Перейти к публикации

МАР-тест


Полезные сообщения

Glamur, я с 2012 года общаюсь на местном эстонском сайте. никакой новой инфы, которой бы я не знала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вы тут про анализ фрагментации говорили. Я с нашим врачом общалась. Он сказал,что это деньги на ветер. Анализ в России делают, вроде только в Москве, и он очень дорогой (было 8000 руб). Смысл его делать, если есть препараты (типа Андродоз и Профертил), которые с вероятностью 100% исправляют те дефекты, которые этот анализ показывает. Собственно поэтому этот анализ мало где делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня узнала, что у нас делают в одной частной клинике и тоже дорого. не помню цену.

 

Андродоз

спасибо за инфу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня узнала, что у нас делают в одной частной клинике и тоже дорого. не помню цену.

 

спасибо за инфу!

 

еще совет. Андродоз это аналог Профертила, но дешевле. Курс месяца 3 не меньше. Поэтому я рекомендую глянуть состав Андродоза и заказать его компоненты отдельно (например на iherb или в спорт магазине). По цене выйдет так: недельная пачка Андродоза=полному курсу если брать отдельные компоненты. Суточная доза в Андродозе рассчитана исходя из 4 капсул! В пачке 60 капсул/4 = 15 дней, цена примерно 2000-2200 руб. На эту сумму наберете полный курс на 2-3 месяца в гораздо большей и эффективной дозировке! Нужно просто немного потрудиться и составить список составляющих. Я его писала выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! прочитала ваши сообщения, и прям не знаю что делать, к врачу только в среду, но сами сделали СГ и МАР тесты, у нас IgA 78% прикрепление на головке, в интернете нашла что этот чаще инфекционного генеза, надеюсь можно будет вылечиться! не хочу ЭКО :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя зайка, привет. Не всегда инфекционного. У нас всё было проверено и пролечено, но было у мужа воспаление придатка в молодости и вот тебе и причина положительного мар теста. Конечно нужно будет сейчас всё вам проверить (варикоцеле, бакпосев спермы и прочее) и устранить если что-то есть.

Наш андролог выписал лечение еще до получения результата всех этих анализов, т.к. наше лечение эффективно при любом раскладе :)

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отличается IgA от IgG?

 

Я всё также про MAR-тест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не могу найти ветку нужную, извините, если что!

Помогтте разобраться, пожалуйста!!!

Что значит в спермограмме мар-тест результат «отрицательный, титр 1:50»? Я думала там в процентах должно быть… В норме написано: «положительный результат: титр 1:100 и выше»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1:50 это 2%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо большое!!

Только непонятно почему отрицательный, а в нормах получается 1% и выше..

Может девочки ещё подскажут, я в спермаграммах не очень разбираюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте нас в свои ряды...

СГ мужа хорошая, а MAR-тест первый 53%, пересдали в ЦПСиР >70%!

 

Ищем причины: гормоны в норме, УЗИ тоже, вены ЦДК тоже.

 

Какие еще варианты есть для поиска причины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андролог назначил лечение мужу:

Таваник 1 т 1 р 15 дн

Простакор в/м 1 ук 10 дн

 

АндроДоз 2 т 2 р 1,5 мес

Вобензим 3 т 3 р 1 мес

Трентал (100) 1 т 3 р 1 мес

 

Через 1,5-2 месяца снова пересдать Mar-тест и СГ.

 

Надеюсь, мы на верном пути!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ymnu4ka, привет. бакспосев спермы еще нужно сдать. Напиши гормоны мужа (тестостерон, эстрадиол, пролактин).

 

Погляди мои графики точнее почитай под ними мой путь к лечению АСАТ.

Вобэнзим-плацебо. Можешь не тратить деньги. Андродоз не плох, но дорого, бери всё что есть в составе но по отдельности например на йхербе (для сравнения, Андродоз 2000 на 15 дней, за эти деньги на йхербе купишь 2-3 месячный курс и в гораздо больше дозировке).

 

Ну и обязательно отпишись по результатам лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ymnu4ka, мы вот тоже ищем причину, все идеально, сделали почечно-печеночный комплекс с липидограммой, все гормоны, исключили варикоцелле, кровоток в яичках хороший, инфекций нет, бакпосев чистый. Жалоб никаких нет, но умеренная астенозооспермия. Аглютинации и агрегации нет. Что делать уже не знаем...

 

Едим витаминки и остальное, что улучшает СП.

Изменено пользователем Мурмушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ymnu4ka, привет. бакспосев спермы еще нужно сдать. Напиши гормоны мужа (тестостерон, эстрадиол, пролактин).

Вобэнзим-плацебо. Можешь не тратить деньги. Андродоз не плох, но дорого, бери всё что есть в составе но по отдельности например на йхербе (для сравнения, Андродоз 2000 на 15 дней, за эти деньги на йхербе купишь 2-3 месячный курс и в гораздо больше дозировке).

Гормоны мужа:

ЛГ 5,2 (1,7-8,6)

ФСГ 8,24 (1,5-12,4)

Пролактин 179,2 (86-324)

Тестостерон 14,43 (8,64-29)

АСАТ в крови <31 (0-55)

 

Бакпосев спермы на удивление андролог не назначил, сейчас поищу, куда мужа отправить.

 

Вобензим уже заказали, сегодня в аптеку привезут... Плацебо дорого выходит!!!

 

Мы уже почти 50 отдали за анализы, витамины... Непросто лялечка дается...

 

Про йхербе - я "чайник" - зашла туда и потерялась - что мне там искать, как к нам в город заказать?

 

Мурмушка, у нас нормозооспермия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмушка, у нас нормозооспермия

с таким диагнозом шансы на ЕБ высокие.

А у вас Мар тест положительный, а АСАТ в крови в норме получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким диагнозом шансы на ЕБ высокие. А у вас Мар тест положительный, а АСАТ в крови в норме получается?

Да, АСАТ в крови и у меня, и у мужа в норме.

СГ нормозооспермия.

А вот MAR-тест первый 53%, второй >70%...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите

муж сдал в клинике эко СГ с мар-тестами. по сг нормозооспермия (слизи много, агрегация++, подвижность на нижней границе нормы), но вот мар-тест огорчил. ig a = 0%, ig g = 45%

врач сказал, что с такой сг легко залетают (но в заключении написал нормозооспермия, иммунологическое бесплодие). а вашу тему почитала, пишут наоборот только икси...

до этого сдавал в другой клинике, мар-тесты были по нулям... но и беременности нет уже второй год

это конец? или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujujuju, то, что нормозооспермия, это хорошо!

И с 45% действительно есть шансы на ЕБ!

Врач препараты какие-нибудь назначил?

И исследования: УЗИ, ЦДК?

АСАТ в крови и обоих?

Изменено пользователем Ymnu4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ymnu4ka, я еще не видела своих анализов.

у мужа АСАТ в крови почему-то тоже не пришли. что странно, т.к. он все это сдавал почти месяц назад

врач назначил много всего...курс кажется из 8 препаратов состоит

из того что сама помню: лонгидаза, вобензим, циклоферон, флуконазол (у мужа следы молочницы, у меня она тоже бывает), элефлокс и какой-то еще АБ "от всего" и для простаты (забыла название).

у мужа чистый бак посев., отрицательны ПИФ и ПРЦ и ИФА на ЗППП

но все АБ и противомебные - так понимаю, чтобы избавляться от слизи и флоры. а она у него присуствует. видимо, какая-то форма хрон.простатита, хоть лейкоциты и не повышены, но уже видимо возраст... (ему 36)

 

тут проблема еще в чем. муж как-то слова "иммунологическое бесплодие" мимо ушей пропустил. сказал "зачем что-то лечить? у меня просто очень хороший иммунитет", и если курс будет дорогим (а меньше 10 тр. он вряд ли выйдет), то он не собирается лечиться! и нефиг парить ему голову! врач же сказал, что ЕБ вполне возможна

в общем, он в стадии отрицания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале MAR-тест должен быть 0%!

И 45% многовато, ему нужно помочь хотя бы улучшить её качество.

 

У меня муж не сопротивляется!

Завтра последний день а/б Таваник и последний укол Простакора, а потом начнем повышать иммунитет, разжижать кровь и сперму, витаминки пить.

 

Кстати, на фоне а/б у него вылезла молочница.

Уже купила ему Флуконазол - вам врач её 1 таблетку разово назначил? Или курсом?

 

Дорогой из препаратов Вобензим, многие считают, что это плацебо, и не пьют...

Я купила 200 таблеток (почти 2500), надо 270, докупать точно НЕ будем!

 

Очень-очень много читаю сама. Статьи, форумы, отзывы.

 

Купили АндроДоз, хорошие витамины, но мега дорогие. Пропить прописанный курс нереально по цене!

 

Зато вычитала про хороший эффект от Рибоксин + Липоевая кислота.

Было много позитивных отзывов - стоят реальные копейки.

Уже начали пить.

 

Ну и еще кормлю его вит. Е и фолиевой кислотой.

 

Если нужно, распишу наше таблетки по дням.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ymnu4ka,

муж ничего не хочет пить

даже фольку (верней. на фольку он когда-то дал согласие, правда пить не стал)

он "здоров и фертилен"

максимум на что он согласен - это попить дешевых АБ и пыльцу пчелиную. в качстве "профилактики" и чтоб не дорого

ему было велено пройти курс и пересдать все в январе. пересдать он согласен. а лечиться пока не очень(((

у нас подвижность в последней сг хромает: А - 9%, хотя а+в =32 (т.е. норма в общем-то). хотя в предыдущей сг А была 47%

 

и думаю. если он не хочет лечиться по схеме врача, то меня он точно слушать не станет

 

от молочницы, кстати, мне лично 1 таб хватает.

мужу написали аж 4 штуки с расстоянием в 3-4 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это патент РФ - для лечения мужского бесплодия. Вот ссылка:

http://ru-patent.info/20/85-89/2089188.html

 

Пусть еще сам забьет в поисковике: рибоксин и липоевая кислота, много отзывов и обсуждений.

По цене (в каждой пачке по 50 табл) 30 + 45 = 75 руб ( и это на 17 дней получается).

Вот почему-то верю, что нам поможет!

 

А пить дешевые антибиотики он согласен?

Они то как раз и влияют на качество и на скорость!

 

Думаю, нужно начать с серьезного разговора с мужем.

Пока он не поймет, что в нем серьезная загвоздка, не будет серьезно к назначениям подходить, силой не заставить.

Иммунологическое бесплодие - совсем не шутки, засади его за интернет и научные статьи!

 

Мой не сопротивляется, верит, что я хочу ему только лучшее.

И убедился, что перед приемом я готовлюсь, задаю вопросы андрологу, уже иду со списком возможного лечения (врачу не показываю), зато при выходе муж видит, что всё, что врач назначил, я знала заранее, и тут же могу ему объяснить - что от чего, сколько стоит, какие побочки и т.д.

Мой сам читать не любит, вот поэтому доверяется полностью на меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие показания для сдачи этого теста? СГ сдали, отклонения есть, но уророг про МАР тест ничего не говорил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...