Перейти к публикации

17-OH прогестерон / 17-гидроксипрогестерон


Lenora

Полезные сообщения

Всем доброе утро!!! Ирина :) :wave:

И так она мне назначила пить Хофитол по 1 таб. в 3 раза в день. Я вот еще думаю :scratch:

И так на 5 д.ц.

ЛГ - 3,89 мМЕд/мл (1,68-15,0)

ДГА-S - 6,61 мкмоль/л (1,2-7,3)

17-ОН Прогестерон - 0,95 нг/мл (0,1-0,8)

Тестерон - 0,247 нг/мл (0,01-1,18)

Эстрадиол - 54 пкг/мл ( 20,0-160,0)

Пролактин - 14,90 нг/мл (1,90-29,20)

Aynat может ты и права, но пить дексаметазон, как то страшно. Вот может лучше печень и этот гормон придет в норму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Aynat, нашла сдавала биохимию, липидный обмен, диагностика диабета, анемии и гемостаз. 17-ОН повышен в 2 раза при норме 2, 2, а ДГЭА в норме 192,2 (норма 98,8-340). А почему Вы думаете, что это надпочечники? Я сдавала анализ стероид. профиль мочи, он показал, что это яичники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natikk, ну не так сильно повышен 17 ОН. Может сдать еще раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже чуть повышен 17-ОН-Прогестерон. Но врач никогда не обращала на это внимание. И ничего в связи с этим не назначала.... :scratch:

А чем страшно повышение этого гормона? :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталя И привет, этот гормон приводит к выкидышам.

Ирина :) я 2 раза сдавала и чуть чуть повышен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), я предположила из-за 17-ОН, но при надпочечниковой причине конечно ДГЭАС тоже повышен, к тому же 17-ОН при этом повышен не в 2 раза, а гораздо больше, а о смешанной гиперандрогении вам не говорили?

Natikk, ну тебе вряд ли нужен дексаметазон! все-таки повышение очень-очень незначительное, а вот эстрадиол что-то подавляет...и надо найти этот нехороший гормон.

Вобщем если коротко то так, если не найдены другие причины ановуляции или невынашивания или еще какие-то проблемы и все остальное исключили, то тогда борятся даже с немного повышенным 17-ОН, но обычно надо искать другую причину, потому что если проблема с надпочечниками например, то он явно повышен, или яичниками, тогда тоже повышен ощутимо, но если совсем чуть-чуть, то надо искать другие причины!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет и спасибо за ответ ;)

Эстрадиол вроде в приделах нормы у меня!!!! Врач про это не говорил. Овулька хорошая у меня!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat, о смешанной не говорили. Но я так понимаю, что сначала я попью ОК, чтобы снизить гормоны, а потом буду пить дексаметазон и дюфастон. Врач мне сказал, что сначала снизить гормоны, а потом при поддержании нормального уровня мужских гормонов планировать Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), не надо пить ок, это бяка, я их 5 лет пила с перерывами, ничего хорошего уж поверь мне,они приведут в норму все и через месяц опять все по прежнему будет, а что с овулей и эндометрием сейчас?

Natikk, ну он у тебя на нижней границе, но если овулька супер и эндометрий норма по толщине и структуре, то не стоит и заморачиваться о б этом! 17-ОН у тебя очень-очень незначительно повышен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat, О есть, по УЗИ смотрела, но не каждый месяц и эндометрий есть размер 1 см, 1,3, 1.4 мм. Но еще ставят аденомиоз, на задней стенке эндометрий не однородный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), ну тогда нормально, ничего тебе из мужских гормонов не мешает. может все-таки эндометриоз виноват?

А ОК это все равно бяка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Приветик! :)

А если у меня 17-ОН-прогестерон повышен не очень намного. У меня было 1,26 и 1,46 при норме до 1,06. Все мужские в норме. Надо ли пить дексаметазон или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталя И, нет, ни в коем случае! Это не причина для назначения декса! Это очень незначительное превышение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat, спасибо. :Hello: Значит больше не буду на него внимание обращать. :)

Да и врач тоже ничего мне не говорила по поводу повышения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня гормоны были в норме до того, как я начала пить Ярину. Пропила 3 мес, после 2х мес перерыва сделала тест на горманы - в результате повышен 17-ОН П, причем в 2 раза! Спрашивается, как врачи рекомендуют лечится от этого Яриной, когда именно прием данного препарата и способствует таким сбоям???? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сходила к врачу! Вообщем она сказала, что все ок, что можно начинать, и что мое повышенное значение 17-ОН прогестерона не значительно, что в целом я здорова и прекрасно подготовлена, так что нужно ловить момент! А повышение данного гормона может быть обусловлено тем, что я недавно лишь закончила пить ОК и просто в этом месяце не было О, когда будет О и гормоны придут в норму, и до того времени естественно сама природа не дст мне заб. Вот. Так что она сказала ничего не боятся и смело в путь! Вообщем, жду не дождусь М!!!1 :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вот и я со своими результатами 17-ОН прогестерона. 0,93нг/мл при норме для фол.фазы 0,1-0,8.это у меня на 5й день цикла, на 22м предидущего тоже был незначительно повышен. что делать-то? к врачу только во вторник..все остальные гормохи кроме Анти-ТГ( он <20,0,а должен быть <40) в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А я вчера на сайте с эндокринологами переписывалась, они в один голос утверждают что 17 ОНП не андроген и его снижать не нужно. Кого слушать!!!! АААААААА получается зря себя дексом травим??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки приветик, почитала кое что из темки, теперь вопросик у меня 17 OH 0,9....т.е чуть выше нормы....назначили метипред с профилактической целью, у врача есть подозрение что во время Б он у меня растет было уже 2 ЗБ... она права????? беременеть разрешила при приеме метипреда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а у меня в 6 ДЦ 17-ОН прогестерон был 5,30 (норма для фолл. фазы 1.21-3.09). Это очень плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!! :)

получила результаты своих анализов и прогестерон и эстрадиолы ниже нормы :( а 17-он прогестерон 2.5 при норме 0.1-0.8 :cray: я в шоке!!! :think:

даже в этой темке не видела, чтобы такой результат завышенный был :confused: с овуляцией конечно проблемы:как вы думаете, может ли это быть из-за этого гормона???и ещё вопрос могла ли физич нагрузка за день до сдачи анализов повлиять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет...

17-он прогестерон - 2,48 (((( на 5 д.ц.

это очень критично?(((

остальные в пределах нормы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Zimcerla а какая норма ????

У всех лабораторий по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натик, привет) не знала, что у всех по разному...

Норма : 0,1-0,8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, у меня было 4,4 при норме 2,2!!! Сначала никак не лечила, а потом после кучи анализов мне назначили ОК. Пропила только месяц и врач сказад бросить, т.к.мне они не подошли. Два месяца ничего непила, т.к. готовилась к гистере. Не знаю, снизился или нет, завтра узнаю, но вот второй день полосатятся тесты :))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...