Перейти к публикации

МАР-тест


Полезные сообщения

mellissa

А ЭКО уже было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mellissa, фигня, одинаково поддаются снижению на любой цифре. Пробуй!

 

Не трать деньги и время на ЭКО с такими показателями. Сначала лечить. Если муж адекватный-поддержит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рыла инет, так и не нашла. Делали Эко, у мужа спермограмма хоть донором иди, мар-тест G-61%,A-0%. Я изначально думала что раз G 61% значит это уже аутоимунное бесплодие, и что нам точно показано ИКСИ. Провели протокол, взяли 12 ооцитов, в итоге через 3 дня наблюдали за 6, к 5 дня подсадили 1, и к 6 был отличник один, его заморозили. Я была уверенна что у нас все ИКСМ, какого же были мое удивление когда оказывается нам не была показана это процедура, и было только ЭКО, т.е. спермики сами оплодотворяли! ТОгда я пошла к андрологу и спросила, что у нас же G-61% это же показано ИКСИ, это же антитела! На что он мне ответил - по вашей сперме не было таких показаний, так как А у вас 0%, а это говорит о том что это не антитела, это маскировка под них.... Т.е. когда делают G и есть склеивание, тогда проводят проверку на А, и если он показывает 0%, то это не антитела!!! Я конечно пыталась спросить - тогда что это? он сказал что это такая составляющая, что они взаимосвязаны, но это не антитела... Что возможно ЕБ, но надо смотреть какие у нас женские проблемы. Вот теперь и не могу найти в инете вообще ни какую инфу по этому поводу((( нашла только вот что:

"В организме могут вырабатываться три класса антиспермальных антител - IgA, IgG, IgM. Антитела IgM значительно снижают подвижность сперматозоидов, что объясняется их высокой способностью к агглютинации (склеиванию). В результате развивается астенозооспермия (уменьшение числа подвижных сперматозоидов). Антитела класса IgG оказывают менее выраженное негативное влияние на скорость сперматозоидов, чем IgM. Отрицательное воздействие АСАТ класса IgG заключается в увеличении количества лейкоцитов в сперме, снижении кислотности и уменьшении времени разжижения спермы. Присутствие АСАТ классов IgG и IgM снижает концентрацию сперматозоидов в сперме в результате резкого увеличения фагоцитоза в половых железах - процесса захвата и активного поглощения фрагментов сперматозоидов."

Но блин про А так и не написано ни чего ясного.... А про G типа влияет на показатели самой СГ, но она у нас хоть донором иди!

Вот теперь буду мучаться, возможно ли все таки ЕБ или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КУКЛАСАША

Не мучайтесь, АСАТ вообще плохо изучены, как и их роль в деле бесплодия. главное, что ЭКО получилось. Я так понимаю, что результат положительный? У вас долго не получалось заБ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КУКЛАСАША, и я не поняла сколько из 12 ЯК оплодотворились?

 

Платно делали ЭКО или по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КУКЛАСАША,

Не мучайтесь, АСАТ вообще плохо изучены, как и их роль в деле бесплодия. главное, что ЭКО получилось. Я так понимаю, что результат положительный? У вас долго не получалось заБ?

Нет эко с 1 раза не получилось, даже прикрепления не было(( месячные пошли на 8ДПП, но у меня что-то с Д-димером было не то, как вариант думаю что в нем проблема. Так как на 3 день после пункции он был 593 (норма до 500), а после подсадки на 6ДПП, был уже 3920!!! и хгч был 0,9. Сама кровь по расширенной ГСГ с фибринолизом была на низких значениях нормы, и была опасность кровотечения, врач заменила фраксипарин 0,3 на курантил. На 8ДПП начались месячные, на 9ДПП хгч был менее 0,5. Как вариант возможно он и попробовался прикрепиться, но с таким Д-димером ему просто было не удержаться. Хотя это только мои догадки, знаю просто что при высоком имплантация почти не возможна. Сейчас мы цикл отдыхаем и потом смотрим что врач скажет когда в КРИО вступать. Но я ещё надеюсь что может до КРИО само получится))) Так как после того как узнала что у нас было ЭКО, и поговорила с Андрологом, как то воодушевилась что может как выстрелит)

 

КУКЛАСАША, и я не поняла сколько из 12 ЯК оплодотворились?

 

Платно делали ЭКО или по ОМС?

Я к сожалению не спросила сколько оплодотворились((( Знаю только что на 3 день 6 делились хорошо и за ними наблюдали, на 5 день была готова 1 бластоциста, остальные 5 ещё делились. На вопрос врача почему только один готов (так как думала что все к 5 дню уже должны быть: или готовы, или нет)? Она сказала что норма деления до бластоцисты от 4 до 6 дней, что завтра позвонить и узнать сколько заморозили. В итоге подсадили одну (мы одну и планировали, поэтому другие делившиеся я не просила подсаживать), а потом узнала что для заморозки была отличного качества только одна, её и заморозили. Остальные морозить не стали, так как они могли не выдержать и зря бы деньги потратили (или реактивы).

Делали бесплатно по ОМС.

На счет того что вы пишите про Лонгидазу почитала, у меня муж к ней теперь скептически относиться. Так как изначально Мар-тест у него был 39%, потом пошел к андрологу, прошел лечение от хр. простатита (который кстате его не беспокоил), и в том числе лечение Лонгидазой. Итог мар-тест по G подскочил до 61%. Он был в шоке... Поэтому сча его кормлю витаминками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КУКЛАСАША, странно всё, какое точно лечение так подняло показатели мар-теста. Может и не Лонгидаза виновата. Знаю,что простатит лечат антибиотиками. Почему грешите именно на Лонгидазу?

 

Ну и смотрите, у меня оплодотворялись САМИ без всяких ИКСИ ПИКСИ 24 из 25 клеточек и ВСЕ дожили до дня заморозки в отличном качестве. Вам не кажется,что это заслуга Лонгидазы? А мне кажется ;)

 

Решать только Вам лечить или не лечить...или поверить андрологу,что итак сойдет или найти другого андролога, ждать у моря погоды или самим делать эту погоду..

 

пы.сы. Витамины не понижают показатели мар-теста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, у мужа до лечений, антибов, лонгидазы в том числе мар тест был 45/0

после лечения 40/35

игА как-то не существенно упали, игГ выросли с нуля до 35%

но! посчитали, что лечение помогло! на 5% же А упали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujuju//, я не могу это комментировать, т.к. не знаю что входило в лечение.

Изменено пользователем Изумрудная Лиса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, была ли у кого-нибудь из вас успешная инсеминация при положительном мар? (> 80 igG)

Мне в одной клинике сказали, что сперму можно очистить от имуноглобулнинов. Это бред?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, была ли у кого-нибудь из вас успешная инсеминация при положительном мар? (> 80 igG)

Мне в одной клинике сказали, что сперму можно очистить от имуноглобулнинов. Это бред?....

скорее всего развод на деньги. Мне категорически два врача сказали,что это бесполезно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

скорее всего развод на деньги. Мне категорически два врача сказали,что это бесполезно.

 

Спасибо, что ответили) я тоже думаю, что развод ... Будем делать эко+икси.

Я прочла вашу графу о себе, что вам удалось устранить мар) здорово:) но это скорее наверное случай один из ста)) мы решили послушать андролога, взяли направление на эко.. У меня ещё и мфя и ановуляция как у вас. ВыЯснилось в процессе обследования перед ЭКО))) в итоге получается смешанный фактор в паре.. Переживаю очень что у меня будет гипера изза мфя. По ОМС идём, а там ведь стараются перенос делать в свежем.. Прочитала вам перенесли в крио, вы шли не по ОМС? И в какой клинике делали?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, просто если у вас амг большой, вам будет достаточно небольшой дозы лекарств, если у вас будет сильная гиппера, врач не решится делать перенос, это угроза жизни. Главное чтобы были денежки на крио! Удачи вам!@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, спасибо!!!)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, всё верно.

mariw_ka, не стоит раньше времени переживать, пока рано. Будет гипера-остановят уколом, эмбриошек заморозят. Ничего страшного. Бесплатно замораживают 2 эмбриона на срок 3 месяца с дальнейшей бесплатной подсадкой (нужно уложиться в 3 месяца).

Гипера у меня прошла за 2 цикла, мы успели бесплатно всё сделать.

 

Я делала в Иванове.

 

Сразу скажу,что для ЭКО нам снижали мар-тест хотя бы до 50%. Это для ЭКО уже норма. А вот выше-не уверена,что возьмут...вы узнайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы таки добились результатов с МАР -тестом.

20 свечей Лонгидазы через день, андролога попросила сама чтобы их нам выписали, она против не была, но сомневалась что повлияет на МАР-тест. Чередовали с простатиленом, индометацином. IgG упал с 98% до 13%, IgA упал с 22% до 6%.

Не могу не поделиться такими новостями! Лонгидаза работает и это факт, хотя мы уже не верили ни во что ...

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с 90 берут без проблем) собственно изначально изза мар на ЭКО и идём. Нам все врачи сказали - не лечится это.. Меня постоянно грызут сомнения, может все же можно это было бы вылечить... И что я бегу впереди паровоза, согласившись на эко..(

Девочки , спасибо что поделились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, можете попробовать предыдущий опыт, все равно пока стима чуть время есть, может и правда снизите! Чем лучше СГ перед эко тем шанс больше! Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы таки добились результатов с МАР -тестом.

20 свечей Лонгидазы через день, андролога попросила сама чтобы их нам выписали, она против не была, но сомневалась что повлияет на МАР-тест. Чередовали с простатиленом, индометацином. IgG упал с 98% до 13%, IgA упал с 22% до 6%.

Не могу не поделиться такими новостями! Лонгидаза работает и это факт, хотя мы уже не верили ни во что ...

 

Ура-ура!!!Теперь ждем новостей о Б )))

 

mariw_ka, на ЭКО надейся а сам не плошай. Конечно с хорошей СГ и шансов больше. Попробуйте полечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

 

Ура-ура!!!Теперь ждем новостей о Б )))

 

Я с новостями о Б!) девочки почитайте выше про наш мар-тест и морфологию! Пробуйте Лонгидазу. Нам говорили только ЭКО и то только с ИКСИ.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛовисьРыбка, беспроблеммной тебе беременности и родов в положенный срок! @@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с новостями о Б!) девочки почитайте выше про наш мар-тест и морфологию! Пробуйте Лонгидазу. Нам говорили только ЭКО и то только с ИКСИ.

Я очень и очень рада за тебя!!! :kiss2: Держитесь крепко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и снова здравствуйте!

Время идет, тонны витаминок... Результата 0.

Мар-тест IgG 82%. Собираем документы на ЭКО.

Андролог не видит смысла ни в каком лечении.

Предложил пару месяцев еще попить АндроДоз и Фольку...

 

Сохранила себе про патент Почерникова, завтра буду изучать.

Есть ли смысл сейчас самостоятельно его назначать?

Не сделаем ли хуже?

 

По времени - очередь на ЭКО примерно должна будет подойти через 4-6 месяцев до нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ymnu4ka,

 

Нам назначали анрдродоз (но при фрагментации высокой) 4 таблетки день на 3 мес, я чуть посчитала + еще сепермактин, как то дороговато получалось, первый мес пропили их, а потом подоспела посылка с айхерба. Я посмотрела компоненты и высчитала дозировку и мужу на листочке написала что и когда пить. Если проблем с финансами нет, то наверное замена не понадобится. Фольку мужу тоже давала активную 400.

Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Я такая расстроенная, мало мне моих АТ к аннексину, мутаций паи, фолатного цикла, левостороннего аднексита, эндометриозе!!!!

Второй цикл не получается ЕБ, а я готовилась после второго выкидыша- прошла плазмоферез, физио, антибиотики, в циклах планирования на клексане и дюфастоне и все лечение пропадает! Муж бросил курить с момента первой спермограмму, ни капли не пьёт и что за фигня. У меня сил уже нет. Думала всегда дело во мне, а тут ещё вопрос.

Обязательно ли сдать ещё А и М антитела? В нашем колхозе этого наверное нет

Долго нельзя беременеть после лонгидазы?

Сколько по времени схема занимает с нашими цифрами?

И сколько длится эффект лечения?

Можно ли беременеть в процессе лечения, если нет, то сколько ждать?

Девочки поддержите советом(

 

Идём 30го к нашему андрологу(сказал про первую СГ) что все хорошо- а там ведь уже было склеивание, прям интересно что скажет

Изменено пользователем Graviditas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...