.Вроде бы там речь о том что всем поголовно беременным 17-опг проверяют, хотя и не было никогда проблем с ним.

Я сдавала на 3 ДЦ результат 1.745 (норма 0.1-1.3) А два года назад был 1.3 при норме 0.1-0.8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...