Перейти к публикации

МАР-тест


Полезные сообщения

Glamur, согласна :). всем добра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем.

Вообщем сходили мы к андрологу... Не понравилось)))

Стал со мной спорить насчет всего, что я говорила. Мар тест по его мнению может быть причиной проблем если он как минимум 80%. В остальном по его мнению помогает ИКСИ. Ну как блин оно помочь-то может, если спермик нездоров, Б при таком тоже не может быть благополучной до конца и ИКСИ никак на это не влияет. Короче бред. Утверждает, что больше причина во мне именно, что типа Б не приживаются, нормально не имплантируются. Ну как блин не имплантируются, если прекрасно имплантируются 100%, причем потом при ЗБ даже сами не выходят, у меня же не выкидыши. Все 4 эко закончились имплантацией и беременностью и все у меня проверено.

Все ЭМСИ и прочие увеличения спермы отверг как типа это не нужное нам, что результаты ничего не дадут, что все это сродни рекламы и нет идеальной спермы. Единственное- признал, что фрагментация ДНК спермы дело хорошее, но у нас в стране его не делают.

Назначил две спермограммы, гормоны, анализ секреции. Ну посмотрим, делать нечего. Но такое неприятное ощущение осталось, что я потом дома аж разревелась.

Кстати признал-таки, что некоторые показатели не в порядке (аглюменация 3%, круглые клетки), что может говорить о восполении. Так вот и здорово, выходит что те "врачи", которые СГ мужа смотрели и признавали все суперским просто п!"доболы, извиняюсь, так и хочется им морду набить. Как можно было этого не заметить и не обговорить. И вот еще одно доказательство того, что женщине все приходится на себе волочить- не проверила я сама результаты СГ - потеряли столько лет и 4 Б!

И он считается одним из передовых андрологов страны. К тем, кто СГ проверял вообще нет смысла идти, и так все ясно. В другом городе идти к кому-то, да как пить дать тут все такие. Печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rase, давай посмотрим,что скажет он после получения результатов анализов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, муж сдал MAR-тест результаты: IgG - 100%, IgA - 5%. Это все, пипец? А мы к ЭКО готовимся, уже все документы собрали. Не возьмут нас на ЭКО, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наоборот, антиспермальные антитела являются показанием к ЭКО + ИКСИ. Насчет ограничений по процентам, я нигде такой информации не видела. Возможно, у андролога/репродуктолога/эмбриолога в экошной клинике есть свои правила, основанные на опыте, и вам предложат лекарства/процедуры, чтобы снизить процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наоборот, антиспермальные антитела являются показанием к ЭКО + ИКСИ. Насчет ограничений по процентам, я нигде такой информации не видела. Возможно, у андролога/репродуктолога/эмбриолога в экошной клинике есть свои правила, основанные на опыте, и вам предложат лекарства/процедуры, чтобы снизить процент.

 

спасибо большое за разъяснение! мы по омс собрали документы на эко, а не знаете случайно, для процедуры ИКСИ нужно отдельное направление брать от министерства или это все туда же к эко относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, мы пока не дошли даже до этапа сбора документов, я зависла на этапе анализов и получения разрешений. Вопрос вам лучше задать в темке об ЭКО по квотам: http://www.babyplan.ru/forums/topic/52743-vse-o-kvotah-na-besplatnoe-eko/

судя по всему, у вас женский фактор? ЭКО + ИКСИ делается по ОМС, только если чистый мужской фактор. Если МФ (а антиспермальные антитела являются мужским фактором) + ЖФ, увы, только федеральная квота((( В любом случае, в направлении должно быть указано, что ЭКО (ИКСИ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы наконец закончили сдачи анализов мужа и сходили сегодня на консультацию. Оказалось, как и ожидалось, все отлично и проблема не может быть в муже! Мар тест был (две СГ) 0% и 10%. Гормоны все в порядке, воспалений нет, подвижность на нижнем уровне нормы, но по словам врача, все в порядке! Результаты вечером или завтра будут у меня на руках. Но врач на мой вопрос резко сказал, чтобы я пальчиком по цифрам не водила и не искала отдельные отклонения.

 

Меня конечно это никак даже не радует. Мы с мужем думали, что для нас был бы самым классным вариант, если бы у мужа нашли бы какое-нить маленькое отклонение, типа воспаления, которое было бы легко пролечить и потом было бы нам Щастье, ан нет. Опять нифигушеньки неясно. Опять врач тычет в меня пальцем, типа женщина-зло. опять я после этого врача расплакалась. опять мы в той точке, где были раньше. все ок, но беременность не развивается. врач дал имя гинеколога, который по СПКЯ специализируется. ну вот что мне к ней толку идти? Нет никаких сил сдавать какие-то непонятные анализы (в 1001ый раз), ждать чего-то, надеяться, потом опять очнуться через пол года, а воз и ныне там. или еще лучше опять делать эко, беременеть и терять малыша. чет я совсем расклеилась((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж сдал MAR-тест результаты: IgG - 100%, IgA - 5%. Это все, пипец? А мы к ЭКО готовимся, уже все документы собрали. Не возьмут нас на ЭКО, да?

в нашем НИИ материнства и детства, где делают ЭКО, проходной % мар теста не более 50% по обоим показателям. Для того,чтобы подать документы на эко, вас должны пролечить до снижения %, я почти уверена в этом.

 

Почему не хотите сами полечиться, может и эко не понадобиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нашем НИИ материнства и детства, где делают ЭКО, проходной % мар теста не более 50% по обоим показателям. Для того,чтобы подать документы на эко, вас должны пролечить до снижения %, я почти уверена в этом.

 

Почему не хотите сами полечиться, может и эко не понадобиться?

 

уже 4 года не получается у нас забеременеть. Направление на эко дали как мужской+женский фактор (у меня непроходимость труб, делала лапару, проходимость вроде востановили, но после этого прошло уже 1,5 года и ничего, видимо из-за мужа. У него изначально всего 8% активно подвижных, пьем витаминки разные, чуть-чуть поднимается процент и все на этом.) MAR-тест никогда до этого не сдавали, никто и не просил. А тут сдали и такое. В четверг едем в Тулу на очередную консультацию, что врач скажет. Я вроде слышала что с таким показателем ИКСИ делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы наконец закончили сдачи анализов мужа и сходили сегодня на консультацию. Оказалось, как и ожидалось, все отлично и проблема не может быть в муже! Мар тест был (две СГ) 0% и 10%. Гормоны все в порядке, воспалений нет, подвижность на нижнем уровне нормы, но по словам врача, все в порядке! Результаты вечером или завтра будут у меня на руках. Но врач на мой вопрос резко сказал, чтобы я пальчиком по цифрам не водила и не искала отдельные отклонения.

 

Меня конечно это никак даже не радует. Мы с мужем думали, что для нас был бы самым классным вариант, если бы у мужа нашли бы какое-нить маленькое отклонение, типа воспаления, которое было бы легко пролечить и потом было бы нам Щастье, ан нет. Опять нифигушеньки неясно. Опять врач тычет в меня пальцем, типа женщина-зло. опять я после этого врача расплакалась. опять мы в той точке, где были раньше. все ок, но беременность не развивается. врач дал имя гинеколога, который по СПКЯ специализируется. ну вот что мне к ней толку идти? Нет никаких сил сдавать какие-то непонятные анализы (в 1001ый раз), ждать чего-то, надеяться, потом опять очнуться через пол года, а воз и ныне там. или еще лучше опять делать эко, беременеть и терять малыша. чет я совсем расклеилась((

Мар-тест - ладно, а сама СГ нормальная? Показатели по Крюгеру?

 

Привет всем.

Вообщем сходили мы к андрологу... Не понравилось)))

Стал со мной спорить насчет всего, что я говорила. Мар тест по его мнению может быть причиной проблем если он как минимум 80%. В остальном по его мнению помогает ИКСИ. Ну как блин оно помочь-то может, если спермик нездоров, Б при таком тоже не может быть благополучной до конца и ИКСИ никак на это не влияет. Короче бред. Утверждает, что больше причина во мне именно, что типа Б не приживаются, нормально не имплантируются. Ну как блин не имплантируются, если прекрасно имплантируются 100%, причем потом при ЗБ даже сами не выходят, у меня же не выкидыши. Все 4 эко закончились имплантацией и беременностью и все у меня проверено.

Все ЭМСИ и прочие увеличения спермы отверг как типа это не нужное нам, что результаты ничего не дадут, что все это сродни рекламы и нет идеальной спермы. Единственное- признал, что фрагментация ДНК спермы дело хорошее, но у нас в стране его не делают.

Назначил две спермограммы, гормоны, анализ секреции. Ну посмотрим, делать нечего. Но такое неприятное ощущение осталось, что я потом дома аж разревелась.

Кстати признал-таки, что некоторые показатели не в порядке (аглюменация 3%, круглые клетки), что может говорить о восполении. Так вот и здорово, выходит что те "врачи", которые СГ мужа смотрели и признавали все суперским просто п!"доболы, извиняюсь, так и хочется им морду набить. Как можно было этого не заметить и не обговорить. И вот еще одно доказательство того, что женщине все приходится на себе волочить- не проверила я сама результаты СГ - потеряли столько лет и 4 Б!

И он считается одним из передовых андрологов страны. К тем, кто СГ проверял вообще нет смысла идти, и так все ясно. В другом городе идти к кому-то, да как пить дать тут все такие. Печалька.

Стала перечитывать посты и наткнулась на это сообщение. А вот кстати индекс фрагментации у вас какой? У нас именно из-за него проблемы с беременностями. Происходит биохимическая беременность, но на раннем сроке - перестает развиваться эмбриончик. У вас какой индекс фрагментации в анализе? У нас - 30%, врач сказал, что это того, что в крови большое количество кислорода, назначил нам лечение колоть уколы с ФСГ (которые назначают для достижения эффекта суперовуляции у женщин, планирующих ЭКО) всякие витамины-таблетки-капельницы с антиоксидантным эффектом перед вторым протоколом ЭКО-ИКСИ. Изменено пользователем Glamur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glamur, пока врач показал результаты на экране и сказал все хорошо, тут проблемы нет. но сами результаты я получу на руки скорее всего завтра, там покопаюсь. А вот фрагментация, это фр-ия ДНК спермы? если да, то это именно то, чего у нас в стране не делают, черт их подери!

я думаю, что дело либо в фрагментации, либо в сходных генах и тест HLA у нас тоже больше не делают. то есть надо либо делать то, что вы описали, либо вводить лимфоциты мужа мне. но это же еще придется выпросить у врачей! они уже разводят руки и говорят просто пытаться ЕЩЕ. дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glamur, пока врач показал результаты на экране и сказал все хорошо, тут проблемы нет. но сами результаты я получу на руки скорее всего завтра, там покопаюсь. А вот фрагментация, это фр-ия ДНК спермы? если да, то это именно то, чего у нас в стране не делают, черт их подери!

я думаю, что дело либо в фрагментации, либо в сходных генах и тест HLA у нас тоже больше не делают. то есть надо либо делать то, что вы описали, либо вводить лимфоциты мужа мне. но это же еще придется выпросить у врачей! они уже разводят руки и говорят просто пытаться ЕЩЕ. дурдом.

Индекс фрагментации ДНК - это показатель анализа, который с недавних пор стали делать при проведении таких анализов как СГ и мартест. То что у нас в стране этот анализ не делают - это неправда, у нас в Твери-то делают при сдаче спермы для СГ!Единственное, что лечить это трудно, это да. И я еще спрашивала врача-андролога, а нельзя ли перед ЭКО сделать этот анализ на фрагментацию ДНК и выбрать с ДНК без всяких там отклонений и разрывов, а он нам сказал, что после этого анализа спермики не способны к оплодотворению и анализ этот проводится грубо говоря на "отработанном материале". Есть еще кроме ИКСИ метод ПИКСИ, но его не во всех клиниках применяют. Так что нам остается только лишь антиоксидантное питание, лечение и Господь Бог в помощь репродуктологу, чтобы интуитивно выбрал нормальных спермиков для ИКСИ, потому что даже при мощном увеличении этой патологии не видно при использовании метода ИКСИ. И если репродуктолог выберет спермиков с фрагментированным ДНК, то эмбриончики, оплодотворенные таким спермиком развиваются до определенного момента, а потом замирают. У нас так было в первом протоколе.

 

Только когда написала, увидела что вы из Эстонии.

 

Странно, я думала что в Эстонии медицина более развита, чем в России. Честно. Может это врач просто не слишком ответственно подходит к своей задаче и нужно еще где-нибудь поискать более опытного?

Изменено пользователем Glamur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы победили МАР-тест!!! Он отрицательный 0% :Crazy: Схема лечения у меня в графиках (начиная с 60 цикла)-уколы Лонгидазы!

 

Пока есть над чем работать, но СГ отличная! Не хватает немного скорости движения и морфология по Крюгеру (5%) хоть и в норме, но я считаю этого недостаточно! Продолжаем прием витаминов (лкарнитин, ларгинин, селен, цинк, магний, кариозин, фолька, коэнзим ку3).

 

Полную расшифровку СГ напишу в дневнике и тут чуть позже.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы победили МАР-тест!!! Он отрицательный 0% :Crazy: Схема лечения у меня в графиках (начиная с 60 цикла)-уколы Лонгидазы!

 

Пока есть над чем работать, но СГ отличная! Не хватает немного скорости движения и морфология по Крюгеру (5%) хоть и в норме, но я считаю этого недостаточно! Продолжаем прием витаминов (лкарнитин, ларгинин, селен, цинк, магний, кариозин, фолька, коэнзим ку3).

 

Полную расшифровку СГ напишу в дневнике и тут чуть позже.

 

А какой процент у вас был по MAR-тесту? У нас IGg 100%. Это интересно лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anneta78, у нас был первый раз в 2013-2014 году больше 70%, потом пролечили для постановки на ЭКО и стало примерно 40%.

С этим же результатом пришли в июне этого года к андрологу и вот спустя 3 месяца результат 0% АСАТ))

Думаю вам стоит попробовать! Обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисичка, супер новость!!! Молодцы!!!

Очень рада за ваш успех!!!

 

У нас на витаминках вопреки врачам :D тоже уменьшилось. Но не до 0!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кудряшка_31, спасибо)) Теперь будем пытаться, опять же год нужно абсолютно здоровой паре для Б. Ну у нас годом больше, годом меньше :D

Кудряшка_31, тут ведь важно понять причину положительного мар-теста. Вы узнавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, год - это неопытным, а у вас вон какой опыт! Вы все о себе с закрытыми глазами знаете :):girl_bye:

 

Насчет причины... Нам врачи сказали, что это все очень трудно и долго лечится, что смысла копаться нет, и послали нас... на ЭКО-ИКСИ :D

 

Я так подозреваю, что у моего это реакция на какое-то воспаление (в целом здоровье (читай - иммунитет) хорошее у него, вот и защищается сам от себя :D ). Мы подкрепили его всякими БАДами и пр... Но это все мои догадки.

 

А какие еще причины бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кудряшка_31, да у нас тоже агрессивный иммунитет , сильный ...тьфу три раза :D

но, всегда есть причина...у нас например воспаление придатка яичка у мужа в 18 лет...вот и приехали!

еще как причина высокий пролактин (читай высокий эстроген и средний тестостерон).

 

Обязательно нужно лечить АСАТ! И наш способ помогает при любой причине возникновения АСАТ, если конечно причина устранена (то есть пролечено воспаление).

 

Пролактин тоже снизили обычным достинексом (пока не пересдавали).

 

Кудряшка_31, давай ищи андролога (если муж не готов сам на эксперименты, мой не был готов пока врач не назначит), который назначит Лонгидазу.

 

Мне вот на ЭКО не ранее след года((( Чего ждать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ваш пример вдохновляет.

А то я что-то расслабилась после его последнего анализа, где осталось только 30%...

 

А вы как долго лонгидазились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы победили МАР-тест!!! Он отрицательный 0% :Crazy: Схема лечения у меня в графиках (начиная с 60 цикла)-уколы Лонгидазы!

 

Пока есть над чем работать, но СГ отличная! Не хватает немного скорости движения и морфология по Крюгеру (5%) хоть и в норме, но я считаю этого недостаточно! Продолжаем прием витаминов (лкарнитин, ларгинин, селен, цинк, магний, кариозин, фолька, коэнзим ку3).

 

Полную расшифровку СГ напишу в дневнике и тут чуть позже.

а морфологию удалось чем нибудь улучшить? У нас только с ней проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glamur, вот да, медицина у нас далеко не на высоком уровне. ни тебе фрагментации, ни пикси-фикси-микси. даже нет анализа днк оплодотворенных перед подсадкой, не помню уже как называется. а надеяться на случай мне уже надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glamur, вот да, медицина у нас далеко не на высоком уровне. ни тебе фрагментации, ни пикси-фикси-микси. даже нет анализа днк оплодотворенных перед подсадкой, не помню уже как называется. а надеяться на случай мне уже надоело.

Спокойствие, только спокойствие, как говорил великий Карлсон! :) Не может быть, чтобы это как-то не решалось. А у вас там нет темки, где общаются те, кто живет в Эстонии? Если нет, то стоит завести. Кто-нибудь откликнется и пообщаетесь, кто где лечится с подобной проблемой. Может вам посоветуют определенного врача...И руки не опускать, а только вперед и с песней в бой!Чтоб настрой боевой был! :girl_box:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ваш пример вдохновляет.

А то я что-то расслабилась после его последнего анализа, где осталось только 30%...

 

А вы как долго лонгидазились?

курс 3 месяца, это вроде 25 уколов. ждать чуда стоит начиная от 12 укола.

 

 

а морфологию удалось чем нибудь улучшить? У нас только с ней проблема

сейчас взялась и за эту тему, пока сама, без доктора. Попробуем месяц. Посмотри у меня в графике : рибоксин и липоевая кислота.

 

Через месяц пересдадим, если не изменилось ничего, тогда ко врачу пойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...